Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
sonbi

К работающим в Москве пенсионерам

Рекомендуемые сообщения

YaroslavS, да, согласна, но ведь никто отдельно таких людей не рассматривал. К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaroslavS, а как быть с теми, у кого нет детей, и кто в Москву ездит лечиться? В онкологический центр, к примеру.

для лечащихся в Москве пенсионеров предусмотрена компенсация затрат на проезд

 

Ох уж это вечно нытье о льготах. Т.к. деньги из неоткуда не берутся, то очевидно, что это просто механизм перераспределения денег, государство у одних отбирает, другим дает, ...

согласна с вами

любые льготы должны быть адресными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох уж это вечно нытье о льготах. Т.к. деньги из неоткуда не берутся, то очевидно, что это просто механизм перераспределения денег, государство у одних отбирает, другим дает, а потом сумасшедшие бабки катаются каждый день, туда сюда, только потому что на другом конце города яица на рубль дешевле или просто делать нечего. Если человек работает, он должен быть в состоянии заплатить за себя сам, если нет, нахрен нужна такая работа, которую должны посторонние люди датировать. Это уже не работа, а жопопротирка какая-то. Кроме того, дети должны напрямую нести ответственность за своих престарелых родителей, в том числе и оплату проезда. Я за то, что бы меньше денег забирали, и сам человек решал, куда ему эти деньги направить, а не так, что отберут 50, 40 украдут, 8 проездят безумные бабки, 2 пойдет куда надо. Все эти темы о льготах и бедных пенсионерах мягко говоря с душком.

Хорошо так рассуждать пока молодой и здоровый!

На старость скопили уже? На проезд, лечение, отдых? Или работать будете до гроба?

Ещё товарищ или гражданин как Вас там, Вы за свою бабку решайте, куда ей ехать и за какие деньги.

P.S. Обалдеть, у нас некоторые судя по-всему из клана Маклаудов, бессмертные то бишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё товарищ или гражданин как Вас там...

господин - сейчас капитализм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо так рассуждать пока молодой и здоровый!

На старость скопили уже? На проезд, лечение, отдых? Или работать будете до гроба?

Ещё товарищ или гражданин как Вас там, Вы за свою бабку решайте, куда ей ехать и за какие деньги.

P.S. Обалдеть, у нас некоторые судя по-всему из клана Маклаудов, бессмертные то бишь.

Понимаю ваше желание урвать хоть что-то, хоть откуда, ссылаясь на то что больной и старый. Это естественное желание человека. Но есть и другое естественно желание других людей, понимать как тратятся твои деньги, кто их тратит и с какой эффективностью и заслуженно или нет. Вы еще в СССР похоже задержались, все люди оттуда почему-то свято уверенны, что им кто-то что-то должен и не перестают чего-то просить и требовать. Чисто по человечески вы мне понятны, т.к. эти деньги не перестанут у нас отбирать, а просто пустят на что-то другое люди, которые нами и нашими карманами крутят. Но вы не понимаете, что такое справедливость вообще. И что такое собственность и право решать, как ей распоряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю ваше желание урвать хоть что-то, хоть откуда, ссылаясь на то что больной и старый. Это естественное желание человека. Но есть и другое естественно желание других людей, понимать как тратятся твои деньги, кто их тратит и с какой эффективностью и заслуженно или нет. Вы еще в СССР похоже задержались, все люди оттуда почему-то свято уверенны, что им кто-то что-то должен и не перестают чего-то просить и требовать. Чисто по человечески вы мне понятны, т.к. эти деньги не перестанут у нас отбирать, а просто пустят на что-то другое люди, которые нами и нашими карманами крутят. Но вы не понимаете, что такое справедливость вообще. И что такое собственность и право решать, как ей распоряжаться.

Ну точно из клана Маклаудов, никогда не заболеет и никогда не одряхлеет. В других государствах пенсии есть или нет? В США например? Там почему деньги, причём твои же, отдают, а у нас

кто-то что-то должен и не перестают чего-то просить и требовать.
.

Вы в себе вообще? Для чего вообще создана пенсионная система? А льготы зачем? Голова думает или нет?

А здорово получается, наши предки корячились, создавали блага, строили дома, заводы, а когда старые стали, то пошли отсюда. Какого Вы пользуетесь их благами? Зачем Вам вообще эта страна и люди в ней? Какое Вам вообще до них дело?

Судя по Вашим словам никакого. Не пишите мне больше, пожалуйста, с Вами мне всё понятно.

 

господин - сейчас капитализм :)

Господа до града славного у Парижа в 17-ом умотали. Тут граждане, да товарищи только теперь.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну точно из клана Маклаудов, никогда не заболеет и никогда не одряхлеет. В других государствах пенсии есть или нет? В США например? Там почему деньги, причём твои же, отдают, а у нас .

Вы в себе вообще? Для чего вообще создана пенсионная система? А льготы зачем? Голова думает или нет?

А здорово получается, наши предки корячились, создавали блага, строили дома, заводы, а когда старые стали, то пошли отсюда. Какого Вы пользуетесь их благами? Зачем Вам вообще эта страна и люди в ней? Какое Вам вообще до них дело?

Судя по Вашим словам никакого. Не пишите мне больше, пожалуйста, с Вами мне всё понятно.

 

А вы поинтересуйтесь, что такое накопительная пенсия, которая в штатах, а не распределительная обдираловка у нас.

Вы подменяете понятия, Я за то что бы не государство решало, кому и сколько дать, а сами люди. У вас же из одного кармана забирают, половину от туда воруют, а потом вашей маме докидывают и еще пьячуге, которая детей завести не удосужилась заодно, но которая катается по 4 раза в день туда сюда.

 

Я вам писать и не собираюсь, вы пардон совсем не соображаете, как это все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно:) Пробила сайт с петициями по whois, оказалось, что родом из Лос-Анджелеса. Вот именно что не просто хост, по примеру yaplakal.com или" компьютерра", хостящихся на русскоязычной forexnet.com, имеющей дата-центры и сервера в Европе, а именно разработан в штатах, что и подтверждается после регистрации приветственным письмом от Бэна, founder and CEO of the site, от имени всей команды разработчиков!! браво американцам!

 

Я знаю, что у нас (в России) для генерирования петиций есть сайт roi.ru, хотя там много мусора.

Непонятно, что именно вы хотели сказать своим расследованием. Поясните, если не затруднит.

Что касается РОИ, то эта штука специально разработана, чтобы не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы поинтересуйтесь, что такое накопительная пенсия, которая в штатах, а не распределительная обдираловка у нас.

Вы подменяете понятия, Я за то что бы не государство решало, кому и сколько дать, а сами люди. У вас же из одного кармана забирают, половину от туда воруют, а потом вашей маме докидывают и еще пьячуге, которая детей завести не удосужилась заодно, но которая катается по 4 раза в день туда сюда.

 

Я вам писать и не собираюсь, вы пардон совсем не соображаете, как это все работает.

 

Действующая пенсионная система

С 2002 года в России для лиц 1967 года рождения и моложе действует смешанная пенсионная система, включающая распределительную (страховую) и накопительную части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирик, не путайте. Мы же обсуждаем отмену льгот у действующих пенсионеров, а вы приводите в пример смешанную пенсионную систему для лиц, которые только еще пойдут на пенсию. Улавливаете разницу?

 

"В США функционируют как государственные, так и частные пенсионные системы. Благодаря этому американцы могут обеспечить себе не одну, а три пенсии: государственную, частную корпоративную по месту работы и частную индивидуальную путем открытия личного пенсионного счета."

То есть люди о себе заботятся, а не ждут кто бы о них позаботился, когда "одряхлеют". Нынешние пенсионеры не в счет - они жили при СССР, тогда не было возможности и права на частную инициативу. Но сейчас ведь другие времена? Вот вы, например, Лирик, открыли себе пенс.счет в каком-нибудь частном фонде?

 

"Право на пенсию у граждан США возникает с 65,5 лет независимо от пола, а в случае инвалидности — несколько раньше, но каждый недоработанный год "съедает" около 7% пенсии. А если страховой стаж менее 10 лет — пенсия не назначается вообще, хотя остается возможность обратиться к государству за пособием по бедности. В ближайшие годы пенсионный возраст для американцев вырастет до 67 лет. В расчете пенсии учитываются страховой стаж, размер страховых взносов и показатели инфляции.

 

В целом система построена таким образом, что на более-менее приличную пенсию можно рассчитывать при страховом стаже 38 или больше лет."

 

 

Господа до града славного у Парижа в 17-ом умотали. Тут граждане, да товарищи только теперь.

про себя говорите

а я тут и господ знаю :)

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, работающий пенсионер полезнее для общества, чем не работающий. Даже просто просиживать штаны на работе за тридцать вёрст и с низкой зарплатой лучше, чем просиживать штаны дома, лишь потребляя пенсию и помощь детей. Возможно стоило транспортные льготы не совсем отменять, а переосмыслить. Причём, совместно с Москвой, которая во многом получает профит от трудовых мигрантов. Возможно, стоит выдавать проездные до места работы и обратно, позволяющие ездить только по рабочим дням.. Это не очень большие деньги в масштабах государства (хотя для области они более существенны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже просто просиживать штаны на работе за тридцать вёрст и с низкой зарплатой лучше, чем просиживать штаны дома, лишь потребляя пенсию и помощь детей.

:) зачем? что должно быть с экономикой, если у нас по-прежнему будет низкая производительность труда, так как масса рабочих мест предполагает "просиживание штанов", а мы, вместо того, чтобы сокращать работников, льготы им будем предоставлять на проезд?

только деньги-то откуда на это все брать? налоги для работающих поднять?

нам надо повышать эффективность производства, проводить разгосударствление предприятий и отраслей, сокращать излишнюю численность, стимулировать развитие малого бизнеса, выплачивая увольняемым выходные пособия, позволяющие начать свой бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) зачем? что должно быть с экономикой, если у нас по-прежнему будет низкая производительность труда, так как масса рабочих мест предполагает "просиживание штанов", а мы, вместо того, чтобы сокращать работников, льготы им будем предоставлять на проезд?

только деньги-то откуда на это все брать? налоги для работающих поднять?

нам надо повышать эффективность производства, проводить разгосударствление предприятий и отраслей, сокращать излишнюю численность, стимулировать развитие малого бизнеса, выплачивая увольняемым выходные пособия, позволяющие начать свой бизнес

Все-таки не соглашусь с вами, в чем-то он прав, налоговую льготу, работающим пенсионерам, вполне могли бы и дать, не увязывая это конечно с "бесплатным" проездом и прочими коррупционными делишками. Другое дело, что у нас даже наоборот, хотят пенсию отнимать у них, ибо "жирные" слишком стали.

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и товарищи,вот читаю эту тему и думаю, а чем,собственно, молодой подмосковный работающий в Москве пенсионер отличается от обычного рабочего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки не соглашусь с вами, в чем-то он прав, налоговую льготу, работающим пенсионерам, вполне могли бы и дать, ...

с какой целью поддерживать нужно работающих пенсионеров, а не например, молодые семьи с детьми, которым этих детей поднимать надо?

 

Господа и товарищи,вот читаю эту тему и думаю, а чем,собственно, молодой подмосковный работающий в Москве пенсионер отличается от обычного рабочего?

нежеланием платить за проезд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с какой целью поддерживать нужно работающих пенсионеров, а не например, молодые семьи с детьми, которым этих детей поднимать надо?

 

Рациональных целей никаких, для государства пенсионер обуза, при любом раскладе. Но мы же люди правда? Да и если это будут стимулом работать, пусть работает пользу приносит себе и другим, чем не работает. Да и для экономики это лучше. А молодых не поддержат никогда у нас, даже не мечтайте, как получаем от государство образование, так иди гуляй до пенсии, только плати вовремя, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лирик, не путайте. Мы же обсуждаем отмену льгот у действующих пенсионеров, а вы приводите в пример смешанную пенсионную систему для лиц, которые только еще пойдут на пенсию. Улавливаете разницу?

 

про себя говорите

а я тут и господ знаю :dancer:

 

Мы в США?

 

ФЗ «О накопительной пенсии» с 2015 г.: отмена накопительной части пенсии

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 424-ФЗ «О накопительной пенсии», который вступит в силу 1 января 2015 г., отказывает гражданам в единой пенсии, в которую входят накопительная и страховая части, и устанавливает 2 самостоятельные пенсии: накопительную и страховую. Реформа не повлияет на пенсионеров и тех, кто пойдет на пенсию в ближайшие 5 лет.

Граждане так же, как и сейчас, смогут выбирать: переводить ли 6 % на накопительную пенсию (в этом случае нужно выбрать управляющую компанию или НПФ) либо все 16 % страховых пенсионных взносов пустить на страховую пенсию.

Накопительная пенсия, в отличие от страховой, рассчитывается просто. Ее размер растет за счет доходов от инвестирования и за счет дополнительных взносов.

В то же время система с накопительной пенсией – более рисковая (при инвестировании накопительных взносов возможны убытки), чем получение только страховой пенсии. Кроме того, программа софинансирования накопительной части пенсии государством прекращает набор участников 31.12.2014 г.

Таким образом, накопительная пенсия становится добровольной. По желанию гражданин может все взносы направить на страховую пенсию.

 

Шифруются Ваши господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рациональных целей никаких, для государства пенсионер обуза, при любом раскладе. Но мы же люди правда? Да и если это будут стимулом работать, пусть работает пользу приносит себе и другим, чем не работает. Да и для экономики это лучше. А молодых не поддержат никогда у нас, даже не мечтайте, как получаем от государство образование, так иди гуляй до пенсии, только плати вовремя, да.

Клиника полная!

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работающий пенсионер работает в Москве, то и налоги, которые платит он или его работодатель, идут в московский бюджет. Так что, по логике, проезд в московском транспорте должна ему оплачивать Москва.

Давно уже говорят о том, чтобы налоги зачислялись в бюджет того города, где человек живет, а не того, где работает. Но пока только одни разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно уже говорят о том, чтобы налоги зачислялись в бюджет того города, где человек живет, а не того, где работает. Но пока только одни разговоры.

палка о двух концах: один субъект будет создавать рабочие места, а налоги собирать тот субъект, который для их получения палец о палец не ударил

я думаю, что должно быть особое налогообложение в мегаполисах

по наивности писала об этом в правительство, вежливо сказали спасибо

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Китае, например, пенсию получают только лица, работавшие на государственной службе и в промышленности. При этом обычный пенсионер не пользуется никакими льготами, а сельские жители вообще не получают пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...