Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Катарина

Массовая истерия уже началась?

Рекомендуемые сообщения

у нас тоже не будет экскурсий в этой четверти, объявили еще на той неделе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фиг они вообще в школе нужны? Трясешься в душном автобусе часа 2 по кольцу, Потом стадом передвигаешься от одного экспоната к другому, ничего не дают потрогать там, где в принципе и НУЖНО все трогать (в том же планетарии или экспериментаниуме...наблюдала за группами). Сорок человек орет, разбегается, и вообще усиленно пытается потеряться. В цирке наша учительница вообще думала, что детей не соберет после антракта.

 

Не лучше ли семьей съездить по всем музеям и циркам? Взрослым тоже интересно))) Мы ездим сами.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фиг они вообще в школе нужны? Трясешься в душном автобусе часа 2 по кольцу, Потом стадом передвигаешься от одного экспоната к другому, ничего не дают потрогать там, где в принципе и НУЖНО все трогать (в том же планетарии или экспериментаниуме...наблюдала за группами). Сорок человек орет, разбегается, и вообще усиленно пытается потеряться. В цирке наша учительница вообще думала, что детей не соберет после антракта.

 

Не лучше ли семьей съездить по всем музеям и циркам? Взрослым тоже интересно))) Мы ездим сами.

Ну не знаю.. Моей дочери оооочень нравится ездить с классом. И познавательная часть всегда интересна - рассказывает потом с упоением, что да как было.. что увидели, услышали, узнали..

По мне, так кому не нужны школьные экскурсии - пусть не едут.

У нас в классе в этом плане почти 100%-я активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все массовые мероприятия с участием детей распоряжением управлением образования отменены.

Ну было не распоряжение, а пожелание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на прошлой неделе была экскурсия в Кремль, Мавзолей и тп. Родитель из Министерства обороны организовал.

Всегда принимаем участие во всех экскурсиях, хотя сейчас действительно опасно очень стало.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня тапками, но и в войну люди в театр ходили. 90 % паники у нас в головах и шанс попасть в дтп или другую ситуацию в разы выше чем в теракт. Я конечно понимаю,что береженого бог бережет, но что не жить теперь что-ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете закидать меня тапками, но и в войну люди в театр ходили. 90 % паники у нас в головах и шанс попасть в дтп или другую ситуацию в разы выше чем в теракт. Я конечно понимаю,что береженого бог бережет, но что не жить теперь что-ль?

 

+++ только не забывать бдить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете закидать меня тапками, но и в войну люди в театр ходили. 90 % паники у нас в головах и шанс попасть в дтп или другую ситуацию в разы выше чем в теракт. Я конечно понимаю,что береженого бог бережет, но что не жить теперь что-ль?

Паника ни при чём. Школа подстраховывается в плане снятия с себя ответственности, ежели чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паника ни при чём. Школа подстраховывается в плане снятия с себя ответственности, ежели чего.

Про школу я сама все хорошо понимаю, и сейчас очень сложно просто организовать экскурсию.Сейчас вообще очень все сложно в плане антитеррористической защищенности в образовательных организациях. Я про отношения людей писала к ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про отношения людей писала к ситуации.

Каких людей? Двоих-четверых, отписавшихся в этой теме, что опасаются? Это паника, по-вашему? :blink:

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких людей? Двоих-четверых, отписавшихся в этой теме, что опасаются? Это паника, по-вашему? :blink:

Вы к словам цепляетесь или хотите получить более развернутый ответ :laugh: ? Если относиться к названию темы "Массовая истерия" для меня синоним паники. И потом мы же здесь пишем не только про людей в теме,но и про общее настроение людей.

П.с. в том посту было мое отношение к этой теме

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataali, эта тема не констатирует общее настроение людей - я вот к чему. Всё равно большинство людей у нас бесстрашные. Мы ездили в прошлую пятницу в Крокус, зал был полнее некуда.

Возьмите статистику - наши едут всегда (куда хотят), не смотря на забастовки, стачки, акул, медуз, таракты, революции и прочие волнения...)))

 

Я не имею цель цепляться к вашим словам, просто в ходе рассуждений в рамках созданной темы это, так или иначе, неизбежно :blink:

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug

 

Реально бесстрашные. В Дахаб через Германию летят, в Табу через Израиль. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паника ни при чём. Школа подстраховывается в плане снятия с себя ответственности, ежели чего.

Наши "альтернативно одаренные" представители школьной администрации сегодня провели тренировочную эвакуацию. Подстраховщики! Бдят они, всегда на посту! Всю школу выволокли по свистку на мороз, хоть куртки на мелких успели накинуть. В сменке-туфельках, в тоненьких колготках, без шапок. Некоторые старшие - без курток. Увидела в окно это построение безумное - сразу прям почувствовала, какой удар по терроризму наносят детские бронхиты и пневмонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, у вас это первая эвакуация, что ли?

У нас они постоянно проходят (периодически).. уж 5-й год))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xvost, у вас это первая эвакуация, что ли?

У нас они постоянно проходят (периодически).. уж 5-й год))

У нас это первая эвакуация при минусовой температуре. Обычно мы этой дурью маемся весной и осенью, когда относительно тепло. Такие пробежки накануне зимы, да по снежку, да при огромном количестве болеющих детей в классах - впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, а почему вы считаете это дурью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xvost, а почему вы считаете это дурью?

Потому что мне пришлось как-то поучаствовать в настоящей, неучебной эвакуациии, и поведение детей и взрослых сильно отличается. Они относятся к этому, как к игре, возможности сорвать урок, а не реальне навыки получают. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, эти дети, о которых Вы пишете, точно были обучены?

 

Я, конечно, уверена, что в реале всё идёт далеко не как по сценарию, но склоняюсь к тому, что какая-то часть "навыков", всё же, остаётся и пригождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что мне пришлось как-то поучаствовать в настоящей, неучебной эвакуациии, и поведение детей и взрослых сильно отличается. Они относятся к этому, как к игре, возможности сорвать урок, а не реальне навыки получают. Увы.

Значит минус организаторам эвакуации.

П.с. мы свой сад эвакуируем раз в три месяца в любую погоду и всех. Начиная с средней группы у детей уже что-то в голове откладывается, по своему сужу.Эвакуации нужны для того, что бы дети привыкли к данной процедуре и не было бы такой сильной паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "твой дом" для заезда на паркинг надо открывать багажник.

Передо мной заезжала тетя с двумя большими коробками без опознавательных знаков.

10 секунд объяснения охранникам, и она поехала, коробки не вскрывали.

 

 

В отсеке для запаски можно 30 кг провезти. Под сиденьями столько же.

 

Фикция чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "твой дом" для заезда на паркинг надо открывать багажник.

Передо мной заезжала тетя с двумя большими коробками без опознавательных знаков.

10 секунд объяснения охранникам, и она поехала, коробки не вскрывали.

 

 

В отсеке для запаски можно 30 кг провезти. Под сиденьями столько же.

 

Фикция чистой воды.

 

Да уж.... на Брейвика ты похож не только внешне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, моя дочь после учебной эвакуации, пришла и рассказала дословно как себя нужно вести! Не для всех, к счастью, эти уроки бесполезны. Ее одноклассница бегала как придурошная и орала, что "мы все умрееем". Думаю, что для этой девочки урок был бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...