Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Учеба и отдых в Англии

• Войдите на форум, чтобы ответить
86 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:46

ТЕМА НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!
Спонсором данной темы является:
Центр иностранный языков VARIBRUS
Телефоны: (495) 761-22-68, (495) 997-93-54.
Наши адреса:
1. Мытищи, ул.Сукромка, строение 7(Офисный Центр "БРИЗ"), 2-ой этаж,офис 210;
2. Перловская (Перловка), ул.Веры Волошиной 19/16,(всего в 200 метрах от школы №5!) аудитории 210, 212 и 223 на 2-ом этаже.
http://www.varibrus.com/

Я учился в Англии летом 1995, 1996, 1997 и 1999 в Гастингсе, Бирмингеме и Манчестере. Никогда не был в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии. С 2000 года и по сей день Я привожу подростков и взрослых на южное побережье Англии на учебу и отдых. Кто из Вас был в Великобритании на отдыхе, или учебе? Поделитесь своими впечатлениями!
  • 0
--
ВАРИБРУС - Центр иностранных языков в городе Мытищи.

#2 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 036 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 17:55

был в 1997,1998,1999, по три месяца- в спортивных лагерях и семьях, два раза Camp Beaumont, один раз в Эдинбурге (в семье).
Офигенно было. Эти три поездки научили меня говорить на английском, как ни один из преподов тут.
Самое главное- что я научился думать на английском, а не только говорить )
  • 0

#3 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 18:48

КАК? Я запрещаю себе переводить на русский язык, представляю себе перевод в образах, но думать...для меня это только фантастика
зубрю английский, хотя не люблю его
моя любовь с детства - немецкий
  • 0
- Как дела?
- Да как обычно. То хорошо. то просто отлично.

#4 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 036 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 18:57

КАК? Я запрещаю себе переводить на русский язык, представляю себе перевод в образах, но думать...для меня это только фантастика

надо пожить в среде и не общаться с русскоговорящими. Месяца-двух хватает.

PS нельзя выучить язык зубрежкой, особенно если его не любить.
  • 0

#5 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 19:34

надо пожить в среде и не общаться с русскоговорящими. Месяца-двух хватает.

было дело - никак

PS нельзя выучить язык зубрежкой, особенно если его не любить.

жизнь требует этот долбанный инглиш
я когда слышу немецкую речь, думаю, не была ли я в прошлой жизни немкой :)
прадед учился в Германии, много лет там жил, может оттуда у меня тяга к немчурам...

Я привожу подростков и взрослых на южное побережье Англии на учебу и отдых.

планировала ребенку в прошлом году пожить в Англии ради изучения языка. Подруга тоже хотела сына отправить.
но отношения между ними и нами стали напрягать
решат еще, что я неправильно дите воспитываю и заберут нафиг, они же в Европе чуть-чуть чокнутые (в моем понимании)

Сообщение изменено: В душе северянка (27 Август 2015 - 19:42)

• 0
- Как дела?

#6 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 036 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 20:20

было дело - никак

жизнь требует этот долбанный инглиш
я когда слышу немецкую речь, думаю, не была ли я в прошлой жизни немкой :)
прадед учился в Германии, много лет там жил, может оттуда у меня тяга к немчурам...

у меня наоборот, хотя немецкий знал неплохо. Как-то сложилось за год выучить и свободно общался даже, но практики маловато. Если сейчас приходится с немцами выпивать, то после четвертого стакана из глубин подкорки всплывает Знание и начинаются разговоры на немецком))))) :)
  • 0

#7 OFFLINE   Seyheugen

Seyheugen

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 188 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 14:30

был в 1997,1998,1999, по три месяца- в спортивных лагерях и семьях, два раза Camp Beaumont, один раз в Эдинбурге (в семье).
Офигенно было. Эти три поездки научили меня говорить на английском, как ни один из преподов тут.

Я тоже была 2 раза в Англии. 1й раз в 1997 училась в Брайтоне в St.Giles 5 недель. Я также как Вы через какое-то время стала больше думать НЕ на русском!:blush:) Конечно я перед поездкой немного знала английский(почти середнячок :blush: ).

Я тоже люблю немецкий, хотя никогда его не учила с преподавателем!:blush:) То, что мне удавалось урвать с видеокассет, с немецких разговорников, я иногда практиковала с немцами. Часто получалось. Я заметила, что на немецком, также как и на английском, какие-то определенные немецкие и английские фразы я говорила не переводя их на русский и не думая на русском! Наверно какие-то опорные языковые сигналы срабатывают. У Вас наверняка тоже какие-то фразы автоматически выскакивали!? Да?
  • 0

#8 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 18:56

планировала ребенку в прошлом году пожить в Англии ради изучения языка. Подруга тоже хотела сына отправить.
но отношения между ними и нами стали напрягать
решат еще, что я неправильно дите воспитываю и заберут нафиг, они же в Европе чуть-чуть чокнутые (в моем понимании)

Не беспокойтесь! Надо вам было послать ребенка в Англию! Я был с подростками включая мою дочку тем летом и в Англии с середины Июня 6 недель, и в Бостоне, США с 01 по 29 Августа. Ни в Англии, ни в США никто нам и тем русским, которых мы знали, ни одного плохого слова не сказал! Не было ни одного инцидента. Я знаю, что в одном из английских колледжей на южном побережье, с которым я работаю, и где была часть моих учеников, была словесная перепалка между нашими и украинскими подростками(их было гораздо меньше из-за войны). Этим все и ограничилось.
В США, там вообще тем летом 2014 новости про Украину и Россию по телеку были, либо № 5, или 6, либо их вообще не было. На первом месте 1.- Беспорядки в Фергюссоне, Миссури, из-за убийства темнокожего подростка; №2 - Повесился актер Робин Уильямс, №3 - Палестинско-Израильский конфликт. №4 - Агрессивность акул во Флориде. Дальше, может быть, про Россию и Украину, и то не всегда.
Британские СМИ вели себя очень аггрессивно, когда 17 Июля сбили малазийский самолет, а люди были все-равно миролюбиво настроены. Пожалуй, я выделю этот случай сейчас в отдельную тему на форуме. Назову ее " Что происходило в Англии, когда сбили пассажирский Боинг". Как-то так.
  • 0
--

#9 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 036 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 19:29

То, что мне удавалось урвать с видеокассет, с немецких разговорников, я иногда практиковала с немцами. Часто получалось.

Йа йа ихь комме, нох айн маль, шнеллер, шнеллер, ком we мих ))))))

Мне почему-то эти кассеты вспоминаются))) :blush:
  • 0

#10 OFFLINE   Doomerr

Doomerr

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 22:15

Петр Варибрус
Вот если бы Вы начали писать свои наблюдения про Англию, людей и всякие интересные моменты, я бы лично читал с удовольствием. )
К примеру одна моя знакомая девушка частенько ездит в Лондон, живет в хостелах, и путешествует по Англии. Одно из её наблюдений было, что Лондон наводнен бродягами, как ни один город в Европе.
  • 0
We work in the dark
We do what we can
We give what we have
Our doubt is our passion,
and our passion is our task
The rest is the madness of art.

#11 OFFLINE   kindel

kindel

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:42

сколько стоит отправить ребёнка (12-13 лет) в Англию, ну допустим на месяц?
сколько стоит отправить двух? (будут ли скидки?)
  • 0

#12 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:47

сколько стоит отправить двух? (будут ли скидки?)

Добрый день!
Я Вам написал про Англию в Ваши личные сообщения. Надеюсь, пригодится:))
  • 0
--

#13 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 00:23

Когда я первый раз прилетел в Англию вечером 22 июня 1995 учиться , самолет приземлился в Гатвике(аэропорт Gatwick) южнее Лондона. Время было 10 вечера, B&B(кровать и завтрак) планировались (но не были заказаны,- тогда же интернета почти ни у кого не было!) только на следующую ночь в Бирмингеме, денег было только на небольшие расходы,- короче решил я сэкономить и заночевать в аэропорту. Перед этим решил попробовать пива в пабе в самом аэропорту. Подошел к стойке и говорю: " Can I have a glass of Guinness, please?" Мне начали наливать, а местный паренек, стоявший рядом, отвлек меня и говорит: "It's not a glass mate!"(Это не стакан приятель!)- Это pint (пинта как название стакана). Once you get it, you have to remove the foam and ask for more(Как только тебе нальют, сдуй пену и попроси их долить!). Я поблагодарил паренька и повернулся к стойке. Мое пиво стояло наполненное до краев на небольшой возвышенности. Я его обхватил ладонью и собрался взять. Стакан с пивом не поддался! Я ошарашенный, дернул его на себя, но он так и остался на месте. Затем еще раз! Бесполезно! Стакан как будто приклеенный "Моментом", не тронулся! Тут я вдруг почувствовал, что стакан тепловатый, а вглядевшись, я увидел, что он светится изнутри!!! Барменша(Barmaid) спокойно и равнодушно мне сказала: Это муляж над краном бочки Guinness. Ваше пиво стоит вот здесь. С Вас 2 фунта-25.
Стыдоба! :blush:
Кто из Вас припомнит что-нибудь интересное из вашего пребывания в Великобритании?
  • 0
--

#14 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:29

Петр Варибрус
Вот если бы Вы начали писать свои наблюдения про Англию, людей и всякие интересные моменты, я бы лично читал с удовольствием. )
К примеру одна моя знакомая девушка частенько ездит в Лондон, живет в хостелах, и путешествует по Англии. Одно из её наблюдений было, что Лондон наводнен бродягами, как ни один город в Европе.

Приветствую Doomerr!
Да, действительно! В Лондоне очень много бродяг. Я их видел немало и в 1995 летом, видел их и прошлым летом. Среди них - большинство белых и явно британцев(Я слышал их акцент). Что они делают там и почему ночуют на улице,- я не знаю, учитывая что Британская Национальная Служба Социального Обеспечения Social Security Service работает хорошо и бесплатно заботясь о всех. В Великобритании Вам не дадут умереть в канаве и среди мусорных баков в холоде и голоде! В Лондоне действительно очень много цветных, как и в любом европейском крупном городе. В Лондоне очень крупная индийская диаспора. Она там всегда была еще с начала 19 века, но стала сильно размножаться, когда, в начале 1960х наблюдался сильный рост благосостояния населения Великобритании, и все меньше коренных британцев хотели убирать улицы от мусора и водить автобусы и такси. Вот тогда Британское правительство вынуждено было обратиться к своим освободившимся бывшим и оставшимся колониям. Особенно много стало приезжать из Индии(получила независимость от Британии в 1947) и Пакистана.
Придворные индусы были и у британских королей и королев, особенно у Королевы Виктории. Вот курортная резиденция Британской Королевы, построенная по проектам ее индийских придворных в середине 19 века. Сейчас это называется The Pavilion в городе Брайтон(Brighton) на южном побережье Англии.
Размещенное изображение
Сильно напоминает что-то индийское, правда? :laugh:)
  • 0
--

#15 OFFLINE   Seyheugen

Seyheugen

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 188 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:18

Мой колледж St.Giles, где Я училась находится прямо рядом с этим павильоном. Мы там много прогуливались! А рядом метров в 300 такой большой и длинный пирс! Самый большой морской пирс в Европе!

4. Запрещен оверквотинг

Сообщение изменено: battlecruiser (29 Сентябрь 2015 - 18:13)

• 0

#16 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 672 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:26

учеба в 1994 году и немного позже - отдых. Нравится, безумно, хочу еще.
Какие-то сказочные воспоминания (моя первая "заграница").
Жаль, что ОЧЕНЬ дорого(((((
  • 0

#17 OFFLINE   В душе северянка

В душе северянка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:05

аналогичный вопрос
подростку летом будет 17
все лето сын планирует работать, от отпуска со мной отказался уже сейчас категорически, но в Англию вроде хочет
в прошлом году нам предлагали поездку в районе 150 за мес, но я тогда побоялась его туда отпускать
да и сейчас думаю...

Сообщение изменено: В душе северянка (30 Сентябрь 2015 - 09:12)

• 0
- Как дела?

#18 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:16

учеба в 1994 году и немного позже - отдых. Нравится, безумно, хочу еще.
Какие-то сказочные воспоминания (моя первая "заграница").
Жаль, что ОЧЕНЬ дорого(((((

А где именно Вы учились в 1994? В каком месте?
  • 0
--

#19 OFFLINE   Liana

Liana

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:20

Добрый день!
Я Вам написал про Англию в Ваши личные сообщения. Надеюсь, пригодится:P)

Можно и мне тоже? :rolleyes:
  • 0

#20 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:26

аналогичный вопрос
подростку летом будет 17
все лето сын планирует работать, от отпуска со мной отказался уже сейчас категорически, но в Англию вроде хочет
в прошлом году нам предлагали поездку в районе 150 за мес, но я тогда побоялась его туда отпускать
да и сейчас думаю...

Приветствую, В Душе Северянка! Ваш сын собирается сдавать экзамен, например IELTS(International English Language Testing System), перед поступлением в ВУЗ, или он хочет просто улучшить свой английский? Я спрашиваю это, потому что это поможет подобрать ему курс.
Одно из любимых студентами-подростками мест - Борнмут ( Bournemouth) на южном побережье Англии. Население большого Борнмута( 4 города вместе) 350000 человек. Это единственное место на юге Англии, где песочные пляжи(точнее 17 километров)!
Размещенное изображение
  • 0
--

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100