Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
alicelle

"Вопрос-ответ стилистам города Мытищи. Бесплатные консультации стилистов города Мытищи."

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, девушки! :)

С удовольствием отвечу вам на вопросы, касающиеся стиля, имиджа, цветовых сочетаний, визуальной коррекции фигуры и всего-всего, что вам было бы интересно знать, чтобы стать еще более стильной и привлекательной! Давайте поговорим о красоте и спасем мир! :D

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Елена!

Меня интересует такая женская часть гардероба, как ботфорты.

А именно, на сколько они актуальны в этот сезоне, предпочтения в цвете и материале, каблук или б/каблука.

С чем лучше они сочетаются, с брюками или юбками? Какая верхняя одежда под них подходит? Есть ли ограничения в росте и телосложении, что бы их носить?

Это обувь только "на выход" или она вполне подходит для повседневной носки?

Если ответ будет с фото, будет вообще супер! :blink:

Изменено пользователем nazarova_mv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невысоким девушкам, неполным, но крепеньким (не веточкам, занимаюсь спортом и все дела) - идут ли миди? :) часто говорят, что или мини, или макси, а пышные миди - нет. А мне они так нравятся.

P.S. Попа - присутствует, гофру на меня не наденешь, смотрится ужасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Елена!

Меня интересует такая женская часть гардероба, как ботфорты.

А именно, на сколько они актуальны в этот сезоне, предпочтения в цвете и материале, каблук или б/каблука.

С чем лучше они сочетаются, с брюками или юбками? Какая верхняя одежда под них подходит? Есть ли ограничения в росте и телосложении, что бы их носить?

Это обувь только "на выход" или она вполне подходит для повседневной носки?

Если ответ будет с фото, будет вообще супер! :)

Ботфорты в этом сезоне невероятно актуальны! Также абсолютный тренд этой осени - сапоги-чулки, которые облегают ноги и заканчиваются выше середины бедра. Цвет и материал может быть самый разный для повседневной жизни, тот, что соответствует Вашему основному гардеробу и верхней одежде. Невероятно роскошно смотрятся ботфорты в замше, а лакированые сапоги-чулки очень опасны для повседневной жизни, хотя подиумы пестрили этими вариантами)

Вот некоторые наиболее удачные сочетания ботфортов с одеждой:

ботфорты+теплый удлиненный свитер

ботфорты+твидовый жакет

ботфорты+пальто-кокон

Здесь самое главное - помнить, что если Вы надеваете ботфорты - исключайте открытый или вызывающий верх. Нельзя носить ботфорты с декольте, с кружевами или полупрозрачными материалами. Если Вы одевайте ботфорты - верх должен быть строго асексуален!!!

Т.к. ботфорты бывают разному по стилю, то и носить их можно в разных ситуациях. Если они кожаные и на шпильке - это вариант вечерний, любые на низком ходу или устойчивом каблуке можно носить в повседневной жизни.

Насчет ограничений по росту - они действительно есть. Девушкам с невысоким ростом лучше выбирать ботфорты на каблуке или вовсе от них отказаться, т.к. визуально они способны сделать фигуру более приземистой.

 

 

невысоким девушкам, неполным, но крепеньким (не веточкам, занимаюсь спортом и все дела) - идут ли миди? :clap: часто говорят, что или мини, или макси, а пышные миди - нет. А мне они так нравятся.

P.S. Попа - присутствует, гофру на меня не наденешь, смотрится ужасно)

Вы действительно правы, невысоким девушкам больше идут мини или макси. Длина миди опасна тем, что как правило "режет" ногу в самом широком месте голени. Если ножки стройные, то юбку-миди вполне можно использовать, при условии, что Вы встаете на высокий каблук! Если хотите сделать ножки визуально стройнее и носить пышную юбку - выбирите ее правильной для вас длины! Встаньте перед зеркалом, и посмотрите, где у вас самое тонкое место в ногах? Как правило, это или середина колена, или чуть ниже колена. Вот это и есть Ваша идеальная длина! Все дело в том, что юбка привлекает внимание к той области ног, где проходит ее край. Именно поэтому она должна заканчиваться в самом стройном, привлекательном месте!

Изменено пользователем alicelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки под сандали одевать, говорят, теперь в тренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носки под сандали одевать, говорят, теперь в тренде?

Это исключительно женский тренд, Вам не стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alicelle, подскажите, пожалуйста, с чем носить такую сумку? Ну, с черным, это ясно. А еще? Влюбилась прямо! Из серии "сначала купила сумку, а потом под неё подбирала сапоги, пальто и перчатки")))

gr2597pita_2957885_19478853.jpg

И еще по сумкам. Не будем говорить брэнд, но есть такие сумки ( они могут быть совершенно разных цветов) у которых на ручках красные вставки, у всех, у белых, у черных, у зеленых...как к ним одежду подбирать?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, добрый вечер!

Первую сумку можно смело носить как с черными, так и с другими глубокими цветами, которыми наделена сумка - изумрудный, темно-фиолетовый, горчичный, темно-зеленый. Если Вы выбираете одежду в черном цвете - рекомендую освежить образ и "поддержать" сумку, выбрав шарф или платок одного из цветов, который встречается на сумке.

Для наглядности сделала для Вас коллаж:

6c7c7d217fd2.jpg

Насчет сумок, где ручки с красными вставками - назовите пожалуйста бренд, я не совсем поняла)) Но если абстрагироваться от марки - то цвета одежды стоит подбирать соответсвенно основному тону сумки, а к красным вставкам достаточно будет красного маникюра или помады..

Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на такие сумки, стало интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alicelle, спасибо! Больше всего понравились сапожки зеленые) А с верхней одеждой?

Сумки Marino Orlandi очень много с красными вставками. И так рептилия разноцветная и еще и вставки красные...

post-21011-1447437164_thumb.jpg

post-21011-1447437169_thumb.jpg

post-21011-1447437179_thumb.jpg

post-21011-1447437185_thumb.jpg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими сумками мне представляется поджаренная в солярии девушка в спортивном костюме со стразами и на шпильках :)

без обид :) я просто ничего не понимаю в сумках :)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, мне тоже стразы на ум пришли) я такие точно носить не буду (они, кстати, совсем не дешевые), но хотелось бы понять подбор цвета.

 

Я купила черную куртку с красными деталями, под неё заказала сумку красную с черными деталями. А оказалось на сумке вместо черного- коричневый. Отдала маме, потому что коричневый мне вообще не к чему. Купила однотонную красную сумку. Уже выгуляла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, под такие сумки есть одежда в ТРЦ Июнь - не помню название отдела...рядом с М&S, кажись.. Но там всё такое причудливо-аляповатое.. Как национальные одеяния в каком-нибудь Кыргызстане :)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, первую сумку можно носить с черным пальто, с черной шубой, с элегантным стеганым пальто, также с кожаной курткой. Конечно же здесь черный цвет будет универсален, но если хочется красок - можно смело экспериментировать с цветом, но выбирать темные насыщенные цвета - как я предлагала в коллаже - темно-изумрудный, темно-баклажановый.

Насчет сумок М.Орланди. На вкус и цвет как говорится... Конечно сумки эти перегружены цветом, плюс имеют лаковый блеск, плюс заметная фурнитура... Дизайнеры собрали в них все что могли!!! :) :) Поэтому если очень хочется носить такую - одежду нужно выбирать максимально лаконичную!!!! Простой крой, простой чистый цвет, ничего лишнего! И использовать в одежде не более двух цветов, встречающихся в такой сумке. Я в коллаже привела пару примеров удачных сочетаний:

c6ba98912a71.jpg

Vasilyeff, высокая мода конечно очень высоко :) В таком виде естественно никто не выйдет, но вышепредставленные парни показывают нам модные тенденции осени - сочетания принтов, бушлаты (хит этого сезона! :) ) и натуральные ткани натуральных цветов))

Но смотрю на третьего и не могу Это чтобы из офиса на хоккей? :)

Hase, Оставьте белые носки Майклу Джексону :)

Изменено пользователем alicelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alicelle, Елена, просто шикарно! Надеюсь, так подбирать одежду можно научиться? Или это должно быть врожденным?))) Как Вы к этому пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alicelle, Елена, просто шикарно! Надеюсь, так подбирать одежду можно научиться? Или это должно быть врожденным?))) Как Вы к этому пришли?

Спасибо, очень приятно! Я к этому пришла путем проб и ошибок) Плюс у мамы безупречный вкус, она многому научила :) Потом годы самообразования, потом обучение в школе стилистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше иногда ходила на мастер-классы к Васильевой (забыла фамилию) кажется, это у метро Новослободская. Выходишь перед классом и участники мастер-класса оценивают твой ансамбль. Интересно было.

Туда же я ходила на курсы по этикету Алены Гиль. Гиль - это мега-профессионал.

 

alicelle, хочу платье кожаное, но в таком стиле, чтобы его можно было и на работе носить (у меня строгий дресс-код). Я понимаю, что полностью кожаное будет ассоциироваться с опред.уличным стилем, тогда со вставками из кожи? Буду заказывать его пошив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alicelle, подскажите пожайлуста с какой обувью лучше всего носить брюки-кюлоты и пойдет ли с ними шляпа? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка, к сожалению, полностью кожаное платье не соответствует строгому дресс-коду. Я бы предложила рассмотреть варианты с кожаными вставками. Я привела некоторые примеры, наиболее удачным из которых мне кажется платье с кожаными вставками по бокам - это очень стройнит! Можно также подумать о кожаном сарафане - это сейчас очень актуально, носить можно с рубашкой (с водолазкой также можно - но не при строгом дресс-коде).

В правом нижнем углу я привела пример полностью кожаного платья, которое смотрится наиболее консервативно и не вызывает фантазий о плетке :)

Также хочу обратить внимание, что полностью кожаное платье практически не пропускает воздух и в нем очень жарко!!!

605343f26541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alicelle, спасибо. Я о варианте сарафана и думала. Только удивили ваши слова о водолазках под сарафан. Это не приемлемо для дресс-кода?

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, брюки-кюлоты в весенне-летний период отлично смотрятся практически во всеми босоножками - начиная от сандалий-гладиаторов, заканчивая высокими шпильками. Также интересный образ можно составить из этих брюк с эспадрильями и соломенной шляпкой, более деловой вид кюлотам придадут лоферы.

Осенью и зимой также можно носить кюлоты из плотной ткани, из шерсти.. Относится к ним стоит как юбке длины миди и обувь подбирать соответственно. Идеальным решением будут сапоги, по длине уходящие под брюки, также можно создать интересные варианты с ботиками. Брюки-кюлоты сами по себе укорачивают рост, поэтому с шляпой нужно быть осторожной. Если девушка не высокого роста, стоит носить ее в сочетании кюлоты+высокий каблук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alicelle, спасибо. Я о варианте сарафана и думала. Только удивили ваши слова о водолазках под сарафан. Это не приемлемо для дресс-кода?

Смотря какой степени серьезности дресс-код)) Часто трикотаж недопустим - требуют исключительно блузы и рубашки, а иногда достаточно просто не прийти в джинсах. Тут уж смотря какие у Вас корпоративные требования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какой степени серьезности дресс-код)) Часто трикотаж недопустим - требуют исключительно блузы и рубашки, а иногда достаточно просто не прийти в джинсах. Тут уж смотря какие у Вас корпоративные требования)

очень строгие

я не ношу на работу, конечно же, трикотаж, но под сарафаны надеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alicelle, подскажите, пожалуйста, допустимо ли в мегаполисе носить такие джинсы

 

7953606.jpg

 

с такой обувью

 

7949510.jpg

 

 

В душе северянка, честно говоря, платье с кожаными вставками - это "сельпо". Есть платья полностью кожаные очень стильные.

 

7987417.jpg

 

7991513.jpg

 

7982297.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, рваные джинсы-бойфренды относятся к уличному стилю и вполне допустимо их носить в мегаполисе. Сами по себе они выглядят брутально и мешковато, поэтому их необходимо правильно дополнять и обыгрывать. Лучше всего здесь использовать одежду лаконичного кроя и поиграть цветом. Яркие балетки здесь уместны, они как-раз будут придавать женственности и легкости образу. Я бы предложила дополнить комплект светлым удлиненным блейзером и крупным клатчем-конвертом (сумка-тоте также будет хорошо смотреться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо alicelle, а то мы с девчонками поспорили, можно ли такие джинсы носить с калошами, да еще и в городе. :( У меня есть еще вопросик про украшения, если вы ,конечно, не против и в этом разбираетесь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...