Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
YaroslavS

Сливочное масло.

Рекомендуемые сообщения

В связи с санкциями уже некоторое время как пропало нормальное сливочное масло, те сорта что я покупал раньше исчезли. Брал я собственно всего несколько сортов: датский Lurpak, альпийское meggle и ирландский kerrygold, все три марки имели отличный вкус и качество, еще пробовал финское Валио и новозеланское ANCHOR, но по сравнению с теми тремя эти были похуже, хоть практически за туже цену, так что отсеялись.

 

И вот вопрос встал с новой силой что брать, сейчас тенденция однако, куча российских контор рога и копыта начали паковать полуговно с латиницей на упаковке, и на эту уловку я в том числе тоже попался.

Итак закупив в магазине 8 разных масел, могу сказать, что все они кроме одно на один вкус, вроде масло, но какое-то безвкусное

Пробовал:

Масло из вологды, крестьянское. Неплохое, но дорогое, и точно не фонтан на вкус. Брал по акции за 99 Говорят качество сильно поехало у вологодского, стали гнать вал.

Масло аланталь крестьянское, более демократичный по цене вариант купил рубелей за 75, по вкусу чуть хуже, практически безвкусное.

Масло hansdorf марка немецкая масло питерское по акции около 99 рублей. Однозначно что-то уровня аланталь, безвкусное, хуже чем вологодское.

Масло SHANNON GOLD какая-то ацкая подделка под кэриголд по стилю оформления, качество уровня аланталь 130 р.

Масло ашан каждый день, самое дешевое из купленных 109 рублей за полкило! И что странно реально масло, не лучше и не хуже чем остальные но насколько дешевле!

Масло Дикси, под брендом дикси, из всего купленного самое никакое, было ощущение что чуть прогоркло, не понравилось, с дуру купил сразу 2 пачки.

Масло белорусское granabella по качеству стоит рядом с нашим вологодским по цене чуть дешевле.

 

И Лидер из того что я пробовал масло latesko

954.jpg

Брал по акции в перекрестке рублей за 129 пачку, на вкус было лучшее всех остальных но чуть хуже тех масел, что запретили санкциями

 

А что покупаете вы? Что еще стоит попробовать.

 

А я пока для себя сделал вывод такой, куда-то добавить подойдет ашановкое каждый день, на хлеб или яйцо поджарить - латеско.

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше покупала Валио, до той поры, пока оно мягкое не стало. Ненавижу, когда масло мягкое. Потом стала брать Простоквашино деревенские секреты, с закваской. Оно куда-то делось. Просто перестали продавать или я не бываю там, где оно продаётся. Вот это масло я могу рекомендовать! Очень вкусное! Но!!! Берите, только если твердое и под пальцем не проминается.

 

Сейчас беру Тверское масло развесное. Не помню точную цену...330 или 360 за гк. Машина к нам во двор приезжает по субботам. Беру пару кг, на полтора месяца хватает. Если и оно куда-нить пропадёт, то будет печалька.

 

Пысы: а все эти мягкие масла бодяжат на мытищинском молокозаводе. Я удивилась, что он еще сохранился... Да, принимает машины и отправляет машины. Только молока на этом заводе давно нет, а вот "масло" откуда-то берется.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для справки, масло, это то что 82,5% жирности. Всё что меньше - это спрэд разной степени хреновости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с санкциями уже некоторое время как пропало нормальное сливочное масло, те сорта что я покупал раньше исчезли. Брал я собственно всего несколько сортов: датский Lurpak, альпийское meggle и ирландский kerrygold, все три марки имели отличный вкус и качество, еще пробовал финское Валио и новозеланское ANCHOR, но по сравнению с теми тремя эти были похуже, хоть практически за туже цену, так что отсеялись.

 

И вот вопрос встал с новой силой что брать, сейчас тенденция однако, куча российских контор рога и копыта начали паковать полуговно с латиницей на упаковке, и на эту уловку я в том числе тоже попался.

Итак закупив в магазине 8 разных масел, могу сказать, что все они кроме одно на один вкус, вроде масло, но какое-то безвкусное

Пробовал:

Масло из вологды, крестьянское. Неплохое, но дорогое, и точно не фонтан на вкус. Брал по акции за 99 Говорят качество сильно поехало у вологодского, стали гнать вал.

Масло аланталь крестьянское, более демократичный по цене вариант купил рубелей за 75, по вкусу чуть хуже, практически безвкусное.

Масло hansdorf марка немецкая масло питерское по акции около 99 рублей. Однозначно что-то уровня аланталь, безвкусное, хуже чем вологодское.

Масло SHANNON GOLD какая-то ацкая подделка под кэриголд по стилю оформления, качество уровня аланталь 130 р.

Масло ашан каждый день, самое дешевое из купленных 109 рублей за полкило! И что странно реально масло, не лучше и не хуже чем остальные но насколько дешевле!

Масло Дикси, под брендом дикси, из всего купленного самое никакое, было ощущение что чуть прогоркло, не понравилось, с дуру купил сразу 2 пачки.

Масло белорусское granabella по качеству стоит рядом с нашим вологодским по цене чуть дешевле.

 

И Лидер из того что я пробовал масло latesko

954.jpg

Брал по акции в перекрестке рублей за 129 пачку, на вкус было лучшее всех остальных но чуть хуже тех масел, что запретили санкциями

 

А что покупаете вы? Что еще стоит попробовать.

 

А я пока для себя сделал вывод такой, куда-то добавить подойдет ашановкое каждый день, на хлеб или яйцо поджарить - латеско.

 

Спасибо за наводку, надо будет попробовать латеско. Я покупаю (когда могу найти) Gudberg - под немецким контролем изготовлено в Щелковск.р-не. Недешевое, но в последний раз в Каруселе было по акции по 99 р.

у меня главный критерий - масло не должно быть "дубовое" даже в холодильнике, если нажать на пачку, настоящее масло должно быть чуть мягкое. Его легко намазывать на бутерброд и оно вкусное.

Как мне объяснили специалисты - есть 2 технологии изготовления масла - традиционный способ - когда сливки сбиваются, пока не образуется масло, и современный - когда это делается быстро с помощью какой-то хитрой химической реакции (или какой другой обработки, не помню точно). Поэтому состав может быть одинаковым, жирность тоже, а вкус разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру на рынке у станции, 400 рэ за кг. Вкусное.

Купила в "Ленте" их питерское, цену не помню, но что-то около 100рэ, не плохое, как остальные по 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "недубовости" масла, я другое мнение слышал, нормальное масло должно быть из морозилки именно дубовым и не отрезаться, а колоться, кстати все те образцы, что я купил именно так себя ведут, они твердые и они колятся даже ашановское "каждый день". Мягкое масло из морозилки - явный признак маргарина. Другое дело, что открытые холодильники, которые стоят в магазинах, врядли могут достичь той же температуры, что и домашня морозилка. Но все равно, я в магазине стараюсь выбрать масло потверже, и да как правило, мягкие образцы от весьма ненадежных брендов и по низкой цене. Может для премиум масла это не так, не знаю, но для недорогого точно выполняется это правило.

 

Покупать масло на развес я бы не рискнул. Только если доверять частнику и быть уверенным, что он не подсунет что-то не то. У меня таких знакомых нет. Да и вообще контингнет продавцов на рынках мне доверия не внушает, как и цены на то, что они продают. Хочешь быть обманутым, обвешеным, купить задорого дешевку, то тебе прямая дорога на рынок. Но это мое ИМХО, никому не навязываю.

 

Вообще как-то кисло стало с качеством масла, столько всего закупил образцов и дорогих и дешевых, а более менее вкусный оказался только один, да и то не дотягивает до уровня, который был раньше у импортных масел премиум сегмента. С вологодским теперь точно никогда связываться не буду, я брал его уже несколько раз, каждый раз разочаровывался, переплата за этикетку, не более.

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний год покупаю это масло в закупке у нас на СП, привозят заказ напрямую из Финляндии.

http://1fin-market.ru/magazin/product/masl...-solenoe-500-gr

http://1fin-market.ru/magazin/product/masl...-solenoe_200_gr

меня полностью устраивает это масло, покупаю 3 пачки и его хватает очень надолго.

Просто так я его не ем, только если добавить в кашу, в пюре.

Масло твердое, из морозилки крошится.

если что то пожарить на сливочном, то там же купила вот это

http://1fin-market.ru/magazin/product/topl...ed-butter-1-8kg

раньше было на порядок дешевле, но после поднятия евро, стало не очень выгодно. Курс упадет, опять там затарюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний год покупаю это масло в закупке у нас на СП, привозят заказ напрямую из Финляндии.

А что за закупка? У нас на форуме? Или по той ссылке что вы привели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да.... хорошее масло это проблемы....

я часто пеку, и как правило в крема добавляю сливочное масло.

уж сколько раз попадала, что вроде с виду и на вкус масло хорошее, а начинаешь сбивать - отсекается на жировой компонент и воду(((

раньше хороший результат давал Анкор, но тоже не всегда, иногда попадалось паленое(((

так что тоже постою, послушаю.

 

кстати, я для крема масло выбираю по плотности. чем крепче, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за закупка? У нас на форуме? Или по той ссылке что вы привели?

У нас в зарубежных закупках товары из Финляндии, организаторов Lana104, сейчас закупка на перерыве, но раз в 3-4 месяца Света ее достает из архива, тогда я и тарюсь надолго.

У нас многие в этой закупке подвисают, сыры, колбасы, химию берут. Все таки качество для Европы сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу "недубовости" масла, я другое мнение слышал, нормальное масло должно быть из морозилки именно дубовым и не отрезаться, а колоться, кстати все те образцы, что я купил именно так себя ведут, они твердые и они колятся даже ашановское "каждый день". Мягкое масло из морозилки - явный признак маргарина. Другое дело, что открытые холодильники, которые стоят в магазинах, врядли могут достичь той же температуры, что и домашня морозилка. Но все равно, я в магазине стараюсь выбрать масло потверже, и да как правило, мягкие образцы от весьма ненадежных брендов и по низкой цене. Может для премиум масла это не так, не знаю, но для недорогого точно выполняется это правило.

 

А зачем масло морозить в морозилке? Я имела в виду просто холодильник, конечно. Финское масло, а также свое, сделанное из своего деревенского молока ручным способом, тоже не дубовое в холодильнике, но и не расползается, как маргарин или спреды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем масло морозить в морозилке? Я имела в виду просто холодильник, конечно. Финское масло, а также свое, сделанное из своего деревенского молока ручным способом, тоже не дубовое в холодильнике, но и не расползается, как маргарин или спреды.

Морозят, что бы сохранить, разница в сроке хранения различается на порядок. И чем меньше температура, тем дольше пролежит с минимальными потерями свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...С вологодским теперь точно никогда связываться не буду, я брал его уже несколько раз, каждый раз разочаровывался, переплата за этикетку, не более.

 

У меня ещё есть в морозилке пачка "панического" вологодского масла, купленного в декабре :( Не, ну я не то что бы прям поддалась панике. Нууу...испытала некоторое беспокойство))) А так как здравомыслия было больше, чем беспокойства, то мои незамысловатые продуктовые запасы пополнились набором из 3 пачек чая, 6 пачек вологодского масла и 7 коробок какао "Золотой ярлык".

Для меня самой до сих пор загадка, чем я, собственно, руководствовалась при выборе :cry:

Ну в общем, траблов с маслом мы пока не ощутили, я и раньше вологодское покупала, мне оно нравилось. Может, оно так успело измениться в худшую сторону за 3 месяца? :cry:

 

А вот с сыром с лета чота всё плохо, его ж не купишь на квартал, в морозилку не спрячешь. Ольтермани не вижу, ламбер, который попадался, всё какой-то неживой и пластмассовый. Одно время частенько брала сулугуни "Умалат" из Севска Брянской области, недешёвый, но счас тоже не видела его давно. Моцарелла, кстати, их не понравилась.

Хотя недавно наткнулась на тильзитер Великолукского молкомбината (Псков), взяла без особых уже надежд, а оказался весьма неплохим, просто обычный хороший тильзитер, как в досанкционные времена, ничего особенного, но ешь и приятно.

Буду пока его брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы часто покупаем фермерское на развес, оно как-то вкусней, чем то, что в магазинах продается в пачках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...