Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
В душе северянка

Дети и алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Кстати, газировка - зло :)

Хитрый какой. Сам, поди, помнишь эти волшебные автоматы с газировкой - за 3 копейки с сиропом, за 2 и меньше - без сиропа...вырос на них?! Я - да! И ничего против качественной газировки не имею. Главное - в меру!!! Мы её далеко не каждый день пьём. Реже, чем некоторые водку :)

 

Вспомнилось:

- хлеб вообще отрава!

- а я б сейчас горбушечкой отравился :)

 

Коллега моя - противница фастфудов. Зато регулярно обедает всякими круасанами магазинными (7дней) и прочими покупными сдобами. Наверное, искренне полагает, что это здоровая еда, не содержащая в себе никакой "химии" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего тут про них говорить? Надо подробно объяснять механизмы и последствия, а также следить за поведением.

Мелким показывал фотки тех, кто в последней стадии - эффект был велик.

Если б было всё так просто...показал фотки и "бараки", и ребенок сразу проникся и испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитрый какой. Сам, поди, помнишь эти волшебные автоматы с газировкой - за 3 копейки с сиропом, за 2 и меньше - без сиропа...вырос на них?!

Ты того...

Ниже пояса не бить! :)

 

Если б было всё так просто...показал фотки и "бараки", и ребенок сразу проникся и испугался.

Ничего не делать? Авось пронесет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько людей, столько и мнений. Я выросла в семье где все курили(и родители и старшие брат с сестрой), в итоге в 16 сама закурила. Когда подросла и мозги стали соображать, то бросила и больше не притрагиваюсь к этой гадости. Мне лет с 16 наливали вино и пиво давали попробовать(как и нескольким хорошим подругам), но с друзьями пили всякую фигню типа ягуаров(это лет с 17-18), потом переросли это. Теперь никто не курит, и привыкли пить только хорошие напитки и уже не в тех масштабах и намного реже. Никто в бомжа не превратился, но покуралесили.. Зато две девушки из знакомых, которым все запрещали, но они рвались все попробовать. В итоге не семей, не мужей, антисоциальный стиль жизни, а родители правильные до безобразия были и объясняли и показывали, но почему то не помогло..

смотрю на Жужика старшую дочку и завидую(по хорошему). Надеюсь смогу своим детям и дать достаточно свободы, но что бы без энтузиазма..

 

насчет того чтобы не лезть в чужой монастырь, это правильно, это их семья и их правила. Для кого то это приемлемо, для кого то нет. Кто то разрешает 2 летнему ребенку выпить 250 мл пива(если хочет, значит организм требует), кто то и 20-летнему не даст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет того чтобы не лезть в чужой монастырь, это правильно, это их семья и их правила. Для кого то это приемлемо, для кого то нет. Кто то разрешает 2 летнему ребенку выпить 250 мл пива(если хочет, значит организм требует), кто то и 20-летнему не даст..

Шедевр за шедевром..

Ну пусть ещё гашиш дадут покурить..вдруг детский организм этого тоже требует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шедевр за шедевром..

Ну пусть ещё гашиш дадут покурить..вдруг детский организм этого тоже требует :)

ну встречала таких родителей. и сказать что алкаши какие то нельзя, вполне нормальная семья, с нормальным доходом. В будущем они считают пусть дети если и закурят, то они им сами будут хорошие сигареты покупать. И если и будут пить, то пусть у себя в комнате с друзьями, а не в подъездах. Что то доказывать им с пеной у рта не стану, но своих детей от их детей изолирую.

Изменено пользователем Korly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, дело ведь не в том, что осуждая подобные действия, человек берёт на себя миссию повлиять на будущее чужих детей. Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что всяко может быть, и что этот ребёнок вовсе не обязательно будет потом алкоголиком и тунеядцем.

Суть в том, что картина, когда малолетним родители разрешают употреблять большую дозу алкоголя, вопиюща по всем нормам морали.

Налили символически - чтоб взрослым себя почувствовал - и достаточно. Зачем же назюзюкивать ребёнка?

В 2 года 250 мл пива - это капец как из ряда вон. Как можно спокойно об этом писать?

 

Кстати, поймите, что для подростка важно не потребление какой-то определённой суточной нормы, а процесс и обстановка.

Представьте, что 14-ти летний мальчик сегодня в кругу семьи выпил полбутылки вина, а завтра его друзья позвали что-нибудь отметить - думаете, он откажется, типа - братаны, да я дома вчера уже назюзюкался из красивой посуды под хорошую закуску....мне уже хватит...

:)

 

И речь не идёт о том, чтобы кому-то что-то докзывать с пеной у рта. Напоминаю, что дискуссия начилась с рассказа о всего лишь недоумевающем взгляде на 16-ти летнего подростка, которому родители разрешили выпить полбутылки вина.

Мы тут о чём говорим? О том, что таких родителей надо вешать? Или лекцию им прочитать? Нет, конечно.

Я тоже ко всем подряд не полезла бы с нравоучениями. Но сестре или подруге намекнула бы деликатно. Сестре даже неделикатно.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, почему-то разговор постоянно идет с позиции запретов.

Вспомнила сейчас, как меня воспитывали в детстве.

Мне, безусловно, дома не предлагали ни алкоголя, ни сигарет, ни тем более наркотиков.

Но и не запрещали. Вот думаю, а как я смогла быть в стороне от всего этого, ведь среди моих друзей много было таких, кто и пил, и курил. Одна моя детская подружка ухитрилась ребенка родить в 14 лет. Она его бросила и уехала бродить по стране, я часто бегала к ее родителям нянькаться с крохой. Всегда любила маленьких.

 

Думаю, что моим родителям удалось сформировать у меня брезгливость к подобному поведению.

В семье постоянно в ходу была присказка "То, что позволено быку, не позволено Юпитеру". Сына тоже в этой философии воспитываю.

Сын, когда идет на дискотеку, иногда, смеясь, меня спрашивает: "Может мне, как быдлу выпить там пару бутылок пива?". Я обычно театрально закатываю глаза. Приколы такие в семье. :)

 

Если б было всё так просто...показал фотки и "бараки", и ребенок сразу проникся и испугался.

вы абсолютно правы

 

Налили символически - чтоб взрослым себя почувствовал - и достаточно.

подожди, а чувство взрослости связано с алкоголем?

я в своем восприятии связываю взрослость с ответственностью

например, когда улетаю в командировку, спрашиваю сына: !Я могу на тебя рассчитывать?" Тьфу, тьфу, но пока не подводил.

 

Я тоже ко всем подряд не полезла бы с нравоучениями. Но сестре или подруге намекнула бы деликатно. Сестре даже неделикатно.

можно воспринимать это как нравоучения, а можно как неравнодушие

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подожди, а чувство взрослости связано с алкоголем?

Просто эта фраза звучала где-то в качестве обоснования - налить ребёнку, чтобы почувствовал себя взрослым.. я её использовала в том смысле, что если уж вы так хотите, то для этого достаточно минимальной дозы..не обязательно, чтобы ребёнок "почувствовал себя вдрызг взрослым".

 

Но полный запрет я тоже не проповедую. Хотя, мне несколько странно, что многие считают алкоголь чем-то ерундовым для ребёнка - подумаешь, выпил чуть-чуть... По мне, так успеет ещё наупотребляться во взрослой жизни. Пока есть возможность, лучше ребёнка ограждать от этого.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое с фото уже пьют пиво и давно. Старшие две девочки так воспитаны что отпускал с ними мелкого на море и не боялся.

я в этом мире уже давно ничего не понимаю

4bc2a257e031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налили символически - чтоб взрослым себя почувствовал - и достаточно.

Этот, видимо, себя очень взрослым почувствовал:

. (Сорри,много мата).

ИМХО-зависит от родителей. Положили на его свободное время- ждите результат. Ну а впервую очередь,как не крути, генная предрасположенность, затем собственный пример. Не стесняетесь бухать при ребёнке- потом не жалуйтесь.

 

07.jpg

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что мое сообщение относится именно к этой теме, но не хочу создавать новую, вообще не люблю, когда по любому поводу "папочку" создают. smile.gif Вчера была приглашена на домашний праздник к хорошей знакомой. Пили вино. Все бы ничего, но вино употреблял и сын хозяйки дома, ровесник моего сына, 16 -летний подросток. Он рослый, крупный, выпил больше меня, а моя норма 2 бокала по 100 гр. Я была обескуражена, так как своему сыну алкоголь вообще не позволяю пить. И запрет будет действовать до 21 года.Знакомая, вероятно увидев мой обалдевший взгляд, заявила, что считает, что ребенку лучше наливать дома, чем он будет пить в подворотне. Кстати, с мужем она развелась несколько лет назад, он был запойным и буйным. У нас есть народ, который совсем ку-ку? Родители отвечают за приобщение своих детей к алкоголю?

Я считаю что Ее слова вообще никак не аргумент, при чем тут "пусть лучше дома"? Это в воспитании проблемы, ребёнок, который хорошо воспитан, просто постыдиться пить со взрослыми, понятно, что с ребятами он успеет ещё выпить до 21 года, только так он ещё и привыкнит, что мама не ругает его, и пьяным можно будет приходить хоть каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что Ее слова вообще никак не аргумент, при чем тут "пусть лучше дома"? Это в воспитании проблемы, ребёнок, который хорошо воспитан, просто постыдиться пить со взрослыми, понятно, что с ребятами он успеет ещё выпить до 21 года, только так он ещё и привыкнит, что мама не ругает его, и пьяным можно будет приходить хоть каждый день

и самое страшное, что потом сложно ребенка отучить, он растет, а когда взрослеет приходит и самостоятельность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...