Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
НЕ-ОН

СИРИЯ

Рекомендуемые сообщения

Через территорию контролируемую бармалеями. Интересно как это они так умудряются то

да, интересно, как именно им удалось договориться с Игиловцами? ведь сирийские курды воюют с ИГИЛ

а иракским курдам правительство Асада давало разрешение на транзит? они за этот самый транзит платят?

курды в Ираке имеют право на этот экспорт? Правительству Ирака они платят налоги?

 

кстати, наши, когда прослеживали движение каравана к границе Турции не видели что ли, что этот груз идет с территории Ирака?

 

сдается мне иракские курды этим заявлением оказали услугу США и Турции

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео речь одной итальянки

https://www.ted.com/talks/benedetta_berti_t..._power#t-324204

которая задается вопросом, чем занимаются такие группировки, как ИГИЛ, Хезболла, Хамас, когда они не воюют. Она(итальянка) считает, что "мы много знаем о том, как они воюют и почему, однако бОльшие знания того, что эти группировки делают во "внерабочее" время, помогли бы миру больше понять как с ними надо действовать. По роду своей работы итальянка выявила, что Хезболла, помимо терроризма, занимается уборкой и переработкой мусора, канализацией, инвестициями в строительство, в том числе школ, библиотек, больниц. Хамас выиграл выборы 2006 года, во многом благодаря политике социального обеспечения населения. Государственные функции налицо."

Эти формирования больше похожи на гибриды с диверсифицированной деятельностью

"Из 216 мирных соглашений заключенных с 1975 по 2011, - 196 заключены между государством и негосударственными формированиями."

"Так кто они после этого? Террористы, государство, негосударственное вооруженное формирование, или что-то другое?"

Если у кого вопросы с переводом ее речи, - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора Пете бананы уже выписывать за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие группировки, как ИГИЛ, Хезболла, Хамас, когда они не воюют.

 

"groups like ISIS",

"ISIS, Hezbollah, Hamas. These three very different groups"

 

В Вашем переводе эти фразы звучат немного по-другому - Вы все-таки ставите между этими группировками знак равенства.

Она пишет на примере Хезболы.

 

Сомневаюсь, что она могла бы самолично выявить, как в быту живут террористы (особенно ИГИЛ), и после этого вернуться в свою редакцию.

 

В то же время я не исключаю, что какой-то уровень социальных функций выполняют все, кто имеет власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр В, ну как бы ВВС, не КГБ:

http://www.bbc.com/russian/international/2...led_by_violence

Понимаете, Петя, нельзя никогда никому навязывать свои правила и морали. Хотите жить в шариате- не вопрос, но не лезьте в другие страны с автоматами. Мне понравится шариат- я к вам приеду. И шобы они там не делали, когда не пытаются завоевать новые территории мне пофиг.

https://www.youtube.com/watch?v=H10yKkzz-9s

 

P.S. У этой итальянки уборкой игиловцы во дворе занимаются? )))

 

P.P.S. Вас хохлы не кусали?

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой удивительно тонкий рекламный ход! ))) Петр, а вы не могля бы мне перевести пару эвенкийских песен, я всегда хотел узнать о их содержании более подробно! )))

Добрый вечер Властелин ОООО!

А я все сомневался: может мне не писать последнее предложение? Вдруг меня не так поймут??? Теперь поздно. Эххх.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"groups like ISIS",

"ISIS, Hezbollah, Hamas. These three very different groups"

 

В Вашем переводе эти фразы звучат немного по-другому - Вы все-таки ставите между этими группировками знак равенства.

Она пишет на примере Хезболы.

Dear Хвост!

В самой речи девушка не перечисляет все три организации одну за другой. These three very different groups" вы увидели в печатном вступлении к самой презентации. Я делал общий краткий перевод ее речи и просто перечислил 3 группировки одну за другой. Девушка только раз отметила схожесть, 2 групп, сказав "Hesbollah has set up(основали) a political party, a social service network(сеть соц. обеспечения) and military apparatus(военный аппарат). Similarly(в схожей степени), the Palestinian Hamas......." Такие прилагательные равенства, как equal, или alike она действительно не произносила.

Согласен с тем, что побывав в гостях у ИГИЛа, она бы домой больше не вернулась :)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин и Петр В, здесь о политическом устройстве ислама

 

как то разьяснено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, Петя, нельзя никогда никому навязывать свои правила и морали. Хотите жить в шариате- не вопрос, но не лезьте в другие страны с автоматами. Мне понравится шариат- я к вам приеду. И шобы они там не делали, когда не пытаются завоевать новые территории мне пофиг.

https://www.youtube.com/watch?v=H10yKkzz-9s

 

P.S. У этой итальянки уборкой игиловцы во дворе занимаются? )))

 

P.P.S. Вас хохлы не кусали?

Я уже сутки ломаю голову, пытаясь понять к кому именно вы обращаетесь, ко мне, или к ИГИЛ с Хамасом???

Близкие люди зовут меня Петя, а мы с вами почти не знакомы. Для начала - Петр В, а дальше жизнь покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dear Хвост!

В самой речи девушка не перечисляет все три организации одну за другой. These three very different groups" вы увидели в печатном вступлении к самой презентации. Я делал общий краткий перевод ее речи и просто перечислил 3 группировки одну за другой. Девушка только раз отметила схожесть, 2 групп, сказав "Hesbollah has set up(основали) a political party, a social service network(сеть соц. обеспечения) and military apparatus(военный аппарат). Similarly(в схожей степени), the Palestinian Hamas......." Такие прилагательные равенства, как equal, или alike она действительно не произносила.

Согласен с тем, что побывав в гостях у ИГИЛа, она бы домой больше не вернулась :)(

Dear Петр В, а за каким бубном Вы вообще разместили эту ссылку на речь какой-то девушки? ( Sorry за мой английский) Она вообще кто? Я вам тоже сейчас напою какие радикалы (не атомы) есть белые и пушистые и борются исключительно за мир во всём мире,. Легко и не напрягаясь. А ещё могу доазать, что Сталин произошёл от лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США уверены, что ответственность за авиаудар, нанесенный по лагерю сирийской армии в провинции Дэйр-эз-Зор, несет Россия. Об этом заявил один из американских военных чиновников, его слова приводит Reuters.

 

Исходя из его комментариев, данных на условиях анонимности, следует, что США не имеют отношения к инциденту с атакой на лояльные сирийскому президенту Башару Асаду войска.

 

Ранее 7 декабря сирийский МИД обвинил в налете на лагерь своих войск международную коалицию из 65 стран во главе с США: «Агрессия со стороны возглавляемой США коалиции на один из лагерей сирийской армии в городе Дэйр-эз-Зор не только препятствует усилиям в борьбе с терроризмом, но и подтверждает незаинтересованность данной коалиции в ликвидации терроризма», — говорилось в сообщении дипведомства. Дипломаты отметили, что в результате атаки погибли три солдата, 13 получили ранения, также были разрушены четыре автомобиля, склад оружия и боеприпасов.

 

Тогда же сообщалось, что пресс-секретарь международной коалиции, отрицал заявления о том, что силы альянса наносили удары в обозначенной сирийским правительством области, передает BBC News. «Мы видели сирийские отчеты, но мы вчера не проводили никаких операций в этой части провинции Дэйр-эз-Зор», — цитировало представителя коалиции полковника Стива Уоррена издание Daily Sabah. Он отметил, что в воскресенье, 6 декабря, альянс действовал в 55 километрах от зоны, в которой пострадали сирийские военные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dear Петр В, а за каким бубном Вы вообще разместили эту ссылку на речь какой-то девушки? ( Sorry за мой английский) Она вообще кто? Я вам тоже сейчас напою какие радикалы (не атомы) есть белые и пушистые и борются исключительно за мир во всём мире,. Легко и не напрягаясь. А ещё могу доазать, что Сталин произошёл от лошади.

Для тех кто в танке: это была скрытая реклама переводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр В, то есть ИГИЛ, ХАМАС и Хесболла неплохие парни потому что проводят некие зачатки социальной политики (в чём я несколько сомневаюсь), а наше государство априори плохое и всё тут! ) Мне почему-то кажется что в данных террористических организациях социалка будет явно послабже нашей. Скорее всего под социалкой имеется в виду строительство мечетей и открытие новых медресе.

Доброе утро, Властелин ОООО и FUSS!

Вы что меня уже к ИГИЛ причислить решили???! Я хоть раз заикнулся о "прохладных райских фонтанах, 28 девственницах и реках вина" на том свете???

Любой ИГИЛовец, узнав о моей любви к Heavy-metal, свиным сосискам, и пиву с вином, с радостной предвкушающей улыбкой потянул бы свою руку к гранатомету!

Я поставил выступление итальянки, чтобы показать ее взгляд на структуру террористических организаций, их финансирование, и их работу с населением. Это, по ее словам, поможет лучше понять, как их можно усмирить! Мы же говорим о Сирии в том числе? Да? Девчина является экспертом в области гражданских войн, конфликтов, политического насилия на Ближнем Востоке(Middle East - переводится с искажением"Ближний" на "Средний"). Она работала с разными неправительственными организациями 10 лет, а также библиотекарствует в плане добычи информации.

Наша экономика и социальное обеспечение лучше!!! Ура!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с каких пор Варибрус стал В?? Это плавный переход к кликухам как у нас??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр В, я ни в коем случае не обвиняю Вас в любви к ИГИЛ. Просто ваша "ненавязчивая" реклама школы иностранных языков по всему форуму а также постоянная параллельная пролиберальная агитация уже сильно утомили и перешли черту разумного. Еще одно объяснение типа Middle East - переводится с искажением"Ближний" на "Средний" и идёте читать форум дней на несколько. Ну и параллельно жаловаться "самизнаетекому".

Добрый вечер Властелин ОООО!

Зачем мне делать то, что Форуму не нравится? Не буду. Спасибо вам всем за интересные политические беседы, которые мы вели и удачи вам во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой удивительно тонкий рекламный ход! ))) Петр, а вы не могля бы мне перевести пару эвенкийских песен, я всегда хотел узнать о их содержании более подробно! )))

 

Пора Пете бананы уже выписывать за это.

 

Причем тут реклама переводов?

Вы ведь Петр не занимаетесь переводами? Или Вы этим зарабатываете?

 

Я например сейчас стал смотреть телеканалы France 24, Euronews (на английском и украинском), DW, дабы понять ЧТО именно говорят про Сирию и Турцию сейчас зарубежные СМИ, и уже писал где-то что говорят все намного меньше чем у нас.

Европейцев и украинцев - не сильно грузят такими мелочами, как нас, про Сирию и Турцию.

 

Петр как я понимаю тоже смотрит и приводит здесь эти видео в информационных целях а не дабы прорекламироваться что он такой хороший переводчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут реклама переводов?

Вы ведь Петр не занимаетесь переводами? Или Вы этим зарабатываете?

 

Я например сейчас стал смотреть телеканалы France 24, Euronews (на английском и украинском), DW, дабы понять ЧТО именно говорят про Сирию и Турцию сейчас зарубежные СМИ, и уже писал где-то что говорят все намного меньше чем у нас.

Европейцев и украинцев - не сильно грузят такими мелочами, как нас, про Сирию и Турцию.

 

Петр как я понимаю тоже смотрит и приводит здесь эти видео в информационных целях а не дабы прорекламироваться что он такой хороший переводчик...

Доброе утро Dron!

Все в порядке! Мы не ссорились и никто из нас друг другу ничего плохого не сделал!

Я действительно занимаюсь переводами, но очень редко,- за них мало платят... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутат Европарламента от Польши Януш Корвин-Микке заявил, что США делает бизнес на покупках нефти у террористической организации ИГИЛ (в арабском варианте — ДАИШ, запрещена в России).

По его словам, посредником в этой схеме выступает Турция.

"Я имею информацию из Америки. Америка делает бизнес. Турция покупает за 50% у халифата (ИГИЛ — ред.) нефть, потом продает, а Америка проявляет большой интерес к этой нефти", — сказал Корвин-Микке журналистам.

По его словам, эту информацию ему также подтвердили в высших руководящих кругах Ливана.

Корвин-Микке считает, что Россия должна пресечь подобные схемы.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20151211/1340260661.html#ixzz3u1YBIbzP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корвин-Микке считает, что Россия должна пресечь подобные схемы.

 

Ну вот, опять Россия должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На турецко-рыбацком судне был таааакой клев, что команда не заметила сближения с российским противолодочным кораблем. :)

 

egusqkxsx9ms.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На турецко-рыбацком судне был таааакой клев, что команда не заметила сближения с российским противолодочным кораблем. :)

 

Наши глушили рыбу, а турки сачковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом власти Турции будут официально вызывать российского посла в МИД Турции после публикации в турецких СМИ фото якобы российского военного с ПЗРК на палубе корабля, как это было 7 декабря.

 

v4pn8d3i7cvl.jpg

 

Турки все надеются закрыть проливы и, таким образом, взять карт-бланш. А для этого им надо создать угрозу войны, чтобы распечатать договор Монтрё. Правильно Песков говорил, что «степень предсказуемости действий турецкого руководства определяется с трудом». Но даже на их турецкий гамбит еще наш министр иностранных дел СССР Андрей Громыко сказал, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому флоту потребуется всего лишь пара залпов ракет, в результате которых, помимо Босфора, появятся еще два прохода, но, увы, не будет Стамбула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже что это звенья одной цепи.

 

 

Турки пытались преградить путь российским буровым установкам в Черном море

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2697942

 

Судно под турецким флагом пыталось помешать перемещению буровых установок "Черноморнефтегаза" в территориальные воды России.

"На пути следования каравана судов с буксируемым объектом появилось неустановленное торговое судно под турецким флагом. Действуя в нарушение международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, турецкое судно не уступило путь каравану, идущему перекрестным курсом, и предприняло попытку остановиться на пути его следования, чем заведомо создало аварийную ситуацию. В радиообмен с судами сопровождения капитан турецкого судна не вступал, не отвечая на вызовы", — сообщили сегодня ТАСС в компании.

В "Черноморнефтегазе" дату ЧП не уточнили. Однако там сообщили, что устранить "недоразумение" помог сторожевой катер Пограничной службы ФСБ и ракетный катер Черноморского флота, которые "принудили судно под флагом Турецкой Республики изменить курс в безопасном для транспортного каравана направлении".

"Подобные операции представляют особую сложность как в процессе управления техникой, так и в обеспечении безопасности жизни персонала. Благодаря детальной подготовке и слаженным действиям всех участников перемещение буровых установок осуществлено оперативно, без чрезвычайных происшествий. Однако предпосылки к тому, что ситуация могла выйти за рамки штатной, были", — отмечают в компании.

Две буровые установки (В-312 и В-319) общей стоимостью более 25 миллиардов рублей были отбуксированы с Одесского газового месторождения (расположено на северо-западном шельфе Черного моря в 150 км от берега Крыма) в территориальные воды РФ "в связи со сложной международной обстановкой, рисками утраты жизненно важных активов "Черноморнефтегаза".

Сейчас обе установки уже находятся в территориальных водах РФ. В Погранслужбе ФСБ этот инцидент пока не прокомментировали.

 

Пограничная служба ФСБ по Крыму опровергла информацию предприятия «Черноморнефтегаз» об инциденте с турецким судном, якобы пытавшимся помешать каравану компании, который перевозил дорогостоящие буровые установки из нейтральных вод в российские. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает ТАСС.

 

«После выхода на связь турецкое судно по рекомендации корабля Черноморского флота и в целях обеспечения безопасности мореплавания изменило свой курс и безопасно разошлось с караваном. Дистанция расхождения составила более двух морских миль. Попыток остановить и каким-либо образом помешать действиям по буксировке буровой установки турецкое судно не предпринимало», — уточнили в ведомстве.

 

Ранее в понедельник, 14 декабря, пресс-служба «Черноморнефтегаза» сообщила, что катера погранслужбы ФСБ и Черноморского флота принудили неустановленное торговое судно под флагом Турции изменить курс в безопасном для транспортного каравана компании направлении. Предприятие отметило, что турецкий борт не уступил путь кораблям, которые шли перекрестным курсом. В компании расценили этот инцидент как недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...