Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dinar

Программа Молодая семья

Рекомендуемые сообщения

Ванюшка, московская программа действует только для тех очередников, которые встали на ОО до 1 марта 2005г. если вы на ОО не стоите. то Мс без мазы даже пытаться. там 2 взаимоисключающих условия, малоимущность и доход. Не малоимущих на ОО не ставят, а если докажете малоимущность, то ни в МС, ни СИ участвовать не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, московская программа действует только для тех очередников, которые встали на ОО до 1 марта 2005г. если вы на ОО не стоите. то Мс без мазы даже пытаться. там 2 взаимоисключающих условия, малоимущность и доход. Не малоимущих на ОО не ставят, а если докажете малоимущность, то ни в МС, ни СИ участвовать не сможете.

Я знаю. Поэтому и хочу когда мне откажут обжаловать через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эти пункты подходят, то в кабинет с документами!!!

А с какими документами-то?

И еще хочу спросить у всех: 8м - это от общей площади? Т.е. если больше на пол-метра - то мы жируем? :) Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какими документами-то?

И еще хочу спросить у всех: 8м - это от общей площади? Т.е. если больше на пол-метра - то мы жируем? :) Жесть...

 

Менее 8м2 общей площади. Четко.

 

Ванюшка, ну удачи. Хотя это бесполезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну замечательно. :) Мы в милиметре от этой программы пролетаем по двум показателям. У нас чуть больше 8м на каждого, и мы не в общей очереди, а в очереди на улучшение жилищных условий по ЖСК. :huh: В ипотечной очереди нас задвинули в конец несколько лет назад, и тут мимо... Все же я схожу к ним - а вдруг? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну замечательно. :laugh: Мы в милиметре от этой программы пролетаем по двум показателям. У нас чуть больше 8м на каждого, и мы не в общей очереди, а в очереди на улучшение жилищных условий по ЖСК. :( В ипотечной очереди нас задвинули в конец несколько лет назад, и тут мимо... Все же я схожу к ним - а вдруг? :P

 

 

Сходите.

Мы были вчера.

Нам дали список документов, которые надо собрать.

Денег, конечно дают мало, но и они на улице не валяются.

У нас на 5 человек, норма жилплощади 90 м.кв., дают 1206000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходите.

Мы были вчера.

Нам дали список документов, которые надо собрать.

Денег, конечно дают мало, но и они на улице не валяются.

У нас на 5 человек, норма жилплощади 90 м.кв., дают 1206000

:laugh: Мы звонили туда. Нас послали. Нас 7 человек на 62,2м.кв. прописано. У нас излишки метража, на каждое рыло по лишних 80 см. Хошь в туалете детей спать клади, хошь сам в коридоре спи. Супер они придумали - сделать по 8 метров от общей площади. :tongue3: А то, что мы на улучшение по ЖСк стоим - это, сказали, вообще фигня. ;)

Может лучше не звонить, а прям к ним сходить? Я уже ни на что не надеюсь. Плюнула... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас излишки метража, на каждое рыло по лишних 80 см. Хошь в туалете детей спать клади, хошь сам в коридоре спи. Супер они придумали - сделать по 8 метров от общей площади. :tongue3:

Ну, есть же и такие, у кого меньше 8 метров.

Пусть сначала получают они. На всех все равно денег не хватит. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Мы звонили туда. Нас послали. Нас 7 человек на 62,2м.кв. прописано. У нас излишки метража, на каждое рыло по лишних 80 см. Хошь в туалете детей спать клади, хошь сам в коридоре спи. Супер они придумали - сделать по 8 метров от общей площади. :) А то, что мы на улучшение по ЖСк стоим - это, сказали, вообще фигня. :)

Может лучше не звонить, а прям к ним сходить? Я уже ни на что не надеюсь. Плюнула... :)

 

Вы знаете, даже читать противно. :D

Почему государство должно заболтиться о вас и о ваших детях? Почему бы вам самим не позаболтиться о них?

Таких, как вы - миллионы.

И есть люди, у когорых еще хуже дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, даже читать противно. :)

Почему государство должно заболтиться о вас и о ваших детях? Почему бы вам самим не позаболтиться о них?

Таких, как вы - миллионы.

И есть люди, у когорых еще хуже дела обстоят.

Не совсем согласен. Государство ОБЯЗАНО заботиться, если не конкретно об этой семье, то о молодых семьях вообще.

Государство обязано оказывать, либо прямо эту помощь, либо создавая условия для реализации молодыми семьями своего потенциала. Фактически сегодня нет ни того, ни того.

Ссылка на то, что есть кому и хуже - не аргумент. В странах Африки живут на один доллар в месяц. И ЧТО?

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так какую регистрацию надо иметь ? Московской области или именно Мытищинского района,

помоему программа если федеральная то вообще должно быть пофигу где ты зарегистрирован. страна-то одна !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем согласен. Государство ОБЯЗАНО заботиться, если не конкретно об этой семье, то о молодых семьях вообще.

Государство обязано оказывать, либо прямо эту помощь, либо создавая условия для реализации молодыми семьями своего потенциала. Фактически сегодня нет ни того, ни того.

Ссылка на то, что есть кому и хуже - не аргумент. В странах Африки живут на один доллар в месяц. И ЧТО?

 

А чем данная семья лучше других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, даже читать противно. :(

Почему государство должно заболтиться о вас и о ваших детях? Почему бы вам самим не позаболтиться о них?

Таких, как вы - миллионы.

И есть люди, у когорых еще хуже дела обстоят.

О, Боже! :rolleyes: А Вы не читайте!

1. А маму с папой своих пристыдить не хотите за то что им государство в те годы бесплатно жилье выдавало? А я не халявы прошу у государства! Всего лишь субсидии по программе для молодых семей! Программа-то эта для чего? Не для того ли, чтобы немножко помочь? Если есть программа, почему бы не воспользоваться ею? Или это так стыдно? Ужас-ужас... :)

2. Т.е. Вы полагаете, что о детях своих я не забочусь? Государство о них заботиться, да? Смешно... Забота обалденная, прям не знаю куда от нее прятаться. Или то, что у нас нет 200 000$ на квартиру делает нас плохими родителями? Ну-ну... Обязательно на досуге подумаю, когда мне наконец начать заботиться о своих детях.

3. "Таких, как вы - миллионы" - и что из этого следует? :) А таких как вы сколько?

4. У кого-то, конечно, и обстоят дела хуже. Т.е. если кто-то живет в коробке из-под телевизора, то и мы должны так же жить в знак солидарности?

Не всем, знаете-ли, бабушки-тетушки-мамы-папы квартирки дарят.

 

А чем данная семья лучше других?

Ой, так это Вы оказывается решаете, кто лучше, а кто хуже, кто достоин, а кто не достоин? Или Вы просто хотите мою семью обсудить? Ну хотя бы скажите, чем хуже, раз на то пошло? Или вы за кого-то конкретно радеете, кто нацеливался в этой программе поучаствовать, и остальных желающих отгоняете? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I-RINA, вам бы рупор в руки и на баррикады.

 

Ладно, говорить не о чем. Вам ваша злость глаза застилает.

И зная наше государство, и видя то, как живут пенсионеры и инвалиды, я считаю, что это только проблема родителей, решать, где и как будут спать их дети. И надеяться на помощь государства как минимум глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I-RINA, вам бы рупор в руки и на баррикады.

 

Ладно, говорить не о чем. Вам ваша злость глаза застилает.

И зная наше государство, и видя то, как живут пенсионеры и инвалиды, я считаю, что это только проблема родителей, решать, где и как будут спать их дети. И надеяться на помощь государства как минимум глупо.

Не вижу взаимосвязи между пенсионерами/инвалидами и программой "молодая семья".

А я не надеюсь тупо на помощь государства. Но если уж появилась такая программа, почему я не имею право попробовать в нее сунуться? Мое дело искать выходы решения своих проблем, если это могло мне помочь, почему нет? Что в этом противного? Я использую все возможности, в том числе и эту. Нет так нет. по-крайней мере я попыталась, а не сидела дома причитая: чего пробовать-то, всё равно не получиться... Как раз для детей своих стараюсь. А на баррикады мне некогда, простите, на квартирку надо зарабатывать. Даже если б и дали субсидию эту, всё равно остальное из своего кармана платить надо было бы! Первый пост написала на эмоциях, каюсь - расстроилась. Хотя особо и не надеялась, но всё же... Так что глаза мне ничего не застилает, сиюминутный порыв был с расстройства.

А обсуждать, действительно, нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так какую регистрацию надо иметь ? Московской области или именно Мытищинского района,

помоему программа если федеральная то вообще должно быть пофигу где ты зарегистрирован. страна-то одна !!!

 

Я так поняла, что любому району надо выйграть право для участи я в этой программе.

Как это всё задумано я понятия не имею, но слышала это из уст женщин, к которым мы ходили в администрацию.

То есть Мытищенский район выйграл право принять участие в этой программе.

Надо, чтоб кто-то был прописан в Мытищах, у меня муж, а теперь и я.

И проживать в МОСКОВСКОЙ обл. не менее 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажате, пожалуйста, кто-нибудь покупал квартиры по этой программе? Как долго ждали? По какому принципу рачитывают стоимость квартиры?

Заранее спасибо :blush:

 

Обычно квартиры/компенсации по это программе расходятся по "своим". Или же за некислые отчисления в "Фонд помощи". При этом даже в этом случае никто не дает гарантии, что ваша очередь когда-нибудь наступит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРиветик. Есть какие-нибудь новости по программе? Может уже кто-нибудь квартирку получил? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРиветик. Есть какие-нибудь новости по программе? Может уже кто-нибудь квартирку получил? :)

Ребята забудте про эту программу раз и на всегда! Слежу за етим делом уже более года, общаюсь с её исполнителями! Вот ВАМ инфа для размышления - это официальный ответ на все мой запросы суть ответа в кратце:

1- программа молодая семья проходит в МО с 2005 года в программме могут участвовать семьи до 35 лет нуждающиеся в жилье если на 1-чел менее 18м кв. общей площади и ..... . Реализация программы возлагается на местные органы власти.

2 - В Мытищах на бумаге существует 3 способа реализации жилищной программы.

- улучшение жилищных условий если на чел менее 18 м. кв. общ.площ.

- программа молодая семья...

- льготная ипотечная программа аналог выше двух т.е. если ты нуждаешся то льготная ипотека созаемщик Мыт. прав.

3. Программа "Молодая семья" и улучшения жил. условий ОФИЦИАЛЬНО в Мытищах остановлены 01.01.2008. в связи с тем ЧТО НЕ ПОНЯТНО МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ КАК ЕЁ РЕАЛИЗОВАТЬ. планируется её запустить К 2013 году.

ЕДИНСТВЕННАЯ программа которая существует это программа улучшения жилищных условий МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ ГОС. СЛУЖАЩИМ. Т,Е ВСЕ МЫТИЩИНСКИЕ ЧИНОВНИКИ, создали для себя программу улучшения себе жилья, в ИПОТЕЧНЫХ домах - такие дома 3 шт построили на Колпакова в них квартиры получили гос. служащие нач. Милиции, нач пожарной службы....есть правдо ряд военных с жилищными сертификатами...

А МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ Х,,,,,,,,,,,,,, и обычным людям живущим в комуналках,,,,,,,,,,,,,, ТАК что будем ждать 2013 года.

ОБИДНО в том, что многие друзья в Москве по этим программа уже получили жилье, а за МКАДные .....

ОФИЦИАЛЬНО по программе молодой семьи В МЫТИЩАХ много одговорок: не выработана методика получения субсидий, нет денег, или до 2011 года очередь уже сформирована, или сначало надо разобраться с обманутыми долбщиками им квартиры нужней...

Сори чуть эмоционально, но это мое мнение, может Я и не прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает халявы тем кто далеко от кормушки. Так что не надейтесь.

П.С. а, забыл совсем, Слава вЕдРу, движущей и направляюще силе нашего общества!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если на 1-чел менее 18м кв.

 

не 18, а 8 кв.м.

 

ОФИЦИАЛЬНО в Мытищах остановлены 01.01.2008

 

Как это остановлено, если сейчас наши друзья почти собрали все документы на 2010 год?

 

И вообще это не программа "Молодая семья", а обычное субсидирование. Квартиру должны сами себе искать на рынке жилья по рын. цене, им просто дают субсидию в 1 мил.руб ( их трое). К тому же надо быть платежеспособным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже прошли по этой программе на 2010г.!

Только нам сказали что субсидию эту будут выдовать во второй половине 2010-ого!

А ктонибудь уже смог приобрести квартиру по этой программе??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажате, пожалуйста, кто-нибудь покупал квартиры по этой программе? Как долго ждали? По какому принципу рачитывают стоимость квартиры?

Заранее спасибо ;)

вот уже 2010год, я не пойму кто нибудь купил квартиру по программе???? если да то поделитесь пожалуйста информацией. Заранее спасибо.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_< Здравствуйте. Буду очень признательна, если среди Вас найдется человечек, который сможет ответить на следующие вопросы, касающиеся программы "Молодая Семья" : я знаю, что такая программа проходит в Москве, а существует ли она В Мытищах? И какие необходимо предпринять действия в рамках данной программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять какое -то кидалово! Нам обещали выдать эту субсидию в этом году, но сколько я не звонила:

1. С 2009 года 8 семей не получили эту себсидию (нехватило) и весь 2010 год подвинули.

2. эта субсидия формируется из 3-х кусков как мне объяснили из Федерального , регионального и городского бюджета, городской буджет уже заложен , а региональный и федеральный ещё не выделили!!!!!! Так что я думаю если нам ещё повезёт то 2011 что-нибудь да получим если программу не свернут!!!!!!!!!!!!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...