Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

О России, о русских...

Рекомендуемые сообщения

Константин Крылов, председатель Русского общественного движения:

 

Очень хочется начать со слов: «Убийство русских дипломатов в Ираке в очередной раз продемонстрировало». Фраза отвратная, но что ж поделать: к данной ситуации она подходит на сто процентов. Именно так: в очередной раз продемонстрировало. Некоторые вещи, которые мы и хотели бы подзабыть, да вот нам напоминают.

 

Итак. Мир ещё раз убедился, что

 

1. русских можно убивать,

 

2. можно убивать любых русских, даже тех, которые считаются в ихней глупой стране «высокопоставленными» и «защищёнными»,

 

3. причём убивать их можно не за что-то, а просто так, под настроение, под любым подвернувшимся предлогам,

 

4. и, наконец, это может делать кто угодно, любые дикари, животные, кто захочет.

 

Ещё раз проверили: да, точно, можно резать.

 

...Как поступают те, кто может вытащить и ударить — тут за примерами далеко ходить не надо. Вот свежачок: в Израиле палесы захватили одного (читаем - одного) израильского солдата. «Рядового Райана», так сказать. Что делает Израиль? «Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что он отдал приказ командующим войсками готовиться к длительной и масштабной военной операции на палестинской территории по освобождению капрала Гилада Шалита». На палестинскую территорию будут введены пехота и танки. И будут мочалить палесов, пока не получат своего человека - или не накажут тех, кто его убил, если осмелятся убить.

 

Повторяю - танки. Повторяю - ради одного солдата. Сравниваем, ага.

 

Теперь о реакции российского общества. Точнее, об отсутствии таковой...

 

Полностью:

http://www.apn.ru/news/print9914.htm

 

 

P.S. А официальная информация есть. Можно зайти на официальный сайт МИДа - на главной странице эту новость не увидишь. То есть она там присутствует под еле заметным заголовком "Заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации" - и все. Зато во весь экран фотография с визита министра иностранных дел Анголы. Как будто ничего и не произошло... :(

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну походу надо войну Ираку объявлять что уж теперь.

А еще можно расстрелять Иракское посольство у нас. Если оно есть. А изуродованные трупы выслать им домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюсик

Да убийство, месть, казнь это все страшно вообще. Тока деваться-то от этого некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин дал приказ спецслужбам отомстить за российских дипломатов

 

Президент РФ Владимир Путин отдал приказ спецслужбам принять все меры по поиску и уничтожению убийц российских дипломатов, передает РИА Новости.

Об этом глава российского государства заявил на встрече с принцем Саудовской Аравии. Путин подчекрнул, что Россия будет благодарна за любую предоставленную информацию о преступниках.

 

Напомним, что четверо россиян Федор Зайцев, Ринат Аглиуллин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев были захвачены в Ираке третьего июня. Боевики из группировки близкой к "Аль-Каеде" заявили 19 июня, что россияне находятся у них в заложниках и если Россия не выведет войска из Чечни, они будут казнены.

 

Ультиматум боевики выдвинули сроком на двое суток. 21 июня появились первые сведения о том, что российские дипломаты казнены, однако позднее эта информация не подтвердилась.

 

25 числа террористы распространили видеозапись с убийством трех мужчин. Через день МИД РФ объявил, что с россиянами "случилось непоправимое". Представители министрества заявили, что будут тербовать созыва специального заседания Совбеза ООН и принятия заявления с осуждением этого преступления.

 

28 июня депутаты Госдумы РФ потребовала от властей Ирака и "оккупирующих держав" провести расследование убийства российских дипломатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда "глаз за глаз" - очень правильно! Хочется верить, что этот президентский наказ будет услышан, осилен и не похерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что дальше-то? Уважаемый автор, вы-то что думаете на этот счет?

И что дальше? Мне самому интересно что будет дальше. К сожалению от меня абсолютно ничего не зависит...Россию, русских пинает в мире кто хочет и как хочет, а наше руководство только подставляет другую щеку взамен избитой. Больно и обидно...

 

"Глаз за глаз, око за око", в данном случае это то что надо сделать. Хочется надеяться что слова Путина не останутся как всегда только красивыми словами, а будут выполнены...Кто смотрел фильм "Меч Гидеона", тот знает что делают спецслужбы уважающих себя государств в таких случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

К сожалению от меня абсолютно ничего не зависит...

Абажаю! Плыви себе, родина моя, плыви... Я тут не причём... Надеюсь всё будет хорошо...

 

Россию, русских пинает в мире кто хочет и как хочет

1. “Россия” и “русские” два разных понятия.

2. Больше чем кто либо ещё, русских “пинают” сами русские. За людей обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Абажаю! Плыви себе, родина моя, плыви... Я тут не причём... Надеюсь всё будет хорошо...

А что можно сделать в одиночку для своей страны? Вот ты к примеру...Ведь сейчас твоя страна Америка? Снять с должности не любимого тобой президента Буша? (ты писал о своем негативном отношении к нему)

Что ты сделал, поделись с нами опытом... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks

 

2. Больше чем кто либо ещё, русских “пинают” сами русские. За людей обидно.

ай. как хорошо сказано.Прямо в точку!!! 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поделюсь.

 

Я буду голосовать (как на национальном так-же и на штатном и местном уровнях), убеждать других голосовать так-же как и я, писать и проводить активность на форумах, жертвовать деньги местным политическим партиям, доброволить в предвыборное время, итд, итп.

 

Но дело не только во мне. Конечно, и во мне тоже, но так-же и в тех остальных кто действует. Каждый гражданин несёт ответственность за своё правительство. Именно поэтому я имею право критиковать Буша - потому-что я голосовал против него. И я, персонально, попытаюсь его заменить человеком лучшим через два года. От Буша сильно пострадал наш имидж в мире, цены на бензин удвоились и вообще, перечень длинная.

 

Кстати, Буш, хотя он и важен, не всесилен. Вчера загремел в Конгрессе ещё один из его любимых законов (что я сегодня и праздную) о запрете сжигания и надругания над американским флагом. Кажется мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием поделюсь.

 

Я буду голосовать (как на национальном так-же и на штатном и местном уровнях), убеждать других голосовать так-же как и я, писать и проводить активность на форумах, жертвовать деньги местным политическим партиям, доброволить в предвыборное время, итд, итп.

 

.

Буду голосовать....убеждать....проводить активность...жертвовать деньги... :D

 

Я уже давно убеждаю, проявляю активность, и перевожу кое куда деньги, но к сожалению результата пока нет, у одиночки мало возможностей... :D

 

Да, и еще:

 

1. “Россия” и “русские” два разных понятия.

 

Это действительно разные понятия, но они не отделимы друг от друга...Хотя многие очень хотят чтобы было по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ты имеешь в виду когда говоришь что многие хотят отделить “Россию” от “русских”, если я правильно тебя понял. Для меня это звучит несуразицей. Не думаю что ты реально волнуешся о физическом “отделении” русских от России. Абсурдная идея. Куда вас денут? В Канаду? Надеюсь неправильно понял.

 

Из собственного опыта замечу: все люди проживающие в Америке - американцы. Включая меня. 99% американцев не затрудняют себя размышлениями о происхождении своих соседей. Хочешь верь, хочешь не верь, но это так. Я ни разу лично не видел рассовой стычки, но в случаях когда подозреваются рассовые подтексты в преступлении (в любом направлении), шумок назревает сразу нехилый. Быть расистом просто... не модно.

 

Заговори я о сохранении “американской” расы и об “отделении американцев от Америки”, люди бы меня просто не поняли. Нас единит не происхождение из одного племени 500 лет назад, а страна которая заботится о нас всех, наш дом, наши идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю что ты реально волнуешся о физическом “отделении” русских от России. Абсурдная идея. Куда вас денут? В Канаду? Надеюсь неправильно понял.

гыыы. не. я думаю у него идея проще. русских оставить в россии, а остальных - того... ну... в канаду :D

Заговори я о сохранении “американской” расы и об “отделении американцев от Америки”, люди бы меня просто не поняли. Нас единит не происхождение из одного племени 500 лет назад, а страна которая заботится о нас всех, наш дом, наши идеи.

американцам проще. национальности "американец" не существует, а есть национальности индейцев, но тех так мало осталось, что их кормят пособиями и держат в рекреациях как в зоопарке. так что кичиться тем что ты "настоящий индеец" получается далеко не у всех :D

 

а в россии на этом можно сделать очень нефиговый PR. надо только назвать россиян русскими (а почти одно и то же ведь?) и вопить во всю глотку "русских бьют!!!" при этом на благополучие нации этим вопящим реально насрать. таким нехитрым, но действенным способом выросли целые партии!!! это вам не америка итить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это действительно разные понятия, но они не отделимы друг от друга...

"россия для русских"? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что ты имеешь в виду когда говоришь что многие хотят отделить “Россию” от “русских”, если я правильно тебя понял. Абсурдная идея.

 

Из собственного опыта замечу: все люди проживающие в Америке - американцы. Включая меня. 99% американцев не затрудняют себя размышлениями о происхождении своих соседей. Хочешь верь, хочешь не верь, но это так. Я ни разу лично не видел рассовой стычки, но в случаях когда подозреваются рассовые подтексты в преступлении (в любом направлении), шумок назревает сразу нехилый. Быть расистом просто... не модно.

 

Заговори я о сохранении “американской” расы и об “отделении американцев от Америки”, люди бы меня просто не поняли. Нас единит не происхождение из одного племени 500 лет назад, а страна которая заботится о нас всех, наш дом, наши идеи.

Есть у нас людишки которые считают что такой национальности как русский нет, а Россия чья угодно, только не русская, надеюсь ты не из их числа?

 

Русских не существует!» — вот тезис, который видные либеральные идеологи принялись вдруг дружно раскручивать в СМИ. Словно верные продолжатели дела германских национал-социалистов, медиа-либералы из государственных (и оклогосударственных) СМИ заговорили вдруг о «вопросе крови». «Нет чистого этноса на земле. Россияне — это гражданство. Что такое русский? Поговорите с любым серьезным этнографом, что такое русский. Нет чисто русской нации, — доказывал, например, Николай Сванидзе, — Там и половецкая, и шведская, и татарская, и польская и еврейская, и какая угодно кровь. Нет чистых русских. Никто не знает, ночевал цыган за печкой у его бабушки или нет!»

 

Раз нет чистых русских, раз мы все — полутатары-полушведы, то, стало быть, мы совершенно такие же, как иммигранты из СНГ. «Мы с тобой одной крови», так сказать. А раз мы такие же, то какое мы имеем право что-то вякать о «своей земле» как о земле «русского народа»? Да, были когда-то русские, да все сплыли. Сгинули в коммунистических репрессиях, однозначно. И теперь земля эта, от Калининграда до Камчатки, — общая.

 

Полностью:

http://www.glazev.ru/associate/1486/

 

 

А насчет того что есть в Америке должно быть обязательно в России, считать так, это просто было бы абсурдом...

 

 

 

Я ни разу лично не видел рассовой стычки

 

Так посмотри:

http://fishki.net/comment.php?id=10165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

 

глупо это все. То что этот Сванидзе несёт - его личное мнение. Я вот не знаю кто там у меня в роду дальше прадедов. Может и татары. ХЗ. Но допустим есть там всякие потомки графов. Ну не важно. Какое это отношение имеет к защите прав россиян и жизни наших сограждан????

Вдумайся. Убили. Российских. Граждан. Россиян. BTW, один из них не знаю уж кто по национальности, но судя по имени-фамилии - не русский.

Так почему эти радетели тут же кричат о защите русских, а не россиян????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел написаное. Поддерживаю ромулюса.

Остальное стёр.

Изменено пользователем jhereiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

 

Если ты был на работе и отдыхе за границей, то чудесно знаешь, что всех кто приехал из России называют русскими.

 

Был недавно в Турции, в Алании, быковали в отеле пятеро дагестанцев, а персонал отеля везде и всюду говорил и жаловался, что быкуют русские (а не россияне). Я попытался объяснить разницу, не смог, в 2000 году из паспорта убрали графу "национальность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

я тебе открою завесу сей тайны. по-английски "русский" и "россиянин" - russian.

конечно, если бы у всех иностранцев было антропологическое образование...

обычно же никто национальностью не запаривается и называет людей приехавших из россии - русскими, из украины - украинцами (даже русских), из ... - ...

в общем как ты национальностью сильно не парятся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем как ты национальностью сильно не парятся. :D

У меня нет повода париться, а есть повод гордиться своей национальностью. Да и не хочу я, чтобы меня ставили в один ряд с бычьем из отеля (см. пример выше) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя никто в ряд ни с кем не ставил Алекс.

 

А я видел как “русские” (ближе к твоему понятию) быкуют. Просто мужики - москвичи. 100% “русские”, о чём и орали. Накопили бабок и поехали в загранку. Набухались в самолёте так что на пересадке им заявили что дальше им пешком. Они быковали с распальцовкой и биением в грудь. Не арестовали и не увезли их потому-что остальные русско-говорящие просто постеснялись переводить. А смутясь удалились.

 

Ну и что?

 

Я же тебя с ними в ряд не ставлю.

 

Или жаждешь за них ответить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебя никто в ряд ни с кем не ставил Алекс.

 

В один ряд с бычьем меня поставил русскоговорящий турок на ресепшене, вот мол что творят твои русские...Когда я попытался ему объяснить что они не русские, а дагестанцы, он попросил показать меня в паспорте где пишется что я русский, а они дагестанцы...Этого я показать не смог, с 2000 года нас всех оброссиянили.

Тотже турок объяснил, что у них в Турции основную массу преступлений совершают курды, вот только в турецком паспорте не стесняются указывать национальность.

 

И отвечаю я только за себя... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...