Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
tata.dep

Очередь в сад при переезде

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть кто-нибудь, кто переехал в Мытищи с ребенком уже садовского возраста и заново вставал в очередь в сад?Когда подошла ваша очередь и вас взяли? Долго ждали?Предложили сад рядом с домом или далекий?

Нам 4 года и переезжаем в Мытищи, в августе-сентябре встанем на очередь получается... Когда ж нам сада ждать или не ждать вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы переезжали, но давно в 2006 году, встали на очередь снова, год стояли, весной распределяли места и мы получили без проблем. То же было почти 4 года. Сейчас всё могло измениться, лучше позвонить в комитет образования. Сады предложили, где были места нашего возраста.

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2006год был давно ;)

сейчас ситуация иная, особенно с учетом количества новостроек, ежегодно сдаваемых в Мытищах.

Дома строятся активно, а инфраструктура и детские сады - очень медленно.

поэтому в Мытищах сейчас катастрофическая ситуация с местами в дет.сады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2006год был давно ;)

сейчас ситуация иная, особенно с учетом количества новостроек, ежегодно сдаваемых в Мытищах.

Дома строятся активно, а инфраструктура и детские сады - очень медленно.

поэтому в Мытищах сейчас катастрофическая ситуация с местами в дет.сады.

Даа,я догадываюсь....наверное придется очень долго ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, сейчас ситуация с садами гораздо лучше, нежели в середине 2000-х.. (у меня сын 2004 г.р., муниципальный сад так и не получили) Очередь стараются сократить, особенно для старших деток.. поэтому, автор, не переживайте сильно, место вам найдется.. другое дело, что это может быть другой конец города, но тут уж вам решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас ситуация иная, особенно с учетом количества новостроек, ежегодно сдаваемых в Мытищах.

Дома строятся активно, а инфраструктура и детские сады - очень медленно.

поэтому в Мытищах сейчас катастрофическая ситуация с местами в дет.сады.

 

А я была уверена, что стало намного лучше ;) Вообще 4-х леток проще устроить, чем в 2-3 года, когда идет толпа в сад из очередей. Я не знаю когда сейчас распределяюся путевки, может, уже круглогодично, просто мы ждали год именно до распределения путевок, если есть где-то свободное место для дитя 4-х лет, то вполне могут взять. Но опять же лучше всё это узнать непосредственно в управлении образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется, сейчас ситуация с садами гораздо лучше, нежели в середине 2000-х.. (у меня сын 2004 г.р., муниципальный сад так и не получили) Очередь стараются сократить, особенно для старших деток.. поэтому, автор, не переживайте сильно, место вам найдется.. другое дело, что это может быть другой конец города, но тут уж вам решать!

 

Вот тут то и загвоздка....нам напротив дома надо,у меня еще грудной ребенок...к заведующей пойду разговаривать...

А я была уверена, что стало намного лучше ;) Вообще 4-х леток проще устроить, чем в 2-3 года, когда идет толпа в сад из очередей. Я не знаю когда сейчас распределяюся путевки, может, уже круглогодично, просто мы ждали год именно до распределения путевок, если есть где-то свободное место для дитя 4-х лет, то вполне могут взять. Но опять же лучше всё это узнать непосредственно в управлении образования.

А подскажите,после того,как мы сделаем регистрацию,как встать на очередь и куда потом идти?что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите,после того,как мы сделаем регистрацию,как встать на очередь и куда потом идти?что делать?

 

Вообще в МФЦ очередь оформляют, http://mfcmmr.ru/, делают ли это сейчас в управлении образования я не знаю, если у вас есть договор купли-продажи, или еще какие документы на квартиру, то с ними тоже должны ставить. Потому что регистрацию (прописку) вам еще месяц могут делать. Я 2 года назад переехала и прописку сделала только через 4 месяца. Но еще раз повторю, что мы тут только гадаем и вам лучше самой позвонить и всё узнать, потому что правила меняются каждый год.

 

Адрес: 141008, г. Мытищи, ул. Матросова, д. 6

 

Телефон: 8 (495) 586-11-97

 

и.о. начальника Управления – Гречаная Наталья Михайловна

 

Сайт Управления - www.edu-mytyshi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще в МФЦ очередь оформляют, http://mfcmmr.ru/, делают ли это сейчас в управлении образования я не знаю, если у вас есть договор купли-продажи, или еще какие документы на квартиру, то с ними тоже должны ставить. Потому что регистрацию (прописку) вам еще месяц могут делать. Я 2 года назад переехала и прописку сделала только через 4 месяца. Но еще раз повторю, что мы тут только гадаем и вам лучше самой позвонить и всё узнать, потому что правила меняются каждый год.

 

Адрес: 141008, г. Мытищи, ул. Матросова, д. 6

 

Телефон: 8 (495) 586-11-97

 

и.о. начальника Управления – Гречаная Наталья Михайловна

 

Сайт Управления - www.edu-mytyshi.ru

Спасибо большое,будем звонить и узнавать!

 

[

Изменено пользователем tata.dep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой ситуацией: родители ребенка прописаны в Мытищах, а ребенок в Москве, это как-то отразится на очереди в детский сад?

Может стоит его прописать тоже в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koko, да по идее не должно отразиться, ведь вы предоставляет свидетельство о рождении ребёнка и паспорт родителя из Мытищ. Справку о регистрации ребёнка не требуют. Единственное, вы тогда не должны стоять на очередь в московский садик. Либо там, либо тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, есть кто-нибудь, кто переехал в Мытищи с ребенком уже садовского возраста и заново вставал в очередь в сад?Когда подошла ваша очередь и вас взяли? Долго ждали?Предложили сад рядом с домом или далекий?

Нам 4 года и переезжаем в Мытищи, в августе-сентябре встанем на очередь получается... Когда ж нам сада ждать или не ждать вообще?)

 

Мы переехали в Мытищи с двумя детьми в 2011 году из Пушкино, старшему было 3, младшему полтора. В Мытищах встали в очередь и до сих пор стоим!!! Старший уже закончил 1-ый класс, младший перешёл в выпускную группу.... Спасибо нашему папе за работу и садам ММЗ, благодаря которым мы не знаем проблем с садиком. В Пушкино наша очередь, наконец, подошла, у старшего, когда пошёл в школу (он конец 2007г.р., мог ещё и в сад походить наверно в УО считают)!!! И смех, и грех!... по поводу младшего мне ещё не звонили... ниоткуда... и я не звоню, что уж тут осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы переехали в Мытищи с двумя детьми в 2011 году из Пушкино, старшему было 3, младшему полтора. В Мытищах встали в очередь и до сих пор стоим!!! Старший уже закончил 1-ый класс, младший перешёл в выпускную группу.... Спасибо нашему папе за работу и садам ММЗ, благодаря которым мы не знаем проблем с садиком. В Пушкино наша очередь, наконец, подошла, у старшего, когда пошёл в школу (он конец 2007г.р., мог ещё и в сад походить наверно в УО считают)!!! И смех, и грех!... по поводу младшего мне ещё не звонили... ниоткуда... и я не звоню, что уж тут осталось....

Ничего себе.... Хотя с другой стороны я не удивлена!уверена,что если просто встать на очередь и никуда не ходить больше и не звонить, то сад могут вообще не дать! В нашей стране так устроено,что все надо выбивать....надоедать и ходить ходить ходить...писать и просить.... Тогда можно чего то добиться!Я планирую надоесть по этому вопросу всем инстанциям,пусть на улице со мной за руку здороваются....глядишь и дадут что то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...