Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
nixie

Хочу научится шить

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Девочки подскажите, у нас в Мытищах есть какие-либо курсы кройки и шитья? Или может так кто-нибудь на дому учит? Очень хочу шить на себя и на дочку... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Девочки подскажите, у нас в Мытищах есть какие-либо курсы кройки и шитья? Или может так кто-нибудь на дому учит? Очень хочу шить на себя и на дочку... Спасибо.

 

 

У меня мама всю жизнь работала в "кройке и шитье". В основном в кройке... (что называется "Советская" школа, государственные стандарты...)

Сейчас она уже давно пенсионер и давно уже шьёт только для себя и внуков...

 

Летом она на даче... Зимой в Мытищах...

 

Может вас попробовать свести? Только вот в чём проблема... Вы не знаете сколько готовы за это платить, а она не знает сколько за это попросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мама всю жизнь работала в "кройке и шитье". В основном в кройке... (что называется "Советская" школа, государственные стандарты...)

Сейчас она уже давно пенсионер и давно уже шьёт только для себя и внуков...

 

Летом она на даче... Зимой в Мытищах...

 

Может вас попробовать свести? Только вот в чём проблема... Вы не знаете сколько готовы за это платить, а она не знает сколько за это попросить...

 

 

Да...проблемка :D. Но можно как то стандартно подойти. Например все детские занятия (художка, музыка, английский, спорт) обходятся примерно 2-3 тысячи в месяц. Занятия от 2 до 3 раз в неделю. т.е. в среднем получается 250-300 р. За занятие. (ну это я по своей дочери сужу...). Английский вроде 400р. (мы не ходим соседка рассказывала). А вот сколько взрослые курсы стоят - не знаю.

Попробуйте поговорить с ней. Я на все согласна очень шить хочу. Правда хотела поучиться летом пока дочь у бабушки и мне делать нечего.

 

А где в мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...проблемка :D. Но можно как то стандартно подойти. Например все детские занятия (художка, музыка, английский, спорт) обходятся примерно 2-3 тысячи в месяц. Занятия от 2 до 3 раз в неделю. т.е. в среднем получается 250-300 р. За занятие. (ну это я по своей дочери сужу...). Английский вроде 400р. (мы не ходим соседка рассказывала). А вот сколько взрослые курсы стоят - не знаю.

Попробуйте поговорить с ней. Я на все согласна очень шить хочу. Правда хотела поучиться летом пока дочь у бабушки и мне делать нечего.

 

А где в мытищах?

 

ну давайте я сначала со своей мамой поговорю...

(потом в личку напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Девочки подскажите, у нас в Мытищах есть какие-либо курсы кройки и шитья? Или может так кто-нибудь на дому учит? Очень хочу шить на себя и на дочку... Спасибо.

 

Здравствуйте!

Я инженер-технолог швейного производства, в настоящее время - домохозяйка. Чтобы не терять квалификацию и по просьбе знакомых занимаюсь пошивом и ремонтом одежды. Думаю, что могла бы Вам помочь в обучении шитью. Напишите мне в личку.

Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь в Мытищах есть курсы кройки и шитья! В здании ТЦ Разумихин открылся Швейный клуб, там обучают шитью и мокрому валянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

nixie, на ютубе можно ролики посмотреть и пробовать. Еще я брала легкие сначала варианты шила, а потом уже пыталась более сложные. Вроде нормально получается. Малым своим шью одежду иногда, но времени практически нет. Шитье у меня очень очень редко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруга тоже захотела научиться шить, купила машинку, смотрит видео на ютубе, купила книжку, шьет себе белье теперь класное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно... Сейчас вон в сети есть куча разных статей, выкроек, рекомендаций, ну вот типа как тут, на сайте (УДАЛЕНО) ... Интересно, по ним можно научиться?

А то жена тоже хочет попробовать, а все боится... И посоветоватсья ей не с кем.. .Подруги шитьем тоже не занимаются :(

Изменено пользователем MyxiH
ссылки на внешние ресурсы запрещены. удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно... Сейчас вон в сети есть куча разных статей, выкроек, рекомендаций, ну вот типа как тут, на сайте ... Интересно, по ним можно научиться?

А то жена тоже хочет попробовать, а все боится... И посоветоватсья ей не с кем.. .Подруги шитьем тоже не занимаются :(

я думаю, что у каждого человека есть скрытые таланты в той или иной области

и вот с шитьем так, кто-то может посмотреть пару видео, прочитать инструкцию к выкройке и пошить платье с первого раза, а кому-то нужно долго-долго учиться

в любом случае, поддерживайте жену! надеюсь, у нее все получится

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что у каждого человека есть скрытые таланты в той или иной области

и вот с шитьем так, кто-то может посмотреть пару видео, прочитать инструкцию к выкройке и пошить платье с первого раза, а кому-то нужно долго-долго учиться

в любом случае, поддерживайте жену! надеюсь, у нее все получится

конечноя  ее поддерживаю, тем более это действительно очень интересное увлечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошее и немного доходное дело, научиться шить и дома пригодится и кому-то тоже пошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела. Вязать кстати именно по ютубу училась. Пришлось заново осваивать навык, потому как последний раз спицы в руках держала в далеком детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2020 в 12:58, An-Nushka сказал:

Я бы тоже хотела. Вязать кстати именно по ютубу училась. Пришлось заново осваивать навык, потому как последний раз спицы в руках держала в далеком детстве.

Ютуб вообще двигатель прогресса. Там и досуг и навыки и вся-вся информация. Раньше тоже тянуло к иголке и всё тоже через видео узнавала) Самый удобный вариант лично для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...