Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ЕленаЕ

Семейное образование

Рекомендуемые сообщения

Ну Вы жжёте! Действительно жили-были, но никакого отношения.. За себя, пожалуйста, говорите, что это Вы не хотели иметь к тому государству отношение.

Лирик, если я написала: "Я хаю СССР", вы думаете под словом "я" я не себя имела ввиду? :)

А где вы увидели в этой моей фразе, что я утверждаю, что не имею к СССР отношения? Отношение как раз имею и потому хаю эту богодельню :blink:

хаю советскую систему, а не людей - уточняю свою мысль для вас

я даже вас с вашими соц.взглядами не хаю, за что же вас хаять, если это ваше мнение? :blink: пусть даже такое...

 

P.S. Смотрю, тут на слово "Советский" как-то реагируют очень неадекватно. Наверное, обида сильная была.

да, за страну, скатившуюся в отхожее место и уничтожившую либо выдавившую в эмиграцию миллионы своих сограждан (не самых худших, между прочим)

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лирик, если я написала: "Я хаю СССР", вы думаете под словом "я" я не себя имела ввиду? :)

А где вы увидели в этой моей фразе, что я утверждаю, что не имею к СССР отношения? Отношение как раз имею и потому хаю эту богодельню :blink:

хаю советскую систему, а не людей - уточняю свою мысль для вас

я даже вас с вашими соц.взглядами не хаю, за что же вас хаять, если это ваше мнение? ;) пусть даже такое...

:blink: Ничего не понял. Кого-то за чьё-то мнение надо хаять? Как жеж демократия-то?

Конечно Ваше мнение самое лучшее, лучше моего уж точно, королевна Вы наша, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В корне не верно. Но жаль, что по факту именно это и происходит. Раньше было так, любой преподаватель в любой школе или кружке ОБЯЗАН, кроме обучения, ВОСПИТЫВАТЬ. И так происходило у меня.

да, да, помню это воспитание

на примере материалов очередного съезда КПСС

а еще политинформации по вторникам, рассказы про маленького Ильича и всякая другая лабудень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, да, помню это воспитание

на примере материалов очередного съезда КПСС

а еще политинформации по вторникам, рассказы про маленького Ильича и всякая другая лабудень

Такое ощущение, что мы с Вами в параллельных мирах живём. В школе Вам рассказывали или в кружке политинформацию, про КПСС???

Вам не нравились рассказы про Ильича?

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что мы с Вами в параллельных мирах живём. В школе Вам рассказывали или в кружке политинформацию, про КПСС???

Вам не нравились рассказы про Ильича?

А то. А вам?

 

Рассказы про Ильича нравились, лет до 7.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В корне не верно. Но жаль, что по факту именно это и происходит. Раньше было так, любой преподаватель в любой школе или кружке ОБЯЗАН, кроме обучения, ВОСПИТЫВАТЬ. И так происходило у меня.

А сейчас всем по фиг. 45 минут и адью. Кто эти 25-30 детишек перед ним сидят, абсолютно нынешнему учителю до...

Да я смотрю, Вам много кто и чего обязан, начиная с государства.

Вот и школа, оказывается, обязана воспитывать.

А мне казалось, учитель и воспитатель - это несколько разные понятия.

Это во-первых.

Во-вторых, кто вам сказал, что сейчас учителям всё пофиг?

Учитель учителю рознь. Это человеческий фактор, существовавший во все времена и во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно Ваше мнение самое лучшее, лучше моего уж точно, королевна Вы наша, так сказать.

спасибо, мне приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первым трем пунктам - было бы желание и лучше один раз сделать и пожалеть(быть может), чем не попробовать и жалеть всю жизнь. По 4-му пункту- как Вы говорили-риторика.

я наблюдаю женщин, у которых больше двух детей и которым помогают - загрузка очень большая. Нет, если нравится быть пропашным трактором...

 

Обычно, когда женщине говорят, что её назначение Kinder, Küche, Kirche, они обижаются. А тут прямо чудеса... ))) Но, как говорят те же немцы - jedem das seine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Дошёл до этих слов и дальше читать не стал. Моё мнение, бред написан. Такого не было никогда.

Автор перепутал время, это сейчас при поступлении в школу требуется читать, считать, а может ещё и писать прописью, не знаю. Раньше такого не требовалось.

Если вы не умели, то это должно распространяться на других? :) Я умел читать, когда пошёл в школу и жена моя тоже. И дети мои умели читать. И писать тоже. И не только СМСки...

 

Такое ощущение, что мы с Вами в параллельных мирах живём. В школе Вам рассказывали или в кружке политинформацию, про КПСС???

Вам не нравились рассказы про Ильича?

Не только нам рассказывали, но и мы рассказывали - по очереди готовили доклады и вещали классу о руководящей и направляющей...

Нет, у меня были другие интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наблюдаю женщин, у которых больше двух детей и которым помогают - загрузка очень большая. Нет, если нравится быть пропашным трактором...

 

Ну это лично Ваши наблюдения, у меня есть противоположные примеры. А некоторым и с одним не справиться. Все ж разные. Не спорю-каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я смотрю, Вам много кто и чего обязан, начиная с государства.

Вот и школа, оказывается, обязана воспитывать.

А мне казалось, учитель и воспитатель - это несколько разные понятия.

Это во-первых.

Во-вторых, кто вам сказал, что сейчас учителям всё пофиг?

Учитель учителю рознь. Это человеческий фактор, существовавший во все времена и во всём.

А кто же воспитывает? Родитель по телефону? Ребёнок проводит полдня в школе, полдня в кружках. Родителю остаётся от силы часа два времени в сутки для воспитания.

 

В душе северянка

спасибо, мне приятно rolleyes.gif

Это был сарказм.

 

battlecruiser

Если вы не умели, то это должно распространяться на других? blink.gif Я умел читать, когда пошёл в школу и жена моя тоже. И дети мои умели читать. И писать тоже. И не только СМСки...

А смысл первых трёх классов не поясните?

P.S. Вы случаем не экстрасенс? Почему думаете, что не умел? :dancer:

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я смотрю, Вам много кто и чего обязан, начиная с государства.

Вот и школа, оказывается, обязана воспитывать.

А мне казалось, учитель и воспитатель - это несколько разные понятия.

Это во-первых.

Во-вторых, кто вам сказал, что сейчас учителям всё пофиг?

Учитель учителю рознь. Это человеческий фактор, существовавший во все времена и во всём.

Моё мнение и ощущение, что должно быть, а по факту нет, совпало с:

ФЗ №273 "Закон об образовании":

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

 

1. Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

2. Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

И с этим:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

6. Стандарт направлен на обеспечение:

духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования, становление их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества;

С этим:

Инструктивно-методические рекомендации Управления образования Мытищинского муниципального района по вопросам проведения аттестации педагогических и руководящих работников района.

2.11. Для оценки качества и результативности применяются наиболее значимые критерии оценки профессиональной деятельности учителя:

– использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе;

В общем понятно почему тема о семейном образовании не утихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Llirik11, всё, что Вы "перечислили", заложено в предметах, изучаемых в школе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Llirik11, всё, что Вы "перечислили", заложено в предметах, изучаемых в школе!

Как это? К примеру, в математике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Llirik11, а что в математике не так? Не прививают эстетического вкуса и не учат основам личной гигиены? Непорядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Llirik11, а что в математике не так? Не прививают эстетического вкуса и не учат основам личной гигиены? Непорядок!

Понял, стебетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял, стебетесь.

В школе есть классные руководители, они, разумеется, ещё и воспитывают - в том смысле, который Вы вкалдываете, видимо, в данное слово.

 

Каждый учитель не просто тупо пересказывает материал, но и ведёт с учениками диалог , в процессе которого и происходит воспитательное воздействие (второстепенного характера) на подсознание школьника. Разве не так? Это помимо прямых "воспитательных/прививательных/формировательных" и прочих функций, заложенных в тех или иных предметах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было родительское собрание. Классная руководительница объявила, что будет активно возить детей на всевозможные экскурсии, в дальнейшем выходящие за рамки Московской области.

Так же сказала, что она радеет за дружность и сплочённость коллектива, поэтому намерена реулярно устраивать в классе мероприятия с участием детей, приуроченные ко всевозможным праздникам - не только самым значимым.

Прекрасный образец учителя, которому не "пофиг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера было родительское собрание. Классная руководительница объявила, что будет активно возить детей на всевозможные экскурсии, в дальнейшем выходящие за рамки Московской области.

Так же сказала, что она радеет за дружность и сплочённость коллектива, поэтому намерена реулярно устраивать в классе мероприятия с участием детей, приуроченные ко всевозможным праздникам - не только самым значимым.

Прекрасный образец учителя, которому не "пофиг".

когда мы учились в 8 школе, наша кл.руководительница (молоденькая) тоже пыталась детей возить, я была только за, но группу тяжело было собрать.

- деньги (можно понять)

- нет желания (не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка, нам про нашу рассказывали из первых и вторых рук, что она не только говорит, но и очень даже делает. Так и сказали - готовьтесь, она вас умотает :dancer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тема ушла в другую степь. Ведь семейное образование это же только форма образования. И некоторым детям она нужна не, потому что школа плохая или учитель. А потому, что ребенку трудно воспринимать информацию в классе, где 30 человек, и каким бы замечательным учитель не был, он, к сожалению, не может уделить все индивидуальный подход и работает на середину класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataali, согласна, увели тему в сторону. Но, всё в рамках продолжения дискуссии.

Были озвучены всевозможные претензии в адрес школы, я парирую.

Конкретно на семейное образование, в данном случае, нет посягательства. Хотя, умение воспринимать информацию в большом коллективе - тоже нужное качество, вырабатывающее скорость мышления ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataali, согласна, увели тему в сторону. Но, всё в рамках продолжения дискуссии.

Были озвучены всевозможные претензии в адрес школы, я парирую.

Конкретно на семейное образование, в данном случае, нет посягательства. Хотя, умение воспринимать информацию в большом коллективе - тоже нужное качество, вырабатывающее скорость мышления ИМХО.

Ну кидать претензии мы все умеем. К счастью или к сожалению, но обязанность воспитывать своего ребенка государство переложило на родителя, а некоторым к этом все еще трудно привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К счастью или к сожалению, но обязанность воспитывать своего ребенка государство переложило на родителя

А я-то наивно полагала, что это, в первую очередь, и есть родительский долг :)

Хотя лично моему ребёнку школа даёт много! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я-то наивно полагала, что это, в первую очередь, и есть родительский долг :)

Хотя лично моему ребёнку школа даёт много! :huh:

Это правильная мысль. Про долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...