Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Graybird

Налаг на имущество, как и когда платить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

 

Недавно приобрели квартиру в Мытищах и вместе с квитком об оплате коммуналки (еще на имя старого владельца) пришло уведомлние из налоговой, что за ним числится недоимка по налогу на имущество на сумму около 1500 р. К сожалению, не можем до него дозвониться, и решить этот вопрос с ним пока не представляется возможным... Поэтому куча вопросов сюда.

1. Всем нужно платить этот налог или в зависимости от стоимости квартиры?

2. Касается ли нас как-то его недоимка?

3. Нужно ли обращаться в налоговую с нашим свидетельством о собственности, чтобы они начисляли теперь этот налог нам? Или они как-то автоматически получат информацию? При покупки квартиры не припомню, чтобы мы где-то указывали наш ИНН.

4. С какой периодичностью оплачивать этот налог? Раз в месяц вместе с коммуналкой или в конце года? Или еще как-то?

 

Ну и немного не в тему)) Как вы здесь передаете показания счетчков электроэнергии? По указанным телефонам энергосбыта ну вообще не дозвониться. Может здесь есть какой-то портал типа пгу мос, где можно все электронно передавать?

 

Заранее спасибо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Graybird,

1 налог на недвижимость платит собственник жилья, тот на кого оформили квартиру

2 его недоимка Вас не касается

3 они сами Вам пришлют квитанции, иногда правда они теряются,

если Вы в этом году купили квартиру то налог на недвижимость начнете платить за этот год в следущем, пропорционально кол-ву месяцев в собственности

+ вы всегда можете подъехать в налоговую с инн и паспортом и уточнить все вопросы

4 раз в год за 15 год платим в 16

 

 

электроэнергия в квитанции по оплате проставляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Graybird: Поддержу Шукар ракли в части налогов. Могу только добавить, что после покупки квартиры и регистрации в ней, следует здесь же зарегистрировать и ИНН (в местной налоговой). Для этого, надо с паспортом и ИНН явиться в налоговую (не помню только, пошлину надо оплачивать или нет). Ранее, после подачи заявления, новое свидетельство выдавали через 10-14 дней (думаю, что сейчас все должно быть быстрее). После этого можно открыть доступ в персональный кабинет в налоговой (его выдают в налоговой в течении 15 минут). В персональном кабинете будут все данные о имеющихся у вас в России объектах недвижимости и транспортных средствах(данные появляются примерно через 3-5 рабочих дней после первого входа в личный кабинет). Оттуда же можно выполнить переход в ряд интернет-банков(если какой-то из них у вас есть) и при необходимости - оплатить налоги\пени\штрафы.

 

В части оплаты электричества: нужно уточнить, кто у вас сбытовая организация. У меня оао "электросеть". Я им плачу через интернет-банк с указанием начальных и конечных показаний счетчика. Для сверки у них тоже есть личный кабинет на сайте(для прохождения процедуры регистрации и получения доступа к Личному кабинету нужно знать номер вашего лицевого счета и номер вашего счетчика), но платить через него нельзя (ранее был сконфигурированный шаблон в сбербанковском онлайне, но года 2 как я его не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...