Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Серега

Франция

Рекомендуемые сообщения

Женщина с «поясом смертника» взорвалась во время спецоперации в Париже

 

Наверняка молодая, наверняка одинокая, к гадалке не ходи- фанатично верующая. Однозначно- дебилка. Вот тока не понимаю, что они на том свете ожидают? Молочные реки с кисельными берегами и два десятка офигенно чпокающих девственников.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка молодая, наверняка одинокая, к гадалке не ходи- фанатично верующая. Однозначно- дебилка. Вот тока не понимаю, что они на том свете ожидают? Молочные реки с кисельными берегами и два десятка офигенно чпокающих девственников.

наверняка уже вдова (молодая, одинокая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка молодая, наверняка одинокая, к гадалке не ходи- фанатично верующая. Однозначно- дебилка. Вот тока не понимаю, что они на том свете ожидают? Молочные реки с кисельными берегами и два десятка офигенно чпокающих девственников.

Скорее всего эти группировки используют методы НЛП или вроде того. :cool:

Как иначе объяснить те случаи, когда люди, такие как актер Дорофеев или небезызвестная девушка Варя не имевшие никакого отношения к исламу или к религии вообще, вдруг бросили все свои дела, семьи, работу и вступали в их ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего эти группировки используют методы НЛП или вроде того. :cool:

Как иначе объяснить те случаи, когда люди, такие как актер Дорофеев или небезызвестная девушка Варя не имевшие никакого отношения к исламу или к религии вообще, вдруг бросили все свои дела, семьи, работу и вступали в их ряды.

Варя не востоковедение, часом, изучала? Умнейшая девочка, примерная студентка из профессорской семьи пресекает наши разговоры словами: "Все немного не так, как вы думаете, там все по-другому" и тыпы. Видимо, любовь к предмету "удобряет почву" и потом уже зерно хорошо проростает. Так что тут изначально увлеченные и заинтересованные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что тут изначально увлеченные и заинтересованные люди.

Либо люди с неокрепшей психикой, так сказать, легко поддающиеся внушению.

Их женщины - это вообще отдельный разговор. Тут может быть и фанатизм, и гипноз, и месть, может выбора не предоставляют, говорят ей, дескать, все равно умрешь, выбирай или так или как-нибудь пострашнее. Их женщины не имеют право распоряжаться своей судьбой. Но почему наши, причем весьма успешные, добровольно соглашаются на это, лично для меня загадка. Мне сложно себе представить что именно может заставить человека действовать так, как если не гипноз или нейрокодирование какое-нибудь...

Вообщем, не в здравом уме человек пребывает, поступая таким образом.

Страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, не в здравом уме человек пребывает, поступая таким образом.

Страшно...

это для нас не здраво, а они в это верят

не хочу ставить террористов на один уровень, но все же - примеров, когда жертвовали собой во имя идеи, целые сотни тысяч, миллионы.

не думаю, что мы так просто решим проблему терроризма, сочувствующих их идее очень много, и они сильны тем, что не боятся смерти

вот это страшно

мир должен будет сильно измениться, чтобы решить мусульманский вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка, во имя идеи одно, но лично я все же склоняюсь к тому, что их подвергают какому-то воздействию... ну не верю я, чтобы вот так просто человек в своем уме решился из другой веры прийти, да еще потом и за вновь принятую веру убивать.

Может просто для меня это слишком непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В душе северянка, во имя идеи одно, но лично я все же склоняюсь к тому, что их подвергают какому-то воздействию... ну не верю я, чтобы вот так просто человек в своем уме решился из другой веры прийти, да еще потом и за вновь принятую веру убивать.

Может просто для меня это слишком непонятно.

слушайте, может это конечно и немного не правильное сравнение, но ведь в 17 году люди из-за идеи тоже убивали свох же сограждан. Сила мотивации, это страшная вещь.

Мне кажется, просто сейчас у многих людей нет четкой веры, а некоторым она очень нужна и тогда, они к примеру ищут её в другом месте, например в исламе. Может немного коряво объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataali, имеет место быть, но мне все равно не понятно. Что значит нет четкой веры? Если некоему человеку нужна вера, почему бы ее не попытаться найти в том вероисповедании, в котором родился?

Вопросы не к Вам конкретно, скорее рассуждения "вслух"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataali, имеет место быть, но мне все равно не понятно. Что значит нет четкой веры? Если некоему человеку нужна вера, почему бы ее не попытаться найти в том вероисповедании, в котором родился?

Вопросы не к Вам конкретно, скорее рассуждения "вслух"

Знаете мне кажется, что некоторые последователи православия, скорее отталкивают от веры,чем привлекают в неё. А там работают хорошо обученные люди, которые заинтересовывают " потерянных" людей, дают им какой-то стимул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете мне кажется, что некоторые последователи православия, скорее отталкивают от веры,чем привлекают в неё.

понимаю о чем Вы, сама с таким столкнулась.

А там работают хорошо обученные люди, которые заинтересовывают " потерянных" людей, дают им какой-то стимул.

в те же секты заманивают таким же способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В душе северянка, во имя идеи одно, но лично я все же склоняюсь к тому, что их подвергают какому-то воздействию... ну не верю я, чтобы вот так просто человек в своем уме решился из другой веры прийти, да еще потом и за вновь принятую веру убивать.

Может просто для меня это слишком непонятно.

Я согласна.

Во всяком случае те люди, которых я привела в пример, слишком уж резко поменяли свои взгляды. Это подтверждают и их родственники, кому как не им замечать такие перемены, а перемены действительно были резкими.

Да, я не спорю многие в разное время гибли за идею, но к этой идее они шли какое-то энное количество времени.

Здесь идет совершенно профессиональная обработка и ни к какой идее отношения не имеет.

В любом случае, с Варварой работают психологи (что-то мне подсказывает, что её признают вменяемой, т.к. здесь уже политический аспект присутствует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В душе северянка, во имя идеи одно, но лично я все же склоняюсь к тому, что их подвергают какому-то воздействию... ну не верю я, чтобы вот так просто человек в своем уме решился из другой веры прийти, да еще потом и за вновь принятую веру убивать.

Может просто для меня это слишком непонятно.

Господа, давайте не придумывать им никаких оправданий

они попадаются на проповеди радикалов, потому что для этого в их сознании есть благодатная почва

плюс склонность к радикализму - свойственна молодежи, это не я придумала,

им это кажется круто

недавно где-то услышала цифры, что против царской власти тер.организации совершили тысячи терактов, и эти тер.атаки были одобряемы в целом интеллигенцией

 

 

В любом случае, с Варварой работают психологи (что-то мне подсказывает, что её признают вменяемой, т.к. здесь уже политический аспект присутствует).

а что заставляет думать, что она психически невменяемая? Тот факт, что она рафинированная и что она дочка профессора?

Сын начальника губернских образовательных учреждений, образованный мальчик Александр Ульянов был революционером-террористом

давайте будем последовательными в своем отношении к преступникам, ни происхождение, ни образование не должны влиять на нашу оценку поступков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зарекайтесь, вы не сталкивались с этим и не знаете как они вербуют. Уверенна что это работа не одного дня и даже не месяца. Если человек начал интересоваться от куда он и что будет после смерти то остальное вопрос техники: внимательно выслушать его и понять ( а это редко встречается даже внутри семьи) затем подсунуть кумира, возможно влюбить в себя, создать определенный вакуум и подсовывать нужную литературу и затрагивать нужные вопросы. И вуаля. В исламе и не только вообще считается что живешь в этом мире лишь миг ради того чтобы оказаться в лучшем мире (раю) и прибывать там вечность или не в худшем мире (в аду) и тоже вечность. Все зависит как себя вел правильно или нет. А вообще вы поймите там работают профессионалы. У них были годы тренировок.

Вот например взять мою маму- умнейший и мудрейший человек, очень осторожный по натуре и не азартный, но 2 раза в жизни ее развели на деньги, и оба раза поняла только спустя минут 10 что произошло и до сих пор не верит что могла так попасться. Разное в жизни случается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не зарекайтесь, вы не сталкивались с этим и не знаете как они вербуют.

звучит как обреченность :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка, да Боже упаси меня их оправдывать. Это скорее попытка понять как происходит, чтобы избежать чего-то подобного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что заставляет думать, что она психически невменяемая? Тот факт, что она рафинированная и что она дочка профессора?

Я не нашла нигде информации о том, что кто-то из её родителей профессор или сколько-нибудь выдающийся.

Возможно то, что её нашли и успели вернуть и сделало её такой популярной. Но сколько таких завербованных, которые не вернулись! (Дорофеев, который бросил жену и детей вообще ни с того ни с сего, кстати, уже не вернется). Почему люди вдруг меняют свои взгляды?

В моей школе училась девочка, чьи родители и бабушка дружно вступили в секту и потеряли все свое имущество.

Я сама была под гипнозом. Когда выходишь из этого состояния, то совершенно не понимаешь, что ты делала и зачем.

Нельзя отрицать, что этого нет!!! Я полностью согласна с zwesta и Infinity. У всех нас есть дети, близкие, друзья.

Важно знать как не вляпаться самим и не дать близким вляпаться в это дерьмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обескураженный Олланд прибудет в Москву

Идеальный вариант переговоров:

 

1. Полное снятие санкций с России.

2. Рассмотрение вопроса о возможном выходе Франции из НАТО (что предложит на этот счёт Россия))

3. Предоставление нашим туроператорам отдых нашмх туристов во Франции по расценкам турции, а там как пойдёт))

4. Постановка вопроса о санкиях к Турции, как пособнике международного терроризма

5....ещё варианты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.5 согласие на проведение референдума о присоединении к России на Лазурном берегу на основании того, что основная масса там живущих россияне

п.6 выплата компенсации России за Наполеоновскую оккупацию

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...