Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
serge3d

Вело стрелки. Точные маршруты и время поездок.

Рекомендуемые сообщения

Итак, все, время согласовано, окончательно данные такие:

 

Поездка в субботу на пироговское водохранилище(Троицкое)

место встречи - У краников в 10:00 ( утра :lol:

учаснеги: Я, Санек из Королева, Minfo, Zib,

Стас пока не знает точно, + зовите еще народ все кто сможет с утреца пораньше поехать.

Едем на рынок, там еще 15-20 минут, итого от хохлятского рынка в 10:30 уже выезжаем через Тайнинскую церковь на Нагорное.

длинна пути - 25 км в одну сторону, несложная дорога, так что везти с собой можно все что посчитаете нужным. по минимуму это подстилки на чем лежать и купальные принадлежности.

 

Да, мой сотовый - 8-910-4067713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! От рынка. Если я правильно поняла, то на аллее Ветеранов можно будет присоединится. Постараюсь не сбиться с пути и приехать во время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь. Постараюсь подъехать к краникам к 10 часам.

Только у меня пока еще нет рюкзака, так что я беру вещей по минимуму (в нарамную треугольную сумку). Может кто поделится местом на подстилке? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для любопытных карту нашел

 

смотреть сюда!

 

если это именно то Троицкое, то оно в центре (под надписью "Клязминское вдхр")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатались замечательно!!! Спасибо!!! :lol:

Вопрос - завтра в течение дня на торфянку кто-нить купнуться собирается? Ближе к вечеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет с кем попало, в воскресенье Стас собирался куда-то в Дмитров?

И как? Идея жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично съездили. Всем спасибо!

Швондер

 

И мне, мне тоже  :)

оффтопик

Швондер, SATURN - предупреждение!

Сообщение удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в 20:00 Стас, minfo и вероятно кто-нибудь еще будут у мостов. Поедут наверное в лосиный куда я подкачу попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

Еще кто-нибудь это в том числе и я :lol:

Хмель еще собиралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё люди , это моя 4-я и последняя попытка устроить ПВД (поход выходного дня) ДМИТРОВ -- СЕРГИЕВ ПОСАД ... с понедельника я в отпуске , который не намерен проводить в Москве , а в августе разъедутся остальные и уже никого будет не собрать ... так что если и в этот раз ничего не получится то Дмитров останется в этом году нами непокорённым , а у меня разовьётся комплекс - мне будет казаться что какие-то мистические силы мешают мне попасть в город где я родился и больше с тех пор не был ни разу (за исключением проезда мимо на электричке Москва - Дубна во время той нашей легендарной покатушки Дубна - Конаково ... кто не видел - фотки тут :

 

http://photofile.ru/users/cmac/1348250/ )

 

а с условиями ПВД ничего не изменилось кроме погоды -- в субботу обещают +27...+29 , а воскресенье -- +30...+32 , блин ...

 

... А теперь серьёзно ! Похоже у меня в эти субботу и воскресенье будут выходные и я предлагаю один из этих дней вместо купания в пирогово или на торфянке всё же осуществить велопробег ДМИТРОВ -- СЕРГИЕВ ПОСАД ... он и в третий раз ходил за ёлкой ))) ... принимаются к рассмотрению и обсуждению все варианты , замечания и предложения относительно даты и времени выезда , маршрута ( заезда в радонеж , абрамцево , хотьково ... ) а также места встречи с учётом того , что вначале ехать предстоит всё же похоже в долгопрудный через нагорное ... даже погода в эти дни за нас -- обещают +16...+19 градусов и без осадков , ясно (сб) и переменная облачность (в воскр) ... идеальная погода для велопробега имхо ... дальше всё как всегда -- рюкзак с тёплой одеждой на случай дождя , немножко денег .. например 500 рублей ... фотоаппарат , хорошее настроение , оптимизм и вера в то что всё у нас получится ! ))))) пишите , отзывайтесь , жду ... и до встречи в седле !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сделали фчирась мы этот Дмитров, а сегодня едем от него отдыхать...

 

В 15:00 от 2-х Мостов едем купаться-загорать-сок-воду пить-сосиски жарить

 

Кто с нами?

 

Контакты: +7 916 686 61 67 minfo

или Стасу звоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я только проснулась... не успею к сосискам.

 

Все не было времени написать: оч рада что сново оформила под Мадм Сижу железного Коня. Какой же кайф крутить педали, да еще в обществе таких джентльменов... ах :D обещаю не пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю - разумеется, загодя :angry: - желающих прокатиться на Топорковское озеро в воскресенье 23 июля. Маршрут: Мытищи-Болшево-Фрязино-Топорково. Подробнее здесь.

 

Место сбора: промеж двух мостов, 10:00. Срыв поездки возможен лишь в случае затяжного проливного дождя, принятие соответствующего решения после обязательного общего созвона.

 

Список предварительно согласных:

 

1. Швондер;

2. SATURN;

3. Залётный; - увы...

4. jaga-jaga;

5. romulus;

6. ...

ОБНОВЛЕНИЕ

Сводка погоды на воскресенье ЗДЕСЬ.

 

27612-10.GIF

 

Про расстояние: специально на километраже не заморачивался, но "на глазок" до Топорково около 40 километров точно; по нормальному асфальту предстоит передвигаться чуть больше половины маршрута. Вниманию колеблющихся из-за длины маршрута! Как вариант, нежелающие нагружаться могут доехать электричкой до ст.Фрязино, это конечная (от Мытищ до неё немного меньше 30 км), мимо которой мы будем проезжать, где и встретимся перед выходом на финишную прямую. Тут важно заранее договориться, и согласовать время, обязательно позвоните: (926)733-6666

зы: владельцы GPS-приборов могут приехать к озеру самостоятельно, координаты: 55.9470250(55° 56' 49.29")N 38.1662533(38° 09' 58.51")E

 

Про маршрут: от места сбора едем в посадку, далее мимо ЛесТеха и Подлипок вдоль ж/д до Болшево, где уходим левее через частный сектор к запрудам, и далее через Образцово с живописной обзорной площадкой лугами/деревнями до Щёлково-7. Проехав немного по шоссе уходим вправо в частный сектор, где преодолеваем предательски затяжную горку и ныряем в лес. Это симпатичная часть маршрута с корнями, ухабами, лихими поворотами и, конечно же, хоть и символическими, но "говнищщами" :D (откроется фото со спутника). Выезжаем к платформе "Фрязино-товарная", едем по городу вдоль ж/д до конечной, откуда, подобрав подъехавших на электричке (если таковые будут), мимо заброшенных заводов едем к Фряновскому шоссе, пересекаем его и шпарим по извилистой дороге до Огуднево (?), откуда грунтовками выходим на финишную прямую до озера.

 

Про развлечения на месте: поймите правильно, но я вас веселить не буду. Увидев сетку и мяч теряю волю и забываю про всё :) Место там довольно интересное, есть где погулять, искупаться, посидеть, поиграть в волей и проч., но если вы не готовы надолго погрузиться в игру, предусмотрительно оградите себя от скуки, взяв книгу/гамак/карты/фотик/лукошко для ягод/маску с трубкой и ластами/надувную женщину утку с кругом и проч.

 

Возвращение назад: 2 маршрута: пара км до Щёлковского шоссе и ещё около 7-8 (всё "на глазок") до ж/д платформы Чкаловская (минус - вдоль оживлённой дороги, плюс - хороший асфальт и знатная чебуречная "Чиппо"); второй вариант - возвращение по той же дороге, с посадкой уставших в электропоезд на ст. Фрязино. На самом деле, возможных маршрутов много, эти наиболее привычны.

Народу на "велоболе" много, начиная со второй половины дня кто-то постоянно, чуть-ли не каждый час, уезжает. Если вам станет скучно и неинтересно, вы можете присоединиться к уезжающим, уточнив предварительно куда именно они едут (а едут чаще всего до ж/д платформ).

 

Что взять: кружку (сахар и ложка по вкусу), продукты (что вы любите слопать под чаёк, кстати, до заваривания чая в общем кане можно набрать кипяток, это если кто любит лапшу), питьевую воду непосредственно в дорогу (напомню, велосипедисту важно пить понемногу каждые 15-20 минут), средство от скуки (см. выше), подстилку (посидеть/поваляться), средство от комаров (если на дух их не переносите), ну и другое, на своё усмотрение.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Маршрут: Мытищи-Болшево-Фрязино-Топорково

Предварительно я с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснофф! Предварительно мене запиши "в партию"!

(Вел еще не расчехлял, стыдно #ах!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсируйте два велика! Мы с супругой поучавствуем :lol:

 

Плин... Када ж на велики разоримся-то :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, моя тема, я может тоже соберусь! Но предварительно не записывайте, т.к. планов на выходные много! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак! Довольно может нам прохлаждаться и катать "вокруг столба с ночевкой"?

 

Есть предложение! :lol: (далее цитата и ссылко)

 

Итак, долгожданное городское ориентирование для роллеров и их друзей-велосипедистов снова приходит в Москву! Хотите пробежаться в хорошем темпе по неизведанному маршруту? Хотите увидеть известные места с совершенно неожиданных ракурсов? Или просто всей семьей неспешно прогуляться на роликах по любимым улочкам? Тогда - добро пожаловать в Город М!

 

(слева вверху на зеленой травке подменю с правилами, проектом и т.д.)

 

Поскольку команда может состоять не более чем из 3-х человек :ph34r: :ph34r: :ph34r: , предлагаю подумать о составах.

 

День соревнований 12 августа.

 

Желающие есть? Группа поддержки и сочувствующие тоже приглашаются. Кормить бананами по дороге и поить соком :lol:

 

Обсуждение, имхо, лучше вести в "Велоразговорах"

 

 

 

Ударим плоскими бобриными хвостами по урбанизированным улицам и паркам столицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя (переходящая в ночную) покатушка!

 

Предлагаю сегодня вечером (при наличии нормальной погоды на ближайшие часы) прокатиться до Чистых прудов, посмотреть фотовыставку, ну, а там решим, что еще делать, и куда катать.

 

Обсуждать маршрут и время отъезда предлагаю в полуприватном режиме, а то мы тут ща набубним еще пару страниц...

 

В бой идут одни старики (с).

Это я к тому, чтобы расчитывали силы и умение катать, бо едем поздно, и при том по дорогам наверное много...

 

Наличие исправных фар и маячков обязательно!

Деньги тож пригодятся.

 

ЗЫ если тема не прокатывает, хочу увидеть здоровую альтернативу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субботний однодневный 100 км пробег!!!

(я уже хочуууу)

 

12 августа Суббота 100 км однодневный поход, но желающие могут остаться на общем привале с ночевкой,

Звездный поход «Велотрофи-КАРАВАН. Киржач 2006». Темп средний. Фёдоровское – Барково – Лычёво – Зубцово - Новосёлки – Ситники – Шарапово – Шильцы – Ляпино - вдп. Гремячий - Ботово – Алексино – Неглово – Махра - Дубровка – Ельцы – Храпки – Фёдоровское – Илейкино - Синеево - Санино.

 

руководитель Мейльман Валерий (знаменитый Мещеровед).

контакты и вопросы:

Мейльман Валерий Борисович - т. 308-93-55

 

Они встречаются 7:10 Ярославский вкз. у касс, мы можем присоединиться в Мытищах или где-то уже на станции отправления на велах.

 

Есть желающие?

 

ЗЫ инфа взята здесь

 

Там же есть инфа по альтернативным ПВД и ПВД2Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю сегодня закатнуть.

заранее предлагаю. чтоб готовились!!!

Заранее согласен! :blink:

В седле могу быть в 19:30.

А куда? Может, в ЛО? Там маршрутов неизведанных УЙМА!

 

Кстати, и в "дальняк" куда-нибудь хочется. Просто войти в облаке утреннего тумана вместе с велом в тамбур электрического поезда, удалиться вёрст за 100 от зловонного города, выйти в чистом поле и ехать, ехать, ехать...

 

КОНКРЕТИЗИРУЮ:

 

14 августа, понедельник

встреча в 19:50 у двух мостов на ст.Мытищи

выезд в 20:00

маршрут - ЛО (вероятнее всего)

покатушка без фанатизма, в околопрогулочном темпе

очень вероятен костерок

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут вдруг вел себе новый купил. даже сам от себя не ожидал такого...

:D

 

поэтому завтра - палюбому я еду обновлять технику.

 

PS черт. на завтра дождь. но все равно. настраиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...