Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
sonbi

К работающим в Москве пенсионерам

Рекомендуемые сообщения

Интересно, на форуме есть работающие в Москве пенсионеры? Или их родственники. Кого-нибудь волнует отмена льгот на проезд в московском транспорте для подмосковных пионеров? Противно, что все решалось так втихаря ;) . Противно, что лгут про большие зарплаты у работающих в москве пенсионеров. Противно, что умалчивают тот факт, что в москву люди ездят, потому что в подмосковье не хватает вакансий. Противно, что молчат о том, что пионеры вынуждены работать из-за позорно низких пенсий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, на форуме есть работающие в Москве пенсионеры? Или их родственники. Кого-нибудь волнует отмена льгот на проезд в московском транспорте для подмосковных пионеров? Противно, что все решалось так втихаря ;) . Противно, что лгут про большие зарплаты у работающих в москве пенсионеров. Противно, что умалчивают тот факт, что в москву люди ездят, потому что в подмосковье не хватает вакансий. Противно, что молчат о том, что пионеры вынуждены работать из-за позорно низких пенсий. :)

противно? И все на том? Что лично Вы сделали для того, чтобы льготы сохранились? Конкретные действия, пожалуйста, по пунктам.

Пысы никто об этом не молчал, разговоры про это начались еще в июне.

Пысысы Я родственница пенсионеров, работающих в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
противно? И все на том? Что лично Вы сделали для того, чтобы льготы сохранились? Конкретные действия, пожалуйста, по пунктам.

А что конкретно сделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что конкретно сделать можно?

теперь уже совершенно точно ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пысы никто об этом не молчал, разговоры про это начались еще в июне.

 

Аж в июне? Да что вы? И какого года? неужели 2015-го? ;):) :)

Да и было это на уровне слухов. Никто широко это не обсуждал. Наши юные пионеры не верили в эти слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonbi, среди моих знакомых тех, кто не верил - не было. В Москве в метро информацию об этом объявляли, с начала июля. Я ее слышала каждую субботу и воскресенье, насчет объявы по будням не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот можно петицию подписатьуже 20 765 подписчиков

 

Подписали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, на форуме есть работающие в Москве пенсионеры? Или их родственники. Кого-нибудь волнует отмена льгот на проезд в московском транспорте для подмосковных пионеров? Противно, что все решалось так втихаря :( . Противно, что лгут про большие зарплаты у работающих в москве пенсионеров. Противно, что умалчивают тот факт, что в москву люди ездят, потому что в подмосковье не хватает вакансий. Противно, что молчат о том, что пионеры вынуждены работать из-за позорно низких пенсий. :)

 

 

Почему втихаря? 18 июня закон был принят из-за задолженности Московской области перед Москвой, но почему-то бурление в основных массах началось после 1 августа, хотя объявлялось широко. Юные пионеры, как Вы выразились, не хотели верить принятому закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому и надо мутить московскую прописку,жить то можно где угодно,а прописка нужна в Москве.Областное правительство нищее и ничего толком не может сделать.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему втихаря? 18 июня закон был принят из-за задолженности Московской области перед Москвой, но почему-то бурление в основных массах началось после 1 августа, хотя объявлялось широко. Юные пионеры, как Вы выразились, не хотели верить принятому закону?

 

Вы, наверное, шутите. Вообще-то от 18 июня до 1 августа меньше полутора месяца, если у вас нет чувства времени. И не объявлялось это широко, еще раз подчеркиваю. Люди узнавали об этом из слухов. Как обухом по голове. И бурление началось до 1 августа. Не надо врать. Наверное, вы работаете в администрации.

Изменено пользователем sonbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот потому и надо мутить московскую прописку,жить то можно где угодно,а прописка нужна в Москве.

Соглашусь. Например, сейчас ветерана труда можно получить с 21 года. При Московской прописке автоматом к нему получаем бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы и МО. При Подмосковной прописке - бесплатный проезд получаем только при выходе на пенсию и только по Подмосковью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом знала ещё в феврале. И меня странно возмущают возмущения работающих пенсионеров, все ездят в Москву за небольшую зарплату, и те у кого семеро по лавкам, и те у кого ипотеки. И я сама работала с пенсионерами которые больше меня получают. Я собственно за уравниловку. Сейчас всем очень тяжело и трудно живется. У пенсионеров хотя бы пенсии, в отличие от одиноких матерей. Никто из подмосковных пенсионеров на работу за 10 тысяч не катается.

 

Я считаю, закон несправедлив для уже неработающих пенсионеров, потому что этим досталось больше всех. По всем болезням гоняют в Москву, все "высокие" организации там же. Да и в музеи-зоопарки-парки хочется погулять. Неработающих пенсионеров обидели... а остальные просто привыкли уже ездить на работу бесплатно. И об этом подсуетилась молодежь, которая тащит семьи и ипотеки, и на проезд кучу денег отдают. И работают рядом с "бедными" пенсионерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я об этом знала ещё в феврале.

 

Можно только позавидовать такой прозорливости. Решение еще не принято, а вы уж все знали... :):rolleyes:

 

 

Я считаю, закон несправедлив для уже неработающих пенсионеров, потому что этим досталось больше всех. По всем болезням гоняют в Москву, все "высокие" организации там же. Да и в музеи-зоопарки-парки хочется погулять. Неработающих пенсионеров обидели... а остальные просто привыкли уже ездить на работу бесплатно. И об этом подсуетилась молодежь, которая тащит семьи и ипотеки, и на проезд кучу денег отдают. И работают рядом с "бедными" пенсионерами.

 

Это что же, пенсионерам позавидовали? :D Да не тем завидуете. Те, кому надо завидовать, в общественном транспорте не ездят и привилегии имеют сооовсем иные!

 

Дело ведь даже не в самих льготах, а в том, как это все сделали и чем объяснили. И такое "кидаловое поведение" властей имеет отношение абсолютно к каждому. Сегодня одних коснулось, завтра других.

 

Интересно вот почитать отзывы людей, подписавших петицию, о причинах подписания. Среди подписантов много молодых, судя по текстам.

 

https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80...medium=copylink

Изменено пользователем sonbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, на форуме есть работающие в Москве пенсионеры? Или их родственники. Кого-нибудь волнует отмена льгот на проезд в московском транспорте для подмосковных пионеров? Противно, что все решалось так втихаря :) . Противно, что лгут про большие зарплаты у работающих в москве пенсионеров. Противно, что умалчивают тот факт, что в москву люди ездят, потому что в подмосковье не хватает вакансий. Противно, что молчат о том, что пионеры вынуждены работать из-за позорно низких пенсий. :ph34r2:

Я уже вот год с небольшим как на пенсии, но пока в состоянии без проблем передвигаться на машине. Работы постоянной нет, да и не будет, наверное, уже, поэтому такой вариант мне пока подходит.

Однако я понимаю, что так будет не всегда и однажды нужно будет пересаживаться в общественный транспорт. Из соседей, 2-е человек сознательно, по причине отсутствия льгот, отказались от подработки в Москве, поскольку это просто потеряло всякий смысл. Пока же выручают дети и светлая голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры, проживающие в Московской области, с 1 августа 2015 года теряют льготу на бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве.

 

Бесплатный проезд по территории города Москвы предоставляется:

 

– федеральным льготникам (участникам и инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», членам семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалидам по общему заболеванию; гражданам, подвергшимся воздействию радиации, лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, лицам, сопровождающим инвалидов, имеющим I группу инвалидности, или детей-инвалидов в возрасте до 18 лет),

 

– труженикам тыла,

 

– реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий,

 

– многодетным семьям.

 

Граждане, чей доход ниже величины прожиточного минимума могут получить компенсацию за проезд в учреждения здравоохранения, находящиеся на территории города Москвы, по направлению врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще любопытные цитатки по темке, с ивантеевского ресурса http://www.e-vanteevka.ru/comment/7795

 

ex.

Valery_K пишет

вс, 30/08/2015 - 13:33

 

Вот повезло нам с начальниками-грамотные, умные, заботливые.

Только если на это бабло, которое будет изъято у пенсионеров,

через год, хотя бы, не появится по музыкалке на каждой улице

и школьники будут продожать ходить в ночную смену, им лучше

самим слинять со своих должностей, пока народ дерьмом не

закидает :-0

====================

А вот ещё "народный избранник" и это ....... пишет для нас

законы от которых зависит существование людей.

"Многие не верят, что цитата настоящая-(см. картинку)

Если что, вот видео:

.

Эта фраза звучит на 20:40.

=====================

Интервью с этим челом:

http://www.aif.ru/politics/russia/944285

==========================

и ещё. там комменты самое интересное, их больше 400,

значи народ задело :-)

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1612434-echo/

Вложения:

pridurok.jpg

Изменено пользователем sonbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, наверное, шутите. Вообще-то от 18 июня до 1 августа меньше полутора месяца, если у вас нет чувства времени. И не объявлялось это широко, еще раз подчеркиваю. Люди узнавали об этом из слухов. Как обухом по голове. И бурление началось до 1 августа. Не надо врать. Наверное, вы работаете в администрации.

Вы такая милая) Умеете слушать не согласующееся с Вашей точкой зрения и привлекать к себе симпатии)) Наверное, в администрации работаете)

(это сарказм, а то о нем, Вы, вероятно, как и о вежливости, не слышали)

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я об этом знала ещё в феврале. И меня странно возмущают возмущения работающих пенсионеров, все ездят в Москву за небольшую зарплату, и те у кого семеро по лавкам, и те у кого ипотеки. И я сама работала с пенсионерами которые больше меня получают. Я собственно за уравниловку. Сейчас всем очень тяжело и трудно живется. У пенсионеров хотя бы пенсии, в отличие от одиноких матерей. Никто из подмосковных пенсионеров на работу за 10 тысяч не катается.

 

Я считаю, закон несправедлив для уже неработающих пенсионеров, потому что этим досталось больше всех. По всем болезням гоняют в Москву, все "высокие" организации там же. Да и в музеи-зоопарки-парки хочется погулять. Неработающих пенсионеров обидели... а остальные просто привыкли уже ездить на работу бесплатно. И об этом подсуетилась молодежь, которая тащит семьи и ипотеки, и на проезд кучу денег отдают. И работают рядом с "бедными" пенсионерами.

 

Мммммдя ...... интеллёкт ....... ну, прям, зашкаливает ....., увы, увы, ............

 

Соцвыплаты на проезд по москве у людей, которые всю свою жизнь платили налоги и на свою пенсию накопили, ОТНЯТЫ. При этом, кроме гланокамандующего, даже медвед заявил, что все соццццвыплаты будут сохранены. При этом местные власти их отнимают не где-то на камчатке, а под боком. Дак кто же тогда брешет? http://www.pochitat.com/wp-content/uploads...Pinokkio-01.jpg

 

Меня даже не столько коробит равнодушие местной популяции, у которой, наверняка, есть и бабушки и дедушки, и матушки и отцы, наверняка молодые пенсионеры, работающие в москве, сколько глупость существ, которым власть врет, и они эту ложь жрут..

 

За Родину обидно.

Изменено пользователем sonbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот можно петицию подписатьуже 20 765 подписчиков

 

Забавно:) Пробила сайт с петициями по whois, оказалось, что родом из Лос-Анджелеса. Вот именно что не просто хост, по примеру yaplakal.com или" компьютерра", хостящихся на русскоязычной forexnet.com, имеющей дата-центры и сервера в Европе, а именно разработан в штатах, что и подтверждается после регистрации приветственным письмом от Бэна, founder and CEO of the site, от имени всей команды разработчиков!! браво американцам!

 

Я знаю, что у нас (в России) для генерирования петиций есть сайт roi.ru, хотя там много мусора.

 

Вот еще любопытный крик народа по смежной теме из братского Красногорска

Изменено пользователем sonbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж это вечно нытье о льготах. Т.к. деньги из неоткуда не берутся, то очевидно, что это просто механизм перераспределения денег, государство у одних отбирает, другим дает, а потом сумасшедшие бабки катаются каждый день, туда сюда, только потому что на другом конце города яица на рубль дешевле или просто делать нечего. Если человек работает, он должен быть в состоянии заплатить за себя сам, если нет, нахрен нужна такая работа, которую должны посторонние люди датировать. Это уже не работа, а жопопротирка какая-то. Кроме того, дети должны напрямую нести ответственность за своих престарелых родителей, в том числе и оплату проезда. Я за то, что бы меньше денег забирали, и сам человек решал, куда ему эти деньги направить, а не так, что отберут 50, 40 украдут, 8 проездят безумные бабки, 2 пойдет куда надо. Все эти темы о льготах и бедных пенсионерах мягко говоря с душком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaroslavS, а как быть с теми, у кого нет детей, и кто в Москву ездит лечиться? В онкологический центр, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaroslavS, а как быть с теми, у кого нет детей, и кто в Москву ездит лечиться? В онкологический центр, к примеру.

Таких конечно нужно рассматривать отдельно, но у нас же так вопрос никто не ставит? Кроме того, очень часто человек не заводит детей, что бы не заморачиваться и избежать хлопот и ответственности, а потом чужие дети, должны оплачивать их нужды в старости. Эта тема не самая простая и однозначная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...