Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся многие ансамбли и исполнители! Очень очень нравятся несколько ансамблей и исполнителей. Но если бы меня поставили к стенке под дулом автомата и приказали: " Назови только одну любимую группу, или исполнителя! Если назовешь 2, - мы тебя пристрелим!" - Я бы назвал DEEP PURPLE. Это группа, которая оказала сильнейшее влияние на мою жизнь! Кто из Вас любит группу DEEP PURPLE? Отзовитесь! :laugh:)

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слюшай, как так? За "Lazy" вообще покусаю, мамой клянус! ))))))

сейчас послушала

в первый раз :laugh:

не-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её все любят.

Обязательно было писать о стране происхождения? Есть французкие или итальянские? Далее по сложившейся у вас традиции пойдёт английский с переводом?

Я рад, что вы знаете, что DEEP PURPLE - английская группа, однако не все об этом знают. Мы же с Вами тут не одни. Будет ли дальше английский с переводом,- разберемся! Вы же и так прекрасно понимаете слова LAZY! :cool:) Если бы кто-то восторженно писал про песню Rammstein, Я бы мог спросить о чем они поют на русском(Немецкий у меня слабоват:laugh:( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала их основные песни, как "Дым над Водой", Highway star, Burn. Остальные не помню. Я люблю попсу 80х - Фалько, Kim Wild, Modern Talking :bubble:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы кто-то восторженно писал про песню Rammstein, Я бы мог спросить о чем они поют на русском(Немецкий у меня слабоват:bubble:( ).

Ну давай спрашивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, когда мотались на Горбушку приобресть, обменять тот или иной пласт в начале 80-х, с беготнёй от ментов)), этот Пёрпл шёл по 20 р за пласт, в то время как другие исполнители- минимум за 35 р! Особо уже и не был так популярен, не понимаю почему этот коллектив так нравиться нашему премьеру( он тада под стол пешком ходил). Там на Горбушке не особо им восторгались, изрядно наслушившись яго исчо в 70-е чрез Севу Новгородцева. Думаю ностальгирующие ценители Пёрпла ничё больше акромясь хе-хе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Варибрус, Петр, а вам все американское нравится?

Мне не только DEEP PURPLE нравится, мне еще всегда нравились "Песняры", Валентина Толкунова, Василий Шумов"Центр" и многие другие. Плохой из меня получается агент США, учитывая, что у меня всю жизнь паспорт СССР и России! Что именно Вы хотите изменить в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, когда мотались на Горбушку приобресть, обменять тот или иной пласт в начале 80-х, с беготнёй от ментов)), этот Пёрпл шёл по 20 р за пласт, в то время как другие исполнители- минимум за 35 р! Особо уже и не был так популярен, не понимаю почему этот коллектив так нравиться нашему премьеру( он тада под стол пешком ходил). Там на Горбушке не особо им восторгались, изрядно наслушившись яго исчо в 70-е чрез Севу Новгородцева. Думаю ностальгирующие ценители Пёрпла ничё больше акромясь хе-хе.....

Вот это Да!!! А когда Горбуха вообще начала работать? Я первый раз там оказался только в апреле 1992. До этого слышал про нее несколько лет. Пласты мне приносили старший брат учась в МЭИ(ул. Красноказарменная,14) и наши перловские любители. DEEP PURPLE наверно к 80м сильно разошелся на катушках и кассетах, поэтому и цена была ниже.(?)

Какие Ваши любимые альбомы? У меня In Rock, Machine Head, Made in Japan, Who Do We Think We Are, Burn и Stormbringer. Perfect Strangers мне еще очень нравится! Fireball - мне песни выборочно нравятся, больше всего Fools и сама Fireball.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёрпл был интересен тока поначалу, все эти альбомы слушали регулярно, но быстро почему то приелись и в конце 70-х пощли валом пласты других исполнителей, среди друзей были кто сам, а кто из их родителей регулярно пополняли изза границы винил. На винили амплитуда сигнала больше шумов меньше, сразу писали на ленту, а снеё уже тиражировали друг другу. Лента давала больше гармонических состовляющих, после третьей перезаписи качество улучшали фильтрами. Эээх 4 больших коробок записей лет 5 или 7 назад отнёс на помоёку с мафоном. :( Писал на большие катушки на скорости 19 :) После 1982 года ещё пару раз мотался на Горбуху ,а Пёрпл+Флоид уже не слушал..восторга не вызывали. Поначалу металл пытался слушать, да как-то не втянупся, арт правда увлёк, панк так себе. Рок само собой нравится и по сей день в основном британский. Сам же по английски-не говорю, но немного понимаю :rolleyes: -интересно было понять, о чём толкуют музыканты оглушая музоном и чё-то вопя в микрофон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пёрпл был интересен тока поначалу, все эти альбомы слушали регулярно, но быстро почему то приелись и в конце 70-х пощли валом пласты других исполнителей, среди друзей были кто сам, а кто из их родителей регулярно пополняли изза границы винил. На винили амплитуда сигнала больше шумов меньше, сразу писали на ленту, а снеё уже тиражировали друг другу. Лента давала больше гармонических состовляющих, после третьей перезаписи качество улучшали фильтрами. Эээх 4 больших коробок записей лет 5 или 7 назад отнёс на помоёку с мафоном. :( Писал на большие катушки на скорости 19 :) После 1982 года ещё пару раз мотался на Горбуху ,а Пёрпл+Флоид уже не слушал..восторга не вызывали. Поначалу металл пытался слушать, да как-то не втянупся, арт правда увлёк, панк так себе. Рок само собой нравится и по сей день в основном британский. Сам же по английски-не говорю, но немного понимаю :rolleyes: -интересно было понять, о чём толкуют музыканты оглушая музоном и чё-то вопя в микрофон :)

Прикольно! А что Вы слушали, когда пропал интерес к DEEP PURPLE и PINK FLOYD? - Перпловское отродье(в хорошем смысле:)) ) RAINBOW, или WHITESNAKE? 19я скорость - это была очень высокая скорость(и качество тоже!). А стандартная скорость записи у мафона была кажется 9,5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно! А что Вы слушали, когда пропал интерес к DEEP PURPLE и PINK FLOYD? - Перпловское отродье(в хорошем смысле :) ) ) RAINBOW, или WHITESNAKE? 19я скорость - это была очень высокая скорость(и качество тоже!). А стандартная скорость записи у мафона была кажется 9,5 ?

 

Мы))) слушали Раш, Дженезис,Йес,Планта с Пейджем,не брезговали американским Форинер, Кинг Кримпсон,Элис Купер, да там список большой-алькатрас и эйси\диси и дальше, зато спецом покупали пластинки А.Пугачёвой по 2 р и колотили об стенку-протест )))-молодёжь , чё сказать). А Уайтснейк с рэйнбоу, так же, постольку-поскольку как и Гилан с Гловером и Блэкмором, но честно надо сказать, что они оказали в то время сильное влияние на мировой рок и на нашу молодёжь, да и в музыке вполне талантливо проявили, они должны были быть, что бы нам прикоснуться к их творчеству...Да, вот, паралельно слушали Роя Орбиссона, Дарее Стрейтс-мелодично, девкам нравилось, а вот типа скорпионс-как то не очень шло. Ну если вдруг впервые сюда к нам приедет Плант, это будет что-то, но на концерт не пойду, постарел я, чё-нить из классического в цифре(Бах, Гендель,Рахманинов, Чайковский,Шопен, вот Моцарт у меня щас, как Пёрпл, в то время)) Блин, во ударился в писанину-джаз полюбил, много слушал А.Пьяцоллу, снова слушаю симфонические исполнения. Прокофьев, Глиер, ну и дальше...и по кругу, вот так. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится и никогда не нравилась. Слушаю музыку самых разных стилей, в молодости был еще тем меломаном, но именно эта группа меня никогда не трогала.))

Аналогично.

Только зачем писать о том что не нравится в теме, когда спрашивают кому это нравится?

Просто чтобы тему поддержать? :rolleyes:

 

Я из "старичков" наверно, более электронный и психоделический Pink Floyd люблю..

 

А горбушку застал, наверно в 1996-1998 годах, на первых курсах института, когда там уже никаких пластинок не было, одни диски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только зачем писать о том что не нравится в теме, когда спрашивают кому это нравится?

Ну а почему бы и нет?

Вот человеку (Петру) очень захотелось написать о том, что ему нравится группа Дип Пёпл, он даже тему специальную создал.

А кому-то захотелось написать, что ему эта группа не нравится.

Ну что теперь, отдельную тему для этого создавать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая, а что из иностранного я тогда слушал в принципе, а слушал то что нравилось, иначе бы не слушал, логично же:

 

Accept, Exloited, Pink Floyd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron, сейчас первый пост изменен, а изначально мой ответ вполне вписывался в контекст.

Чистим тему?

Это надо у автора спрашивать... Петр? Что скажете? Отредактируйте первое сообщение более подробно, что бы Вы хотели обсудить и что НЕ хотите обсуждать в данной теме.

 

Ну а почему бы и нет?

Вот человеку (Петру) очень захотелось написать о том, что ему нравится группа Дип Пёпл, он даже тему специальную создал.

А кому-то захотелось написать, что ему эта группа не нравится.

Ну что теперь, отдельную тему для этого создавать? :)

Чтож, проведу урок по правилам общения на Форумах и вообще в нормальном интернете.

Это и есть ОФФТОПИК, ФЛУД и ФЛЭЙМ.

 

Правила Форума:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=4829

 

1. Запрещены сообщения не по содержанию темы форума (оффтопик) и размещение темы в несоответствующем разделе форума.

(см. ниже Пример 1.)

 

3. Зепрещен флуд, флейм.

Посты не несущие никакого смысла - флуд.

Посты разжигающие ругань и перебранку - флейм.

(см. ниже Пример 3.)

 

В данном случае тема - то ЧТО НРАВИТСЯ.

Если кому то что-то не нравится - в данной теме это оффтопик и флуд. (Ну это как я понял автора темы.)

Заведите свою тему с названием "какие Рок-группы ХХ века Вам НЕ нравятся" - и там обсудите такие вопросы...

Если бы тема была "какие Рок-группы ХХ века Вам НЕ нравятся" тогда наверно, это не был бы оффтопик..

Ну хотя надо уточнять у создателя темы, возможно он хочет услышать от людей отзывы кому это и не нравится...

Я лично, не хотел бы видеть в своей теме противоположные отзывы.

 

Напомню, также, что создатель темы ответственен за порядок в своей теме.

К своему удивлению не нашел такого пункта в Правилах и добавил в п.3 так:

Используя этот форум Вы можете:

3. открывать/закрывать свои темы; автор темы обязан следить за порядком в своей теме, и если в ней происходят нарушения Правил Форума - то незамедлительно закрыть тему и сообщить о нарушениях Модераторам Форума;

 

 

ПС

Извините за лекции по Правилам и оффтопик в теме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы))) слушали Раш, Дженезис,Йес,Планта с Пейджем,не брезговали американским Форинер, Кинг Кримпсон,Элис Купер, да там список большой-алькатрас и эйси\диси и дальше, зато спецом покупали пластинки А.Пугачёвой по 2 р и колотили об стенку-протест )))-молодёжь , чё сказать). А Уайтснейк с рэйнбоу, так же, постольку-поскольку как и Гилан с Гловером и Блэкмором, но честно надо сказать, что они оказали в то время сильное влияние на мировой рок и на нашу молодёжь, да и в музыке вполне талантливо проявили, они должны были быть, что бы нам прикоснуться к их творчеству...Да, вот, паралельно слушали Роя Орбиссона, Дарее Стрейтс-мелодично, девкам нравилось, а вот типа скорпионс-как то не очень шло. Ну если вдруг впервые сюда к нам приедет Плант, это будет что-то, но на концерт не пойду, постарел я, чё-нить из классического в цифре(Бах, Гендель,Рахманинов, Чайковский,Шопен, вот Моцарт у меня щас, как Пёрпл, в то время)) Блин, во ударился в писанину-джаз полюбил, много слушал А.Пьяцоллу, снова слушаю симфонические исполнения. Прокофьев, Глиер, ну и дальше...и по кругу, вот так. :)

У меня дома есть пласт Yes - "Fragile", очень нравится он мне лет 35! Led Zeppelin, да и Роберт Плант один мне всегда очень нравились! 1й, 2й III, Black Dog(IV), Physical Graffiti! Я на Роберта Планта ходил на концерт в Москве в Олимпийском 05 ноября 2002. Закончил он песней Rock and Roll! GENESIS мне очень нравится с Питером Габриэлем " The Lamb Lies Down On Broadway"(1974)! Alice Cooper вообще просто задвинулся на нем начиная с 1988 года(Constrictor(1986), Raise Your Fist and Yell(1987), Trash(тот, где Poison), Hey Stoopid, The Last Temptation и далее!)! Он уже на почерк моей работы стал влиять :))

А как насчет BLACK SABBATH с Оззи, Ronnie James Dio и Гилланом в составе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда начали там продавать винил я не знаю. Но я впервые там был в 90г. За 25р. купил пластинку The Cure "Desintegration". И потом еще периодически заезжал, покупал синглы Depeche mode. Позже из самого ДК всех выгнали и торговля была на аллеях перед ДК, но к тому времени винил перестал людей интересовать, продавали уже CD. И я перестал там бывать.

Да, винил в 1992-1993 на Горбухе плавно перешел в cd и VHS(видео). Я помню основательно там затоварился видео со всеми, кто мне нравился. Depeche Mode я с канала 2x2 списал в декабре 1991 на видак много клипов "Never let me down"(I'm taking a ride with my best friend???), " Behind the wheel", "Policy of truth", "Enjoy The Silence" - клипы у них очень интересные, как и песни,- прямо будоражили тогда воображение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично.

Только зачем писать о том что не нравится в теме, когда спрашивают кому это нравится?

Просто чтобы тему поддержать? :huh:

 

Я из "старичков" наверно, более электронный и психоделический Pink Floyd люблю..

 

А горбушку застал, наверно в 1996-1998 годах, на первых курсах института, когда там уже никаких пластинок не было, одни диски :(

Были и пластинки тоже :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет BLACK SABBATH с Оззи, Ronnie James Dio и Гилланом в составе?

Само собой, Дио правда как-то меньше. Оззи с сольниками лично для меня намного предпочтительней чем Гилан с Ковердейлом)) Особо он ценен своей семьёй и заботой о ней. Интересно, что Йес открыл для себя с альбома "Гоу ту the уан", потом уж до других добрался и его слушаю на одном дыхании, даже щас, по прошествии 30 лет. И думаю -почему Уэйкман обладая таким музыкальным талантом поленился учиться дальше, а Андерсен в таком уж возрасте, и голос не меняется! Да забыл стинга , меркьюри, да так если вспоминать..., но они так, для разнообразия, хотя их творчество в 80-е не упускали из виду.

Изменено пользователем vlasim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминая, а что из иностранного я тогда слушал в принципе, а слушал то что нравилось, иначе бы не слушал, логично же:

 

Accept, Exloited, Pink Floyd.

У нас в армии на 2м году кто-то притащил в роту бобинную катушку ACCEPT - Metal Heart. Было это в начале 1986. Тогда я впервые познакомился с творчеством Accept. Этот диск там играл почти каждый день до самого дембеля. Я не фанат ACCEPT, но играют они очень хороший метал, и голос Удо Диркшнайдера впечатляет! :laugh:) Pink Floyd мне нравятся песни выборочно: Конечно же Shine On You Crazy Diamond, Us And Them, The Dark Side Of The Moon, High Hopes. Там же в армии у нас в роте парню из Житомира привезли на катушке диск Ozzy Osbourne - Bark At The Moon. Вот, что я заслушал до дыр потом на многие годы, да и сейчас нередко отрываюсь от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине 80-х мой приятель брал у кого-то из старших ребят катушки из звукозаписи. И давал мне любезно переписывать с одним условием: громко не слушать. Так-что я невольно (на халяву) попал под влияние Euritmics, Ultravox, JMJ, Space, Rolland Ramanelli, Kiss, Pink Floid. Магнитофон у меня был тогда прибалтийский Дайна моно, с 4 и 9 скоростью.

С пластинками вышло нестандартно: в классе многие хвастались гибкой пластинкой только что появившейся на просторах СССР группой АВВА. Я тоже её купил - а на другой стороне была туркменский ВИА "Гунеш" (который много позже тоже стал знаменитым)

Вот только слушать было не на чем - проигрывателя у нас дома не было. Он появился немного позже: радиола Урал на длинных ножках. Первые диски, которые покупал тогда сам: Песняры, Сябры, Зодиак, Starson 45, а ещё мне подарили на д\р диск известного тогда актёра и певца слинявшего из США Дина Рида.

 

Со временем пристрастия несколько поменялись: сейчас слушаю DM, и ещё много чего.

И катушками занимался, и кассетами...

Осталась катушка - на ней запись прим конца 70-х группа скорее всего американская - вот только не могу определить кто-это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В середине 80-х мой приятель брал у кого-то из старших ребят катушки из звукозаписи. И давал мне любезно переписывать с одним условием: громко не слушать. Так-что я невольно (на халяву) попал под влияние Euritmics, Ultravox, JMJ, Space, Rolland Ramanelli, Kiss, Pink Floid. Магнитофон у меня был тогда прибалтийский Дайна моно, с 4 и 9 скоростью.

С пластинками вышло нестандартно: в классе многие хвастались гибкой пластинкой только что появившейся на просторах СССР группой АВВА. Я тоже её купил - а на другой стороне была туркменский ВИА "Гунеш" (который много позже тоже стал знаменитым)

Вот только слушать было не на чем - проигрывателя у нас дома не было. Он появился немного позже: радиола Урал на длинных ножках. Первые диски, которые покупал тогда сам: Песняры, Сябры, Зодиак, Starson 45, а ещё мне подарили на д\р диск известного тогда актёра и певца слинявшего из США Дина Рида.

 

Со временем пристрастия несколько поменялись: сейчас слушаю DM, и ещё много чего.

И катушками занимался, и кассетами...

Осталась катушка - на ней запись прим конца 70-х группа скорее всего американская - вот только не могу определить кто-это?

Приветствую, RuSki! Я всегда очень любил Ultravox! Мне очень нравилась их пластинка Quartet(1982). Вообще у них такие песни интересные и душевные: Serenade, Mine for Life, Dancing With Tears In My Eyes, Reap The Wild Wind, We came to Dance! Мы их все время ставили на школьных дискотеках в последних 2х классах 1983-84. Гунеш тоже помню,- там у них барабанщик отлично молотил на ударных! Латвийский Зодиак мы тоже ставили на дискотеках в школе, но в 7-8 классах :blush:) Много было интересных групп и песен!

Depeche Mode я тоже люблю немало песен!

 

 

Само собой, Дио правда как-то меньше. Оззи с сольниками лично для меня намного предпочтительней чем Гилан с Ковердейлом)) Особо он ценен своей семьёй и заботой о ней. Интересно, что Йес открыл для себя с альбома "Гоу ту the уан", потом уж до других добрался и его слушаю на одном дыхании, даже щас, по прошествии 30 лет. И думаю -почему Уэйкман обладая таким музыкальным талантом поленился учиться дальше, а Андерсен в таком уж возрасте, и голос не меняется! Да забыл стинга , меркьюри, да так если вспоминать..., но они так, для разнообразия, хотя их творчество в 80-е не упускали из виду.

Ronnie James Dio - это единственный из моих любимых исполнителей, с которым я имел счастье поздороваться за руку и пообщаться. Было это на автограф-сессии 06 сентября 2005, перед российским турне DIO. Он произвел такое же впечатление, как и на сцене :party:) Он всем до одного раздал автографы, несмотря на то, что после 2 часов раздачи, стал извиняться, что ему нужно уже идти. Они на том турне играли весь альбом Holy Diver + несколько песен из Rainbow - Tarot Woman, Man on The Silver Mountain, Long Live Rock'n'Roll и Gates of Babylon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал на концерте WHITESNAKE в Крокус Сити 8 ноября! Длился 1 час 45 мин! Вокалист David Coverdale в свои 64 года был в ударе и надрывал глотку! Спели 7 песен DEEP PURPLE эпохи Ковердэйла! Начали с Burn, потом Stormbringer!

https://cloud.mail.ru/public/CoL5/qQ42Evqsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда они возвращаются.))

Деньги кончились. Других причин опять собрать банду просто не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...