Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Петр Варибрус

Советские/Российские и Западные газированные напитки

Рекомендуемые сообщения

Всегда любил Кока-Колу и Пепси! Не буду скрывать! :rolleyes:) В СССР мне очень нравились наши лимонадики Саяны, Буратино, Байкал, Дюшес. Они мне казались натуральными и вкусными. В конце 80х и 90е я что-то мало пил русского лимонада, да и он казался мне не таким вкусным. В последние 10 лет ко мне вновь вернулся вкус нашего лимонада. Очень нравятся лимонады производства" Пейте без остановки напитки из Черноголовки!" Какой лимонад Вам больше нравится? Чьи газированные напитки лучше, наши, или западные? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на западе нашим квасом накипь с чайников снимают? В отместку за то, что мы колой и чайники, и унитазы чистим...

 

Пысы: а еще кола прекрасно растворяет рапану, не повреждая ракушку и не оставляя морской запах.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а на западе нашим квасом накипь с чайников снимают? В отместку за то, что мы колой и чайники, и унитазы чистим...

 

Пысы: а еще кола прекрасно растворяет рапану, не повреждая ракушку и не оставляя морской запах.

Нет, не снимают! Наш квасок - хороший! За лето я его холодненького под 100 литров выпил! :rolleyes:) Наш квас в США тоже очень популярен ....... среди наших! :P

IMG_0813.jpg

Бостон, Массачусеттс, Август 2006 Квас экспортируется прямо туда и куплен там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой лимонад Вам больше нравится? Чьи газированные напитки лучше, наши, или западные? Почему?

 

Лучший лимонад- это пять литров сваренного собственноручно компота из антоновки, 50 грамм сахара на 5 литров воды. Летом- из свежей, зимой- из сушеной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а на западе нашим квасом накипь с чайников снимают? В отместку за то, что мы колой и чайники, и унитазы чистим...

 

Пысы: а еще кола прекрасно растворяет рапану, не повреждая ракушку и не оставляя морской запах.

У меня, кстати, все время скрипят и слегка вяжут зубы от Кока Колы. Пью ее не чаще 2 раз в месяц. Кто-нибудь пробовал армянский лимонад Натахтари? Кое-где в магазинах есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 50гр сахара не мало? По-моему кисло будет.

 

Привыкаешь очень быстро к малому количеству сахара и кажется сладко! )

я на 0.5 кружку чая кладу неполную чайную ложку сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю слегка сладкие напитки. Мне либо сладко, либо никак. Я когда начинаю типа здоровый образ жизни, то раз в день выпиваю нормальный сладкий чай с дневной дозой сахара, а потом если пью, то уже совсем без сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Байкал нравится...

Ну и буратино.

пепси и колу тоже выпить могу, если выбора нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, не хочу привыкать )) люблю послаще.

 

 

Вредно же. Я в молодости на 0.3 чая 3 ложки клал. Потом как отрезало, стал пить вообще без сахара, ну вот сейчас чуть-чуть подслащиваю, вкус более полный, да и полезно.

Стараемся фруктозу использовать, по мере возможности.

Говорят, что она более, скажем так, диабетическая, не такая легкоусвояемая (или усваиваемая?), как глюкоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю слегка сладкие напитки. Мне либо сладко, либо никак. Я когда начинаю типа здоровый образ жизни, то раз в день выпиваю нормальный сладкий чай с дневной дозой сахара, а потом если пью, то уже совсем без сахара.

Аналогично! Слегка сладкий мне плохо идет. Диет Колу и Пепси не могу пить..... :blush:

 

 

А мне Байкал нравится...

Ну и буратино.

пепси и колу тоже выпить могу, если выбора нету.

Я тоже всегда Байкал любил! Слегка отдавал хвоей(или хной). Он мне особенно нравился с 1977 и до армии(1984, декабрь). В то время, его, кстати, не всегда и не везде можно было купить. Я'б сказал, почти дефицит был. C 1987 года и до эры "Черноголовки" я Байкал почти нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично! Слегка сладкий мне плохо идет. Диет Колу и Пепси не могу пить..... :blush:

Тут не соглашусь. Пепси и Кола нулёвки очень даже сладкие, только там сладость "другая", сахарозаменительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут не соглашусь. Пепси и Кола нулёвки очень даже сладкие, только там сладость "другая", сахарозаменительная.

Тогда получается, что у настоящего сахара все-таки есть вкус и аромат! Надо эти zero Coca-Cola и Pepsi попробовать. Ни разу не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и в старости продолжаю класть 3 ложки на 0.3 чая ))) может быть и вредно, но мне так вкуснее. Я лишним весом не страдаю, скорее наоборот. )) а в теорию, что от чрезмерного употребления сахара развивается диабет, я не верю.

А я люблю класть 2 ложки на 0,2 чая. Чай черный , или зеленый(Тогда одну ложку). А мой любимый лимонад Дюшес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это, стесняюсь спросить, как? ))) не пробовал, но пить не могу )))

Diet Coke и Zero Coke - это теперь одно и то же? Я что-то пропустил этот момент. Действительно, я больше не вижу Diet Coke и Diet Pepsi. Когда они сменили название? Но вкус то остался тот же, или другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лет 15-17 пила много лимонадов, особенно колу и этим очень испортила себе эмаль зубов

многие врачи говорили, что сама виновата и это на уже на всю жизнь, но вот недавно обратилась в клинику , провели диагностику и уже приступили к лечению! еще несколько сеансов и мои зубы снова будут в порядке!

а с тех пор сладкие напитки пью с большой осторожностью и очень редко!

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...