Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

О России, о русских...

Рекомендуемые сообщения

Серега

 

С Бушем мы уже, спасибо, наржались. Не слишком плохо, честно говоря. Буш у нас не так правит как у вас Путин. У него есть некоторое немалое влияние, но не подумай что он без соглашения Конгресса (и публичной поддержки) сунулся бы в Ирак.

 

Ну я то нет еще

во например свежая новасть с удава

 

Пендоский сеятель разумнаво и димакратичнаво в мире, а также предвадитель великой армии далбайобоф и прочих пендосов решил нимнога паупражняццо в спорте, в честь этаво он атобрал самаво сильнава съ#баторщика в сваей стране (правда он без ног, но это #уйня), чтобы паказать сваю атличную спартивную форму. Буш ниажидана вспомнел,что в детстве после мнагочисленных падений на голаву он так и низдал зачот па физре. Его вапще пожизнена асвабадили от любых физических ногрузок.

Паследней каплей стало последнее пакушение на ниво (она тагда решил паиграццо в сомалетик с крекером и подавилсе на#уй), медики иму строга-настрога запретили что-либо делать без помащи сваиво папы и сваей-же жены. К сожалению пендоская пресса умалчивает то, чем зокончелась та пробежко с безногим пендосом, но хочеццо надеяццо что буш упал и сломал сибе на#уй #бало, ноги, руки, ребра, тазобедренный сустав, челюсть, нос, писюн, а так же получил кровоизлийание в моск, в #уй, в серце, в почку, в печень, в силизенку, в лехкие, жилудок, двенацатиперстную кешку, и кастыли витирана иму забились в шаколадный глаз.

 

http://lenta.ru/news/2006/06/29/legless/

post-1-1151659405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый jhereiam, вы что-то путаете. Один из главных постулатов либерализма - как раз экономическое неравенство. Не могут быть все экономически благосостоятельны и главные идеологи либерализма по российски такие как Гайдар, прямо об этом говорили. Да быть может равные возможности для всех, но дураку понятно, что равных возможностей никогда не получается, у кого-то всегда этих возможностей больше. И это мы сегодня наглядно читаем на страницах журнала Форбс, где они публикуют список самых богатых людей. Все сегодняшние российские миллиордеры как раз стали таковыми, когда либеральная идея у нас была на волне популярности. Все решили, что и они смогут добиться существенных финансовых успехов, получилось у единиц, как раз у тех кто изначально имел доступ к ершению тех или иных вопросов. Посмотрите сегодня - люди поняли, что либерализм по российски это кто успел тот и украл. Красть уже нечего пришло время отдавать. И ваш любимый Ходор в своих посланиях призывает бизнес одуматься и вернуть хоть что-нибудь Родине. М-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис, я совершенно с вами согласен, но не стоит забывать, что при этом кровипийце Сталине мы еще выиграли войну. Заметьте не Сталин а при нем. Я имею в виду, что не смотря на весь беспредел и даже страх перед "черными воронками", люди отдавали жизнь за свою Родину. Да, пусть это звучит высокопарно, но ведь так и было. Спросите сегодня, кто-то готов пожертвовать собой. Большая часть населения ответит нет. А почему? Все потому, что отсутствует, эта преславутая национальная идея, которую ловко не так давно, подменили свободой личности. Свобода личности это прекрасно, но не в таких же формах, когда свобода личности подменяется понятием "индивидуализм", который принимает формы глубокого цинизма и эгоизма. Вам лично приятно общаться с таким человеком. Мне нет, а я с этими понятиями - "эгоизм" и "цинизм", отождествляю российских либералов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрайбикус

даааа.... ну вас и понесло....

если бы не сталин, войны бы вообще не было. только человек с такими личными амбициями мог наплевать на все предупреждения о готовящемся нападении. ЛЮБОЙ нормальный главнокомандующий хотя бы усилил оборону.

войну мы выиграли не благодаря сталину, а вопреки. как раз если б не наш народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus 1. я как раз об этом и говорю. 2. И сейчас уже пришло время начать наконец войну, да она уже и началас, пусть пока только экономическа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из главных постулатов либерализма - как раз экономическое неравенство.

Это Вы что-то путаете. Либерализм выступает за свободу предпринимательства. Кто-то располагает только своей рабочей силой, а кто-то капиталом. Причем человек, располагающий только своей рабочей силой, может стать предпринимателем. А неравенство оно всегда будет между людьми.

 

Интересно и что это за индивидуализм в форме эгоизма и цинизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы что-то путаете. Либерализм выступает за свободу предпринимательства

С этим ни кто и не спорит. Свобода да, но возможности - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно и что это за индивидуализм в форме эгоизма и цинизма?

Согласитесь, что все эти три понятия не одно и то же. индивидуализм из всех трех с натяжкой можно назвать положительной характеристикой, другие два, если они на ряду с первых присутствуют у человека превращают его в отвратительную тварь. Это я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим ни кто и не спорит. Свобода да, но возможности - нет.

А я думаю, что нет желания. Причём это не обязательно связано с ленью. Я, к примеру, пробовал заняться предпринимательством, пока больше не хочется. Связано это с тем, что на самом деле в России, так и не восторжествовала идея либерализма. Даже сейчас, когда принимаются одной рукой, по сути, либеральные законы, другая рука перечеркивает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отвратительной твари.

Вот думаю, кто такой. Назовите фамилии. Общаюсь с людьми, ну есть у кого-то какие-то заскоки, а так все милейшие люди. Может историческая личность. Ну кто у нас злодей? Напрашивается - Гитлер. Он что индивидуалист, циник и эгоист? Ну разве может Еву Браун не хотел ни с кем делить.

Кто там ещё? Сталин? Вроде тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда принимаются одной рукой, по сути, либеральные законы, другая рука перечеркивает их.

Да, это наглядный пример борьбы останков ненужного нам либерализма, готового за бесценок раздать все богатства кому ни попади и государственного подхода к устройству России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю, кто такой. Назовите фамилии.

Я думаю нет смысла называть фамилии, если вы считаете, что все то произошедшее в нашей стране во времена разгула оголтелого либерализма есть ни что иное как большое благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать либерализм с уголовными преступлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

+1 !!

млин, тока хотел то же самое сказать. у шрайбикуса какое-то искаженное понимание либерализма... :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо путать либерализм с уголовными преступлениями

Вот-вот, видимо по заслугам главный либерал-бизнесмен на киче парится и на благо трудового народа спецодежду шьет. Время собирать камни, елы-палы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искаженное понимание либерализма... :-/

Какое может быть искажение. Ведь все преступления,о которых говорит Варфарин и стали возможны при полном попустительстве и даже согласии либерального правительства. А сегодня, когда призвали к ответу и попросили вернуть все украденное, если кому угодно "честно" приобретенное на ваучеры, обратно, так сразу заголосили о национализации млин, и отходе от принципов демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрайбикус

 

Позвольте, сэр, рассказать вам сказку.

 

Жила-была деревня в которой взрослые не любили детей и никуда их не пускали. :ph34r:

И поэтому дети никогда не пробовали шоколада. :lol:

Но несколько детей все-таки сбегали в соседние деревни чтобы его попробовать.

И от тех кто пробовал, прошел среди деревни слух про то какой шоколад вкусный. :lol:

И дети заныли. :lol:

И надоело взрослым нытьё детей. :blink:

Они собрали их всех, и объявили:

 

- Хотите шоколад - будет вам шоколад!

 

И поставили взрослые посреди деревни чан и сказали:

 

- Все знают что в шоколад кладут какао.

......................и бросили в чан ведро какао.

 

- Все знают что в шоколад кладут сахар.

......................и бросили в чан чайную ложку сахара.

 

- Все знают что в шоколад кладут орехи.

......................и бросили в чан пакет неочищеных грецких орехов.

 

- Все знают что в шоколад кладут масло.

......................и бухнули в чан пол-ведра машинного масла.

 

А теперь, детки, - ухмыльнулись взрослые - будьте добры съесть весь ваш чан шоколада! :(

 

И попробовали дети этот шоколад и начали плеваться. Но было уже поздно, а “шоколад” пришлось доесть. :ph34r:

 

И возненавидели дети этот противный ужасный шоколад. :lol:

 

Вопрос на засыпку: На кого обиделись дети? На тех кто принес новости о шоколаде, или на взрослых?

 

Экстра вопрос: Посоветуй что делать детям: Забыть про шоколад? Убежать из деревни? Перебить взрослых? Или научиться самим делать Сникерс?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam

Слишком аллегорично, из-за своей узколобости я не пойму к чему ты клонишь.

Если в своей аллегории в качестве детей ты представляешь Россию, а в качестве взрослых - мудрых и умелых штатовских отцов-демократ-либералов, то это по крайней мере глупо, если что-то, еще поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрайбикус

Извини, но сказку ты не осилил.

 

В роли россиян там играли дети.

В роли российского правительства играли взрослые.

В роли либерализма, демократии, и капитализма, играл шоколад.

 

Америки там вообще практически не было. Может одна из соседних деревень?

 

Попробуй почитать ещё раз.

 

Вкратце, то что перед тобой наварили и назвали либерализмом - далеко не похоже на то что во всём мире так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемыйjhereiam, а кто интересно передо мной все это и варил? Только не надо говорить, что у "оранжевой чумы" на Украине нет ни какого американского следа и в Грузии. Это первое. Второе: каким бы нибыл либерализм где-то там, у нас он такой и ни какой иной. И наши соотчественники либералы именно так себя и называют - либералы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто интересно передо мной все это и варил?

Отличный вопрос, шрайбикус!

 

У кого есть интерес навсегда отбить у вас вкус к либерализму?

Правильно!

 

каким бы нибыл либерализм где-то там, у нас он такой и ни какой иной.

 

Именно так! О том и я! Ты реально думаешь что ваш “либерализм” имеет какое-то отношение к настоящему либерализму?

 

Вы плюётесь фальшивым Сникерсом, уважаемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam

вот знаешь, что бесит????ты сидишь там и так с высока учишь нас, бестолковых, уму разуму....сказочник, ё мое :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поиске

 

А у жителей Америки как показывает недавняя истории это любимое занятие, учить жить другие народы и страны. Учить правильному (американскому) пониманию демократии и либерализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палыч

 

" у вас есть нефть? все еще верите в демократию? тогда мы летим к вам!!!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...