Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Правительство Московской области открыло портал ДОБРОДЕЛ (http://vmeste.mosreg.ru/) через который можно пожаловаться, внести предложения...

Давайте обмениваться опытом общения с этим порталом. Мой первый опыт мог оказаться случайным совпадением.

После нахального захвата нашего дома мытищинским МУП "УЗ" с 01,09.15 у нас исчезли уборщицы и подъезды перестали убирать. Вчера я написал об этом в ДОБРОДЕЛ, сегодня прибежала уборщица и вымыла подъезд так тщательно, как его не мыли ни разу за все 78 лет существования дома. Посмотрим, как будет дальше.

post-36536-1447170821_thumb.jpg

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правительство Московской области открыло портал ДОБРОДЕЛ (http://vmeste.mosreg.ru/) через который можно пожаловаться, внести предложения...

Давайте обмениваться опытом общения с этим порталом. Мой первый опыт мог оказаться случайным совпадением.

После нахального захвата нашего дома мытищинским МУП "УЗ" с 01,09.15 у нас исчезли уборщицы и подъезды перестали убирать. Вчера я написал об этом в ДОБРОДЕЛ, сегодня прибежала уборщица и вымыла подъезд так тщательно, как его не мыли ни разу за все 78 лет существования дома. Посмотрим, как будет дальше.

 

 

Я Вам там сегодня комментарии написала почему не моют. А вот нам что то и не отвечают хотя срок был 09.11. Ждём решения проблемы по Мытищинской теплосети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам там сегодня комментарии написала почему не моют. А вот нам что то и не отвечают хотя срок был 09.11. Ждём решения проблемы по Мытищинской теплосети.

Насколько я понял из общения с модераторами, они отвечать на наши жалобы не собираются. Они видят свою функцию в переправке наших жалоб в соответствующее административное подразделение и, может быть, какой-то контроль. В моём случае, скорее всего, случайное совпадение по времени моей жалобы и появления новой уборщицы. Не могли они так быстро отреагировать. Тем более, что та контора "Рога и копыта", которую "УЗ" называет РЭУ-2 - это комнатёнка лифтёрная на ул. Белобородова 21/4, в которой нет ни техников-смотрителей, ни уборщиц со швабрами.

Мне довелось познакомиться с инженером Сашей из "Рогов и копыт". У него ноль интереса к содержанию домов в надлежащем порядке. Зато у него большой интерес к жильцам, которые что-либо нарушили, например при перепланировке, чтобы получать от них мзду.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вымыла подъезд так тщательно, как его не мыли ни разу за все 78 лет существования дома.

Пардон мужик, а ты где живёшь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон мужик, а ты где живёшь то?

 

Он живет Олимпийский дом 15 корпус 2, дом 1937 года постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам там сегодня комментарии написала почему не моют. А вот нам что то и не отвечают хотя срок был 09.11. Ждём решения проблемы по Мытищинской теплосети.

Модераторы ДОБРОДЕЛА показали, что они стоят на страже всех администраций. Ваш комментарий они почему-то оставили, а мой комментарий на Ваш комментарий удалили, так я в нём критиковал МУП УЗ. Выходит ООО критиковать можно, а МУП нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы ДОБРОДЕЛА показали, что они стоят на страже всех администраций. Ваш комментарий они почему-то оставили, а мой комментарий на Ваш комментарий удалили, так я в нём критиковал МУП УЗ. Выходит ООО критиковать можно, а МУП нельзя.

 

Так конечно нельзя на них руку поднимать :) Там же круговая порука. Вот видете вопрос с теплосетью с незаконной установкой ИТП так и заглох. Несмотря на то что во все органы власти Московской области разосланы коллективные письма. Азарову отнесли письмо с подписями жителей аж на 10 листах и тишина. Молодёшь наша активная готовит иски в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же круговая порука.

Тем не менее нужно пытаться использовать ДОБРОДЕЛ как ещё один канал воздействия на чиновников. Я опубликовал ещё одну проблему, чтобы проверить, случайное ли совпадение появление уборщицы на второй день после публикации моей проблемы.

Со второго раза окончательно понял, какие даты они пишут: три дня модератор даёт себе на модерирование и две недели исполнителю проблемы - на исполнение или отписку. Посмотрим, куда будут приходить отписки - автору проблемы или в ДОБРОДЕЛ.

 

На всякий случай копирую сегодняшнюю проблему сюда:

Для защиты от зимних протечек на нашей крыше давно устаногвлена система Теплоскат. Сейчас она неисправна, но новая управляющая компания МУП "Управление заказчика" не готовит её к зиме, что зимой приведёт к обильным протечкам кровли из-за наледей в желобах и водостоках.

Модератор сообщил, что она отправлена в работу и срок исполнения 26.11.15.

Второй раз подтвердилось, что ДОБРОДЕЛ - надёжный наш помощник. Опять реакция на описанную мной проблему была мгновенной, только совсем другой. Сегодня оказалось что работники МУП "УЗ" навесили на дверь чердака свой замок, перекрыв мне туда доступ ("чтоб не жаловался"). Написал третью проблему в ДОБРОДЕЛ - об этом замке.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал третью проблему в ДОБРОДЕЛ - об этом замке.

Эта проблема в ДОБРОДЕЛе до сих пор на модерации. Скорее всего, из-за того, что в ней критикуется МУП. Ранее я в виде комментария подробно описал, в чём преступность действий МУП "УЗ", который модератор уже удалил, якобы, по причине превышения количества знаков.

Кстати, контору "Рога и копыта", которую этот МУП пытался открыть на улице Белобородова 21/4, совет собственников этого дома через суд закрыл.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта проблема в ДОБРОДЕЛе до сих пор на модерации. Скорее всего, из-за того, что в ней критикуется МУП. Ранее я в виде комментария подробно описал, в чём преступность действий МУП "УЗ", который модератор уже удалил, якобы, по причине превышения количества знаков.

Взамен удалённого своего комментария сейчас разместил на ДОБРОДЕЛе новый, уменьшенного объёма. Поскольку опять нет уверенности, что модератор его не удалит, дублирую этот комментарий здесь:

По 200 вёдер за зиму я выносил при исправно работающем Теплоскате. При нынешнем его состоянии объём протечек вполне сможет измеряться тысячами вёдер. Если "УЗ" не обеспечит мне свободный проход на чердак для выноса этой воды, то к весне поражённые грибком деревянные перекрытия всех четырёх этажей нашего подъезда рухнут, похоронив всех нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столько для иллюстрации предыдущего сообщения, сколько для проверки одной гипотезы о способах выкладывания фото на этом форуме, пытаюсь разместить здесь фото малой части моей системв сбора протекающей через кровлю воды. Весь периметр моей квартиры 40 м, из которых 20 м - наружные стены.sJanqcJwPzY.jpg

Получилось! Оказалось, что фото нужно сначала разместить на своей страничке Вконтакте, и только в этом формате здешний движок применяет нужные теги.

Если первый раз можно было думать, что появление в нашем доме уборщиц на второй день после публикации проблемы в ДОБРОДЕЛе было случайным совпадением, то теперь никаких сомнений в действенности ДОБРОДЕЛа нет: сегодня инженер РЭУ-2 лично сообщил моей жене (я был на работе), что он снял с двери на чердак их китайский замок и повесил прежний мой замок. Теперь доступ на чердак для меня открыт. Слава ДОБРОДЕЛу!

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smF6cSfKDU4.jpg

ДОБРОДЕЛ, по крайней мере поначалу, весьма полезная для нас форточка в мир начальников. Но начальники в Мытищах пока старые. Выше отписка очередного начальника ЖКХ по одной из описанных мной на ДОБРОДЕЛе проблем. Чем хорош ДОБРОДЕЛ? Тем, что ознакомив меня с этой отпиской, ДОБРОДЕЛ спросил:"Вы удовлетворены ответом?" Я ответил:"НЕТ!". Добродел предложил мне обосновать, почему я неудовлетворён и сразу отправил моё обоснование в Мытищи. И вся эта переписка будет осуществляться под наблюдением областного начальстваю

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smF6cSfKDU4.jpg

ДОБРОДЕЛ, по крайней мере поначалу, весьма полезная для нас форточка в мир начальников. Но начальники в Мытищах пока старые. Выше отписка очередного начальника ЖКХ по одной из описанных мной на ДОБРОДЕЛе проблем. Чем хорош ДОБРОДЕЛ? Тем, что ознакомив меня с этой отпиской, ДОБРОДЕЛ спросил:"Вы удовлетворены ответом?" Я ответил:"НЕТ!". Добродел предложил мне обосновать, почему я неудовлетворён и сразу отправил моё обоснование в Мытищи. И вся эта переписка будет осуществляться под наблюдением областного начальстваю

Ссылка не работает, перезалейте, чтобы народ мог ознакомиться с очередным равнодушием местного начальства к проблемам простых граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка не работает, перезалейте, чтобы народ мог ознакомиться с очередным равнодушием местного начальства к проблемам простых граждан.

http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=53629

Я пытался этот документ дать в виде изображения, почему-то не получилось. Не уверен, что гиперссылка теперь получилась. Гиперссылка тоже не получилась.

Ещё одно доказательство, что ДОБРОДЕЛа местные начальники боятся как огня. Сегодня приезжали ко мне два инженера из "УЗ", тщательно изучили лично нашу крышу и чердак.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правительство Московской области открыло портал ДОБРОДЕЛ (http://vmeste.mosreg.ru/) через который можно пожаловаться, внести предложения...

Давайте обмениваться опытом общения с этим порталом. Мой первый опыт мог оказаться случайным совпадением.

После нахального захвата нашего дома мытищинским МУП "УЗ" с 01,09.15 у нас исчезли уборщицы и подъезды перестали убирать. Вчера я написал об этом в ДОБРОДЕЛ, сегодня прибежала уборщица и вымыла подъезд так тщательно, как его не мыли ни разу за все 78 лет существования дома. Посмотрим, как будет дальше.

Сегодня команда ДОБРОДЕЛа переслала ответ администрации Мытищ, что "УЗ" начало влажную уборку наших подъездов по утверждённому (кем?) графику, в чём специальная комиссия от "УЗ" и жильцов удостоверилась 17 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение тем, кто будет писать в ДОБРОДЕЛ: не критикуйте конкретных лиц из администрации города. Я в последней отправленной в ДОБРОДЕЛ проблеме мэров-пэров не называл поимённо, но привёл их коллектиную фотографию. Модератор отказался публиковать мою проблему на основании того, что по правилам вообще не должно быть людей.

26.11.15. Явно видна ещё одна тенденция у модераторов: они пытаются застваить нас писать не ПРОБЛЕМЫ, а ПРЕДЛОЖЕНИЯ, Не поддавайтесь. Старайтесь формулровать свой текст так, чтобы это была животрепещущая проблема, а не необязательное для исполнения предложение.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРОДЕЛ пока действительно помогает людям. Уже сейчас сделали сквозной проход через школу.

post-36536-1449313518_thumb.jpg

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорош ДОБРОДЕЛ, но есть у него кардинальный недостаток: он одноразовый, как китайская обувь. Они так в своих правилах и пишут: "Сообщайте нам о проблемах, которые можно решить за 8 дней." На прошлой неделе я добился, что они пообещали через год восстановить "народную тропу" мимо школы №16, а пока обеспечили "дублирующую транзитную пешеходную дорожку, проходящую по территории гимназии №16." Меньше недели сотрудники трёх НИИ наслаждались этим дубляжом, но вчера охранники гимназии закрыли на замок этот транзит. Что нам: каждую неделю писать в ДОБРОДЕЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возмущена! Меня отправили дорожники написать в "Добродел". Больной участок дороги на Колпакова ровно напротив ЖК "Де*карт", который приводит в порядок "Тек*та". Они там невесть во что превратили дорожное покрытие, что я со своим низким передним бампером, да и вообще не высоким клиренсом скребу по этим неровностям, и просто реву от жалости к своей машине. Обзвонила все службы города и Управление кап. строительства. Получила потрясающий ответ: знаки стоят, ездить можно, закончат в январе, не нравится - ищите пути объезда. Написал кляузу Азарову, и вот в Добродел.

ЧЕРЕЗ 2 (ДВА!) дня мне пришло письмо от модератора: Уточните Ваш запрос. Какой именно адрес. Хотя четко прописала: Колпакова 43 - не ровное дорожное покрытие. И модератор предложил воспользоваться разделом "предложения". Но в предложениях можно оставить жалобу только С ФОТОГРАФИЕЙ. Вот надо рискуя "здоровьем" любимого автомобиля приехать туда и сделать фото..((((((

Добродел раскритикую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возмущена! ...

Добродел раскритикую.

Критиковать ДОБРОДЕЛ бестолку. Нужно учиться его использовать. Такая проблема, как ваша, пройдёт через модератора только в виде предложения, и то только, если Вы в предложении не будете никого критиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один недостаток у Добродела - он бюрократичнее самых бюрократичных бюрократов. Я написал простенькую проблему, УК её сразу же решила и сообщила об этом мне устно. Добродел, не получив от УК ответ , считает проблему просроченной. Сколько я не пишу в комментария к проблеме, что она решена, электронный бюрократ неумолим - проблма просрочена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«По администрациям муниципальных образований, которые не успевают отрабатывать жалобы своевременно. На первое место у нас поднялся Щелковский район, там 45 просроченных жалоб, на втором месте – Ногинский район – 30 просроченных жалоб, на третьем – Мытищинский район – 29 просроченных жалоб», – сказал Шадаев.
Наибольшее одобрение со стороны пользователей «Добродела» по факту исправленных проблем получено в Пущино – 74%, Фрязине – 50%, Реутове – 44%, заключил он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это очередная "потемкинская деревня". Имитация интерактивности. Тк, по кр.мере в коментах там даже ссылки давать нельзя, присутствует премодерация и модеры вообще не пропускают сообщения со ссылками. На практике это, например, в моем случае привело к тому, что увидев, что в петиции по нашей общей теме допущен ряд ошибок, я собирался дать ссылку на наш форум, где этой теме посвящены десятки страниц и накоплен опыт за 10 лет (невозможно же всё в коменты перекопировать), делал даже ссылку неактивной - модеры все равно ничего не опубликовали. 

 

PS. Уточнение: моя тема посвящена не локальной проблеме (напр, связанной с моим домом), там затрагиваются интересы не только администрации Мытищ, но и правительства МО и РЖД.

И ,кстати, там по-любому надо укладываться в 700 символов, а далеко не всякую проблему можно изложить так кратко

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь в моем подъезде убираются регулярно.Лампы во всех фонарях вокруг доме горят.

До жалоб на этот сайт ничего не делала вообще наша УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...