Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Марианна333

Переезжать ли из Москвы в Мытищи? Помогите советами и мнениями

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро уважаемые форумчане и жители славного града Мытищи.

 

Вопрос подобный поднимался на форуме но датировались они 3 годами ранее, потому решила уточнить спросить и заранее благодарна за советы и ответы!

 

От покойного дедушки досталась мне в наследство квартира 2-комнатная на 1-ой Крестьянской д.2,к.1 ... Что имеем старая квартира старого человека, 45 метров, 2 комнаты, балкон и тд и тп. Дедушки не стало в  феврале, где то с апреля месяца выставили ее на продажу , но по известным общеэкономическим причинам она не продалась, а на сегодня ужасно упала в цене...

 

Я коренная москвичка, но как и большинство собратов квартиру снимаю с молодым человеком в Южном Бутово почти 5 лет, однушка, 10 км от МКАД, бывшая ЩЕрбинка но район мой именно Москва. До метро -  в среднем от 15 минут до 30 (если пробки), до работы (метро Серпуховская и Нагатинская) от дома в среднем 1-1,20 добираться. Есть гараж, есть где гулять с собаками, куча почт, больница, круглосуточные ТЦ, рядом пруд для летней рыбалки, ну как всегда большое количество лиц нерусской национальности социодебилов-алкашей ну вообщем стандартный район)

 

Суть вопроса- сейчас стала большая дилемма с квартирой, продавать за бесценок, за который в Москве можно купить только с доплатой и ожиданием еще несколько лет постройки... Первый вариант- хотела одну комнату закрыть , и квартиру сдавать, но не понимаю разброса цен и за сколько можно будет ее сдавать, не подскажете? Старая квартира, в меру убитая, минимально героически поклеили обои в комнате , хоть как то обновили)

 

Второй вариант- вот думаю может стоит вложиться в ремонт и переехать туда.... Но в связи с этим много вопросов...

 

Реально , без фантастики, дорога до метро Медведково в будни с 7 30 где то начиная, сколько занимает?  Мне бы понимать сколько дорога до работы будет занимать...Стоимость маршрутки? Про электричку не спрашиваю, читала что туда не впихнешься , да и фобия у меня на электрички...

Ну и обратно в 6-7 часов вечера сколько можно добираться? если ехать на машине есть ли где у метро Медведково парковка? 

Также вопрос парковки- стихийная вариант не мой под окнами, ибо даже в выходные когда приезжаю бывает сложно запарковаться, есть ли близко к дому 2,к1 какие то стоянки частные охраняемые, где у тебя всегда будет место, и сколько примерно стоит ? 

 

Также интересует круглосуточные магазины есть ли где поблизости или только на станции? Ну и конечно вопрос по контингенту, кроме лиц кавказской национальности и гостей из Средней Азии, которыми кишит все и везде ...  Если поздно возвращаться сколько от Медведково стоит такси например до дома? 

Понимаю для многих будет вопрос странным зачем снимать квартиру когда есть двухкомнатная в ближайшем Подмосковье, но мне в Южном Бутово комфортно, родители недалеко, до всех недалеко, до центра недалеко. 

 

Заранее всех благодарю за ответы , советы и помощь!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До метро добираться от 40 до 60 минут...

маршрутка стоит 60 рублей. Если садиться в автобус не на конечной - то можно и не влезть! Понастроили новых микрорайонов и с транспортом совсем беда стала!

Сам езжу в Москву преимущественно на электричке! она гарантированно приедет и я в неё гарантированно влезу.

Метро обещают, но, надежды никакой. (его уже 25 лет обещают)

 

У м.Медведково парковка платная. Дворы активно шлагбаумами закрывают...

В Мытищах проблема с автопарковкой на глобальном уровне! Хотя, есть наверное районы где с этим полегче.

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин...  после того как написал, заметил что район Перловки рассматривается! (букв много и потому прочитал по диагонали :))

Сорри! Там ситуация совсем другая и мне не знакомая

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем одну комнату закрывать? Сдавайте как двухкомнатную и снимайте в Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем одну комнату закрывать? Сдавайте как двухкомнатную и снимайте в Бутово.

Дело в том, что в данной квартире большое количество старинной мебели, а так как продать ее быстро не получится, а вывезти добро все это некуда, то придется закрывать одну комнату дабы решить вопрос хранения..А двухкомнатная сколько примерно стоит, не знаете? везде, где смотрела похожие на авито том же, как то очень слишком большой разброс цен...Спасибо!

До метро добираться от 40 до 60 минут...

маршрутка стоит 60 рублей. Если садиться в автобус не на конечной - то можно и не влезть! Понастроили новых микрорайонов и с транспортом совсем беда стала!

Сам езжу в Москву преимущественно на электричке! она гарантированно приедет и я в неё гарантированно влезу.

Метро обещают, но, надежды никакой. (его уже 25 лет обещают)

 

У м.Медведково парковка платная. Дворы активно шлагбаумами закрывают...

В Мытищах проблема с автопарковкой на глобальном уровне! Хотя, есть наверное районы где с этим полегче.

Я периодически приезжаю раз в неделю где-то, но правда на машине и по выходным, на Ярославке встреваем частенько даже в будни...Мои самые страшные опасения оправдались))) Да, про метро тоже регулярно мониторю, получается уже "притча во языцах" ... И лучше наверно и не надеяться.. С парковкой- да наблюдала беду, но думала может есть какой-то просвет. Кстати у соседних домов неоднократно горелые машины видела стоят, то ли парковку не поделили, то ли классовая ненависть к владельцам машин дорогих.... Ээх, вообщем звучит все в целом как-то не очень позитивно...Большое Вам спасибо за отклик и информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в данной квартире большое количество старинной мебели, а так как продать ее быстро не получится, а вывезти добро все это некуда, то придется закрывать одну комнату дабы решить вопрос хранения..А двухкомнатная сколько примерно стоит, не знаете? везде, где смотрела похожие на авито том же, как то очень слишком большой разброс цен...Спасибо!

Я периодически приезжаю раз в неделю где-то, но правда на машине и по выходным, на Ярославке встреваем частенько даже в будни...Мои самые страшные опасения оправдались))) Да, про метро тоже регулярно мониторю, получается уже "притча во языцах" ... И лучше наверно и не надеяться.. С парковкой- да наблюдала беду, но думала может есть какой-то просвет. Кстати у соседних домов неоднократно горелые машины видела стоят, то ли парковку не поделили, то ли классовая ненависть к владельцам машин дорогих.... Ээх, вообщем звучит все в целом как-то не очень позитивно...Большое Вам спасибо за отклик и информацию!

Можно попробовать за 23 сдать + коммуналка, если не совсем убитая. Все-таки Перловская станция рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать за 23 сдать + коммуналка, если не совсем убитая. Все-таки Перловская станция рядом.

Коммуналка правда ломовая выходит, под 7 тысяч... Блин, не знаю как оценить степень убитости по семибальной шкале...наверно на 4-5 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложите фотки - будет понятно насколько убита :)

Сдавать если как однокомнатную 20-25 +вода и свет. Как 2-ку - ближе к 30. Через авито можно сдать очень быстро.

Платная парковка есть рядом, дальше по улице, через мост. Но есть ли там места не знаю. По-ему вполне нормальный двор, не самый плохой в плане парковки. Ставьте машину возле ракушек, оставляйте под лобовым свой номер телефона - позвонят, выйдите, улыбнитесь, извинитесь и подарите маленькую шоколадку.

Нормальные жители, везде люди живут. Да и вообще вполне нормальный район.

Я переехал в Мытищи с юга Москвы, Марьино. Особой разницы не заметил. Ну да, благоустройство хромает, дороги не так быстро чистят. В целом похож на любой другой район Москвы застройки 70-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммуналка правда ломовая выходит, под 7 тысяч... Блин, не знаю как оценить степень убитости по семибальной шкале...наверно на 4-5 баллов

Т.е. Не коммуналка, а свет и вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложите фотки - будет понятно насколько убита :)

Сдавать если как однокомнатную 20-25 +вода и свет. Как 2-ку - ближе к 30. Через авито можно сдать очень быстро.

Платная парковка есть рядом, дальше по улице, через мост. Но есть ли там места не знаю. По-ему вполне нормальный двор, не самый плохой в плане парковки. Ставьте машину возле ракушек, оставляйте под лобовым свой номер телефона - позвонят, выйдите, улыбнитесь, извинитесь и подарите маленькую шоколадку.

Нормальные жители, везде люди живут. Да и вообще вполне нормальный район.

Я переехал в Мытищи с юга Москвы, Марьино. Особой разницы не заметил. Ну да, благоустройство хромает, дороги не так быстро чистят. В целом похож на любой другой район Москвы застройки 70-х.

И мы с юга, с Каширки :) нормально, быстро привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Медведково маршрутка стартует в 150 метрах от указанного дома и стоит 55р. Отправление по факту заполнения, но не реже раза в 20 минут (в часы пик каждые 10 мин могут идти). Если без пробок, то за 15 минут до Медведково доедет. При затруднении движения на МКАД обычно в пол часа укладывается. В обратном направлении (в Мытищи) автобус крюк делает до развязки с Ярославским ш., поэтому едет дольше, выше вероятность пробок. Не скажу, сколько в среднем обратная дорога занимает, т.к. сам на автобусе езжу только по утрам в Москву, а вечером на электричке возвращаюсь. Чего и вам советую. Утром в электричке неприятно, зато вечером на Ярославском вокзале без проблем в любой час пик можно занять сидячее место, если выбрать электричку, которая отходит не через 2-5 мин, а через 10. Электрички ходят каждые 5-10 мин и стоят примерно как автобус, но дешевле месячный проездной брать. По времени что электричка, что автобус в вашем случае похожи будут, порядка часа или чуть больше. Если через Медведково, то одна-две пересадки потребуются, а с Комсомольской - не более одной. Зато в Медведково сесть можно и почти до конца поездки сидеть.

 

Про плоскостные парковки уже сказали. Ещё в округе есть подземные и наземные паркинги. Первые почти по цене квартир за кв. метр, вторые были тыщ по 600 за штучку когда-то.

 

Не знаю, как на счёт совсем круглосуточных магазинов, но Перловский ТЦ с Перекрёстком в нём открыт в основном с 8 до 23. До 23х работает ещё Авоська. Всё в пределах 5-10 мин пешком: магазины, поликлиники, детсады, школы, ВУЗы.

 

Контингент, на мой взгляд, в этом районе нормальный. Район довольно спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Реально , без фантастики, дорога до метро Медведково в будни с 7 30 где то начиная, сколько занимает?  Мне бы понимать сколько дорога до работы будет занимать...Стоимость маршрутки? Про электричку не спрашиваю, читала что туда не впихнешься , да и фобия у меня на электрички...

Ну и обратно в 6-7 часов вечера сколько можно добираться? если ехать на машине есть ли где у метро Медведково парковка? 

 

Отвечу только по транспорту, поскольку живу немного в другом районе.

Утром:

От перекрестка В. Волошиной - 1 Крестьянская до м. Медведково ходит автобус №412. Проезд 55 руб (пока). Интервал 10 мин.

в будни в 7:00 дорога до м. Медведково занимает обычно около 20 мин. В 7:30 скорее всего дольше.

Моя дорога на работу в Москву до м. Серпуховская занимает обычно 1 час 30 минут (до выхода из метро), но мне приходится около 20 минут идти пешком от дома до остановки 412 маршрута.

Вечером:

1) Тот же №412 от М. Медведково за 55 руб. с большой вероятностью постоять в пробке на развязке МКАД-Ярославское ш., но доехать до дома.

2) Автобус №270 от м. Медведково до остановки "поворот на Мытищи" на МКАД за 35 руб. далее пешком.

3) Электричка (Пушкино, С. Посад, Александров). У вечерних электричек более щадящая "переполненость", чем у утренних.

 

Автостоянки у м. Медведково есть. 40 руб. в час. На машине не ездил уже около полугода, поэтому как там сейчас с местами врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа на серпуховской-нагатинской - это как? между ними еще тульская и расстояние в 5 км.

если шаболовская в пешей доступности, то можно рассматривать вариант езды до медведкова, иначе глупо.

переполненные электрички, в которые нельзя влезть - миф. единственное, трудно из электрички пройти к метро, но едва ли это хуже, чем две пересадки с оранжевой ветки на серую.

почтой, сбербанком и круглосуточным магазином сейчас никого нигде не удивить, есть даже фитнес с бассейном

с прошлого года еще и вотку в области можно покупать до 23.00, как в москве, а не до 21.00, как раньше

в бутове одни новостройки, поэтому припарковаться невозможно, в перловке вполне терпимо.стоянок в радиусе 5 минут несколько, есть еще подземный паркинг. вероятно, кто-то сдает места

 

объективный минус - общественный транспорт заканчивает ходить гораздо раньше, чем в москве.

 

старинная мебель - это антиквариат или хлам? если второе, то выкинуть ее к чертям, если квартирантам она не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынуждены были в свое время переехать из Москвы в Мытищи, если бы не необходимость, никогда бы не поехала. Это как два разных государства, различие во многом, одна дорога в Москву на работу, что будет стоить…

Меня поймет только тот, у кого есть что сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынуждены были в свое время переехать из Москвы в Мытищи, если бы не необходимость, никогда бы не поехала. Это как два разных государства, различие во многом, одна дорога в Москву на работу, что будет стоить…

Меня поймет только тот, у кого есть что сравнивать.

 

Что сравнивать есть. Не понимаю. Жить в Москве хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сравнивать есть. Не понимаю. Жить в Москве хуже.

Да, ладно, есть что сравнивать.  Если конечно жить здесь в элитном доме в хорошей квартире, то возможно только можно сравнить в жилищном плане. Я жила на ВДНХ, северный выход, тихий зеленый московский домик, сталинская пятиэтажка. Метро рядом, парковка даже сейчас там превосходная (ездим в гости к друзьям регулярно), школа с серьезной подготовкой, медицина тоже намного отличается. Одна диспансеризация в школе что стоит, по сравнению с 25, например. А экология, что там плохая, что здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да расскажите коренному москвичу про магазины, парковки,  школы, спортивные секции и прочие поликлиники и т.д. Повеселите, ага...

Кроме парков и пяти станций метро в пешей доступности ничего хорошего, правда я на машине, поэтому остаются только парки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про всю Москву скажите или про отдельный район? Помимо того, что я жила в Москве, все наши друзья там живут, и НИКОГО сюда не заманишь переехать на ПМЖ, если только некоторых жильем приманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение относится ко всему городу, хотя некоторые районы у меня язык не повернётся назвать Москвой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с вами получается какой-то пустой разговор. «Расхвалите» Мытищи, расскажите, что здесь замечательного такого, что стоит сюда переехать на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество времени, необходимое на ежедневное перемещение между садами/школами/секциями/магазинами/поликлиниками/и т.д. отличается как минимум в 2 раза.

Вы можете вернуть утраченные деньги, местами здоровье, но никогда не вернёте потерянное время, поэтому оставшееся до конца жизни свободное время будет меньше именно в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество времени, необходимое на ежедневное перемещение между садами/школами/секциями/магазинами/поликлиниками/и т.д. отличается как минимум в 2 раза.

Вы можете вернуть утраченные деньги, местами здоровье, но никогда не вернёте потерянное время, поэтому оставшееся до конца жизни свободное время будет меньше именно в Москве.

Полностью соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве не жила сравнивать не с чем, всю жизнь живу в Мытищах.  По порядку довольно развитая инфраструктура, как писали выше от сада до вуза и пару техникумов имеется. Магазинов, салонов красоты фитнес клубов тоже на любой вкус и почти всегда в шаговой доступности. Медицина как и везде. В городе есть два театра, хороший парк. Ну а так конечно вам решать, но мне кажется свое жилье всегда лучше съемного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество времени, необходимое на ежедневное перемещение между садами/школами/секциями/магазинами/поликлиниками/и т.д. отличается как минимум в 2 раза.

 

Приму, как шутку. Где я жила сад, в 5 мин ходьбы и не один (кстати, туда устроить ребенка гораздо легче как оказалось, чем после переезда в Мытищи), школа в 10 мин ходьбы, поликлиника на том же расстоянии, что и здесь, но с тем условием, что ты можешь прикрепиться в какую угодно в Москве, а в Мытищах только с прошлого года это разрешили. Если работаешь в Москве, дорога не обсуждается, из Мытищ катиться до ближайшего метро в электричке, автолайне или 15-20 мин дойти. Нужные кружки для детей, тоже в шаговой доступности.Так, где потеря времени?

Извините, не убедительный пример. Не буду спорить, что в Москве, есть районы хуже допустим, чем в Мытищах, но мне повезло, я жила вполне комфортном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте как хотите, я свой район хорошо знаю и поэтому пишу что есть. Из Мытищ до работы добираюсь на 10 минут дольше, чем из центра Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...