Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

О России, о русских...

Рекомендуемые сообщения

в поиске

 

Да за ради бога! Я у вас что деньги украл чтоб вам так расстариваться?

 

Зря злитесь. Думаете я вам зла желаю, или хочу вас в Америку переделать? (Что не было бы, кстати, худшим вариантом)... Загадочные вы зверушки, ей-богу.

 

Если-б я кричал “долой Россию, мочить вас в сортире”... А я наоборот, доказываю что вы сами способны разобраться, что надежда есть на улучшение, если хорошие люди делом займутся вместо того чтоб доброжелателей цапать.

 

Если есть лучше решение, предлагайте!

 

палыч

 

Понимание которому я тебя “учу” палыч, не американское. Оно глобальное. Не веришь, сгоняй во Францию, в Швецию, в Германию, посмотри что там значит “либерализм” и “демократия”, потом покумекаем. А то как глухой со слепым.

 

У вас что там, в Раше, бриллиантов мало? Нефти нет? Цветных металлов? Уголь кончился? Земли не хватает? Урана не найти? Да вам надо в бабле немерянном всем давно кататься. Чёрную икру да золотыми то ложками... А вы терпите. Ну Бог с вами.

 

Чем злиться, сходите лучше в мою тему - “Мишкины Фотки”. Побраузайте. Сходите на линки. Давление сразу придёт в норму. Я недавно с сыном на великах в аэропорт-музей ездил. Посмотрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас что там, в Раше, бриллиантов мало? Нефти нет? Цветных металлов? Уголь кончился? Земли не хватает? Урана не найти? Да вам надо в бабле немерянном всем давно кататься. Чёрную икру да золотыми то ложками...

Не в этом дело. В Исландии, например, ничего нет, кроме селедки, а один из самых высоких в мире уровней жизни. Кстати, парадокс, но сейчас в стране дефицит газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу "сгоняй во Францию", так в общем незачем. Ихий либерализм минувшей весной четко проявился. Нигеры сори "афроамериканцы", ой опять сори "афрофранцузы" показали кузькину мать, мать ее. Следующие действительно будут "афроамериканцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam

 

Чтобы давать какие либо советы или поучать нас в этой теме тому, как нам жить в России и что нам здесь делать, надо самому жить здесь и самому чувствовать всю эту нашу жизнь. Причем жить здесь не год и не два, а по крайней мере последние десять лет. Ты абсолютно не компетентен в нашей жизни. Побереги свои советы из-за океана для другой аудитории, которая привыкла слушать и слушаться советов и голоса великой и могучей Америки.

 

А вот тему Мишины фоты просматриваю с удовольствием. Пока она у тебя хорошо получается. Не испорть впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ов поиске

 

Да за ради бога! Я у вас что деньги украл чтоб вам так расстариваться?

 

Зря злитесь. Думаете я вам зла желаю, или хочу вас в Америку переделать? (Что не было бы, кстати, худшим вариантом)... Загадочные вы зверушки, ей-богу.

 

Если-б я кричал “долой Россию, мочить вас в сортире”... А я наоборот, доказываю что вы сами способны разобраться, что надежда есть на улучшение, если хорошие люди делом займутся вместо того чтоб доброжелателей цапать.

 

Если есть лучше решение, предлагайте!

 

палыч

 

Понимание которому я тебя “учу” палыч, не американское. Оно глобальное. Не веришь, сгоняй во Францию, в Швецию, в Германию, посмотри что там значит “либерализм” и “демократия”, потом покумекаем. А то как глухой со слепым.

 

У вас что там, в Раше, бриллиантов мало? Нефти нет? Цветных металлов? Уголь кончился? Земли не хватает? Урана не найти? Да вам надо в бабле немерянном всем давно кататься. Чёрную икру да золотыми то ложками... А вы терпите. Ну Бог с вами.

 

Чем злиться, сходите лучше в мою тему - “Мишкины Фотки”. Побраузайте. Сходите на линки. Давление сразу придёт в норму. Я недавно с сыном на великах в аэропорт-музей ездил. Посмотрите...

Согласен. То что Россия обладая все указаным и огромным людским потенциалом, умудряется еще и жить почти хуже всех в европе, это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрайбикус

<пожимая плечами>

 

Опять-же, съезди во Францию.

 

Ты увидишь что все ужасы о которых у вас писали про “нигеров” - относительная мелочь. Серьёзно. Никакой “кузькиной мамы” там не было.

 

Мой сын в восемь лет, кроме английского, говорит ещё по русски и по испански, в школе изучает французский, а дома иврит. Почему спрашиваешь?

 

палыч

Очень рад что нравятся фотки.

 

Почему такие ограничения на советчиков? Два года, десять лет...

 

Благодарен конечно, что для тебя мой голос звучит “голосом великой и могучей Америки” но он таковым, увы, не является. Всего лишь говорю что думаю.

 

Поучаю жизни???? Каждый воспринимает по своему.

 

Да и совета я конкретного пока не давал, кроме “давайте ребята, улучшайте свою систему”. Неприемлемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
“давайте ребята, улучшайте свою систему”

Вот мы и улучшаем. Либеральную сволочь в тюрьму, Да здравствует сильное государство, если хотите империя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрайбикус

Во первых, пожалуйста не груби.

 

Во вторых... ну как прокоментировать “Либеральную сволочь в тюрьму.”

 

Тюрем не хватит.

 

Не дело лозунгами говорить, уважаемый...

 

“Ленин жил, Ленин жив...”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хотите империя.

 

Да здравствует император? Проходили уже. Практически все российские монархи, пытавшиеся проводить либеральную политику (или похожую) умерли насильственной смертью. ИМХО, в этом одна из причин нашего отставания от Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да здравствует сильное государство, если хотите империя.

А почему империя? Император вот возьмет, раком поставит и заставит на него батрачить. Коммунизм! Во. Чтоб нихера не делать и жить "как все"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста не груби.[/quote

Напомни, в каком месте я грубил. По поводу "тюрем на всех не хватит". Так я думаю, что вы уважаемый jhereiam плохо себе представляете количество либеральной сволочи в России, а между тем ее не так много, судя по последним выборам, хотя бы в Мосгордуму. Гнилые "яблоки" ни кому не нужны, а СПСы вместе с коммунистами на митинги ходят. Так кто сегодня у нас лозунги кричит "Ленин жил, Ленин жив..."?

умерли насильственной смертью. ИМХО, в этом одна из причин нашего отставания от Европы.

Я не понял, отставание от европы в том, что они умерли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понял, отставание от европы в том, что они умерли?

Причина отставания в том, что они не смогли осуществить до конца задуманные реформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  ..... Загадочные вы зверушки, ей-богу

ты кого наxyй послал? сцуко....... :ph34r:

 

Во вторых... ну как прокоментировать “Либеральную сволочь в тюрьму.”

Тюрем не хватит. 

 

это у нас то не хватит? ))))))) у пендосов в аренду возьмём)))))))

 

  “Ленин жил, Ленин жив...”? 

дурень... сдох он уже давно..... ))))))))

 

ЗЫ я знаю где труп лежит :lol:

Изменено пользователем Tach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему

 

1916 год, классовая борьба обостряется. Агент царской охранки

выслеживает революционера, ловит его и упекает в

тюрьму.

Грянула революция, революционер выходит из тюрьмы, становится

чекистом, выслеживает и сажает бывшего агента

охранки.

Начались репрессии, чекиста объявляют врагом народа и тоже

отправляют в лагерь.

Наступила Оттепель, обоих амнистировали и реабилитировали.

Стряслась перестройка. Старый бывший революционер, не получающий

свою нищенскую пенсию, приторговывает

возле метро пирожками домашнего производства. Мимо идет старый бывший

шпик, узнает своего знакомого:

- Слушай, ну неужто я бы тебе при царе-батюшке пирожками бы

не разрешил торговать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Слушай, ну неужто я бы тебе при царе-батюшке пирожками бы

не разрешил торговать?

а действительно....ужас....столько горя и смертей, а ради чего... :lol: это прям не анекдот, а притча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100% согласен с анекдотом. Всё могло-бы идти гораздо более “нежным” путём.

 

Если почитать историю, Россия всегда выбирает самый нелегкий путь для своих людей.

 

Неужели так и должно продолжаться до бесконечности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam

зато какие чудо-богатыри взростают здесь. Прям как в Спарте - хилые подыхают, сильные - остаются. Прямая аналогия. Сегодня все, кому чужда сильная Россия уезжают (например в штаты), а те кто действительно любит свою страну - остаются и работают. Так же вспоминаю Толю Крупнова (царство ему небесное), который пел:

А мы опять стоим и в трюме вода,

И ты опять твердишь, что надо бежать,

И ты опять твердишь, что надо туда,

Где не качает, сухо и есть чем дышать.

 

Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,

Пусть время здесь вперед не мчится - ползет.

И пусть остаться здесь сложней, чем уйти,

Я все же верю, что мне повезет.

 

Но я, я остаюсь.

Там, где мне хочется быть.

И пусть я немного боюсь,

Но я, я остаюсь.

 

Ты говоришь, что здесь достаточно зла,

И ты спешишь скорей отсюда уйти,

Ты говоришь, что мне неволя мила,

И свято веришь в правду другого пути.

 

Бежать и плыть, лететь, куда, все равно,

Лишь бы туда, где нет и не было нас.

Ты говоришь, здесь все погибло давно,

И слишком много чужих среди нас.

 

Но я, я остаюсь.

Там, где мне хочется быть.

И пусть я немного боюсь,

Но я, я остаюсь.

 

Я здесь привык, я здесь как будто в строю,

Я вижу все, хоть здесь и мало огней.

И на ногах я здесь так твердо стою,

А чтоб стоять, я должен держаться корней.

 

Я здесь привык, я здесь не так одинок,

Хоть иногда, но здесь я вижу своих.

Когда начнет звенеть последний звонок,

Я буду здесь, если буду живым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрайбикус

Песня интересная, но мне больше нравится мудрая русская поговорка “дают - бери, бьют - беги!”

 

Но вы опять путаете понятия и игнорируете очевидное.

Прям как в Спарте - хилые подыхают, сильные - остаются.

Истребление образованных, одарённых масс Сталином - был метод естественного отбора, по вашему? В Спарте, сильных и умных чтили, а не грабили и не высылали в лагеря. В Спарте не было беззакония где выигрывал тот кто круче всех обманет.

Поезжайте тогда в Африку, желательно туда где гражданская война - вас и ваших детей отлично, по Спартански закалят!

 

Сегодня все, кому чужда сильная Россия уезжают (например в штаты), а те кто действительно любит свою страну - остаются и работают.

Если родители мучают своих детей и издеваются над ними, разве у этих детей нет морального права и даже морального долга уйти от таких родителей??? Неужели вам до сих пор не ясно почему миллионы(!) россиян бежали в другие страны?

 

Мы уехали не из за какого-то абстрактного понятия “сильная Россия” как вы утверждаете в вашем посте, а из за незаслуженного надругания над поколениями нашей семьи.

 

Всё это считаю, очевидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы о поговорках, то есть и другая "без труда не выловишь и рюбку", а вы как хотели "и рыбку съесть и ...". По поводу "миллионы россиян бежали в другие страны", так с этим не поспоришь, но многие и многие миллионы остались и даже те, кто мог убежать. А те кто убежал, остались верны своей стране. К примеру тот же генерал Деникин, который не стал сотрудничать с фашистами против советов. Думаю нет смысла рассказывать чего он лишился с приходом советов и чего бы мог достич работая на фрицев. Этот человек не смотря на то что жил за границей любил свою страну и наверное радовался бы за нее сейчас. Это все к тому я говорю, что можно жить где угодно, но быть патриотом своей РОдины, а не защищать тех упырей в том числе и либералов, которым только и думают о том, как бы растащить все по кусочкам. Тут только дай слабину и кранты. Братскую Украину оторвали, Грузин, которые сами в империю и попросились спасаясь от турок, настроили против. На востоке япошки руки потирают по поводу Курил. Ну что за безобразие. А вы либеральничать призываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрайбикус

Раз уж мы о поговорках, то есть и другая "без труда не выловишь и рюбку"

Хотели сказать “рюмку”? :lol:

 

тех упырей в том числе и либералов,

Опять вы про то-же... Вот елки-палки. Вы наверное либералов с кем то ещё путаете.

Они кровь не пьют, и слабину не показывают.

Либералы за равенство.

Либералы за реальное проведенмие в жизнь законов для всех, включая дядю Путина.

Либералы не за то чтобы отдать Курилы или украсть бабки.

Пока-что бабки у вас крадёт только правительство, а то что у вас либеральное правительство, пожалуйста не втирайте.

 

 

А вы либеральничать призываете.

Да, но не по вашим понятиям! То что вы называете “либерализм” по общим понятиям либерализмом не является. Ваше понятие о либерализме состоит из каких то грабительно-преступно-антироссийских элементов. Называйте это пожалуйста как нибудь по другому.

 

Вот, поспорьте со словарём, сэр:

http://www.rambler.ru/dict/scripts/go.cgi?...tart=0&count=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг jhereiam, не я придумал называть наших либералов либералами. Не исключено, что у вас они какие-то иные. В нашей длительной переписке я кажется об этом уже говорил. Так вот такой либерализм (по российски) нам не нужен. Это первое. Второе, даже тот либерализм (судя по вашим ремаркам со звериным лицом) который у нас есть, активно поддерживается из вне (западом, который видимо считает его вполне нормальным) с разными целями в том числе для подрывной работы (оранжевые, розовые и другие революции на постсоветском пространстве). Вы давиче приводили пример с ребенком, который должен уйти от родителей, которые его бьют, а как вы думаете, должен ли я отрубить руку тому, кто хочет у меня украсть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрайбикус

Чааааво? Неасилил логику поста. Давайте по кусочкам.

 

1. Как вам понравилась выдержка из Мюллера на Рамблере? Такие либералы вам по душе?

 

2. Не совсем понял ваши доводы насчет “подрывной работы” “поддерживаемой из вне” так как всё это за рубежом России и к нашей теме, ну никак не липнет. В любом случае, по крайней мере все хохлы с кем я знаком были за Ющенко.

 

...и:

 

а как вы думаете, должен ли я отрубить руку тому, кто хочет у меня украсть?

 

3. Конечно нет! Вы что варвар дикий??? Какие руки рубить??? Вам в соседнюю тему про Чикатилло! А как насчет в милицию позвонить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam ну так вот штаты то руки как раз любят порубить....мирные ирак, иран, северная корея....кто следующий? имхо щас такое завяжется....

 

"будем прививать либерализм" (с) фермер буш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...