Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Присутствие папы при рождении ребёнка.

Рекомендуемые сообщения

не знаю....может, конечно, я человек такой самостоятельный, но мне бы он мешал....я работаю, выполняю свою миссию на этой земле. а тут он со своими щенячьими жалостливыми глазами...сразу хочется поплакаться в жилетку и пожалеть себя несчастную... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просила никакого обезболивающего, ни кесарева не хотела, я умоляла акушерку и врача что бы всё побыстрее закончилось.

Я не помню сколько времени прошло, но можно расчитать, я родила в 11.15.

Но точно помню что обедала в этот день (во сколько интересно обед в больницах?), мне тётушка которая нам обед приносила, даже сказала, ты как будто и не рожала совсем, типа бегаешь уже.

Правда есть было больно, мне мужик гениколог во время родов помог, выталкнул ребенка из меня и видно на желудок сильно надовил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тётушка которая нам обед приносила, даже сказала, ты как будто и не рожала совсем, типа бегаешь уже

Это везенье, однозначно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Любовь - это ведь полное растворение в человеке, верно? Принятие и понимание его желаний, целей, мотивов поведения... Общие радости, отсутствие секретов, безоговорочное доверие друг-другу и даже готовность к самопожертвованию. Перечислил малую толику, но хотя бы это - верно?

 

Верно то верно, но есть какие то нормы поведения скажем так.

 

Мне бы хотелось спросить ты со своей женой в туалет вместе ходишь?

В том смысле она например сидит на толчке, а ты рядом сидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не в курсе - период родов делится на 3 этапа, средняя продолжительность - часов 9

 

Вот и делим

первые три часа можно с мужем сидеть и спокойно ля-лякать, он пусть спинку гладит

 

следующие три часа, пусть за ручку держит, массаж сделает в области крестца

 

а вот последний период, когда начинаешь орать!!! Мужа и на х послать нечаянно можно. Тут пусть останется только персонал, а когда ребенок вылезет, пусть папа придет и поглядит - такое не забывается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том смысле она например сидит на толчке, а ты рядом сидишь.

Бывает и такое, чего скрывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы хотелось спросить ты со своей женой в туалет вместе ходишь?

В том смысле она например сидит на толчке, а ты рядом сидишь.

 

 

;) Айсберг, ну понятно, что это несравнимые вещи, но я всё равно "ржунимогу"! :D

Очевидно, герр Красноф получает решительный "категоричный отказ" :D

 

(Красноф, сорри...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы хотелось спросить ты со своей женой в туалет вместе ходишь?

В том смысле она например сидит на толчке, а ты рядом сидишь.

Нет, специально не хожу.

Вика, ты меня неслабо удивила подобным сравнением ;)

Спешу сообщить, что в любом случае уважаю персонально твоё мнение по обсуждаемому вопросу, и повторю уже в который раз: последнее слово должно оставаться за женщиной.

 

(Красноф, сорри...)

про меня - сколько угодно, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Вика, ты меня неслабо удивила подобным сравнением

 

Чем же я тебя удивила?

 

Есть люди которые ничего не стесняются и никого, а есть которые и брить подмышки при муже не могут.

 

Если как описала Землячка подпускать мужа только до и после самого действия, тоды да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть люди которые ничего не стесняются и никого, а есть которые и брить подмышки при муже не могут.

 

Сати Спивакова (жена Спивакова) даже в бигудях не появляется перед мужем!!!

 

Когда живешь в малогабаритке, редко удается что-то утаить, если только на работу не ходить ;)

 

У моей сестры муж просит постоять с ним, когда он в туалете сидит )) поговорить.

 

А моя подруга могла пописать на Красной площади :D (правда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я после родов была в красное пятнышко вся! И мужа привели, а я стеснялась, что я такая изуродованная, ходить толком не могла ;)

Видимо, сосуды на лице полопались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка

Есть люди которые ничего не стесняются и никого, а есть которые и брить подмышки при муже не могут.

 

Это я не про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же я тебя удивила?

Действительно, что это я... Дефекация и роды - это ж почти одно и тоже, ничего удивительного в их близком сравнении нет и в помине...

;)

 

(пошёл-ка я мелкими шагами из этой темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж...После всех обменов мнениями...

Каждый действительно должен решать сам.

И даже при невероятной любви к отцу ребёнка, я, наверно предпочла бы его присутствие где-то рядом, недалеко, чтоб его пустили сразу, чтобы близких пускали, кстати, чтоб детёныша не уносили, а он со мной был.

И естественно, хотелось бы получить в первую очередь квалифицированную врачебную помощь. Хотелось бы быть заранее знакомой с врачом и установить доброжелательные отношения.

Сумбурно немножко...Ну вот, пожалуй, так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Дефекация и роды - это ж почти одно и тоже, ничего удивительного в их близком сравнении нет и в помине...

 

Да уж это почти одно и то же, особенно если тебе(не тебе конечно, а роженице :lol: ) клизму не успеют перед родами сделать....

 

Я если хочешь знать даже писала(бедная акушерка, вернее её носки, т.к. моя струйка по фартуку стекла прямо ей в тапочки, и тётка потом еще возмущалась что я вот такая не хорошая испортила надетые новые её носочки) лёжа на кресле т.к. боялась встать, вернее мне не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не очень хочу, чтоб мой муж присутствовал на родах, но он даже слышать ничего не хочет - я буду с тобой и все.

я тут услышала мнение некоторых мужчин, которые говорят, что бояться после этого "зрелища" потерять интерес к женщине.

вот и я боюсь, что мой мужчина после "совместных родов" :( потеряет ко мне интерес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после родов интерес был на нуле примерно 4 месяца, хотя папы и не было при родах, просто я себя ощущала коровой, дающей молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сына обтирали и пеленали, он внимательно смотрел на папу. По-моему, у них случился импринтинг: это когда дитя признает родителем того, кого разглядит первым (у цыплят и котят это тоже бывает). По крайней мере, теперь главный лозунг Ванечки — “я капапа”. Как папа, значит...

 

Прикольно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка

мне тоже обидно было до слёз, когда я значит здесь лежу, а он там празднует.... :D

Но ведь мужчина тоже переживает серьёзный стрес и почему не отметить, расслабиться, когда всё хорошо и всё уже позади... он-то не пластом лежит, а рад безумно и родные, друзья, коллеги тоже))) мне кажется, это даже приятно, что где-то там столько людей искренне радуются твоему счастью! Но пьянство здесь совершенно неуместно, конечно, как и вообще по жизни.

Насчёт присутствия на родах... у меня беременность в перспективе, но всё равно задумываешься, конечно... пока у меня неприятие присутствия мужа на родах, хочется всё самой пройти... хотя, некоторые говорят что муж помог и морально и организационно (позвать кого надо, помогал передвигаться, плюс персонал ведёт себя корректнее, наверно)... но всё равно, не хочу чтобы муж меня видел такой... он же переживать будет, что ничем не может помочь, потом в памяти отложатся картины не самые лицеприятные, весьма интимные... всё-таки для мужа хочется оставаться загадкой и поменьше его посвящать во все эти тонкости. Но это моя субъективная точка зрения, конечно, всё это очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствовал на родах обоих сыновей. Резал пуповины, помогал, поддеерьивал, итд.

 

Интерес не потерял.

 

Будет третий шанс, поприсутствую ещё разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствовал на родах обоих сыновей. Резал пуповины, помогал, поддеерьивал, итд.

 

Интерес не потерял.

 

Будет третий шанс, поприсутствую ещё разок.

[/quote

 

Ай молодца! Мы тоже с мужем рожать будем (по крайней мере весь период схваток,а на потуги,которые длятся-то всего 30 минут,может и выйти), ведь рождение твоего ребенка-это редкий счастливый и очень волнительный момент, а партнерские роды сближают, но конечно,мужчина должен быть эмоционально устойчивым и подготовленным (посещение курсов или чтение соответствующей литературы,например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчина должен быть эмоционально устойчивым и подготовленным (посещение курсов или чтение соответствующей литературы,например).

Я тоже собираюсь со своим, рожаем первый раз, незнаю что как будет, боюсь его обидеть и накричать если он чтото сделает не так, хотя он очень понимающий. Немогу заставить прочитать его одну главу "присутствие папы при родах" чтоб он понимал что когда происходит. Нелюбит читать! Пришол с работы, покушал, здраствуй любимый диван любимый телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела, чтобы муж присутствовал при самом процессе. Но до и после - да. И, опять же, если что, с врачами разобраться было бы неплохо. А то самой-то не до того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...