Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Nasy13

Нужны мамы с колясками. Съемка сюжета об отсутствии пандусов для колясок в переходе над ст. Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня очень волнует эта проблема.

Я писала письма во многие инстанции и отовсюду получаю отписки.

Я связалась с телеканалом ВЕСТИ и они готовы снять сюжет об этом в это воскресенье в 12.30,

но попросили, чтобы я нашла ещё пару мамочек.

 

К сожалению, я не живу в Мытищах, а лишь приезжаю туда. У меня нет знакомых мамочек из Мытищ.

 

Если кого-то волнует эта проблема или кто-то из вас хочет стать звездой вестей, и 100% сможет подойти к станции в это вс - 29.03.2015 в 12.30 - напишите мне в личку, пожалуйста!

 

Я буду очень благодарна за отзывчивость. Пожалуйста, не проходите мимо.

Я обычная мама, такая же, как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я не живу в Мытищах, а лишь приезжаю туда. У меня нет знакомых мамочек из Мытищ.

на всякий случай поинтересуюсь - а вы знаете, что там есть лифты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, эти лифты работают по каким-то своим правилам: они ломаются минимум раза 2 в неделю, и приходится тащиться наверх и беременным, и старикам :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий случай поинтересуюсь - а вы знаете, что там есть лифты?

Если честно, я считала, что лифты есть только на спуск/подъем к спутникам.

 

А на выход в город считала, что лифтов нет.

Подскажите, пожалуйста, что, действительно есть лифты на каждый выхол, включая выход в город к Шараповскому проезду?

 

Мне сами работники ржд утверждали, что лифтов нет:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифты есть и не только к Спутнику! И на 4-ю платформу, и к Шараповке, и к Торусу можно спуститься на лифте! Но! Во-первых, работают они с 8 до 22.00 (вроде так), а во-вторых ломаются очень часто!! И приходится тащить коляску с ребёнком на себе...

К Шараповке лифт находится с правой стороны, прям у самого забора, после билетных касс! А к Торусу если, то нужно завернуть за здание вокзала и перед лестницей, там рядом ещё туалеты..

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, я считала, что лифты есть только на спуск/подъем к спутникам.

 

А на выход в город считала, что лифтов нет.

Подскажите, пожалуйста, что, действительно есть лифты на каждый выхол, включая выход в город к Шараповскому проезду?

 

Мне сами работники ржд утверждали, что лифтов нет:blush:

Да, лифты есть по обе стороны ж/д + лифт на платформу для спутника. Вот, выше пишут, что и к 4-ой платформе есть лифт.

Но если лифт не работает, то да, пандус бы не помешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лифты есть и не только к Спутнику! И на 4-ю платформу, и к Шараповке, и к Торусу можно спуститься на лифте! Но! Во-первых, работают они с 8 до 22.00 (вроде так), а во-вторых ломаются очень часто!! И приходится тащить коляску с ребёнком на себе...

К Шараповке лифт находится с правой стороны, прям у самого забора, после билетных касс! А к Торусу если, то нужно завернуть за здание вокзала и перед лестницей, там рядом ещё туалеты..

 

Спасибо!

Расскажу репортерам как есть.

Но не думаю, что их теперь это настолько заинтересует, как если бы не было лифтов вообще(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasy13, можно, наверно, упор делать на то, что лифты часто ломаются, а альтернативы в виде пандусов нет.. Также пандусов нет и на пешеходном мосту, где они бы тоже не помешали..

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nasy13, можно, наверно, упор делать на то, что лифты часто ломаются, а альтернативы в виде пандусов нет.. Также пандусов нет и на пешеходном мосту, где они бы тоже не помешали..

лично я раза три приезжала с детьми на общественном транспорте и надо было перебраться на сторону где магазин Комус и все три раза лифт со стороны Красного Кита не работал. больше я не рискую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда везло с лифтами, беспроблемно добиралась. Но пандусы не помешали бы! Так была съемка сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, съемка была ли?.. Когда ждать репортаж?

Лифт всегда работал пахабно. Выключают специально (по моему наблюдению). Экономы этакие. Давно хочу в Администрацию и заодно в ЖД написать. Есть лифт, он должен работать, либо не надо заявлять, что он якобы ЕСТЬ - временами.

Приходила в былые времена с коляской, чтобы быренько на другую сторону перебежать: с ребенком на самокате+ плюс с ребенком в коляске, ан - нет, вот Вам фитнес-лестница: худейте мамочка, а то засиделась дома-то с детишками ))

Сообщите, вышла ли какая история. Пандусы уже не актуально, технологии впереди нас. Если лифт установлен, то путь работает и помогает людям в жизни, кому не только вес собственного тела на своих ногах переносить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы странно это ни прозвучало, но мне как мамочке с коляской в прошлом/будущем и ребенком в руке в настоящем, пандус не нужен. Так получилось, что мы с ребенком поднимаемся/спускаемся на мост в час пик. И если сейчас я могу с ним прижаться к стенке и в своем темпе шлепать, то с пандусом под ногами и толпами народа вокруг, боюсь это кончится, как минимум, ушибами, а то и вывихами/переломами.

Кроме того, если пандус и может стать палочкой-выручалочкой для мам с колясками, то всех остальных немобильных людей это не спасет. Какой от него прок старикам, беременным, больным людям (со сломанной ногой, например)? Да никакого.

Есть лифты. И они должны работать. Причем все. Причем всегда.

Проблема не в пандусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы странно это ни прозвучало, но мне как мамочке с коляской в прошлом/будущем и ребенком в руке в настоящем, пандус не нужен. Так получилось, что мы с ребенком поднимаемся/спускаемся на мост в час пик. И если сейчас я могу с ним прижаться к стенке и в своем темпе шлепать, то с пандусом под ногами и толпами народа вокруг, боюсь это кончится, как минимум, ушибами, а то и вывихами/переломами.

Проблема не в пандусе.

На подлипках в переходе есть пандус, было время часто ездили туда в пятницу вечером в самый час пик и всегда по нему спокойно спускалась и поднималась с коляской, дело в культуре людей, тоже иногда встречались не очень адекватные люди поднимающиеся по пандусу на встречу коляске,но быстро перепрыгивали или спускались обратно.

Лифты конечно должны работать и до 24.00, а не до 20.00 как заявлено

П.с. пару раз стояла с коляской в очереди к лифту,в которой было много ну очень "больных" людей мужского пола лет до 50, которые ну никак не могли подняться по лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз из Подлипок мы и ездим каждый день. Там пандусы в виде широких бетонных полос (кроме одного рельсового спуска), плюс они перилами огорожены. У нас на мосту такая конструкция вряд ли возможна.

 

По поводу культуры и "самых больных в мире" "в полном расцвете сил" полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сняли сюжет или нет...

жалко давнр не заходила на форум...

По чесноку, пандуса не хватает...лифт реально оч часто ломается, иногда приходится обходными путями идти, тк тупо стоять и ждать помощи, подъема коляски нет времени...

и это странное время работы лифта...!? ((( сделали бы хотя бы до 12 ночи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...