Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kindel

Что будет с Европой?

Рекомендуемые сообщения

невозможно стать счастливым ориентируясь только на материальные блага.

Приветствую, Kindel!  Да все я понимаю!  ....Но с благами еще лучше! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летаю практически каждый месяц во Францию. Страшнее и страшнее каждый раз. Даже на севере чурок процентов 30. агрессивные. Местные жители как амебы. 

 

Пипец им, если не проснутся.

 

через пару недель лечу в ригу, вот там, по слухам и по информации в целом, совсем не хорошо. Оценим :)

 

 

Любите Россию, товарищи. 

 

 

PS канал россия почти не врет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это у нас было разложение в 70е и 80е. Неужели мы не воспользовались многими прелестями Запада с приходом перемен в 1985??? Еще как воспользовались! БОльшая часть автомобилей в Московии - иностранная! Ну куда нам без них?!

Я то говорю про моральное разложение общества и процветающий идиотизм. Что мне от этой машины, если в один не прекрасный день моё государство не сможет защитить меня от приезжих? Что мне от планшетиков и новомодных телефонов, если запретят маму называть мамой? Они разрушают самое главное, стирают границы, а взамен подкидывают "прелести". Поэтому в некоторых случаях я закрываю глаза и уши и просто возвращаюсь в 80-е и 90-е (моё детство), когда заинтересованности в разложении общества было чуть меньше. В другие года вернуться не могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то говорю про моральное разложение общества и процветающий идиотизм. Что мне от этой машины, если в один не прекрасный день моё государство не сможет защитить меня от приезжих? Что мне от планшетиков и новомодных телефонов, если запретят маму называть мамой? Они разрушают самое главное, стирают границы, а взамен подкидывают "прелести". Поэтому в некоторых случаях я закрываю глаза и уши и просто возвращаюсь в 80-е и 90-е (моё детство), когда заинтересованности в разложении общества было чуть меньше. В другие года вернуться не могу)))

Приветствую, Ameli!  Мне тоже ностальгически вспоминаются 80е и 90е, но это в основном ностальгически. Конечно же, 1986-1991 были интереснейшие годы! По поводу агрессивных:  Мы защитим и нас защитят от агрессивных.  А вот по поводу "приезжих", тут я с вами не во всем согласен: Я родился на Шаболовке в Москве, а вот мои мама и папа были с Владимирской обл и Краснодарского Края. Почему Москва должна была от них защищаться??? Они вносили свой посильный положительный вклад в Москву и Мытищи. Все будет хорошо! :))

Я то говорю про моральное разложение общества и процветающий идиотизм. Что мне от этой машины, если в один не прекрасный день моё государство не сможет защитить меня от приезжих? Что мне от планшетиков и новомодных телефонов, если запретят маму называть мамой? Они разрушают самое главное, стирают границы, а взамен подкидывают "прелести". Поэтому в некоторых случаях я закрываю глаза и уши и просто возвращаюсь в 80-е и 90-е (моё детство), когда заинтересованности в разложении общества было чуть меньше. В другие года вернуться не могу)))

Приветствую, Ameli!  Мне тоже ностальгически вспоминаются 80е и 90е, но это в основном ностальгически. Конечно же, 1986-1991 были интереснейшие годы! По поводу агрессивных:  Мы защитим и нас защитят от агрессивных.  А вот по поводу "приезжих", тут я с вами не во всем согласен: Я родился на Шаболовке в Москве, а вот мои мама и папа были с Владимирской обл и Краснодарского Края. Почему Москва должна была от них защищаться??? Они вносили свой посильный положительный вклад в Москву и Мытищи. Все будет хорошо! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Ameli!  Мне тоже ностальгически вспоминаются 80е и 90е, но это в основном ностальгически. Конечно же, 1986-1991 были интереснейшие годы! По поводу агрессивных:  Мы защитим и нас защитят от агрессивных.  А вот по поводу "приезжих", тут я с вами не во всем согласен: Я родился на Шаболовке в Москве, а вот мои мама и папа были с Владимирской обл и Краснодарского Края. Почему Москва должна была от них защищаться??? Они вносили свой посильный положительный вклад в Москву и Мытищи. Все будет хорошо! :)

Здравствуйте, Пётр! Я не то чтобы ностальгирую по 80-м. В данном случае я имела ввиду взгляды на некоторые вещи, например, на методы лечения. Сейчас задача врачей - не дать пациенту вылечиться, иначе они потеряют свою работу. Фармацевтические компании в первую очередь заинтересованы в том, чтобы больных людей было больше и поэтому выпускают неэффективные лекарства. А старые добрые дешёвые лекарства и народные средства лечения подвергаются всё бОльшей критике. Вот я про что. Нас в детстве заставляли пить хлористый кальций, чай с малиной, есть мёд с лимоном, полоскать горло содой с йодом, мама ставила горчичники и банки, от кашля ели мукалтин. Я попробовала полечиться таблетками и разочаровалась вконец. И когда я слышу, как в очередной раз провели исследование и выяснилось, что любимое лекарство вдруг оказалось вредным, я закрываю уши и делаю по-своему. 

Сегодня я покупала средство от кашля. В аптеке мне в первую очередь предложили супер-мега классные таблетки рублей за 400. Когда я спросила про мукалтин, она мне его тоже продала. Но никто не предлагает и не нахваливает дешёвые лекарства... эххх. И в защиту врачей: не все они зациклены на деньгах. Однажды мне попалась врач-аллерголог, которая так прониклась моими проблемами со здоровьем, что попросила принести ей всю историю моих хождений по врачам, дала номер своего домашнего телефона и попросила прийти без записи (бесплатно). Тогда ей было 73 года. Может в этом секрет её профессионализма и человечности...

Про приезжих я написала, прочитав немного выше сообщение kindel о беспределах, которые устраивают мигранты. Жителей своей страны я приезжими не называю)) Все мы кочуем по стране)) А вот табуны из стран ближнего зарубежья уже напрягают. Всё должно быть в меру.
Изменено пользователем Ameli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко - будет жопа, которой они себе сами не представляют. Проблема европейцев в том, что слишком заточили им мозги под равенство, братство, толерантность и терпимость. Их будут из собственных домов скоро выгонять, а они кланяться будут... Я бываю в Европе периодически, но изменения видно невооруженным глазом. Мы не пользуемся жираф-турами и обычно селимся в пригородах для впитывания местного колорита. 

В Праге мной горячо любимой, но и пару лет назад не слишком чистой, стало вообще как в помойном ведре - грязь, вонь, бомжи. Идти по улицам в центре страшно, сумку держишь по-ближе, количество чёрных и арабов просто адовое. Последний раз была в прошлом ноябре, зареклась больше туда не ездить, особенно с детьми.

В Греции и на островах ещё большая попа. Там просто продохнуть негде. Отдыхать там больше нельзя. 

В общем страшно это всё, они сами ещё не поняли какую себе бомбу подложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый ездил на лазурное побережье по работе. Вот что вчера написал - " бедные мы несчастные со своими суровыми природными условиями, правда там жизнь тоже довольно тяжелая, бездомных просто толпы, спят на улицах, все улицы усеяны матрасиками под вечер, с работой у них тяжело, жилье очень дорогое,"

Я вот как-то не хочу, чтобы мытищи-москва были " усеяны матрасиками"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, Пётр! Я не то чтобы ностальгирую по 80-м. В данном случае я имела ввиду взгляды на некоторые вещи, например, на методы лечения. Сейчас задача врачей - не дать пациенту вылечиться, иначе они потеряют свою работу. Фармацевтические компании в первую очередь заинтересованы в том, чтобы больных людей было больше и поэтому выпускают неэффективные лекарства. А старые добрые дешёвые лекарства и народные средства лечения подвергаются всё бОльшей критике. Вот я про что. Нас в детстве заставляли пить хлористый кальций, чай с малиной, есть мёд с лимоном, полоскать горло содой с йодом, мама ставила горчичники и банки, от кашля ели мукалтин. Я попробовала полечиться таблетками и разочаровалась вконец. И когда я слышу, как в очередной раз провели исследование и выяснилось, что любимое лекарство вдруг оказалось вредным, я закрываю уши и делаю по-своему. 

Сегодня я покупала средство от кашля. В аптеке мне в первую очередь предложили супер-мега классные таблетки рублей за 400. Когда я спросила про мукалтин, она мне его тоже продала. Но никто не предлагает и не нахваливает дешёвые лекарства... эххх. И в защиту врачей: не все они зациклены на деньгах. Однажды мне попалась врач-аллерголог, которая так прониклась моими проблемами со здоровьем, что попросила принести ей всю историю моих хождений по врачам, дала номер своего домашнего телефона и попросила прийти без записи (бесплатно). Тогда ей было 73 года. Может в этом секрет её профессионализма и человечности...

Про приезжих я написала, прочитав немного выше сообщение kindel о беспределах, которые устраивают мигранты. Жителей своей страны я приезжими не называю)) Все мы кочуем по стране)) А вот табуны из стран ближнего зарубежья уже напрягают. Всё должно быть в меру.

 

Приветствую, Ameli !    С лекарствами действительно надо быть поосторожнее! Сейчас выбор стал гораздо больше, но надо брать лучшее и простое из СССР и то хорошее, что нам предлагают современная Россия и Запад. Наверняка есть какие-то рекомендации и отзывы от друзей, знакомых и в интернете. Если честно, я тоже очень редко употребляю таблетки,- в основном лечусь по-советски чайком с малиновым вареньем, медком с молочком, чесночком,- короче, как Карлсон! :)) А еще работа моя обязывает меня не болеть! Так что внутренние силы тоже лечат! Вот!  По поводу нашей медицины: Мне наверно везло в жизни с врачами и хирургами. Ничего плохого сказать не могу. Моего тестя увезли в Мытищинскую ЦРБ в феврале 2015 с небольшим инфарктом, сделали ему там 2 операции средней сложности, он там пролежал 1 неделю или 8-9 дней, накормлен и напоен. Счет 0 рублей, 0 копеек. Никто денег не просил. Сейчас ничего у него не болит. Приятно!  Случай с ваш человечным аллергологом тоже наполняет оптимизмом! :))

Если кратко - будет жопа, которой они себе сами не представляют. Проблема европейцев в том, что слишком заточили им мозги под равенство, братство, толерантность и терпимость. Их будут из собственных домов скоро выгонять, а они кланяться будут... Я бываю в Европе периодически, но изменения видно невооруженным глазом. Мы не пользуемся жираф-турами и обычно селимся в пригородах для впитывания местного колорита. 

В Праге мной горячо любимой, но и пару лет назад не слишком чистой, стало вообще как в помойном ведре - грязь, вонь, бомжи. Идти по улицам в центре страшно, сумку держишь по-ближе, количество чёрных и арабов просто адовое. Последний раз была в прошлом ноябре, зареклась больше туда не ездить, особенно с детьми.

В Греции и на островах ещё большая попа. Там просто продохнуть негде. Отдыхать там больше нельзя. 

В общем страшно это всё, они сами ещё не поняли какую себе бомбу подложили.

Чрезмерная толерантность - опасно, но национализм тоже не менее опасная штука. Как нам быть в Москве и Подмосковье, если мы унаследовали братство народов СССР? Ведь Таджикистан, Узбекистан и Кавказ - это бывший СССР, зона относительно свободного передвижения. У меня пока проблем не было. Да и в армии мы все уживались в 80е. Не было у нас такого Мы против них. Эстонцы - вот те отличались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть какие-то рекомендации и отзывы от друзей, знакомых и в интернете...

Чрезмерная толерантность - опасно, но национализм тоже не менее опасная штука. Как нам быть в Москве и Подмосковье, если мы унаследовали братство народов СССР? Ведь Таджикистан, Узбекистан и Кавказ - это бывший СССР, зона относительно свободного передвижения. У меня пока проблем не было. Да и в армии мы все уживались в 80е. Не было у нас такого Мы против них. Эстонцы - вот те отличались.

В том то и дело, что интернету я верить абсолютно не могу - много подставных отзывов. Друзья и знакомые порой сами не понимают, что советуют. Им кажется, что врач/мастер/товар супер хороший, а на деле получается совсем не так. Видимо, люди слишком невнимательные или добрые, поэтому нахваливают всех подряд. А с ЦРБ у меня был обратный Вашему случай: я легла туда в лор-отделение и вышла оттуда в небольшом шоке. В палате лежала женщина, у которой был золотистый стафилококк. После её выписки там даже тумбочку её не протёрли. И на следующий день хотели ребёнка положить на её кровать. Я предупредила мать этого мальчика, что там лежала женщина с з.с. Та афигела и передумала приближаться к той кровати. А я через несколько месяцев случайно обнаружила у себя з.с. Вот совпадение))) И тоже счёт о рублей, о копеек + з.с. и курс антибиотиков от него.  А эта история про то, как меня в одноразовом стерильном халатике привезли на операцию, сняли с меня халат, посадили в чём была на стул, прижгли носовые раковины и после надели на меня чужой одноразовый халат. А мой надели на следующую пациентку. Они сняли халат, чтобы случайно не испачкать его кровью!!! Одноразовый халат! Зато маленький чемодан под кроватью в палате хранить строго запрещено. У меня это не смогло уложиться в голове. Извините, что испортила статистику положительных отзывов о ЦРБ.

 

Про толерантность... Ну это извечный вопрос про золотую середину. Слишком добрый - на Тебе ездить будут. Слишком злой - никто любить не будет. И так во всём. А Вы, Пётр, не путайте национализм с нацизмом. В первом случае я ничего плохого не вижу. Мы должны опираться на интересы своих граждан в первую очередь. А Таджикистан, Узбекистан и Закавказье - это, как Вы верно заметили, бывший СССР, но не Россия. Вы можете любить и хорошо относиться ко всем детишкам на свете, но на первом месте у Вас всегда будут свои, родные. Это не значит, что Вы остальных будете обзывать и гнобить. Просто такова природа. Мы любим родных, а не чужих. Европа поиграется ещё немного в свою толерантность и получит необратимые последствия. Не понимаю, почему из-за кучки политиков должно страдать коренное население...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нам быть в Москве и Подмосковье, если мы унаследовали братство народов СССР?

 

Я вот лично считаю, если приехал к нам жить и живешь по законам страны, города, деревни. По законам той местности, куда приехал. Ты приехал жить. Ты скоро станешь местным жителем. А если приехал и начинаешь свои законы устанавливать, то ты приезжий. И к тебе относится принцип "понаехали тут". И не дай бог, таких будет большинство и они станут местными жителями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот лично считаю, если приехал к нам жить и живешь по законам страны, города, деревни. По законам той местности, куда приехал. Ты приехал жить. Ты скоро станешь местным жителем. А если приехал и начинаешь свои законы устанавливать, то ты приезжий. И к тебе относится принцип "понаехали тут". И не дай бог, таких будет большинство и они станут местными жителями!

Приветствую, Талия!  Полностью согласен в вашим мнением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...