Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Leana

ЖК "Мытищи lite", ЖК Болтино

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим новый строящийся комплекс "Мытищи lite". Присматриваюсь к объекту, в плане - приобрести тут собственные квадратные метры. Хотелось бы услышать мнение купивших, собирающихся купить ну или просто знающих людей. Минусов пока не наблюдаю. Поэтому буду рада услышать ваши мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с Пироговкой, место хорошее, тоже интересно!

 

Почем сейчас там однушки?

Кто застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с Пироговкой, место хорошее, тоже интересно!

 

Почем сейчас там однушки?

Кто застройщик?

 

Дрон, походу тебя в яндексе забанили.

http://www.my-lite.ru/

http://www.my-lite.ru/partners/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, кто-то уже писал про этот ЖК. Повторюсь, там проблема с канализацией и выездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убогое местоположение,там вечные пробки,рекомендую обратить внимание на Ньютон или Рождественский.

Они хоть в городе находятся.а Мытищи Лайт это какая то дыра,там нету ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wbif, место-то не убогое - поле бывшее сельскохозяйственное, а вот с точки зрения инфраструктуры действительно убогое. Какая инфраструктура в голом поле?

Один из списка незаконных ЖК, размещаемых сейчас на бывших полях Совхоза им.Тимирязева.

Не покупайте там квартиры, до сих пор по полям идут суды.

Ни дорог, ни канализации там нет. Мытищинские районные власти не знают, что делать с первым введённым на полях совхоза ЖК "Афродита". Сливают из двух 17-этажных домов нечистоты напрямую в Клязьму, квартиры напротив растущей Коргашинской свалки, а скорую ждать 4 часа. Детских садов и школ нет и не будет в ближайшее время.

 

Перечислим эти ЖК:

1. Мытищи lite

2. Афродита

3. Пироговская ривьера

4. Пироговский резиновый (д.Ульянково)

5. Пяловские дачи (д.Юдино)

6. Болтино

7. Императорские Мытищи

8. и два коттеджных посёлка в Пироговском лесопарке рядом с Императорскими Мытищами.

 

Вот и письмо, отправленное жителями Путину:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Несмотря на Ваше Распоряжение №ВП-П11-4296 от 28 июля 2009г Минсельхозу России, Минэкономразвития России, Росимуществу, МВД и ФСБ России, Генеральной прокуратуре РФ о необходимости принятия мер по регистрации прав собственности РФ на земельные участки и недопущении банкротства ФГУП «Совхоз им.Тимирязева» Администрацией Мытищинского района Московской области (включая Администрации гп Мытищи и гп Пироговский) продолжается застройка земель Совхоза.

Постановление Следственного комитета РФ о признании ФГУП «Совхоз им.Тимирязева» потерпевшим и Обращение Минсельхоза России о вопиющих нарушениях права собственности просто игнорируются.

На землях Совхоза продолжается грандиозное строительство многоэтажных домов: ЖК «Афродита» (застройщики «Альянс» и «Березовец»), ЖК «Пироговская ривьера» (ООО «Комфорт-инвест»), ЖК «Болтино» («СТД Девелопмент»), ЖК «Мытищи lite» («СДФ»), «Императорские Мытищи» («Гранель»), ЖК д.Ульянково (УК «Центр Эссет Менеджмент»). Необходимо отметить, что многоэтажное строительство ведётся в рекреационной и водоохранной зонах Пироговского водохранилища и 2-м поясе ЗСО источника водоснабжения Москвы и области (Учинское водохранилище). К тому же, по Земельному кодексу РФ запрещён перевод с/х-земель с искусственным орошением в категорию земель населённых пунктов. Ущерб, нанесённый ФГУП «Совхоз им.Тимирязева», оценивается в 14 млрд.руб.

Под этими фактами собрано более 5000 подписей жителей. Резолюция митинга жителей Пироговского против застройки, состоявшегося 08.06.14г, доведена до Губернатора МО Воробьева А.Ю.

Просим Вас, как гаранта Конституции РФ, остановить рейдерский захват земель Совхоза им.Тимирязева, немедленно остановить незаконное строительство на землях Совхоза и наказать виновных за срыв Вашего Распоряжения от 2009г.

 

Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратила внимание, что большинство директоров застройщиков этих незаконных ЖК очень грубые люди, которые уверены в своей безнаказанности. Особенно этим отличается директор вышеупомянутового "СФД", который строит Мытищи Lite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тут заметка в местной прессе на эту тему.

Вопросы к застройщикам есть.

1. Очистные. Щас активно строют какую-то модульную "говнокачку", а к след. весне обещают закончить реконструкцию основных очистных сооружений.

2. Социалка. Рост этажей наааамного опережает строительство дс, школ и прочих "обременений".

 

п.с.

когда у наших сми появится толковый полноценный сайт?

Хотел найти ссылку, этож пипец сколько нужно гугля перелолпатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была тут заметка в местной прессе на эту тему.

Вопросы к застройщикам есть.

1. Очистные. Щас активно строют какую-то модульную "говнокачку", а к след. весне обещают закончить реконструкцию основных очистных сооружений.

2. Социалка. Рост этажей наааамного опережает строительство дс, школ и прочих "обременений".

 

п.с.

когда у наших сми появится толковый полноценный сайт?

Хотел найти ссылку, этож пипец сколько нужно гугля перелолпатить...

Что-то в первом пункте насчитал 2 сооружения: КНС и существующие очистные. Очистных рядом не припомню, КНС строить бесполезно.

По второму пункту никаких обременений может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, обратила внимание, что большинство директоров застройщиков этих незаконных ЖК очень грубые люди, которые уверены в своей безнаказанности. Особенно этим отличается директор вышеупомянутового "СФД", который строит Мытищи Lite.

Именно так. На Пироговском форуме читал, что избили жителей на публичных слушаниях по ЖК в Ульянково. А застройщик ЖК Болтино захватил яхт-клуб Ореховая бухта, где тренировались дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то позвонил в Болтино, теперь меня они "прозванивают" каждый месяц, предлагают купить...

Может им дать ссылку на эту тему, чтоб популярно ответили что и как у них там? :laugh:

На Пироговском Форуме не отвечали представители застройщиков?

 

.....

п.с.

когда у наших сми появится толковый полноценный сайт?

Хотел найти ссылку, этож пипец сколько нужно гугля перелолпатить...

Так вот тут как раз и есть форум, а-ля СМИ :cool:

И народ спросить можно и вместе Гугл по-лопатить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И народ спросить можно и вместе Гугл по-лопатить :umnik:

Только наша прЭсса в гугле не ищецца..Хоть вырезай заметки-сканируй-выкладывай тут :bubble:

 

О! наткнулся таки (в теме про метро)

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть споры с землёй, когда на новостройки получено разрешение на строительство? Если бы земля "подвисла", никто бы не дал разрешение.

Императорские Мытищи - это конечно звучит СИЛЬНО! С таким названием, и анекдотов не надо))) Что это хоть будет то, таунхаусы какие то? Они же ведь прямо под ЛЭП, если я не ошибаюсь.. Или они её опрокинут, и скажут, что так и было?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывали случаи в нашем районе, когда разрешение на строительство выдавалось, а потом договор аренды земли под строительство аннулировался решением Арбитражного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие могут быть споры с землёй, когда на новостройки получено разрешение на строительство? Если бы земля "подвисла", никто бы не дал разрешение.

Императорские Мытищи - это конечно звучит СИЛЬНО! С таким названием, и анекдотов не надо))) Что это хоть будет то, таунхаусы какие то? Они же ведь прямо под ЛЭП, если я не ошибаюсь.. Или они её опрокинут, и скажут, что так и было?..

 

Онии ее закопают ))) я читала, что это дешевле чем другие способы переноса ЛЭП. Но если бы они действительно это сделали, то им нужно было бы спасибо сказать. Хотя, что до Мытищи Лайт, она все же в стороне, а не как пишут "под ЛЭП", и нормы все соблюдены при строительстве, но вид несколько портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лучше бы их сразу все ЗАКОПАННЫЕ делали, эти ЛЭП, и вид бы не портили, и не распространяли вокруг себя эти неприятные слухи об излучениях. Именно слухи мне больше неприятны, чем то, что они излучают. Слухи формируют какой то стереотип, который фиг вышибешь, а о научном обосновании вреда или безвредности, я не знаю толком.

Я тоже слышала про стройки, которые на незаконных основаниях, и потом под снос. Но это достсточно быстро раскрывается, насколько знаю, Сейчас так жёстко всё, столб вкопать не дадут без разрешения. Шлагбаум вон не дают поставить, ездят все кому не лень, тово гляди поотдавят ноги ребятам, а и сами ничего не делают, и нам нельзя, самоуправство мол. Так что сомневаюсь я всё же что можно домины отгрохать только лишь по одному щучьему велению да моему хотению, там ряд серьёзных документов нужен, и по всей видимости, есть они.

Всё бесхозное савхозное будут постепенно к рукам прибирать, строить, строить, и строить.. Демографический взрыв хотели же? Ага, ну а селить то их куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот лучше бы их сразу все ЗАКОПАННЫЕ делали, эти ЛЭП, и вид бы не портили, и не распространяли вокруг себя эти неприятные слухи об излучениях. Именно слухи мне больше неприятны, чем то, что они излучают. Слухи формируют какой то стереотип, который фиг вышибешь, а о научном обосновании вреда или безвредности, я не знаю толком.

Я тоже слышала про стройки, которые на незаконных основаниях, и потом под снос. Но это достсточно быстро раскрывается, насколько знаю, Сейчас так жёстко всё, столб вкопать не дадут без разрешения. Шлагбаум вон не дают поставить, ездят все кому не лень, тово гляди поотдавят ноги ребятам, а и сами ничего не делают, и нам нельзя, самоуправство мол. Так что сомневаюсь я всё же что можно домины отгрохать только лишь по одному щучьему велению да моему хотению, там ряд серьёзных документов нужен, и по всей видимости, есть они.

Всё бесхозное савхозное будут постепенно к рукам прибирать, строить, строить, и строить.. Демографический взрыв хотели же? Ага, ну а селить то их куда?

Это или делали очень наивные люди, полагающие, что в поле и "так сойдет", а если серьезно, то как дешевле так и делали.... а чтобы у нас о видах думали... вы явно просто милейшей души человек, чес слово! Про слухи я с вами согласна, так как никто толком не может объяснить что плохого в микроволновке или мобильнике (но там же волны!!!!!) и что все срочно выбросили мобильники? так и тут излучение, вот излучение и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет мобильников и микроволновок не знаю, но когда нам пытались втюхать дом недалеко о ЛЭП, мы там побыли недолгое время и ощущения я вам скажу не из приятных: волосы наэлектризованные встают дыбом, мурашки по коже, тяжесть и головная боль. Вряд ли это совпадение, так как ощущения у всех были одинаковые. Вы сравните мощность ЛЭП и мобильника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну живут же как-то люди на улице Академика Каргина :-)

 

7fc44a19d98c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет мобильников и микроволновок не знаю, но когда нам пытались втюхать дом недалеко о ЛЭП, мы там побыли недолгое время и ощущения я вам скажу не из приятных: волосы наэлектризованные встают дыбом, мурашки по коже, тяжесть и головная боль. Вряд ли это совпадение, так как ощущения у всех были одинаковые. Вы сравните мощность ЛЭП и мобильника....

Ну и ЛЭП вы в кармане постоянно не носите и к уху не прикладываете )))) Причем вокруг вас и в метро.... да сейчас вообще везде люди с мобильными. Про мощность: конечно разная, я просто имела ввиду, что мы чаще всего не знаем природы явлени], но однако любим выступать экспертами. Мы лично, когда были в офисе НДВ, около часа, ничего особенного не почувствовали, но если у вас такая была реакция, то конечно это не ваше место для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра_С, всем очевидно, что ваше пребывание на форуме связано исключительно с рекламой данного ЖК, но вы серьезно думаете, что такие методы сейчас работают? :acute:

з.ы. Да, не надо бросаться писать дежурные сообщения про пирожки, школы и пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра_С, всем очевидно, что ваше пребывание на форуме связано исключительно с рекламой данного ЖК, но вы серьезно думаете, что такие методы сейчас работают? :)

з.ы. Да, не надо бросаться писать дежурные сообщения про пирожки, школы и пробки.

Уважаемый battlecruise! Если я пишу сейчас только в этой теме, а остальные только изучаю, то это связано с тем, что в настоящее время в Мытищах меня интересует именно данный комплекс. Я пока не могу писать, про школы или пирожки (уж не знаю, что в данном случае вы имеете ввиду), потому что не имею собственного мнения на данный счет. А вот вопросы связанные с дорогой, магазинами и водохранилищем уже изучила на местности и могу поддержать разговор. Насколько я поняла правила форума "Мытищи" не запрещают участвовать в одной теме, если это не так, то прошу вас мне об этом сообщить и я приму к сведению (тк человек я на форуме новый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра_С, а-а-а... Раз можете поддержать, расскажите, как будете оттуда добираться до очагов цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там часа 2 на маршрутке всего до метро ехать,если конечно влезите в нее,а если не влезите то можно пешком до Медведково дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...