Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
modd

Московский областной консультативно-диагностический центр для детей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом центре есть Педиатрическое отделение восстановительного лечения.

Кто-нибудь уже госпитализировал туда детей?

Пожалуйста, поделитесь отзывами.

 

сайт московский здесь mokdcd.ru/viewpage.php?page_id=4

 

Мытищи, ул.Коминтерна, 24А,стр.1: тел.8(499)929-02-23

 

Телефоны справочной регистратуры: 8(498) 698-60-72 (Мытищи)

Изменено пользователем Murliyca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

В этом центре есть Педиатрическое отделение восстановительного лечения.

Кто-нибудь уже госпитализировал туда детей?

Пожалуйста, поделитесь отзывами.

 

сайт московский здесь mokdcd.ru/viewpage.php?page_id=4

 

Мытищи, ул.Коминтерна, 24А,стр.1: тел.8(499)929-02-23

 

Телефоны справочной регистратуры: 8(498) 698-60-72 (Мытищи)

Мы ездили на процедуры, привозили и увозили. Можно как в детский сад водить, можно как в обычный стационар, кто далеко живет. Физиотерапевт там Загребельная (бывш. педиатр + физиотерапевт из 4 поликлиники), хорошая женщина. Есть куф, горный воздух, ингаляции, "бочка" (эффект бани), электросон, увч, дарсонваль. Нам помогло до первого похода в сад. Кому-то помогает, кому-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы там были, я в восторге)

Начну с начала...долго ходила к педиатру - клянчила путевку в санаторий, как часто болеющие, дали направление в центр к пульмонологу, та предложила как раз отделение педиатрического лечения. Открылся он в сентябре или октябре 2014, мы попали в ноябре,на второй этаж, деток было мало (15-20) все разного возраста (до 7 лет). Многие привозили детей в санатории со всей области на 21 день (или 24, точно не помню), нам на тот момент 3,5 было, не готова я была расстаться со своим чадом) возила как в детский сад, утром к 8, и вечером пораньше старалась забирать (около 16-17), после недели ребенок попросил оставлять его на ужин (в 18.00). Если из сада ребенок приходил и "мониторил холодильник", то из "Золотого ключика" его было не накормить! Персонал там - супер, круглосуточное наблюдение + медики, воспитатели работают день\через день с 8 до 20.00. Проделали нам процедуры- куф, горный воздух, ингаляции, "бочку" (эффект бани), массаж. Наше время пребывания быстро и незаметно пролетели( и пошла я проситься на "второй срок" к главврачу. В итоге мы остались там до нового года).

В мае 2015 пошла в свою пол-ку и просила опять направление (педиатра у нас нет (пол-ка №4), послали к Пасаженникову - смотрит на меня большими глазами и говорит, а откуда вы знаете, что можно туда так просто попасть! - говорю были мы там, он рассказал про новые правила с 2015г - санаторные учреждения можно посещать теперь один раз в 4 месяца, так говорю у нас как раз время прошло, скрипя зубами получила заветное направление) и вот мы опять там. Конец мая-начало июня, деток было очень много, в основном старшие, мне кажется первоклашки, но это мое мнение, т.к. вроде до 7 лет принимают, хотя может включительно 7. Опять получили порцию процедур, все на высшем уровне. Единственный минус - к концу срока какая-то мамочка написала письмо в управление здравоохранения, что детей в пятницу забирают здоровых, а в понедельник приводят больных, и главврач запретил забирать детей, вот это было шоком для нас, ребенку было почти 4, дома договорились, что он там останется - переночует 2 ночи, пошел без проблем. Знаю там был "бесплатный концерт" на ночь, но никто не позвонил, не сказал - приезжайте и забирайте, хотя ждала именно этого. Да, кстати, детей действительно водят больных( и с температурой, с коньюктевитом, кашлем, поносом...(это только то, что я видела своими глазами)

Нам очень понравилось, ребенок спрашивает когда еще в "Золотой ключик" поедем. Хотела осенью, но попали в логопед.группу, постоянные занятия, не хочу чтоб он пропускал, а вот весной в мае-июне обязательно туда! Хотя "скрепя сердцем" если вдруг его придется оставлять...

С детками играют, занимаются, проводят праздники - учат стихи, гуляют - правда утром не всегда успевают, т.к. процедуры и надо всем успеть, а вот вечером, после полдника - сразу гулять, в любую погоду. В этом году им сделали детскую площадку. Летом правда больше гуляли на траве перед входом, там зелень и скамеечки.

Сама спросила, может что-то надо, бумагу, карандаши и др., ответили что нет, но если есть возможность, то сдайте пожалуйста на нужды от 100 до 500р. Сдала, за каждый заезд + у ДимДимыча покупала игрушки развивающие, кукольный театр (но это уже сама, спросила у воспитателей). Пару раз нянечки просили мешки под мусор.

Можно сладости, даже нужно - баранки, печеньки, конфетки - им каждому дают свой пакетик, в основном вечером перед сном с кефирчиком\чаем.

По лечению\процедурам - я считаю, нам пошло на пользу, если в прошлом году мы болели ОРВИ\ОРЗ 8-10 раз, то в этом году - ветрянка весной и оттит осенью, и все, тьфу-тьфу...+ взяла аэровитамины у Жестянки, активно распыляю)

Вот как-то так...я только ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapu, а ребенку сколько? насколько комфортно ему там было?

Мы возили летом, ему было около 3 лет. Комфортно было, потому что все процедуры я с ним рядом была. У нас на все уходило полчаса, потом он бежал в игровую, и где-то еще час я не могла его оттуда утащить. Направление взяли у участкового педиатра без проблем (они там в поликлинике даже не знали, как его писать, в первый раз, видимо, озадачились), правда, сдавать надо кучу анализов. Мы все сдали быстро по страховке. Детей действительно приводят больных, с жутким бронхитом. Мой лежал рядом на кровати на электроодеяле и заразился. Я купила домой и куф, и дарсонваль, небулайзер у нас давно дома есть. Живем далековато от ЦРБ, прямо скажем. А вообще попробовать стоит, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деток было очень много, в основном старшие, мне кажется первоклашки, но это мое мнение, т.к. вроде до 7 лет принимают, хотя может включительно 7.

 

 

Мы возили летом, ему было около 3 лет.

спасибо за отзывы.

Я вот думала старшего туда летом пристроить, но ему уже 8 будет. Просто там написано - для дошкольников и младших школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

modd, мы этим летом были там у лора, так она сказала, на процедуры в этом отделении принимают до 11 лет! Хотела старшего отправить, но не успели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

modd, тоже слышала, что лет до 11 принимают. Сама сейчас задумываюсь, дочке 9 лет, болеть стали очень часто(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modd, тоже слышала, что лет до 11 принимают. Сама сейчас задумываюсь, дочке 9 лет, болеть стали очень часто(

давай вместе))) будем подстраховывать друг друга, есличо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

modd, ты именно на лето планируешь? я бы и сейчас не отказалась ее туда, только школа останавливает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modd, ты именно на лето планируешь? я бы и сейчас не отказалась ее туда, только школа останавливает((

именно на лето

мне еще 5 недель лета надо как-то прикрыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно на лето

мне еще 5 недель лета надо как-то прикрыть))

вы только заранее ситуацию промониторьте, а то приедете туда, а Вам скажут мест нет - ждите, хотя направление у Вас будет

мы так в мае 2015 несколько дней ждали, а еще была ситуация при мне когда ребенка из Подольска привезли, в госпитализации отказали, сказали ждите, позвоним Вам

а лето так вообще нарасхват будет, много деток было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом нужно записываться за 3-4 недели, лучше звонить заранее и караулить запись на интересующий период. А еще там летом комары, и розеток в палатах нет, т.е. фумигатор не воткнешь. У меня на ребенке за неделю пребывания там и живого места не осталось, всего съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите, пожалуйста! Реально ли попасть в центр?! Мы очень часто болеющие, у нас кашель постоянно уже в течении 3 лет с сентября по май с небольшими перерывами, ставят бронхит! Во вторник пошли к педиатру, попросили направление, она сказала что нужно установить причину кашля, сказала наверное из за аденоидов кашель (до этого у другого педиатра наблюдались), дала направление на анализы кровь, моча, хламидии, микоплазма! В общем как вы брали направление в центр? расскажите пожалуйста! Понятно что мы сдадим все эти анализы, а потом дадут нам направление?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки подскажите, пожалуйста! Реально ли попасть в центр?! Мы очень часто болеющие, у нас кашель постоянно уже в течении 3 лет с сентября по май с небольшими перерывами, ставят бронхит!

Во вторник пошли к педиатру, попросили направление, она сказала что нужно установить причину кашля, сказала наверное из за аденоидов кашель

(до этого у другого педиатра наблюдались), дала направление на анализы кровь, моча, хламидии, микоплазма! В общем как вы брали направление в центр? расскажите пожалуйста!

Понятно что мы сдадим все эти анализы, а потом дадут нам направление?!

 

 

Если кашель от аденоидов, то идите к хорошему лору, может и анализы эти сдавать не надо будет.

Педиатры аденоидиты лечить и диагностировать не умеют СОВСЕМ и будут гонять по анализам и выписывать лазолваны от которых только хуже, но это мой опыт.

Из моих знакомых так многие-кашель, кашель, ночью особенно, то мокрый, то сухой, педиатр один антибиотик, другой, лазолван, ингаляции, анализы на 20 тыщ, аллергопробы

оказывалось, что просто слизь по задней стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки подскажите, пожалуйста! Реально ли попасть в центр?! Мы очень часто болеющие, у нас кашель постоянно уже в течении 3 лет с сентября по май с небольшими перерывами, ставят бронхит! Во вторник пошли к педиатру, попросили направление, она сказала что нужно установить причину кашля, сказала наверное из за аденоидов кашель (до этого у другого педиатра наблюдались), дала направление на анализы кровь, моча, хламидии, микоплазма! В общем как вы брали направление в центр? расскажите пожалуйста! Понятно что мы сдадим все эти анализы, а потом дадут нам направление?!

Мы взяли направление у участкового педиатра, анализы все быстро сдали по страховке ДМС. Приняли в МОКДЦ с документами, в тот же день начали процедуры (нам койка не нужна была, скорее всего, поэтому).

Мы тоже мучались 2 года каждые 2 недели с ОРВИ с высоченной температурой. Попали в больницу, там выявили герпес и цмв. Пропили ацикловир, и уже 1,5 мес. без температуры - рекорд! Но с садом пока завязали временно. Так что сдавайте анализы на все инфекции (там не только хламидии и микоплазма: цмв, герпес, ВЭБ...), вдруг в этом причина.

 

Если кашель от аденоидов, то идите к хорошему лору, может и анализы эти сдавать не надо будет.

Педиатры аденоидиты лечить и диагностировать не умеют СОВСЕМ и будут гонять по анализам и выписывать лазолваны от которых только хуже, но это мой опыт.

Из моих знакомых так многие-кашель, кашель, ночью особенно, то мокрый, то сухой, педиатр один антибиотик, другой, лазолван, ингаляции, анализы на 20 тыщ, аллергопробы

оказывалось, что просто слизь по задней стенке.

Слизь по задней стенке тоже имеет свою причину, которую лоры не хотят выявлять: хронический гайморит (вытекает из пазух), аллергия, аденоиды (это уже следствие)... Вот на эту-то слизь все инфекции и цепляются, т.к. постоянное воспаление в носоглотке, хрон. очаг. Так что просто ничего не бывает. К сожалению, найти адекватного врача оч. трудно. И это удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы. У нас все анализы в норме. Сказали что направление с такими анализами нам никто не даст. Неделю походили на куф в поликлинике. Слизь подсушили. Ребенок продолжает кашлять....... Мы уже испробовали все что можно и что "нельзя"......сдавали за эти три года анализы всевозможные.......... лечили всем чем могли.............результат - ребенок кашляет.............

 

 

Нам тоже койка место не нужно. Хотели поводить ребенка на процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне педиатр из 2-ой детской поликлиники весной сама предложила дать направление в МОКДЦД, дочь часто болеет. Как раз долечивали бронхит, анализ крови кстати был хороший. Направление от педиатра, выписка из мед.карты из поликлиники, ксерокопия прививок из мед.карты в д/саду, справка от педиатра об эпидокружении. Всё, что потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что педиатр написала в направлении "часто болеющий ребенок"???? Какие показания для направления????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что педиатр написала в направлении "часто болеющий ребенок"???? Какие показания для направления????

Я точно не помню, какой диагноз в направлении написала педиатр из поликлиники. Не "часто болеющий ребенок", а что-то другое. Мы с дочкой сначала сходили в МОКДЦД к нужным нам врачам, а потом посетили там педиатра. Она сразу же выписала направление в санаторий. Вот она как раз и написала "ЧБР".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ)! А подскажите еще как вы попали к нужным врачам в этом центре, все равно нужно получить сначала направление от педиатра из поликлиники, вот только как это сделать....... А ну наверное нужно взять направление например к пульмонологу в этом центре у педиатра из поликлиники.......И подскажите еще пожалуйста на сколько дней направление вам дали? и ребенок там ночевал? и на выходные оставался???

Изменено пользователем Ксения Любимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробный ответ)! А подскажите еще как вы попали к нужным врачам в этом центре, все равно нужно получить сначала направление от педиатра из поликлиники, вот только как это сделать....... А ну наверное нужно взять направление например к пульмонологу в этом центре у педиатра из поликлиники.......И подскажите еще пожалуйста на сколько дней направление вам дали? и ребенок там ночевал? и на выходные оставался???

Да, мне дала направление в этот центр педиатр из поликлиники. Оно действует в течение текущего года. На следующий 2016 год нужно брать новое направление, так сказали мне и Лор в центре, и сотрудница из регистратуры. Я пришла с направлением и выпиской из мед.карты в регистратуру в центр, дочку прикрепили, завели карту. Записались и посетили там Лора, кардиолога, гастроэнтеролога, окулиста, педиатра, делали УЗИ, анализы. Педиатр из центра дала направление в их же санаторий, сказала, что направление бессрочное. Мы с дочкой сходили к зав.отделению санаторному, поговорили, он всё рассказал. Дочка была там у меня почти 3 недели с утра понедельника до вечера пятницы. Домой мы ее забирали на выходные. Дочка у меня общительная, нашла там друзей, говорила, что ей нравится в санатории, что еще поедет. Дочке 6 лет.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали анализы. У нас все анализы в норме. Сказали что направление с такими анализами нам никто не даст. Неделю походили на куф в поликлинике. Слизь подсушили. Ребенок продолжает кашлять....... Мы уже испробовали все что можно и что "нельзя"......сдавали за эти три года анализы всевозможные.......... лечили всем чем могли.............результат - ребенок кашляет.............

 

 

Нам тоже койка место не нужно. Хотели поводить ребенка на процедуры.

У нас тоже 2 года ничего не находили. Сдали в др. лаборатории - куча вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как окулисты этого центра? Кто был поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...