Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Петр Варибрус

США, USA и рассказы о путешествиях по Америке - и впечатления от них.

Рекомендуемые сообщения

ТЕМА НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!

Спонсором данной темы является:

Центр иностранный языков VARIBRUS

Телефоны: (495) 761-22-68, (495) 997-93-54.

Наши адреса:

1. Мытищи, ул.Сукромка, строение 7(Офисный Центр "БРИЗ"), 2-ой этаж,офис 210;

2. Перловская (Перловка), ул.Веры Волошиной 19/16,(всего в 200 метрах от школы №5!) аудитории 210, 212 и 223 на 2-ом этаже.

http://www.varibrus.com/

 

Ровно 10 лет назад, 9 сентября 2005 г , я впервые прилетел в США, в Бостон, Массачуссетс к своему другу-однокласснику, выходцу из Перловки. Бостон и окрестности мне очень понравились,- этакая смесь США, Великобритании, Франции и Голландии! От Бостона до Нью-Йорка очень красивые песочные пляжи. Красивое место Кейп Код (Cape Cod) один час южнее Бостона, курортная зона, где очень теплый Атлантический океан. Я жил со стереотипом, что американское пиво - фигня, однако, к моему приятному удивлению, пиво местное мне очень понравилось! Sam Adams(бостонское), Shipyard(из Мэйна), Sierra Nevada(калифорнийское), Pabst(из Висконсина). Еда тоже оказалась очень вкусной, интересной и разнообразной. В Америке я ел лучшие морепродукты в своей жизни.

Люди - очень доброжелательны. Много всего интересного!

Кто из Вас, или ваших родных, близких друзей и знакомых бывал в США? Какие у Вас и у них впечатления?

Изменено пользователем Dron
Заголовок поправил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несбыточная мечта для меня, т.к. не хочу в какой-то 1 город ехать, а хочу совершить большое путешествие, как Стивен Фрай по Америке. Но это и по средствам сейчас не так чтоб и дешево, да и кто мне такой отпуск даст))).

У меня в Нью-Йорке большая часть семьи уже живет. Когда туда только приехали, много по стране ездили с детьми, чтобы дети поняли как живут, а и взрослым было интересно.

По их рассказам и фото - очень понравилось. Маленькие провинциальные городки, большие мегаполисы, везде все есть для жизни и отдыха, даже в зашарпанном городишке на 500 человек аптека, семейный доктор, магазины.

Хоть живут практически в центре города, по соседней улице бегают белки, много небольших парков.

Сестра в прошлом году была в шоке от наших пробок)))) Хотя мы ехали по Проспекту мира со скоростью порядка 30 км/ч, ехали, а не стояли.....назвала это дело жутью и добавила, что если бы у них такие были, то ее муж просто бы повесился.

Ну она работает на Уолл-стрит, туда никому в голову не придет ехать на личном автотранспорте))) Да, бывают заторы, но не постоянно как у нас, ремонты пытаются всегда делать ночью.

 

В общем, интересная страна, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несбыточная мечта для меня, т.к. не хочу в какой-то 1 город ехать, а хочу совершить большое путешествие, как Стивен Фрай по Америке. Но это и по средствам сейчас не так чтоб и дешево, да и кто мне такой отпуск даст))).

У меня в Нью-Йорке большая часть семьи уже живет. Когда туда только приехали, много по стране ездили с детьми, чтобы дети поняли как живут, а и взрослым было интересно.

По их рассказам и фото - очень понравилось. Маленькие провинциальные городки, большие мегаполисы, везде все есть для жизни и отдыха, даже в зашарпанном городишке на 500 человек аптека, семейный доктор, магазины.

Хоть живут практически в центре города, по соседней улице бегают белки, много небольших парков.

Сестра в прошлом году была в шоке от наших пробок)))) Хотя мы ехали по Проспекту мира со скоростью порядка 30 км/ч, ехали, а не стояли.....назвала это дело жутью и добавила, что если бы у них такие были, то ее муж просто бы повесился.

Ну она работает на Уолл-стрит, туда никому в голову не придет ехать на личном автотранспорте))) Да, бывают заторы, но не постоянно как у нас, ремонты пытаются всегда делать ночью.

 

В общем, интересная страна, но....

Я всегда хотела проехаться так, как в романе Ильфа и Петрова " Одноэтажная Америка". Я была в Нью-Йорке, Бостоне и Чикаго в 2010. Мне очень понравился Чикаго, особенно с озера! :)) Ваши дети были в парке развлечений Six Flags?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну она работает на Уолл-стрит, туда никому в голову не придет ехать на личном автотранспорте))) Да, бывают заторы, но не постоянно как у нас, ремонты пытаются всегда делать ночью.

нашим бы тоже мозги включить и пересесть на общ.транспорт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашим бы тоже мозги включить и пересесть на общ.транспорт!!!!

Я видела небольшие пробки на Манхеттене за 4 дня пребывания в Нью Йорке. Говорят, что раньше лет 25 назад там были очень большие пробки, пока не стали рыть полземные туннели под небоскребами, чтоб соединить под землей Манхеттен(там вода с 2х сторон) с Бруклином и Нью Джерси. Кстати, по поводу калифорнийского вина: Я на той неделе по-прежнему видела в "Перекрестке"(в 2х Перекрестках") калифорнийское красное Cline(брэнд), марка Ancient Vines, виноград Zinfandel. Попробуйте его по возможности. Мне очень нравится! Мягкое такое! :)

 

 

Несбыточная мечта для меня, т.к. не хочу в какой-то 1 город ехать, а хочу совершить большое путешествие, как Стивен Фрай по Америке. Но это и по средствам сейчас не так чтоб и дешево, да и кто мне такой отпуск даст))).

У меня в Нью-Йорке большая часть семьи уже живет. Когда туда только приехали, много по стране ездили с детьми, чтобы дети поняли как живут, а и взрослым было интересно.

По их рассказам и фото - очень понравилось. Маленькие провинциальные городки, большие мегаполисы, везде все есть для жизни и отдыха, даже в зашарпанном городишке на 500 человек аптека, семейный доктор, магазины.

Хоть живут практически в центре города, по соседней улице бегают белки, много небольших парков.

Сестра в прошлом году была в шоке от наших пробок)))) Хотя мы ехали по Проспекту мира со скоростью порядка 30 км/ч, ехали, а не стояли.....назвала это дело жутью и добавила, что если бы у них такие были, то ее муж просто бы повесился.

Ну она работает на Уолл-стрит, туда никому в голову не придет ехать на личном автотранспорте))) Да, бывают заторы, но не постоянно как у нас, ремонты пытаются всегда делать ночью.

 

В общем, интересная страна, но....

Да, белок много! Я в Чикаго в длинном узком сквере вдоль речки, впадающей в озеро Мичиган, видела июньским утром 3 кроликов расслабленно щипающих травку, а сбоку на 2м уровне и параллельно грохочут авто-эстакады.

Ваша мечта должна обязательно сбыться! :blink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б скатал в америку. Только так... Прилетел, взял байк в аренду, и через всю страну... Там сдал и улетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б скатал в америку. Только так... Прилетел, взял байк в аренду, и через всю страну... Там сдал и улетел.

У меня бывший шеф так отдыхал.

Из Нью-Йорка, до Лос-Анжелеса, на машине. С восточного побережья до западного. На ночевки останавливались в отелях, погуляли и по большим и по маленьким городочкам. По времени - недели 2,5-3. Единственная проблема, рассказывал, это нормально покушать, т.к. он дядечка в возрасте и старается питаться правильной едой, а там в забегаловках сплошь картошка фри, бургеры, толстые вафли с маслом и сиропом и т.п.

 

Петр, расскажите нам про пищевые привычки обычных американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще раньше рассматривала Америку как возможное место, где ребенок будет получать образование. Но сейчас чур-чур. Думала об Англии - друзья говорят про засилье гомосятины.

 

Петр, расскажите нам про пищевые привычки обычных американцев.

когда смотришь документальные фильмы про Америку (например, на канале ТЛС) диву даешься - какие они там жирные. Американцы, с которыми по работе пересекаюсь, стройные и подтянутые, а обычные американцы? Или правда интеллект уменьшается с увеличением веса и снижением соц.статуса?

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня бывший шеф так отдыхал.

Из Нью-Йорка, до Лос-Анжелеса, на машине. С восточного побережья до западного. На ночевки останавливались в отелях, погуляли и по большим и по маленьким городочкам. По времени - недели 2,5-3. Единственная проблема, рассказывал, это нормально покушать, т.к. он дядечка в возрасте и старается питаться правильной едой, а там в забегаловках сплошь картошка фри, бургеры, толстые вафли с маслом и сиропом и т.п.

 

Петр, расскажите нам про пищевые привычки обычных американцев.

Приветствую, Анна! Я больше знаю про пищевые привычки англичан, так как был в Англии 17 раз и жил там в 14 разных семьях. В Америке я всегда жил у своих СССРовских друзей и в гостиницах, однако заметил следующее: Пищевые привычки американцев разнятся, как и у нас. На завтрак кто-то пьет кофе из Старбакса на ходу, кто-то ест блины с кленовым сиропом и запивает кофе и апельсиновым соком, кто-то ест яичницу с беконом, или сосисками. Кто-то ест круассан, или пончик из Донкин Донатс(Не люблю ДД!). В обед - выбор большой. От хот-догов до суши и лобстеров. Чем меньше достаток - тем больше фаст-фуда. А вообще люди со средним достатком и выше ходят в хорошие рестораны, кафе, где свежая еда и очень вкусная. Я заметил что меньше всего полных людей, в особенности женского пола я видел в Бостоне, а больше всего в Чикаго. Не знаю в чем здесь закономерность. Очень хорошие морепродукты, очень хорошее вино! В Бостоне местные любят суп Clam Chowda,- сливочный с тертым картофелем, моллюсками, измельченными креветками, мидиями и беконом. Мне и моей дочке тоже очень нравится!

Стейки очень популярны у многих. Вы любите стейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще раньше рассматривала Америку как возможное место, где ребенок будет получать образование. Но сейчас чур-чур. Думала об Англии - друзья говорят про засилье гомосятины.

 

 

когда смотришь документальные фильмы про Америку (например, на канале ТЛС) диву даешься - какие они там жирные. Американцы, с которыми по работе пересекаюсь, стройные и подтянутые, а обычные американцы? Или правда интеллект уменьшается с увеличением веса и снижением соц.статуса?

Чем лучше бюджет и состояние души, - тем меньше фаст фуда. Выбор хорошей еды на любой кошелек очень большой! Впрочем, я сам очень люблю съесть и выпить что-нибудь в Макдональдсе раз в недельку :))

У нас тоже в Московии стал немаленький выбор, что радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPPS Стейки - это хлеб насущный. Рекоммендую Peter Luger Steakhouse в Бруклине. Всегда №1. https://peterluger.com/

Я был в Peter Luger в августе прошлого года!!! Меня туда затащил мой перловский друг-одноклассник, ныне живущий в Allentown, Пенсильвания. Действительно обалденное место! Пришлось ждать в баре полчаса, прежде чем освободился столик. Ели стейки(кажется New York Strip, не помню) и пили Pinot Noir калифорнийское.

Мы с женой и дочкой, с моим однополчанином и его сыном тоже были на одном из Finger Lakes в городе Geneva, штат NY, на озере Seneca с ночевкой почти сутки. Интересное место. В какой бы еще жизни я там побывал, если бы не компания и друг-водитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема про путешествия. С удовольствием почитала бы отзывы о Чикаго и Сиэтле, а также послушала мнения тех, кто был на Ниагарском водопаде. Как добирались? Со стороны США, естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Торонто до городка Ниагара Фолс всего 130 км – и через два часа езды на автобусе уже можно видеть это неповторимое чудо природы.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-51663/

 

Существует два варианта заезда: с Канадской или Американской сторон. В первом случае оптимально совершить перелет до Торонто это около 1500 USD, и до Niagara Falls добраться автобусом, которые отправляются каждые полтора-два часа от центральной автобусной станции Toronto Coach Terminal. Время езды около двух часов. Цена билета — 15 USD. От автобусной станции Niagara Falls до Ниагарского водопада курсирует местный автобусик, путь займет минут 20, цена билета около 5 USD.

 

Во втором случае, прилетев из Нью-Йорка, добраться до Буффало, а оттуда до Американского Niagara Falls ходит автобус маршрута № 210 (40 км). Расстояние небольшое, и цена билета всего 5-10 USD.

 

На водопад можно совершить однодневную экскурсию из Нью-Йорка, Торонто или Оттавы. Ближайший аэропорт — Баффало (Buffalo) в 40 км.

 

http://tonkosti.ru/%D0%9D%D0%B8%D0%B0%D0%B...%BF%D0%B0%D0%B4

Спасибо! Так я тоже могу погуглить. Интересуют советы тех, кто там бывал. Нюансы, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rozamalina, второй сайт так и называется, tonkosti, что в переводе и есть нюансы! ))

Ну да, я это заметила. Читаю. Спасибо!

И все же впечатления форумчан тоже были бы весьма интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же впечатления форумчан тоже были бы весьма интересны.

 

Расскажите, пожалуйста, о своих путешествиях по Америке, может быть, с фотографиями.

Это было бы весьма познавательно и чудесно.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная тема посвящена США, а именно:

 

1. Рассказам о путешествиях по ней (желательно с подробностями и фото);

2. Описаниям достопримечательностей (природных и рукотворных);

3. Впечатлениям о стране и населении (желательно личных).

 

- Желающие обсудить политические аспекты деятельности государственного аппарата США могут проследовать в старую тему.

- Желающие привнести рекламный аспект в данную тему получат в карму в соответствии с правилами форума.

 

Для затравки скину пару ссылок на наш форум: раз, два; если кто-то помнит, где у нас на форуме ещё что-то есть по теме – выкладывайте.

 

Приятного общения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда попробуем продолжить.

перенести сообщения других пользователей, увы, не могу. поэтому только мое.

 

Цитата(Doomerr @ 14.9.2015, 12:00)

Я б скатал в америку. Только так... Прилетел, взял байк в аренду, и через всю страну... Там сдал и улетел.

 

 

У меня бывший шеф так отдыхал.

Из Нью-Йорка, до Лос-Анжелеса, на машине. С восточного побережья до западного. На ночевки останавливались в отелях, погуляли и по большим и по маленьким городочкам. По времени - недели 2,5-3. Единственная проблема, рассказывал, это нормально покушать, т.к. он дядечка в возрасте и старается питаться правильной едой, а там в забегаловках сплошь картошка фри, бургеры, толстые вафли с маслом и сиропом и т.п.

 

Петр, расскажите нам про пищевые привычки обычных американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид на водопад лучше с канадской стороны, кстати. А пересечь границу в Канаду, особенно пешком - как с бревна упасть - раз и вы в Канаде. Вас не потревожат.

 

В Баффало нечего смотреть. Езжайте мимо. То же относится к соседнему Рочестеру и самому городку Ниагара.

 

Если едете из НЙ, то совместите с Finger Lakes Wine Trail, остановитесь в B&B где нибудь под Итакой. Там заодно словите Тaughannock Falls и Watkins Glen. (Погугльте и посмотрите если это для вас.)

 

Зимой я бы туда не совался, кстати. Лето нейтрально. Весной повыше воды, но не так красиво. Осень великолепна. Особенно когда меняется листва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня от путешествий по USA самые замечательные впечатления. Читая подобные обсуждения, пришла к выводу, что ругают Америку в основном те, кто там ни разу не был.

Именно так! Я была в США 1 раз и мне очень хочется вернуться туда еще раз! Мне так понравился Сан-Франциско! Мост Золотые Ворота просто поражает своим архитектурным величием! Прям Саграда Фамилия! Страшно смотреть вниз в бездну! :dancer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вид на водопад лучше с канадской стороны, кстати. А пересечь границу в Канаду, особенно пешком - как с бревна упасть - раз и вы в Канаде. Вас не потревожат.

 

В Баффало нечего смотреть. Езжайте мимо. То же относится к соседнему Рочестеру и самому городку Ниагара.

 

Если едете из НЙ, то совместите с Finger Lakes Wine Trail, остановитесь в B&B где нибудь под Итакой. Там заодно словите Тaughannock Falls и Watkins Glen. (Погугльте и посмотрите если это для вас.)

 

Зимой я бы туда не совался, кстати. Лето нейтрально. Весной повыше воды, но не так красиво. Осень великолепна. Особенно когда меняется листва.

Мы там были в июле 2010 с американской стороны. У нас не было канадской визы. Зрелище - впечатляющее. То, что впереди уже водопад, мы поняли, по облаку пыли, видневшемуся в 4-5 км впереди шоссе, по которому мы ехали вдоль реки. Водопад впечатлил, что Horseshoe Falls,что American Falls! Погода была солнечная и жаркая, так что то, что надо! Когда мы поплыли на кораблике Maid of The Mist, то у нас у всех на мобильниках высветился канадский оператор!

Михаил! Вот и настал преждевременный конец моей теме! Спасибо Вам за поддержку! WE ROCK!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда попробуем продолжить.

перенести сообщения других пользователей, увы, не могу. поэтому только мое.

 

Цитата(Doomerr @ 14.9.2015, 12:00)

Я б скатал в америку. Только так... Прилетел, взял байк в аренду, и через всю страну... Там сдал и улетел.

 

 

У меня бывший шеф так отдыхал.

Из Нью-Йорка, до Лос-Анжелеса, на машине. С восточного побережья до западного. На ночевки останавливались в отелях, погуляли и по большим и по маленьким городочкам. По времени - недели 2,5-3. Единственная проблема, рассказывал, это нормально покушать, т.к. он дядечка в возрасте и старается питаться правильной едой, а там в забегаловках сплошь картошка фри, бургеры, толстые вафли с маслом и сиропом и т.п.

 

Петр, расскажите нам про пищевые привычки обычных американцев.

Анна! Америка- это осевшие там нации со всего мира, и каждая из них приложила руку к пищевым привычкам американцев. Они самые разные, как и у нас. На завтрак кто-то пьет кофе из Старбакса на ходу, иные едят блины с кленовым сиропом и запивают кофе и апельсиновым соком, а кто-то ест яичницу с беконом, или сосисками. Кто-то ест пончик из Донкин Донатса . В обед - выбор большой. От хот-догов до суши, китайской еды и лобстеров. Чем меньше достаток - тем больше фастфуда. А вообще люди со средним достатком и выше ходят в хорошие рестораны, кафе, где свежая еда и очень вкусная. Я заметил, что меньше всего полных людей, в особенности женского пола я видел в Бостоне, а больше всего в Чикаго. Не знаю в чем здесь закономерность. Очень хорошие морепродукты, хорошее вино! В Бостоне местные любят суп Clam Chowda,- сливочный с тертым картофелем, моллюсками, измельченными креветками, мидиями и беконом.

Стейки очень популярны у многих. Михаил расскажет нам еще больше! Стейки - это вообще целая тема, включая степень их прожарки. Упомянутый им Peter Luger в Бруклине, просто необходим для посещения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В Бостоне местные любят суп Clam Chowda,- сливочный с тертым картофелем, моллюсками, измельченными креветками, мидиями и беконом.

Прямо мекка для беззубых...

)))

Я вот тоже суп-пюре ем несколько раз в год, а в основном, зубками...

По теме: красиво также и любое дерево осенью, где бы оно ни было, - все зависит от чистоты восприятия окружающего мира человеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я не научился выкладывать целую фотографию, хочу поделиться с Вами 2 фотографиями Бостона, лето прошлого года

 

15.jpg

 

3.jpg

 

Интересная архитектура,- смесь Западной Европы и Америки. Это самый старый город в США, основанный в 1630 году. До этого первые протестанты из Британии, недовольные пуританством, высадились в городе Plymouth(1 час южнее Бостона) на кораблике Mayflower в ноябре 1620. Местные индейцы, по философии которых, все вокруг принадлежало всем, им тогда помогли перезимовать трудную холодную зиму(чуть теплее, чем в Москве), за что те первые иммигранты их отблагодарили. Оттуда и пошел День Благодарения(Thanksgiving Day) :))

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я не научился выкладывать целую фотографию

Нажать эту кнопку

 

7d51440df458.jpg

 

и вставить ссылку на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...