Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь получал недавно статус малоимущей семьи? Подскажите, какие документы нужны для этого? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ак какие преимущества даёт такой статус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ак какие преимущества даёт такой статус?

 

Компенсацию коммунальных платежей, а еще, если у вас маленькая жилплощадь, вас должны поставить в очередь на получение муниципального жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь получал недавно статус малоимущей семьи? Подскажите, какие документы нужны для этого? Спасибо заранее.

Не малоимущая, а малообеспеченная, меня всегда в соцзащите поправляют))) нужно сдать доходы за три месяца, предшествующих обращению в соцзащиту, они их суммируют, разделят на количество членов семьи и, если полученный результат меньше величины прожиточного минимума, присвоят статус малообеспеченных. Пособия назначат. По моему так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не малоимущая, а малообеспеченная, меня всегда в соцзащите поправляют))) нужно сдать доходы за три месяца, предшествующих обращению в соцзащиту, они их суммируют, разделят на количество членов семьи и, если полученный результат меньше величины прожиточного минимума, присвоят статус малообеспеченных. Пособия назначат. По моему так)))

так, и еще стоит учесть, что если Ваш доход хотя бы на 10 копеек превысит размер прожиточного минимума - то, по меркам нашего государства, Вы богаты). Мои знакомые столкнулись с этим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Ваш доход хотя бы на 10 копеек превысит размер прожиточного минимума - то, по меркам нашего государства, Вы богаты

Интересно...а сколько сейчас составляет этот "прожиточный минимум"? кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно...а сколько сейчас составляет этот "прожиточный минимум"? кто нибудь знает?

Московская область: в среднем на душу населения 11229 руб., для трудового населения 12472 рублей, для пенсионеров 8400 рублей, для детей 10848 рублей.

Москва: в среднем на душу населения 15141 руб., для трудового населения 17296 руб., для пенсионеров 10670 руб., для детей 13080 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, и еще стоит учесть, что если Ваш доход хотя бы на 10 копеек превысит размер прожиточного минимума - то, по меркам нашего государства, Вы богаты). Мои знакомые столкнулись с этим....

 

Да, про это я наслышана. Доброе у нас государство. Да и пособия, которые они платят, честно говоря, смешные. Меня больше компенсация коммуналки волнует, т.к. квартплата съедает треть доходов, а с отоплением и того больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DianaT, так при такой сумме им и на коммуналку не дали компенсации, они же "богатые", им зачем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, про что выпишете выше это только для пособия. ну мож и квартплаты. А чтобы поставили на очередь на получение муниципального жилья еще надо справку из ЕГРП и доходы вроде за год и еще вроде что-то ( гораздо больше список документов). И не помню точно ниже какой должна быть площадь на 1 чел, чтобы поставили на очередь ( что-то около 5-7м2). Норма предоставления на 1 чел сейчас тоже не знаю, но раньше была 12м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие пособия дает малоимущая семья? Я мало получаю, но как малоимущая не состою (с сыном живем), детские пособия и компенсацию за ЖКХ оформляла, везде ходила и собирала документы. Какой смысл оформлять именно статус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...