Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Присутствие папы при рождении ребёнка.

Рекомендуемые сообщения

Ключевое слово - наверное.

 

Да, ключевое слово "наверное". Потому что хочется понять...А не кому-то в чем-то отказывать...

Всего-то... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне сегодня сказали, что второго ребенка после присутствия папы на первых родах по статистике почти не бывает - если папа любит маму, второй раз не даст мучиться, а если не любит, то все равно второго может не быть )))

страшно стало )))

Ерунда всё это. Я присутствовал и при первых (ещё в 1989 году), и при всех последующих родах жены... :lol: А сейчас у нас - трое детей и уже 18 лет, как мы вместе...

Ну да: роды - зрелище не из "ласкающих взгляд". Зато в процессе рождения ребёнка произошло качественное изменение наших отношений - углубление что ли... Я лично к жене стал относиться с бОльшим уважением и пониманием. А роды мы считаем процессом естественно-интимным. К слову, жена в роддоме ни разу не была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok

К слову, жена в роддоме ни разу не была...

А где же вы рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно не у каждого мужчины это происходит

Не сомнивалась, никогда , и не терзалась в сомнениях, еще в детстве узнала , что в Германии , моя 3-юродная сестра , рожала с мужем оба русские , с рязанским минталитетом, просто по работе оказались там. Она рассказала , как он помогал ей и словом, поглаживаниями, просто шептал слова любви , и что она самая луучшая... что он очень ее любит и ждет этого ребенка , и что все у них получиться.... Вот тода и решила, что обязательно буду рожать в присутствии мужа... Мне повезло , муж мой не кол#бался ниминуты... и сказал , конечно... типа какж е я тебя такую бестолочь одну пущу на столь важное событие ... хихи, а то говорит нахреновертишь еще .. родишь кого нить не того .хихи!!! :lol:

Все было... и мои мычания... и его... "потерпи милая моя!"... и я типа прасти мне стыдно что я кричу.... он мне - ты что!! ты ваще самая терпиливая тихоня... и вдругих блоках просто ацкие крики... и горшечек пописить , и спинку погладить.. И моё ... все больше никогда .. да дорогой ... ДА конечно дорогая, это последний ребенок... И мое ... ааааа если я умру .. ты мне деревянный крест... и мать ему хорошую нашему ребенку!!!! И его нет ты у меня сильная справишься..... И его ну сделайте ей что нибудь... ей же больно... Ну и потом его слезы радости и умиления... и расказы мне какой он красивый , курносый , кудрявый , и ваще ваще все как я хотела, он просто ангел!!!! И его первая открытка, через 15 мин после того, как нас в послеродовую перевели... ну вообщем... и второй раз мы были вместе , и я только рада была этому. Случиться третий раз !? хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Жу

здорово :lol: наверное, действительно присутствие рядом любимого человека является огромной поддержкой и стимулом.

 

И мое ... ааааа если я умру .. ты мне деревянный крест... и мать ему хорошую нашему ребенку!!!!

Я думала, что только у меня такой страх :lol:

Вот тут многие девушки пишут, что хотят естественных родов, без эпидуралки и пр., а я наоборот, хочу, чтобы у меня были показания к кесареву. Боюсь, что не смогу сама :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение такое: если жена хочет - надо присутствовать. Если не хочет - не навязываться.

+

желательно учитывать обоюдное согласие

Ещё: приглашение мужа на роды - верный индикатор доверительных отношений в семье, и заодно проверка на наличие ханжеских стереотипов и прочих "тараканов" в башке.

я вобщем-то против всяких проверок.

дело в том, что мужу доверяю безгранично, и не приглашаю его на роды вовсе не потому, что боюсь убить романтику в отношениях...

или чтобы он стал меня больше уважать...

он и без этого замечательно ко мне относится.

просто у меня, видимо, такой таракан - не хочу и всё тут.

но если бы он сам изьявил категорическое желание присутствовать при родах - я бы не возражала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муж не боится - пусть приходит на роды.

Потом расскажет что было, а то все забывается... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да любая НОРМАЛЬНАЯ женщина считает, что рождение ребёнка - это счастье...

Насчет анестезии...Это только личное...Мне до балды, что там считают и думают другие...Я МОГУ вытерпеть и преодолеть эту БОЛЬ...Это МОЙ выбор...

я без анестезии никуда... это точно ... Не потому, что считаю, что мучиться женщине не к чему и от этого хуже не будет, а потому как я без нее просто напросто скончаюсь... ))))) :*(

Все зависит от того, каков болевой порок у женщины.

Одна моя знакомая родила троих при этом она не ощущала никакой адской боли, все проходило как по книге....

а я только от боли в критич.дни "катаюсь по полу, грызу локти и от сортира далеко не отхожу"...

Соответственно, никакого мужа я с собой брать на роды не хочу..... я не хочу чтобы он меня видел такой.... НЕ ХОЧУ.....

Единственное, и я думаю многие со мной согласятся, было бы замечательно, если после родов его пустили ко мне в палату...... очень нужна психологическая поддержка....... но в наших мытищинских роддомах это невозможно..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после родов была в красное пятнышко вся! И мужа привели, а я стеснялась, что я такая изуродованная, ходить толком не могла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка

но в любом случае после родов, мы краше чем во время))))))))))))

я бы очень хотела, чтобы мужа пустили:D))))))))))))))))))))))))))) и не выпускали:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала я без обезболивания, мне еще вызывали родовую деятельность и сказали, что с обезболиванием я не рожу.

Я орала, но боли ваще не помню, это какой-то природный фильтр, что-ли, помню только, что звуки были очень четкими, будь-то громкость на максимум врубили, слышала даже как врачи ходили, шуршали по полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Землячка

но в любом случае после родов, мы краше чем во время)))))))))))) 

я бы очень хотела, чтобы мужа пустили:D))))))))))))))))))))))))))) и не выпускали:D)

До родов я была симпатичнее, пока эти краснве пятна не прошли, я общаться не могла.

А вот если б с самого начала с мужем рожать, было бы естественно, и я бы как героиня была, а так он пришел и сам не в своей тарелке.

Если вместе не рожать, то увидится с мужем надо только дня через два, чтоб в себя прийти :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка

да, кстати, обезболивание штука хитрая, с ней трудно родить, особенно если не начинаются потуги или они слишком редкие.... с обезболиванием их не ощущаешь:*(

********************

а вот когда моя мама рожала сестру, она говорит, что помнит только кафельный угол на уровне ее головы, об который она боялась шмякнуться:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще когда я рожала, я не волновалась вообще, я была без эмоций и умиления, а вот когда родила, сразу как-то светлее стало и очень торжественно, это счастье! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя свекровь родила на неделю раньше срока, говорит, что роды длились час, что как "покакать" сходила :D

Бывает и такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В роддоме одна мамашка через полчаса после родов пошла обедать, да ворчала так, что не понравилось ей рожать, а я ей говорю, что некоторые тока через сутки встают, а есть начинают и того позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех... забавно:D))))))))))) ворчунья:D)))

а моя маман была настолько перевозбуждена, что всю ночь пела только припев одной песни:D))))))))))))) говорит, чуть сума не сошла:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом, мне кажется, нужно пускать мужей, родственников к молодым мамашам..

а ко мне Злы приходил в роддом, и родственники, и даже подружка :D

я там 10 дней лежала, одна бы со скуки загнулась наверное...

помню, самый первый раз когда он пришел ко мне, через сутки поле родов, я лежу пластом, шевельнуться вообще не могу, даже говорить толком не могу - кажется боль была просто сумасшедшая. не ела ничего 3 суток, говорю ему: кефирчику налей мне, а он меня даже не слышит, рассказывает как отмечал рождение дочки)))

еще раз говорю: кефирчику налей, и тут понимаю, что муж мой еще непротрезвемши. вот такие воспоминания.

но приятно было очень, когда он ко мне каждый день приходил. и покушать приносил.

post-24-1150549005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

такая фотка!!!!прелесть, какой милый Злыдень на ней.... :D

рассказывает как отмечал рождение дочки)))

мне тоже обидно было до слёз, когда я значит здесь лежу, а он там празднует.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в роддоме оказалась в самый новый год!

Приехала в роддом 15 декабря, 27 декабря родила, до 11 января сидела в роддоме, ждала когда выпишут, тк в праздники не выпускали, вот это было что-то!!! :D

 

Но есть что вспомнить - на новый год в самую ночь муж под окнами роддома устроил праздничный фейерверк на несколько часов с признанием в любви!!! Персонал роддома до сих пор (прошло 6 лет!) вспоминает эту новогоднюю ночь, говорят, что такого за 40 лет ни разу не было.

И еще, теперь у нас в семье старый новый год отмечается особенно - ведь я вернулась из роддома как раз под старый новый год)))

 

А еще в роддоме (я лежала зимой) приезжал чей-то муж и на снегу под окнами миллион роз выложил в слова - я тебя люблю! Сверху из окон смотрелось офигительно! Никто не смог сосчитать, сколько там было роз!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не факт что неестественное рождение полезно для ребёнка.

да я не имела ввиду, что нужно всех кесарить...

это я сама, дура, в самый пик схваток, сходила с ума от боли и просила, чтобы мне сделали кесарево.... в состоянии "аффекта", так сказать :D

причем, как мне сказал врач, так ведет себя чуть ли не каждая вторая, но первородящая женщина (во как загнула)

а я имею ввиду, что вовсе не против какой нибудь анестезии.

но мне не обломилось :D

но в любом случае после родов, мы краше чем во время

а вот я хорошо выглядела и во время беременности, и после родов.

и вообще, когда меня выписывали, все сказали: по тебе и не скажешь, что рожала - только вид слегка уставший...

В роддоме одна мамашка через полчаса после родов пошла обедать

я пошла в столовку через 5-6 часов после родов и грохнулась там в обморок.

добротные тетки-поварихи тащили мое безжизненное тело обратно в палату (спасибо им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

фото растянувшегося в улыбке Злыдня с младенцем на руках - просто супер :D

мой Гаврошик, когда впервые взял Сашу на руки, выглядел как по башке кирпичем пристукнутый маленько :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой младенчек сразу как взрослый выглядел, совсем и не сморщенный был, да и цвет кожи был нормальный, а вот когда моя племянница родилась, она была темно-бардового цвета, да еще и с пятнами, а теперь она рыженькая и вся в веснушках :rolleyes:

Вот ведь, даже младенцы и те все разные <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нас наоборот, муж хочет присутсвовать, а я совсем нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нас наоборот, муж хочет присутсвовать, а я совсем нет :rolleyes:

 

Любовь - это ведь полное растворение в человеке, верно? Принятие и понимание его желаний, целей, мотивов поведения... Общие радости, отсутствие секретов, безоговорочное доверие друг-другу и даже готовность к самопожертвованию. Перечислил малую толику, но хотя бы это - верно?

 

(и тут krasnoff коварно лезет в душу)

 

Тогда почему желание мужа присутствовать при таинстве рождения вызывает протест?

:lol:

 

а я мужа ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮ

                                   лююююююбооооовььььь

 

 

зы: как я уже писал выше, окончательный выбор в этом вопросе должен быть за женщиной. но если имеет место столь категоричный отказ, значит или любовь всё же названная и ей есть ещё куда расти, или тараканы на чердаке просто аЦЦкие <_<

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...