Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Tazer

Вокруг самолетов

Рекомендуемые сообщения

А мне всегда страшно, страшно за сына который рядом сидит, страшно что не смогу спасти его, каждый раз говорю себе что больше не полечу никогда....

Один раз кружили над городом сорок минут, гроза и ливень и ветер... Все сидели с лицами белее простыни, а мой малышь смеялся когда мы в ямы проваливались и у него в животе щекотало - сидела и хохотала вместе с ним чтоб он ничего не понял... До сих пор тошнит при воспоминании об этом.

 

 

В состоянии турбулентности очень неприятно летать, хотя обычно это всего "неприятно", т.к. технически ничего не может случиться, если только молния не попадет.

 

Мне вспомнилось в 2007, маленький винтовой ембраер, между Варшавой и Щецином, попали в страшную грозу. реально страшную. Двери в кабину пилотов не было, я сидел на втором ряду, и видел, как белели от ужаса пилоты.

В итоге на посадке, смогли зайти только с 4 захода, самолет промахивается и садится в конец полосы. Запомнились две вещи.

Кролики, выбегающие из-под самолета в разные стороны, жирные такие.

И тихо-тихо, капитан, "курва, курва, матка боска ченстоховска, курва, дозидляли".....

Как-то было страшно, но - ничего. Пережилось и забылось....почти.

 

 

Щас сижу в Шереметьево-Д, через пару часов вылет в Новосиб. очень давно и принципиально летаю аэрофлотом. Обычно самый адекватный подход ко всему и самые свежие самолеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, а я не люблю Аэрофлот... Один раз дали мне и 4 летнему сыну места в разных рядах, я долго орала пока не пересадили. В этом году летели стыковочным из Белграда, билеты покупала за 5 месяцев, посадили с ребёнком в самый хвост, опять орала но не помогло, сынишку так укачало что потом и в машине рвало до самого дома. А про питание вообще молчу, с каждым годом все хуже и хуже.

А тебе хочу пожелать что бы количество взлётов у тебя равнялось количеству посадок... Так мой папа всегда говорил, а он в этом знал толк, офицер ВВС... Я в детстве гуляла по крыльям военников дальней авиации, когда папа меня на "работу" с собой брал. А летать все равно боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего орать то?

Когда летел крайний раз, более 75% мест было разобрано в первый час онлайнрегистрации, которая открывается за сутки до вылета. К моменту прибытия в аэропорт почти все были уже зарегистрированы. Каждый думает о себе сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser, +100500! После того, как один раз при регистрации в аэропорту всю нашу дружную семью рассадили по оставшимся свободным местам, я теперь всегда регистрируюсь на рейс за сутки в первый час после открытия онлайн регистрации. Есть возможность выбрать именно то, что удобно тебе.

 

а вот вся прелесть в том что нет предварительной регистрации НИКАКОЙ на стыковочный рейс - прилетели из Тивата в Белград, бегом нашли стойку где написано Аэрофлот и так же бегом на борт. Хотя обещали что зарегят нас как только мы в Тивате границу пройдем. А на Сербских бортах конечно же я еще в январе знала свои места - позвонила в представительство и сказала где хочу сидеть.

ЗЫ: т.е. про полуторачасовые выдачи багажа и питание вопросов не возникает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, зачем ты людей пугаешь? Если попадет молния, то ничего страшного не случится.

Мы же все летаем на современных самолетах, а не на кукурузниках)

 

Пысы: летаю S7 ( зеленые).

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, зачем ты людей пугаешь? Если попадет молния, то ничего страшного не случится.

Мы же все летаем на современных самолетах, а не на кукурузниках)

 

Пысы: летаю S7 ( зеленые).

 

 

Да хоть самые современные... Никто не застрахован. Ни богатые ни бедные. Год назад во Внуково французский борт с такой шишкой разбился. Команда в Ярославле. Президент Польши. Суперджет в рекламном полете в скалу врезался. Ассы-Витязи тоже в горах разбились.... Может и правда Богу хорошие люди тоже нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина, мы говорили именно про молнию. От молнии ничего не будет. Бога нет.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катарина, мы говорили именно про молнию. От молнии ничего не будет. Бога нет.

 

"...И все же несмотря на эффективный и полный комплекс защиты, самолетам даже новой конструкции запрещается входить в грозовой фронт. А если в самолет все же попала молния во время полета – после посадки его тщательно просматривают на предмет сохранности обшивки корпуса. " Береженого Бог бережет. И тебя тоже. Но ты можешь отказаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Береженого Бог бережет. И тебя тоже. Но ты можешь отказаться)

Пф...работая на производстве, я поняла, что меня бережет только добросовестный и профессиональный слесарь, который собирал этот самолет. И пилот. Больше никто!

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: т.е. про полуторачасовые выдачи багажа и питание вопросов не возникает?

летайте первым классом! Вопросов с багажом и питанием возникать не будет. Хотим летать дешево и чтобы на новых самолетах, и чтобы кормили как в ресторане! Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы убрала питание на рейсах менее двух часов. Два часа можно спокойно отдохнуть и без жрачки, только толкучку и беготню создают этим питанием. Иногда даже рейсы задерживают, если обеды холодными приехали, их разогревают и опять к самолету привозят. Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, не согласна про убрать. Считайте сами - 2 часа перелет, за 3 часа нужно прибыть в аэропорт + грубо 2 часа дорога до аэропорта + также грубо 2 часа получение багажа и дорога от аэропорта. Т.е. получается, что человек довольно долго будет голоден. У кого проблемы со здоровьем - такое время плохо перенесут. Можно, как вариант, питание оставить/исключить по желанию.

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так на рейсах короче 2-х часов питания нет, только напитки.

Давно ли? У нас всегда утренние рейсы (время полета 2ч 10 мин) и завтрак всегда есть. Сэндвичи, шоколадки, сок, не помню уже...масло, колбаса. Я просто не ем в самолете) Муж с сыном хомячат за обе щеки.

 

Может открыть тему - авиаперелеты?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так на рейсах короче 2-х часов питания нет, только напитки.

В Ростов-на-Дону - 1:55 - питание есть, с горячим. Аэрофлот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда очкую летать а иногда нет. Всё зависит от корыта и визуально-тактильных ощущений от него. Жопометр автоматически срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот если бы это помогло воплотить в жизнь такую задумку
, то было бы здорово, а так...

Мой сын сказал что когда он вырастет то он изобретет ТЕЛЕПОР, ну что бы мы с ним могли путешествовать по всему свету не тратя уйму времени на дорогу. В отличии от меня про безопасность он еще , в силу малолетства, не думал. Вот ЭТО было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, а я не люблю Аэрофлот... Один раз дали мне и 4 летнему сыну места в разных рядах, я долго орала пока не пересадили. В этом году летели стыковочным из Белграда, билеты покупала за 5 месяцев, посадили с ребёнком в самый хвост, опять орала но не помогло, сынишку так укачало что потом и в машине рвало до самого дома. А про питание вообще молчу, с каждым годом все хуже и хуже.

А тебе хочу пожелать что бы количество взлётов у тебя равнялось количеству посадок... Так мой папа всегда говорил, а он в этом знал толк, офицер ВВС... Я в детстве гуляла по крыльям военников дальней авиации, когда папа меня на "работу" с собой брал. А летать все равно боюсь.

 

 

Фиг знает. питание намного лучше, чем в аир франсе или лот или сас. с багажом за 26 перелетов (в течение этого года) вроде ни разу не обламывали, максимум 5-10 минут...

И самолеты намного просторнее (в плане между рядами- есть куда ноги деть), чем у французов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летаю примерно 2 раза в год. Туда и оттуда. Страшно никогда не было. Последний раз летел как раз этим Катекавиа. Нормально всё :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый безопасный вид транспорта-самолёт. Ну почему-то, самый очковый :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я иногда очкую летать а иногда нет. Всё зависит от корыта и визуально-тактильных ощущений от него. Жопометр автоматически срабатывает

Hase, ты летаешь так, как этот очкарик?

 

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летайте первым классом! Вопросов с багажом и питанием возникать не будет. Хотим летать дешево и чтобы на новых самолетах, и чтобы кормили как в ресторане! Так не бывает.

Не могу я летать первым классом, я из малообеспеченных. А багаж первый класс так же стоит рядом и нифига ему никто не подвозит на отдельной тележке.

 

В Ростов-на-Дону - 1:55 - питание есть, с горячим. Аэрофлот.

Аэрофлот кормит плохо. Может мне так показалось, но как только стали они себя позиционировать как ген.спонсор игр в Сочи, так и стали экономить. Ещё и прибамбас у них появился, заказное меню - детское, вегетарианское, кошерное, индийское и ещё штук десять всяких. Один раз рискнула и заказала детское. Принесли коробочку в которой все сладкое, как будь то дети априори только сладости едят. Мой киндер отказался есть , забрал у меня кусок хлеба с ветчиной.

 

Дочка летает Уральскими авиалиниями, говорит там до сих пор спрашиваю _" курица или рыба?"

 

 

И так на рейсах короче 2-х часов питания нет, только напитки.

Это у нас нет. Летом с Тивата до Белграда летели 40 минут. Дали и воду и огромные булки с колбасой и овощами и чай-кафу на выбор. А потом до Москвы 3 часа Аэрофлотом - 200 мл сока Я и булка см 12 длиной с двумя вяленными помидорами и чем то напоминающим ветчину, ну и чай-кофе естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну я единственная здесь выступлю в защиту Метроджета.

В прошлом году летали:

- Трансаэро (регулярка, европа, регистрация за 30 часов до вылета, чуть не опоздали на рейс из-за бардака в домодедово, на паспортном контроле нас пофамильно выкрикивали), обратно Трансы еще лучше отожгли: был реальный овербукинг, нас семерых раскидали по разным классам(!) и салонам (!), потом, конечно, пересадили, после скандала (четверо несовершеннолетних детей в возрасте от 5 до 11 и 11-летка с тем-пой 40),

- Оренбургские авиалинии - последний день вылета в турцию, ожидание вылета 4 часа, нервы на весь отпуск (новости читали регулярно).

- Метроджет из Турции (свежий аэробус маленький строго по расписанию с приличной едой, отличные взлет-посадка), вот реально был лучший перелет,

- Аэрофлот (Европа-обратно): согласна с Катариной, питание из года в год все хуже и хуже и боинги ОЧЕНЬ старые и тесные, это регулярка стандартно (но наливают алкоголь, гы).

 

В этом году:

-Аэрофлот (регулярка, европа, билеты ранее чем за полгода покупали), самолет - старый боинг, дети не ели ничего, только пили (как и раньше, вода в банках - хоть упейся). Летели обратно в шторм (или ураган), который разметал Королев на весенних каникулах. С ТАКОЙ турбулентностью мы не летали никогда: горячее разнесли, собирали перебежками, обслуживание на борту прекратили полностью, 2.5 часа дикой тряски, полсамолета с пакетами у лица.

- Трансы (перелет почти 5 часов, но уже видны были проблемы: не дали наушников (обычно всегда одноразовые)), ну и турбулентность что туда (ранний рейс, дети спать не смогли), что обратно, еще и садились в грозу и домодедово был закрыт на посадку, все борты сажали во внуковои мы были девятые на посадку, страшненько было кружить над Москвой).

 

Мне кажется, только у Трансов не было аварий масштабных, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина, муж где-то вычитал, что в аэрофлоте надо заказывать кошерное-пробовали-действительно побогаче обычного было. Рыбы много было соленой-красной и белой.

Последний раз тоже заказывала кошерное в трансаэро до самары (полтора часа лету) - были только закуски.

А вот сыну заказывала детское - такого никогда не видела - сначала была коробка с закусками-булки-сыр-масло, ветчина, овощи, фрукты, шоколадка аленка, печенье, потом ему еще горячее принесли - макароны с куриной грудкой.

А всем остальным с обычным питанием дали по вафле коровка. И лимонад-вода, соков и горячих напитков не было.

Было прикольно наблюдать за реакцией соседей-все были в шоке от детского меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по мне.. то кормешка на месте последнем, гораздо важнее своевременное техобслуживание самолета, хотя мы об этом ничего никогда не знаем.

Всегда выбираю, если есть возможность, кем лететь. По идее, крупные авиакомпании все таки выделяют деньги на обслуживание техники. А этот несчастный аэробус не знали кому пристроить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...