Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
NATALY

Юбилейная односторонняя! Внимание.

Рекомендуемые сообщения

Теперь со стороны мебельного выезда на "круг с тремя кранам" нет. А мне кажется, он там никому не мешал ;) Или мешал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь со стороны мебельного выезда на "круг с тремя кранам" нет. А мне кажется, он там никому не мешал :) Или мешал?

Ты можешь ткнуть пальцем в карту, где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, а выезд из под арки (д. 3к1) остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое потребительское мнение : мне стало неудобно выезжать из двора Юбилейная 3, Раньше был карман остановки для разгона. Теперь ждешь когда все проедут. Утром трафик оживленный. Теряешь время. Около Пятерочки часто останавливалась с работы продукты докупить. Теперь карман убрали, и знак стоит остановка запрещена. Обратно с работы из Москвы раньше сразу во двор сворачивала. Ребенка подхватывала на секцию, теперь через светофор Летной увеличиваю движение по дворам. Теряю минут 10-20. Сегодня в маленький карман около нашего дома фура стала. И все больше места нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас чего настроили...

Проектант видимо не из местных...

Но наши то власти куда смотрели???

Перекрёстка с бульваром ветеранов явно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вроде бы радоваться надо.. а что-то такое ощущение.. что нас.. немного обманули... дорога - ровная.. широкая... но неудобная... привыкнем? ну да... как всегда....

С невозможностью заехать во двор дома с Юбилейной --- - знак "сквозной проезд запрещен" на Летной около библиотеки им. Кедрина во дворы домов Летной 14.. 16... выглядит смешно.....

От другого варианта пути - через Борисовку до круга с тюльпанами - просто мутит.....

Боюсь ездить по Юбилейной - не уверена в себе - ибо могу психануть и развернуться на пешеходном переходе.. прямо напротив своего подъезда....реально....((

"Для бешеной собаки - семь верст не крюк"... угу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а во время сильных ливней автомобили опять плавать будут?<_<)

Раньше приходилось выходить после круга чтобы маршрутка в этот бассейн не высадила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и подзуживает тапок в пол. Сегодня и вчера ездил по ней туда-сюда раз пять. поймал на мысли, а не слишком ли быстро еду? Оказалось 110. слишком.

 

Самое прикольное- я никого не обгонял. Нужны либо камеры, либо леж. полицейские.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, ну чего удивляться-то? Конец года...деньги от строительства дороги уже все поделили ))) на тротуар уже будут выбивать в следующем году...видимо и на круг Ветеранов тоже. Надо же растягивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и подзуживает тапок в пол. Сегодня и вчера ездил по ней туда-сюда раз пять. поймал на мысли, а не слишком ли быстро еду? Оказалось 110. слишком.

 

Самое прикольное- я никого не обгонял. Нужны либо камеры, либо леж. полицейские.

 

 

Некоторое количество лежаков можно снять с Борисовки и положить на Юбилейную. Борисовка не обеднеет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вроде бы радоваться надо.. а что-то такое ощущение.. что нас.. немного обманули... дорога - ровная.. широкая... но неудобная... привыкнем?
Так и подзуживает тапок в пол. Поймал на мысли, а не слишком ли быстро еду? Оказалось 110. слишком. Нужны либо камеры, либо леж. полицейские.
Потому что получилось шоссе внутри города.

А что можете сказать насчёт отрезка Юбилейной между Борисовкой и Благовещенской? Самый южный (нижний) отрезок по карте.

Изменено пользователем LexIgnatov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что получилось шоссе внутри города.

А что можете сказать насчёт отрезка Юбилейной между Борисовкой и Благовещенской? Самый южный (нижний) отрезок по карте.

 

а что вы хотите про него услышать???

На пешеходных переходах есть возвышение.(особо не разгонишься)

Со стоянками для машин накосячили!!!

Никто не мешал сделать парковку под углом к дороге, но сделали вдоль. тем самым уменьшив и так маленькое кол-во парковочных мест.

Ну и ещё писал уже где-то что деревья посадили аккурат под проводами освещения которые от столба к столбу... деревья вырастут и упрутся кронами в провода!

 

кстати, нравилось нам с женой заехать в пятерочку(Юбилейная 9), так вчера были очень огорчены тем что парковочных мест напротив магазина не осталось! Их просто не сделали. (а раньше их было очень много)

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тротуар от остановки напротив сбера/авто49 до памятника сделать забыли )))) там только площадка типа под автостоянку и всё. Народ проложил тропу.

Прогулялась там пару дней назад, помесила грязь. Вызвал недоумение широченный газон, на место которого так и просится пешеходная дорожка. На какие-то непонятные загогулины и времени, и материалов хватило, а на нее - нет? Кто-нибудь знает, когда возобновит работу электронная приемная на сайте мытищинской администрации? Помню, обращалась туда как раз по поводу недостающей дорожки после реконструкции зоны Ядреевского пруда, мера оказалась весьма действенной, проложили дорожку, очень необходимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столбы вроде медленно ставят или выдаю желаемое за действительное?

А пока пешеходов не видать - трэш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вы хотите про него услышать???

На пешеходных переходах есть возвышение.(особо не разгонишься)

Со стоянками для машин накосячили!!!

Никто не мешал сделать парковку под углом к дороге, но сделали вдоль. тем самым уменьшив и так маленькое кол-во парковочных мест.

Ну и ещё писал уже где-то что деревья посадили аккурат под проводами освещения которые от столба к столбу... деревья вырастут и упрутся кронами в провода!

 

кстати, нравилось нам с женой заехать в пятерочку(Юбилейная 9), так вчера были очень огорчены тем что парковочных мест напротив магазина не осталось! Их просто не сделали. (а раньше их было очень много)

Возле художественной школы тоже парковочный карман убрали:-( В субботу с утра не знаешь куда приткнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возле художественной школы тоже парковочный карман убрали:-( В субботу с утра не знаешь куда приткнуться...

 

Лучше всего про это сказал Лавров.

Но, цитату приводить не буду... иначе ещё одно предупреждение влепят... ☺

 

Столько денег вбухали! Теперь желательно переделывать...😠

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковок нет- раз

Фонарей нет - два

камер нет- три

разворотов нет - четыре

пешеходные переходы каждые 30 метров- пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера там видимо сбили пешехода. В сторону труб , недалеко от Ветеранов. Темень непроглядная из-за того, что фонарей нет. Ехала в 8 вечера, стояла реанимация, гайцы, машина на аварийке. Но машина не повреждена вроде была, по крайней мере сильно, чтобы это для водителя скорую вызывали.. Потом сама чуть в зад машине не влетела -опять же человек переходил в темноте, мне его воорбще видно не было, передо мной машинка резко по тормозам. Я в сантиметрах остановилась. Будьте там предельно аккуратны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газете писали, что освещение должны сделать до конца года. Ну а пока руководствоваться ПДД:

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Не думаю, что лучше было, если бы дорогу открыли только после установки фонарей.

А с карманами конечно накосячили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что лучше было, если бы дорогу открыли только после установки фонарей.

 

я полагаю, что лучше! Тоже пару дней назад чуть не встретился с пешеходом на переходе, благо скорость была около 30 км/ч, да и пешеход видимо понял, что я останавливаться не намерен, т.к. не вижу его, ну и жена вовремя его заметила, а я ни фига не увидел, как ни вглядывался в темноту((( Больше в темное время суток я по Юбилейной не поеду, ну или останавливаться перед каждой пешеходкой, но это проще по Летной или Борисовке объехать тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Предлагаю обсудить возвращение светофоров на Юбилейную улицу, на которой водители принципиально игнорируют пешеходные переходы. Вчера прямо на переходе опять сбили женщину, это уже второй случай за очень короткое время. Дорогу постоянно переходят дети - рядом школы, детские сады, детская больница, да что я вам рассказываю, сами все знаете. Наверное, стоит замутить сбор подписей, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Предлагаю обсудить возвращение светофоров на Юбилейную улицу, на которой водители принципиально игнорируют пешеходные переходы. Вчера прямо на переходе опять сбили женщину, это уже второй случай за очень короткое время. Дорогу постоянно переходят дети - рядом школы, детские сады, детская больница, да что я вам рассказываю, сами все знаете. Наверное, стоит замутить сбор подписей, что скажете?

Лично я против светофоров. Про игнорирование пешеходов - ложная информация (на освещённом участке пропускают).

А вот запуск участка "Мира-Ветеранов" без освещения - это преступление. Когда сделают свет, всё вернётся в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я против светофоров. Про игнорирование пешеходов - ложная информация (на освещённом участке пропускают).

 

Вчера сбили именно на освещенном Ветеранов-Сукромка.

Светофоры у каждого перехода наверное все-таки лишнее (но у школ - "да"), а лежачих полицейских можно было бы у каждого (хоть сам водитель и понимаю, что "неудобно").

Конечно никто пешеходов не игнорирует, но судя по вчерашнему происшествию (был там) - водители (особенно с небольшим опытом) просто не успевают среагировать даже на положенной скорости.

Так, если впереди идущий по правой полосе автомобиль не притормаживает перед переходом (соответственно стопы "не моргают"), просто потому, что водитель видит, что пешеход заведомо (и абсолютно точно) успевает перейти его полосу, то водителю, едущему сзади по левой полосе даже с положенной скоростью трудно сориентироваться в последний момент, когда пешеход неожиданно появляется на его полосе. Вчера похожая ситуация была.

PS Безусловно водитель виноват, управляя средством повышенной опасности... в зоне пешеходного перехода особенно..., но абсолютно никак не регулируемые пешеходные переходы при двух-полосном движении тоже не очень верное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сбили именно на освещенном Ветеранов-Сукромка.

 

 

Так, если впереди идущий по правой полосе автомобиль не притормаживает перед переходом (соответственно стопы "не моргают"), просто потому, что водитель видит, что пешеход заведомо (и абсолютно точно) успевает перейти его полосу, то водителю, едущему сзади по левой полосе даже с положенной скоростью трудно сориентироваться в последний момент, когда пешеход неожиданно появляется на его полосе. Вчера похожая ситуация была.

 

 

PS Безусловно водитель виноват, управляя средством повышенной опасности... в зоне пешеходного перехода особенно..., но абсолютно никак не регулируемые пешеходные переходы при двух-полосном движении тоже не очень верное решение

От таких случаев никто не застрахован. До ремонта и при наличии светофора, тоже были трагические случаи.

 

 

ПДД

14.2 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил

 

 

С учётом того, что некоторые ездят на красный, надо кроме установки светофоров поставить блок посты: проскочил на запрещающий сигнал - получи выстрел из РПГ вдогонку. Зато наверняка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...