Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

О России, о русских...

Рекомендуемые сообщения

ну, во-первых, не вернулся, а шипишь от туда...

ниасилит..... он теперь в чемодан не влезет)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam, я что-то не понимаю, честное слово. Вы сами себя "чужим не считаете", при этом сделали всё, чтобы таковым показаться (во всяком случае, в пределах этой темы - о других судить не могу). Ваше чёткое деление на "мы" и "вы", "наше" и "ваше" - это первое, что бросается в глаза. Потом, пару страниц назад вы сами совершенно определенно озвучили, что считаете себя американцем. Насколько я могу видеть, для русских, кроме русских (и то...), "своих" вообще не существует, даже ближайшие соседи - жадные хохлы и безвольные бульбаши, а уж американцы так вообще страшно сказать кто...Но ладно, наплевать на стереотипы. Главное, что вы и рассуждаете как чужой. Со стороны, сверху, как угодно, - но не изнутри.

 

Двойной стандарт - мерзко это. Но ведь наверняка в темах про бухло совсем другие личности фигурировали, не те, что здесь. Вряд ли вы там вместе со шрайбикусом наперебой рассказывали анекдоты, как напились американец, поляк и русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поиске

Опять про мои котлеты! “у вас... разгильдяйство... доллары... потоп...” Тема, тема тут есть...

 

И ещё, почему тебя, от смысла того что я пишу, настолько отвлекают такие мелочи как на каком континенте стоит мой стул?

 

Tach

Читая тебя, я конечно немало поражён твоей собственной причастностью, так сказать, к русской культуре. Тебе только соломину в зубы, и вилы в руки, и можно картину писать. Мне тебя не догнать.

 

А на самом деле, если бы я наплёл тут с самого начала, что живу на Лётной, закупаюсь в Ашане, брею подмышки и периодически бью жену, причём посыпая всё это, либерально (прости, шрайбикус) артиклем “#ля”, делал бы кучу ошибок, или просто писал бы как полный отморозок, полуфразами, то никому на форуме и в голову бы не пришло задуматься о том влезу я в чемодан или нет.

 

my toe hurts

Честно говоря, я себя считаю и американцем, и чистокровным мытищинцем. К сожалению, мои высказывания здесь воспринимаются всегда в самых чёрных тонах. Иногда мне кажется что если я посоветую всем кушать больше катрошки - картофельная индустрия в Мытищах потерпит немедленны крах после поголовного отказа форумчан от этого достойного фрукта земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый jhereiam, вы эгоист не вовсе не исходя из факта, что ваши родители уехали из Раши, как ты это называешь, а из того, что ты позволяешь себе в уничежительной и нравоучительной форме говорить о тех, кто в этой самой Раше остались. Позволяешь говорить об этом находясь, незнаю какое время там. Ты вообще бывал-то в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, jhereiam прав, что в США лучше живётся, чё тут говорить.

jhereiam, так опять-таки! нет ощущения, что ты "один из них" (из "инвалидов") тебя вроде бы и не в чем упрекнуть, тему фекалий не затрагивал, дело говорил, подбадривал (хотя я такого не помню, но допустим) - а люди недовольны. Потому что твои сограждане-политики имеют тенденцию вот с такими же советами и школьной указкой в руке нависать над РФ и другими странами. Так вот и ты (прости уж за фамильярность) воспринимаешься как один из них. А вовсе не как бывший "инвалид", воспрянувший духом; и даже не как сочувствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tach

Читая тебя, я конечно немало поражён твоей собственной причастностью, так сказать, к русской культуре. Тебе только соломину в зубы, и вилы в руки, и можно картину писать. Мне тебя не догнать.

 

....я себя считаю и американцем, и чистокровным мытищинцем.............

ты пендос от ответа не уходи!.... не обо мне речь...... папа, мама - русский? или беня может?

 

ЗЫ ты меня с лопатой есчо не видел :blink:))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, мои высказывания здесь воспринимаются всегда в самых чёрных тонах.

Ну это ерунда, в других твоих темах, про Димку, с фотками - вроде бы никто тебе дурного слова не сказал, всё потому что там ты был именно что "своим пацаном", а не судиёй и пророком из страны всеобщего благоденствия. И твоя недавнее высказывание про вилы и спичку в зубах очень напомнило заяву В.В. Фрейберга про то, как русские воблу на газете едят. Знаешь, какой шум тут поднялся после её выпада? Ни один русский, или, если хочешь, мытищинец, не будет стебаться над этой самой russian-ness (не знаю, как обозвать). А говоришь, не чужой...Вот из таких мелочей и складывается образ "врага".

и кстати, б.я - не артикль :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

my toe hurts

Нож в бок...

 

Я никак не могу убедить никого на этом форуме, что не сравниваю Америку с Россией! Я не доказываю где лучше жить. Я не ставлю Америку в пример. Если я Америку упоминаю, то пытаюсь делать это либо в персональном контексте, либо в ответ на вопрос.

 

Но к сожалению в этой теме все дороги ведут в Америку. С действиями многих моих сограждан-политиков не согласен, но не вижу как они относятся к теме “о России, о русских”. Если желаете, можем конкретно обсудить взаимодействия международной политики США и России в отдельной теме, если не покажется нудным.

 

шрайбикус

Если мой тон звучит вам нравоучительным, извините. Хотя всё равно не пойму какое это имеет отношение к эгоизму. У вас, сэр, кажется словарь барахлит. Насчет был ли я когда нибудь в России - живу на Лётной, закупаюсь в Ашане...

 

Tach

ты пендос от ответа не уходи!.... не обо мне речь...... папа, мама - руский?

А твой мама, русский? А то ты пишешь, как будто в Ташкенте сидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, jhereiam прав, что в США лучше живётся, чё тут говорить.

Овощем, наверное, тоже зашибись быть. Сидишь себе в грядке, поливают, от холода в заморозки накрывают и не парит тебя кто там войну выиграл, где ента Австралия находится, решилимочить Ирак, значит так надо, лишь бы у меня моя грядка в поряде была. Вот такой колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку тема превратилась в склоку, я её на время прикрою.

выделять оффтоп во флуд не вижу смысла потому что не вижу смысла в подобном выяснении отношений вообще. желающие - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему о России...

 

Недавно госдума внесла поправки в закон "О противодействии экстремистской деятельности", и довольно своеобразные поправки. До этого я помещал материал о запрещении работы в России радиостанций Свобода и Голос Америки, теперь этот закон с его "замечательными" поправками вообще не оставляет от свободы слова ничего...

 

"Медведи" роют себе яму

 

Елена Лоскутова 2006.07.10

Закон "О противодействии экстремистской деятельности" "единороссовское" большинство Госдумы поправило так, что "экстремизмом" теперь признается и "публичная клевета" в отношении представителя власти, соединенная с обвинением его "в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления". Например, публичное обвинение какого-либо представителя власти в коррупции будет считаться экстремизмом. А уж то, что это - "клевета", при нынешней системе "правосудия" доказать будет несложно. Кроме того, "экстремизмом" теперь будут считаться "публичные призывы и выступления", "побуждающие" к осуществлению экстремисткой деятельности. Но это "побуждение" недоказуемо, а значит, принятие такой нормы закона приведет к избирательности его применения, к произволу со стороны власти и подконтрольных ей судов. А ведь "экстремизм" - уголовная статья и реальные сроки заключения. И неугодные власти кандидаты, обвиненные в таком "экстремизме" и осужденные за него, не смогут участвовать в выборах до тех пор, пока в отношении них будет "не погашена или не снята судимость" - поправка, принятая "единороссовским" большинством ГД в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Но если оппозиционный кандидат пока не осужден за "экстремизм", партия власти предусмотрела и это. В закон "Об основных гарантиях" внесен еще ряд поправок, уничтожающих любую возможность участия в выборах для оппозиции. Теперь любое критическое высказывание оппозиционного кандидата о власти может быть подведено под "побуждение" к "экстремизму", и ему будет отказано в регистрации...

 

Полностью:

 

http://forum.msk.ru/material/news/12045.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, "роют яму". Воздвигают гору, на которую нет входа либеральной и коммунистической сволочи. А радио "свобода" и "голос америки", кому они нужны. Хотя у меня друг на радио "свободы" работает, но я думаю, что такой талантливый человек как он обязательно найдет себе другую работу, да и друзья на что. Поможем братану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, "роют яму". Воздвигают гору, на которую нет входа либеральной и коммунистической сволочи.

Солидарен с тобой на счет либералов и коммунистов...Но помимо них и всех остальных ограничивают в доступе к свободной информации. Оставляют только право смотреть дебилизор с официальной информацией.

 

А еще после принятия поправок к закону "о противодействию экстремизму", критика действующей власти будет являться уголовным преступлением. Вот тебе и свобода слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чертовщина!

 

Кажется я опять согласен с Алексом. Не о либералах и коммунистах (не понятно мне почему вы их одной кистью мажете - для меня это оччччень разные группы с почти противоположными целями). А согласен я в том что население страны должно иметь вклад в то как ими правят. А таковой вклад они делать неспособны если у них отобрать свободу получать информацию отовсюду.

 

Ясли это значит что по Москве должны пройтись парадом фашисты, за ними коммунисты, за ними демократы, геи, лесбиянки, поклонники Ктулу, толкиенисты, хиппи, итд... Пусть. Это цена которую цивилизованные люди платят за право самоуправления и выбора.

 

Как говорят в Америке “я готов отдать свою жизнь за твоё право не соглашаться со мной”. Я категорически не согласен с Алексом в отношении его взглядов на общество, но не считаю что ему из за этого нужно заткнуть рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за чертовщина!

 

Кажется я опять согласен с Алексом.

 

Я категорически не согласен с Алексом

Слышь Aleks ты это заканчивайте этот спор, а то у человека начался психоз смотри он уже заговаривается, а это может закончиться тотальным безумием, а ты будешь виноват.....смотри аккуратней он же в суд падаст б/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку тема превратилась в склоку, я её на время прикрою.

выделять оффтоп во флуд не вижу смысла потому что не вижу смысла в подобном выяснении отношений вообще. желающие - в личку.

Почему не выделать?

Нарушения правил - это нарушения! Их нужно удалять.

Или может всю тему во флуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam

Если это значит что по Москве должны пройтись парадом фашисты, за ними коммунисты, за ними демократы, геи, лесбиянки, поклонники Ктулу, толкиенисты, хиппи, итд... Пусть. Это цена которую цивилизованные люди платят за право самоуправления и выбора.

Ну вот тут ты точно не прав...в каждой стране есть свои особенности....

для России фашизм - это совсем другое, чем для Америки, Мексики и т.д....это намного больше, это война, кровь, потеря близких...ещё живы те, кто испытал его на себе...

про геев и говорить не хочу...была отдельная тема...это всё же нравственность и религия...и то, что это будут видеть дети.... :rolleyes:

про поклонников сект...чаще всего это ещё один способ отъёма денег, квартир и т.д. у населения...здесь ты совсем поспешил ;)

по твоему говорить, то надо разрешить и наркоманам, игроманам, алкаголикам, курильщикам....коль всем, так всем! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поиске

Воду мутишь напрасно.

 

Речь идёт не о параде убийц-наркоманов, так как это поведение запрещено законом. Речь идёт о законопослушных людях не нарушающих законов. Нарушать чужую личную нравственность - разрешается.

 

Если люди не нарушают закон своим присутствием - на каких основаниях правительство может их тормозить??? У вас что церковь правит?

 

А если я и ещё сто человек любим заниматься Х или поддерживаем идею У, и не нарушаем этим законов страны, то никакая милиция наш парад останавливать не должна.

 

Единственный метод остановить нас, это издать закон который запрещает заниматься Х или говорить об У.

 

Чего тут сложного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я и ещё сто человек любим заниматься Х или поддерживаем идею У, и не нарушаем этим законов страны, то никакая милиция наш парад останавливать не должна.

интересно, а у нас отменён закон о геях? ведь был, точно знаю.. <_<

да и фашизм, я думаю, запрещён законодательством... :rolleyes:

У вас что церковь правит?

нет, конечно, но вера возраждается...и не важно, какого человек вероисповедания...может общество возмутится, что нарушается их нравственность? вот у вас главное - это общественное мнение, так почему не вомущаетесь...причём тут демократия...? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поиске

Если общество возмутилось - пусть действует законно. Измените закон назад. Сделайте Х и У нелегальными. Конечно возмущаться можно сколько угодно - это тоже легально, но если чего не нравится - меняй.

 

В России сейчас возрождается православие? Всем нравится? Поступайте как в Иране - свергните президента, установите на его место метрополита Московского, закрепите это дело подобающей конституцией от Матвея или от Луки - и вперёд!

 

Честно говоря не думаю что большинству это очень понравится, но кто знает? И не такое бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поиске

 

Смысл новостей которые я поместил (о закрытии радиостанций, и введении поправок к закону о противодействии к экстремизму) не только в том, что полностью лишились свободы слова, но и в том что с нынешним правительством скорее всего изменить ничего не получится...

Путин и компания через карманную партию "Едим Россию", которая имеет подавляющее большинство в госдуме, протолкнут любой законопроект, любые поправки...И нет пока той силы которая может им помешать. Если конечно народ не выйдет на улицы, и в массовом порядке не начнет протестовать, как это было к примеру с законом о монетизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

 

и что? закон о монетизации отменили после этих протестов? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam

В России сейчас возрождается православие? Всем нравится? Поступайте как в Иране - свергните президента, установите на его место метрополита Московского, закрепите это дело подобающей конституцией от Матвея или от Луки - и вперёд!

Разве я сказала, что православие? ;) нет, я сказала - вера....я думаю, что любая вера осуждает гомосексуализм....

и как то ты всё говоришь иронично...вот пусть у вас и ходят фашисты с геями парадом...но должно быть хоть что то святое в этом мире... :rolleyes:

и почему ты не отвечаешь на вопросы? да...тебе прямая дорога в политику...ты кем работаешь? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

Если конечно народ не выйдет на улицы, и в массовом порядке не начнет протестовать, как это было к примеру с законом о монетизации.

просто так никто не выйдет...и тогда пенсионеров кто-то вывел...нужен лидер...интересно, он есть хоть в проекте ;)

с нынешним правительством скорее всего изменить ничего не получится...

ты думаешь, что через 2 года мы выбирем кого то лучше....сомневаюсь... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...