Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
YaroslavS

Ашан (атак) перестал быть выгодным супермаректом?

Рекомендуемые сообщения

А в чем Карусель отличается от Перекрестка???

Выкладка да оформление? По ценам разницы не замечал, может не приглядывался, даже акции схожие....

А чем они должны различаться, если владелец один у карусели, перекрестка и пятерочки? В общем-то и товары с одного и того же склада едут во все эти магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fandorin, у вас просто был качественный продуктовый набор,вот его и оценили)

Я один раз в ашане был просто шокирован вопросом.

Стою у тележки, жду жену, девушка рядом паркует тележку и спрашивает не присмотрю ли я за ее телжкой пока стою, на мой недоуменный вопрос зачем? она отвечает чтоб продукты не сперли, на мой х2 недоуменный вопрос зачем!???? Отвечает, как зачем, там бананы надо идти выбирать, взешивать, а тут они уже взвешенные, упакованные, с наклеечкой лежат, бери и на кассу неси. Все что я мог сказать в ответ - о, а это мысль!!! :)

 

Заезжая несколько раз в Королев на авто я был просто шокирован полным отсутствием культуры соседей по потоку.

ну там и сами дороги исторически убитые, заезд сделали - хорошо, а дальше все равно жесть, до водоканала полторы полосы, все едут в две, на встречку в пол корпуса вылезают постоянно. Нуаче с них взять, если вся администрация за решеткой давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fandorin, большое спасибо за отзыв про Глобус. 2 года собираюсь туда съездить на разведку, теперь и не поеду.

За 4 года житья в Мытищах наконец-то побывал в Ковчеге, который здесь все так нахваливают. Ассортимент мне очень поравился, очень большой выбор. Но цены высокие. Так что буду туда заезжать очень редко, когда захочется/понадобиться что-нибудь хитрое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fandorin, большое спасибо за отзыв про Глобус. 2 года собираюсь туда съездить на разведку, теперь и не поеду.

За 4 года житья в Мытищах наконец-то побывал в Ковчеге, который здесь все так нахваливают. Ассортимент мне очень поравился, очень большой выбор. Но цены высокие. Так что буду туда заезжать очень редко, когда захочется/понадобиться что-нибудь хитрое

 

Цены выборочно высокие, а мясо откровенно дешевое по сравнению с любым рынком или магазином.

Шейка отличная по 450 или говяжий край по 420- такого нигде нет. И мясо очень высокого качества.

Ну и кулинария (выпечка и салаты) тоже радуют.

Как и выбор приличных вин и импортного пива. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезка говядина в ковчеге 500 с чем-то, в "хрюк му" - 420. Фарш 339, в хрюк 240.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один раз в ашане был просто шокирован вопросом.

Стою у тележки, жду жену, девушка рядом паркует тележку и спрашивает не присмотрю ли я за ее телжкой пока стою, на мой недоуменный вопрос зачем? она отвечает чтоб продукты не сперли, на мой х2 недоуменный вопрос зачем!???? Отвечает, как зачем, там бананы надо идти выбирать, взешивать, а тут они уже взвешенные, упакованные, с наклеечкой лежат, бери и на кассу неси. Все что я мог сказать в ответ - о, а это мысль!!! :party:

 

 

ну там и сами дороги исторически убитые, заезд сделали - хорошо, а дальше все равно жесть, до водоканала полторы полосы, все едут в две, на встречку в пол корпуса вылезают постоянно. Нуаче с них взять, если вся администрация за решеткой давно...

:party: воооо, я своему мужу всегда говорю: смотри за тележкой, никуда не отходи. Он спрашивает:"Зачем стоять и тд и тп", а я его сто раз предупреждала, что упереть из телеги продукты могут.

покажу ему переписку тут-пущай знает))

 

Мы ездиим пока и в АШан, и иногда в Глобус, когда муж в настроении и в пробках торчать не прочь, сейчас Вас почитала, что пробок особо нет, давно мы были, надо наведаться...

 

а так по быстрому забегаем в Карусель-совсем не дешево там, в Дикси и вот Верный открыли-пока довольны им, овощи и фрукты всегда хорошие!

 

А кто -нибудь, ё как альтернативу, рассматривает рынок крытый, где раньше МытЯрмарка была!?

Может темка есть с обсуждением?

Все проезжаем и смотрим на этот рыночек...стоит или это аля Экобазар!? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush: воооо, я своему мужу всегда говорю: смотри за тележкой, никуда не отходи. Он спрашивает:"Зачем стоять и тд и тп", а я его сто раз предупреждала, что упереть из телеги продукты могут.

покажу ему переписку тут-пущай знает))

 

Мы ездиим пока и в АШан, и иногда в Глобус, когда муж в настроении и в пробках торчать не прочь, сейчас Вас почитала, что пробок особо нет, давно мы были, надо наведаться...

 

а так по быстрому забегаем в Карусель-совсем не дешево там, в Дикси и вот Верный открыли-пока довольны им, овощи и фрукты всегда хорошие!

 

А кто -нибудь, ё как альтернативу, рассматривает рынок крытый, где раньше МытЯрмарка была!?

Может темка есть с обсуждением?

Все проезжаем и смотрим на этот рыночек...стоит или это аля Экобазар!? (

 

Рынок нормальный, довольно чистенько. Но ехать туда есть смысл только за мясом, мяса много. Разное, недорогое. Овощи дорогие и бестолковые.

Рыбы мало, рыбу интереснее посмотреть в соседнем, оптовом корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбы мало, рыбу интереснее посмотреть в соседнем, оптовом корпусе.

Точно, причем дешевле, чем в тутошной рыбной СП-закупке.

Зимой семга с/м 5...7кг в СП по 670 была, там по 485, на остальное коробками тоже дешевле, да еще и нет оргсбора в 16%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, причем дешевле, чем в тутошной рыбной СП-закупке.

Зимой семга с/м 5...7кг в СП по 670 была, там по 485, на остальное коробками тоже дешевле, да еще и нет оргсбора в 16%.

Не буду огульно обвинять, но небольшая часть совместных закупок по моему совсем не по оптовым ценам формируется. Конкретно про рыбную ничего не скажу, но есть представители, которые вызывают подозрения. Дурят народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaroslavS, вы открыли нам глаза! )) Самое интересное куда смотрят люди которые должны это проверять? ))

Трололо да? ) Без понятия куда смотрят. Любая обязанность, которая не сопровождается заработком, как правило не сопровождается и энтузиазмом. :blush: Да и всех не проверишь.

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaroslavS, вы открыли нам глаза! )) Самое интересное куда смотрят люди которые должны это проверять? ))

Ну может быть кому-то не цена покупки важна, а социальная активность, и прочее общение на фоне покупки плюс сам сценарий: виртуальный выбор-заказ-ожидание-планирование встречи-встреча-рассказ о впечатлениях.

А просто прийти, выбрать реальный товар и тут же купить не так интересно, видимо...

:blush:

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может быть кому-то не цена покупки важна, а социальная активность, и прочее общение на фоне покупки плюс сам сценарий: виртуальный выбор-заказ-ожидание-планирование встречи-встреча-рассказ о впечатлениях.

А просто прийти, выбрать реальный товар и тут же купить не так интересно, видимо...

:blush:

Я думаю, кому-то просто недоступен элитный навык "посчитать на калькуляторе" и память девичья. Геморится за свой счет это что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем они должны различаться, если владелец один у карусели, перекрестка и пятерочки? В общем-то и товары с одного и того же склада едут во все эти магазины.

Так вот потому и спросил - что народ дескать Карусель "распробовал"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время в Ашанах над луком и морковью висела объява, что не больше 5кг в одни руки.

Я тогда не понимал, к чему такое ограничение.

Теперь понял. :blink:

 

gUdzNLDt4Ee5vmbxhhAukg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё, лук 14 руб, молоденький,крепкий, ядреный! На рынке от 50ти руб. Я б тоже набрала)))) Ограничилась двумя пакетиками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно время в Ашанах над луком и морковью висела объява, что не больше 5кг в одни руки.

Я тогда не понимал, к чему такое ограничение.

Теперь понял. :)

 

Перепродают?

Такое кол-во за жизнь не съесть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ашан вчера неприятно удивил ценами. И поддельным горошком Грядка удачи. Это нежнейший горошек покупаю уже давно. Вчера в банке обнаружила сырой твердый горох в обычной воде. Банка жестяная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе, по какой причине закрыли Атак на 3-ей Крестьянской в Перловке? Интересно, насовсем?

Высотка через дорогу на Трудовой, 22 не оправдала надежд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не в курсе, по какой причине закрыли Атак на 3-ей Крестьянской в Перловке? Интересно, насовсем?

Высотка через дорогу на Трудовой, 22 не оправдала надежд?

 

Может поэтому...

"Управление Федеральной антимонопольной службы Московской области закрыло два магазина «Атак» в Одинцовском и Мытищинском районах, сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на руководителя ведомства Игоря Золотарева.

 

«Мы получили информацию, что в двух подмосковных районах – Одинцовский и Мытищинский районы, где торговая сеть «Атак» осуществляет свою деятельность в двух магазинах, и тем самым они превысили установленный законодательством 25%-ный барьер экономической концентрации на территории, мы провели проверку, получили подтверждение и через суд эти два магазина закрыли», – сказал Золотарев.

 

Он подчеркнул, что закрытие двух магазинов по суду в связи с инициативой Федеральной антимонопольной службы Московской области стало первым общероссийским опытом."

Изменено пользователем an2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...