Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Петр Варибрус

ОКТОБЕРФЕСТ

Рекомендуемые сообщения

Сань - айда Октеберфест отмечать!!!

Приезжай! То мы опять без выходных с началом занятий / турнира. (((

 

Вот жеж мощный модер, по сообщению раз в три года! )))) laugh.gif

Незримое присутствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сортов и марок пива пьют на ОктоберФесте? 100? 300? 500? Какое ваше любимое немецкое пиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько сортов и марок пива пьют на ОктоберФесте? 100? 300? 500? Какое ваше любимое немецкое пиво?

Наамного меньше, на порядок (если не на два). В Октоберфесте принимают участие только баварские пивоварни, и их немного.

Это Августинер, Шпатен, Хофброй, Лёвенброй, Пауланер и Хакер Пшор (мне кажется, других пивоварен в Мюнхене и нет).

Самое любимое пиво, конечно же, Августинер (оно самое дешевое и самое вкусное). Темное - вообще моя слабость))) Но есть в Августинерах нечего (если вы не любители колбасок-сосисек, капусты и свиных ног). Вкусно поесть - это в Шпатен (но и дорого уже) и в Францискайнер (мой любимый, пиво там лёвенброй и францискайнер, тоже дорогой), ну и в кафе Орландо (напротив хофбройхауза).

 

Да, пиво для Октоберфеста варят специальное (оно покрепче).

 

Анка, во всех пивных светлое пиво + лимонад (на вкус наш спрайт 100%) называется радлер (летом на жаре люблюююю), еще пьют темное пиво+лимонад, это у них русн))))

 

Люблю Мюнхен))))

 

 

 

А после индустриализации какой смысл в празднике?

А дань традиции?

Мы тоже вроде христианство исповедуем, однако и языческие колядки и масленицу не забываем, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже вроде христианство исповедуем, однако и языческие колядки и масленицу не забываем, не?

Оффтопом: те, кто исповедуют христианство, празднуют "Сырную седмицу", заговение на Пост и "Прощённое Воскресение".

А те, кто сжигают масленицу, те и мясо не перестают есть, и, собственно, к Христианству близки так же, как и к язычеству...

Колядование - это вовсе не язычество, а (в Святки) недельное празднование Рождества Христова с пением колядок и хождением к родным и знакомым в гости с поздравлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наамного меньше, на порядок (если не на два). В Октоберфесте принимают участие только баварские пивоварни, и их немного.

Это Августинер, Шпатен, Хофброй, Лёвенброй, Пауланер и Хакер Пшор (мне кажется, других пивоварен в Мюнхене и нет).

Самое любимое пиво, конечно же, Августинер (оно самое дешевое и самое вкусное). Темное - вообще моя слабость))) Но есть в Августинерах нечего (если вы не любители колбасок-сосисек, капусты и свиных ног). Вкусно поесть - это в Шпатен (но и дорого уже) и в Францискайнер (мой любимый, пиво там лёвенброй и францискайнер, тоже дорогой), ну и в кафе Орландо (напротив хофбройхауза).

 

Классно! я был в Hofbrauhaus весной 1996, но пиво так и не попил,- была огромная очередь, чтобы сесть за стол. Из-за многих столов выглядывали любознательные головы японцев размером вдвое меньше пивных кружек, которые они держали:rolleyes:) . Пиво мы пили в ресторане неподалеку. Понял! Значит на ОктоберФесте - только местное пиво! Мне очень нравится Hacker-Pschorr, Paulaner и Spaten! Да и остальные, названные Вами тоже! А как объяснить, что женщинам многим так нравится темное пиво? Мне оно, правда, тоже нравится! :P)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Варибрус, я любое пиво люблю, нефильтрованное только. Вайсбир тоже очень люблю, но именно темное в Баварии вкуснее (гиннесс пить не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Варибрус, я любое пиво люблю, нефильтрованное только. Вайсбир тоже очень люблю, но именно темное в Баварии вкуснее (гиннесс пить не могу)

Я пару раз в "Городе Мастеров"(бывший ресторан в Перловке, закрылся в сентябре прошлого года) пил темное Spaten,- мне очень понравилось тоже! Город Мастеров устраивал великолепные праздники OktoberFest. Выдавали море призов, сувениров. У меня дома и на работе 3 фирменные шапки ОктоберФест, брелки, кружки, игрушечные грузовики, подушечки, подстилочки. Жалко, что жадность застройщика и владельца здания(он же) привела к закрытию ресторана.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень люблю Мюнхен (как и всю Баварию) и обязательно сгоняем на октоберфест как нибудь. Если у человека мозга нет он упьется где угодно, а отличное пиво и атмосфера только в кайф. Не вижу никакого навязывания нам этих праздников, дело каждого что праздновать. Лично я не праздную halloween, друзья празднуют, есть те кто празднует православные праздники, а кому то этот архоизм пофиг и в этом нет ничего плохого или неправильного, если подходить с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень люблю Мюнхен (как и всю Баварию) и обязательно сгоняем на октоберфест как нибудь. Если у человека мозга нет он упьется где угодно, а отличное пиво и атмосфера только в кайф. Не вижу никакого навязывания нам этих праздников, дело каждого что праздновать. Лично я не праздную halloween, друзья празднуют, есть те кто празднует православные праздники, а кому то этот архоизм пофиг и в этом нет ничего плохого или неправильного, если подходить с головой.

Согласен! Пусть каждый любит то, что ему хочется любить, если это не создает проблем другим людям. Октоберфест - отличное приобретение для России в плане мероприятий! А почему у нас продают в банках и бутылках только питерский LOWENBRAU??? Из Мюнхена не видел больше 12-13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен! Пусть каждый любит то, что ему хочется любить, если это не создает проблем другим людям. Октоберфест - отличное приобретение для России в плане мероприятий! А почему у нас продают в банках и бутылках только питерский LOWENBRAU??? Из Мюнхена не видел больше 12-13 лет.

Зато в Дьюти Фри в Мюнхене продается Эрдингер мытищинского разлива. В подарочной упаковке две бутылки из трех - наши))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато в Дьюти Фри в Мюнхене продается Эрдингер мытищинского разлива. В подарочной упаковке две бутылки из трех - наши))))

Невероятно!!! С точки зрения логистики зачем им вести свое пиво из Мытищ??? Ведь Erdinger варят где-то чуть севернее Нюрнберга! Загадка! А разве Мытищинский пивзавод варит Эрдингер? Он бы тогда был повсюду :)) Они точно варят FAXE, Amstel из западного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр В, у нас в принципе не продается хорошее пиво в массовых сетевых магазинах. Что то вкусное можно найти только в специализированных на разлив

Приветствую Vasilyeff! Мне кажется западное пиво типа Spaten, DAB, Paulaner(Германия, например, где штрих-код начинается на 40 и 41) не будут подделывать. Все-таки западное пиво, сделанное там, все равно не является массовым продуктом из-за более высокой цены. Кстати, помню, я пил LOWENBRAU(баварское) сделанное в Петебурге 12-14 лет назад, раз 5 и у меня каждый раз, кроме одного, болел живот. :)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивная HOFBRAUHAUS. Только не в Мюнхене, а в Цинциннати(Cincinnati), штат Огайо, Август 2015

19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивная HOFBRAUHAUS. Только не в Мюнхене, а в Цинциннати(Cincinnati), штат Огайо, Август 2015

 

 

Петр, Пивная HOFBRAUHAUS есть и в Шанхае. Посетил лично. Но там с танцполом совмещен весь бар, выступала какая то китайская группа, китайцы пытались (именно пытались) танцевать. Все в целом весело, цены выше средних на еду по городу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...