Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Кошмар!!! Ребенка за ноги по ночам кусает блоха. Две ночи подряд по два укуса. Животных в квартире нет, думаю, что на обуви принесли, в подъезде ( подвале) много-много бездомных кошек. То, что это блоха - 100%, её укусы с клоповьими не спутаешь. Ковров нет, постель пропылесосила и просмотрела чуть ли не с лупой. Чем можно обработать и кровать, и полы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, нам в ветеринарке посоветовали воспользоваться бутоксом. Он вроде как безвредный. Мы на первом этаже раньше жили, и от крыс блохи просто пешком перлись в квартиру - это был ужас..... Купили это средство - обработали им всю квартиру и подъезд, блохи пропали.

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, как выглядит укус блохи, расскажите, пожалуйста.

 

У нас тоже в подъезде кошки. Местные сердобольные женщины еще к нам приходят и кошек подкармливают, а те у нас в подъезде гадят. Как бы их совсем извести?

Живут кошки в подвале прямо под нашей квартирой, по вечерам трубы отопления трясутся, у животных в подвале то ли игрища, то ли драки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

modd, яркие и очень болезненные! Чешутся, как никакие другие! Кусает рядом, но не "дорожкой", как клоп.

Властелин ОООО, ну куда еще такой вопрос пихнуть?))) Да, эти ( раптор, рейд) тоже куплю. Главное, самой не задохнуться)))

 

Фугадость! Они же еще болезни переносят.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яркие и очень болезненные! Чешутся, как никакие другие! Кусает рядом, но не "дорожкой", как клоп.

просто плоское пятно, или есть бугорок, как от укуса комара? крупные?

что то я аж зачесалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто плоское пятно, или есть бугорок, как от укуса комара? крупные?

что то я аж зачесалась

Есть бугорок в центре красного пятна, и место укуса видно. Главное - это сильный почесун!!! Никто так больше не кусает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, спасибо.

Мои не чешутся.

А у меня, видимо, воображение хорошее, фуфуфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, спасибо.

Мои не чешутся.

А у меня, видимо, воображение хорошее, фуфуфу

А если не чешутся, то это клопы))))) Так что, не надо расслабляться :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не чешутся, то это клопы))))) Так что, не надо расслабляться :drinks:

мои - я имела в виду, дети.

Вроде пятен нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Комбат , кажется. Огромный бутыль, написано, что супер-пупер уничтожитель всех-всех насекомых ( блохи тоже указаны). С перепугу взяла аж два баллона. Опять всё пропылесосила, обрызгала всё! Плинтуса, кровать, под кроватью, два матраса (толстый и тонкий), кресло, даже одежду чуть-чуть. Запах нормальный.

 

Сидела с фонарём потом, в засаде)))) Никто ни откуда не полез, не посыпался. А, нет, божья коровка откуда-то выползла)))

 

Еще я вспомнила (и муж тоже), что каждую осень у нас в квартире блохи появляются ( не критично, пара укусов, и кошки всегда в подвале), холодно им чтоли становится на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, подъезд я бы тоже чуток побрызгала, можно ведь там нацеплять опять, тттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, подъезд я бы тоже чуток побрызгала, можно ведь там нацеплять опять, тттт

Да, спасибо за совет, про подъезд забыла. Завтра буду и бутоксом драить и брызгать в коридоре.

 

Сегодня деть встал без новых укусов (ттт), на ночь смазывали зеленкой и пересчитывали))). Из школы тоже парочку укусов принёс, видимо, сейчас блохи везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут вскоре нагрянуть сетевые, со своим бутоксом, они и подселили. Возможно их блохи только на их средство и реагируют. Хотя не факт((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас летом блохи в лифте развелись!!! :blush: Из лифта муж и младший сын (почему-то только ОНИ) постоянно по одной-две приносили и ловили их прямо на себе, как только в квартиру заходили, блохи ползали по открытым частям рук.... В квартире тут же начал страдать от них ни в чем не повинный годовалый кот, чистейший, который улицу боится, как огня и в подъезд морду даже не высовывает, а мы ему блох приволокли... Пришлось нам самим дихлофосом лифт обрабатывать по ночам и в подъезде около двери всё пространство. Одновременно досталось и коту - лекарство втирали в холку и ошейник нацепили противоблошиный, что б наверняка. Квартиру не обрабатывали - роль блошиного пылесоса неплохо выполнил кот. Блохи пропали. Надеюсь навсегда. Ошейник коту снимать пока боюсь - там срок действия полгода, пусть ещё походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас летом блохи в лифте развелись!!! :huh: Из лифта муж и младший сын (почему-то только ОНИ) постоянно по одной-две приносили и ловили их прямо на себе, как только в квартиру заходили, блохи ползали по открытым частям рук.... В квартире тут же начал страдать от них ни в чем не повинный годовалый кот, чистейший, который улицу боится, как огня и в подъезд морду даже не высовывает, а мы ему блох приволокли... Пришлось нам самим дихлофосом лифт обрабатывать по ночам и в подъезде около двери всё пространство. Одновременно досталось и коту - лекарство втирали в холку и ошейник нацепили противоблошиный, что б наверняка. Квартиру не обрабатывали - роль блошиного пылесоса неплохо выполнил кот. Блохи пропали. Надеюсь навсегда. Ошейник коту снимать пока боюсь - там срок действия полгода, пусть ещё походит.

Когда мы жили в старых Мытищах, у нас был подвал в доме, один раз сын пошел туда, потом прибежал домой и сразу в ванную, у него все джинсы были в блохах, просто сплошником!!! Мы потом санэпидстанцию даже вызывали - травить блох в подвале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё везде обработала: коридор, квартиру ( как смогла). Еще заметила перед входной дверью, внутри дома, ковер пушистый лежит. Теперь на него не наступаем, вспомнила, что он может быть блошиным домиком. Кароч, никто никого уже два дня не кусает. ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет времени перечитывать всё...

Неостомозан. Средство для животных. Разводится в воде. С помощью пшикалки обрызгивается всё: плинтуса,батареи,под мебелью,которую нельзя сдвинуть,... Полы как следует промываются тряпкой со стредством. 2 часа выжидаем. Промываем водой. Подъездная площадка(у лифта,на лестнице) не требует промывания чистой водой после обработки средством. +служит барьером для проникновения в квартиру тварей.

Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...