Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимур56

Нужно ли брать разрешение на утепления межпанельных швов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пользователи форума. Подскажите, нужно ли получать разрешение у ПИК-К для утепление межпанельных швов? Если нет, то как мне достать ключи от крыши, чтобы промышленные альпинисты смогли спустится до моего этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но, наверное, все зависит от того сколько лет дому. Швы беда всех панелек, нужно каждые 5 лет менять... А по поводу ключей, дак это к главному в УК. Я, например, когда утеплял фасад, то ключи у домкома брал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не скажу, но, наверное, все зависит от того сколько лет дому. Швы беда всех панелек, нужно каждые 5 лет менять... А по поводу ключей, дак это к главному в УК. Я, например, когда утеплял фасад, то ключи у домкома брал!

А почему каждые 5 лет? Разве нет способа, чтобы заделать 1 раз и хотя бы на 10-15 лет. Я что-то не помню, чтобы в нашем доме в течении 6 лет, которых я здесь живу, кто-то заделывал эти щели. Ну только соседи самостоятельно фасады ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, Сдаётся мне что это растроение одной личности посредством анонимайзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 25 лет, один или 2 раза у нас швы промазывали какой-та резиной, воняло знатно. (Н-м 47)

 

Сдаётся мне что это растроение одной личности посредством анонимайзера

Это что ж получается, рекомендаций "проверенных" компаний мы не дождемся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 25 лет, один или 2 раза у нас швы промазывали какой-та резиной, воняло знатно. (Н-м 47)

А вот человек пишет, что нужно раз в 5 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не! Тут самому никак. Нужно вызывать специально обученых людей.

Они сами ключи возьмут и сделают все как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишется заявка в УК/ДУ, Вас ставят в очередь и швы промазываются не за Ваш счет. Точнее за Ваш...Вы его оплачиваете ежемесячно в графе "содержание и ремонт..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2013 году стали протекать швы, вызвали комиссию, написали заявление, швы загерметизировали, вони не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, пользователи форума. Подскажите, нужно ли получать разрешение у ПИК-К для утепление межпанельных швов? Если нет, то как мне достать ключи от крыши, чтобы промышленные альпинисты смогли спустится до моего этажа?

Добрый день, конечно нужно обязательно получать разрешение. Вопрос в том, будете ли Вы делать это сами, или согласование сделает сама фирма, которая будет заниматься утеплением швов. В нашем случае это делали сотрудники ООО "без рекламы", они писали гарантийное письмо на ту тему, что кровлю не повредят, и предъявляли в управляющей компании свои удостоверения промышленных альпинистов. Мне конечно так было намного проще, не люблю все эти согласования. А по поводу того что швы нужно утеплять каждые 5 лет - наверное всё зависит от способа утепления. Если просто запенить и ничем не замазать, то пена и через пару лет уже может разрушиться, и надо опять всё по новой делать. А нам делали утепление и герметизацию по технологии "теплый шов", с применением эластичного материала вилатерм, так что эту процедуру явно не придется повторять каждые пять лет.

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...