Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
nlk

Велотранспорт - велодорожки и поездки на вело до Москвы

Рекомендуемые сообщения

Как, как - подъезжаешь, трезвонишь

- или они матерясь пропускают тебя

- или ты матерясь объезжаешь их

Развитие велосипедного движения пока обгоняет развитие культуры)

В принципе народу потихоньку надоедает, что их постоянно шугают и они, скрепя зубами, стараются держать себя в рамках пешеходной дорожки.

Но и велосипедист так же должен понимать, что велодорожка в текущем виде это не спортивный объект, высоких скоростей не подразумевает, это все равно пешеходная зона, и от детей на ней на роликах, самокатах и скейтах все равно никуда не деться...

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос кто ездит по этим дорожкам вдоль Яузы. Как вы там разъезжаетесь с мамочками? Дорожки для пешеходов и велодорожка практически одно целое, идут мамы с колясками, с детьми, которые там бегают, там же практически на «тормозах» или пешком можно только ехать. Или я просто избаловалась загородными просторами для велопрогулок и не понимаю прелести в городе такой езды?

Конечно, гораздо приятнее ездить, когда не приходиться продираться сквозь толпу пешеходов и колясок)) Но что поделать, если кататься хочется, а поехать подальше - нет времени))

Изменено пользователем mari75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не до Москвы а по Москве вы и так в Москве, исправьте название темы! Мытищи с Челобитьево как и Северный идут сразу же за МКАДом. Вопрос лишь в обустройстве удобного заезда из под МКАД между Северным Медведково и Мытищами, где в перспективе будет обустроен в процессе реконструкции Мэрии Москвы данного участка МКАД и создания парка Яуза будет сделан удобный заезд и освещение.

Изменено пользователем Bondarev Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велодорожка напротив администрации особенно понравилась:D она прям метров 200-300 длиной, заканчивается на первом же светофоре:D

а если серьезно, то пока нормальная велодорожка только на борисовке и сукромке вдоль яузы - там и машины не ездят особо пока и дорожка длинная, и есть куда съездить, хотелось бы что бы она в круг вокруг города замыкалась, чтоб можно было в парк доехать с перловки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...