Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
aliy

Штраф за парковку возле дома

Рекомендуемые сообщения

Вот уже три года паркуюсь рядом с домом. Дом 12-ти этажный, 2 подъезда, а мест на парковку вдоль дворовой дороги мало. Поэтому мне и всем соседям приходится парковаться рядом с дворовой дорогой, а по факту между деревьями.

На днях пришел штраф от Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - "выявлено нарушение, выразившееся в том, что водитель разместил на зеленых насаждениях транспортное средство марки... Таким образом, допущены нарушения требований, установленных ч.4 ст.18 Закона Московской области №191/2014-ОЗ от 30.12.2014г" (дословно)

Сразу скажу зеленых насаждений там, где мы паркуемся нет. Там укатанная земля и нет никаких насаждений. Как вы считаете штраф правомерен и платить ли его?

Фото с письма о штрафе прилагаю.

post-34410-1443728001_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, бесполезно, даже я руки опустил.

 

Писал по Индустриальную 5.2

 

Асфальт поменяли, трутоуар починили, парковки нету

Говорю делайте

в ответ "стоит в планах"

год прошел, планов нет

пишу опять

теперь отписка "пока коммуникации не поменяем, не будем парковку и детскую площадку делать"

пишу когда будет замена коммуникаций?

ответ "замена в планах"

 

Хочется взять и забанить.

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и нет

 

Нет, зеленых насаждений там нет не из-за того что машины паркуют и укатывают землю, а потому, что в радиусе 50 метров растут высокие каштановые деревья. Свет на землю из-за них не попадает, поэтому на земле в радиусе 50 метров от дворовой дороги не растет ничего, просто утоптанная земля.

 

В таком раскладе у меня возле дома вообще в принципе припарковать авто негде. Жители сами покупают щебенку и отсыпают ей парковочные места.

 

В том-то и дело. Рядом с домом (где-то в 20 метрах правее моей машины на фото) раньше стояли ракушки. В прошлом году их снесли, а старые хозяева некоторых ракушек в свое время заасфальтировали пол своих ракушек. Ракушки - то снесли, а асфальтированная земля осталась. Т.е. там парковать можно получается? Там-то зеленые насаждения уже точно не вырастут.

 

Да. Да.

з.ы. Добиваться создания парковочных мест путём писанины.

 

Не буду платить) Я поначалу подумала, что штраф (1000руб) записали на машину, ну т.е. он будет высвечиваться в онлайн штрафах ГИБДД. Проверила - штрафа нет. Получается этот административный штраф за "парковку на зеленых насаждениях" записали на меня, т.е. как если бы я пешком переходила бы дорогу в неположенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не надо за границу и нет других нюансов, то можно не платить.

 

Приставы стали работать жестче, я как токо попадаю в БД ИП, сразу оплачиваю, ну их нафиг, там как снежный ком, могут и административку впаять за неуплату в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё часто бывает, что парковочные места есть, только до них метров 100-200.. которые пройти в лом.

 

Нет, зеленых насаждений там нет не из-за того что машины паркуют и укатывают землю, а потому, что в радиусе 50 метров растут высокие каштановые деревья. Свет на землю из-за них не попадает, поэтому на земле в радиусе 50 метров от дворовой дороги не растет ничего, просто утоптанная земля.

Как же в глухом непролазном тёмном лесу трава растёт? А она растёт, я видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё часто бывает, что парковочные места есть, только до них метров 100-200.. которые пройти в лом.

 

 

Как же в глухом непролазном тёмном лесу трава растёт? А она растёт, я видела.

 

Ну вы сравнили: непролазный лес и территория около дома, по которой 100-200 человек в день проходят.

 

Если не надо за границу и нет других нюансов, то можно не платить.

 

В ближайшие 2 года не надо. Прочитала тут, что если в течение 2-ух лет с момента нарушения судебные приставы так и не поинтересовались штрафником, то административное дело закрывается и штраф "сгорает". И еще, для того, чтобы не пустили заграницу, оказывается нужно "набрать" 10000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы сравнили: непролазный лес и территория около дома, по которой 100-200 человек в день проходят.

О чём и речь - не растёт ничего, потому что ходят, ездят и т.п.

Возле школ не наблюдали? Поворот с тротуара в школьные ворота, а по бокам газоны, огороженные бордюрами. И трорпинка на этих газонах протоптана, чтобы срезать... потому что сделать поворот в 45 градусов быстреее, чем в 90 градусов.

На этих тропинках тоже испокон веков ничего уж и не растёт - протоптаны намертво. А вокруг ничего так - травка зеленеет.

 

Но я вашу территорию не видела, и не представляю, что там да как.. Если бордюров и тротуаров нет, то, безусловно, спорный вопрос, где можно, где нельзя ходить/ставить машины...

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я вашу территорию не видела, и не представляю, что там да как.. Если бордюров и тротуаров нет, то, безусловно, спорный вопрос, где можно, где нельзя ходить/ставить машины...

 

Ни бордюров, ни тротуаров, ни декоративных заборов. Просто дворовая заасфальтированная дорога плавно переходит в укатанную землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я вашу территорию не видела, и не представляю, что там да как.. Если бордюров и тротуаров нет, то, безусловно, спорный вопрос, где можно, где нельзя ходить/ставить машины...

Вот сейчас в инете найти не могу, что относительно давно гдето слышал или читал, что формулировки менялись так образом что газон это "тра-ля-ля участок земли покрытый насаждениями или где в будущем таки насаждения могут появиться" :(

 

Что касается сабжа, это на писать не на форуме, а обжалование штрафа и потом на форум выкладывать решение суда, что такое на самом деле газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас в инете найти не могу, что относительно давно гдето слышал или читал, что формулировки менялись так образом что газон это "тра-ля-ля участок земли покрытый насаждениями или где в будущем таки насаждения могут появиться" :(

Тут можно даже и не читать... Ибо, скорее всего, штраф выписали согласно закону - они, как правило, знают, за что штрафуют.

А вот с моральной точки зрения разные вещи - поставить машину на зелёный газон, или на мертвый утрамбованный грунт, на котором сто лет ничего не произрастает.

 

Ну и остаётся открытым вопрос - не растёт ничего, потому что машины там паркуют, или машины там паркуют, потому что ничего не растёт?

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже три года паркуюсь рядом с домом. Дом 12-ти этажный, 2 подъезда, а мест на парковку вдоль дворовой дороги мало. Поэтому мне и всем соседям приходится парковаться рядом с дворовой дорогой, а по факту между деревьями.

На днях пришел штраф от Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - "выявлено нарушение, выразившееся в том, что водитель разместил на зеленых насаждениях транспортное средство марки... Таким образом, допущены нарушения требований, установленных ч.4 ст.18 Закона Московской области №191/2014-ОЗ от 30.12.2014г" (дословно)

Сразу скажу зеленых насаждений там, где мы паркуемся нет. Там укатанная земля и нет никаких насаждений. Как вы считаете штраф правомерен и платить ли его?

Фото с письма о штрафе прилагаю.

post-34410-1443728001_thumb.jpg

Ап чем собстна говаря речь? Если считаете, что Вас незаконно привлекли к административной ответственности обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы автомобилей, паркующиеся во дворах домов!

В п.2.10. "СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64, указано:

«На территории дворов жилых зданий ЗАПРЕЩАЕТСЯ размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также АВТОСТОЯНОК КРОМЕ ГОСТЕВЫХ.»

А в Апелляционном определении Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 01.11.2018 N АПЛ18-470 данное положение изложено еще конкретнее:

«…ЗАПРЕТ размещения на территории дворов жилых зданий автостоянок КРОМЕ ГОСТЕВЫХ, содержащийся в оспариваемых пунктах нормативного правового акта, направлен на защиту прав граждан на благоприятную окружающую среду. Использование таких автостоянок иным образом, в том числе ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ ПАРКОВКИ автомобилей жильцов, на что указывает административный истец в апелляционной жалобе, является НАРУШЕНИЕМ положений Санитарных правил...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...