Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
bartoc

Благоустройство г. Мытищи этим летом.

Рекомендуемые сообщения

а вы никогда не замечали, что по ночам, ближе к 11-12, выключают уличное освещение? не каждый день конечно, но частенько. т.к. спать поздно ложусь, и живу высоко, и весь центр города виден как на ладошке, я заметила: выключается полностью освещение второстепенных улиц, переулков и проездов всяких, на центральных улицах освещение становится слабей, тускнеет. вчера смотрю из окна - три световых пятна виды: церковь на кругу, мерия знамо дело и ледовый. новомытищинский и мира еле-еле освещаются, и лишь вдалеке фонари на волчке. экономят ёмаё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера смотрю из окна - три световых пятна виды: церковь на кругу, мерия знамо дело и ледовый. новомытищинский и мира еле-еле освещаются, и лишь вдалеке фонари на волчке. экономят ёмаё.

 

В субботу мне показалось была какая то авария после грозы. Ехал в 23 часа из "Кита" - улицы вообще не освещаются. Поймал очень странное ощущение заброшенного города - машин мало, мокрый асфальт, светятся только редкие фары и окна вдалеке...

 

Прошлым летом у меня в Перловке отключили ВЕСЬ свет - и в домах и на улицах. Это был вообще сюр - вышел из машины, погасил фары и оказался в полной темноте - еле еле светится небо от отражения огней Москвы. Дело было глубокой ночью - еще и тишина полная - слышно только МКАД где-то вдали, а вблизи - шелест каждого листика. Зловеще в общем, мне понравилось :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы никогда не замечали, что по ночам, ближе к 11-12, выключают уличное освещение? не каждый день конечно, но частенько.

Да, бывают разные случаи перебоев с электричеством.

Но сейчас слава богу не морозы в - 30 и не жара в +40, особых особых оснований ограничивать освещение нет.

Просто экономят на жителях города, в отчетах, наверное, пишут, что электричество потреблялось.

А денюшку к себе в кармашек клодуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, ровно в полночь, стою опять же на балкончике, курю... чпок - и все фонарики на улочках-переулках ПОГАСЛИ.

Просто экономят на жителях города,
во-во!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня из всего этого благоустройства возмутил один факт: как нещадно вырубили огромные ели у администрации. Интересно, куда смотрел наш доблестный "Зеленый щит", трясущийся над каждым цветочком? Или он быстренько признал шикарные ели аварийными деревьями? Ну это же смешно! Они, видите ли, заслоняли невиданную красоту обновленного фасада(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня из всего этот благоустройства возмутил один факт: как нещадно вырубили огромные ели у администрации. Интересно, куда смотрел наш доблестный "Зеленый щит", трясущийся над каждым цветочком? Или он быстренько признал шикарные ели аварийными деревьями? Ну это же смешно! Они, видите ли, заслоняли невиданную красоту обновленного фасада(((((((

Меня тоже удивил этот поступок, так запросто, из-за блажи одного или двух человек, вырубить добротные, старые ели....Эти ели были украшением площади, а сейчас без них там просто пусто...

 

Сначала были построены городские часы "Биг Мур", они абсолютно не смотрелись в комплексе со зданием из розоватого кирпича, потом облицевали в тон часам все здание, потом срубили красивые ели...

 

Вот такими поступками и закладывается в сознание людей: "Мы администрация! Мы вершители, нам можно все! И ничего нам за это не будет!"

 

Попробовал бы какой нибудь владелец магазина на Ново-Мытищинском проспекте спилить перед фасадом несколько деревьев, го..на бы не обобрался, по судам бы затаскали, штрафами да взятками разорили бы...А тут тишь да гладь, хозяин приказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня из всего этого благоустройства возмутил один факт: как нещадно вырубили огромные ели у администрации.

 

Меня тоже удивил, и не только меня. Красоту пустили под нож. Ведь можно было пересадить деревья или еще что-то еще придумать. Я думаю, данный факт негативно отразится на имидже администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти ели тоже "Зелёный щит" вырубил? Просто этот ЗЩ уже отличился при "благоустройстве" Новомытищинского храма год назад - интересно, после этого там хоть 1 птица осталась в живых? (там вообще-то соловьиная роща была).Хотя несомненно, что они были лишь исполнителями приказа "сВЫШЕ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что же в Мытищах тратятся деньги, которые могли бы пойти на реальные благоустройство и экологию? Кругом - только видимость.

Вот цитата из газеты "Родники" от 8 августа 2006 из статьи "Нужен творческий подход":

"Сейчас в администрации Мытищинского муниципального района создается управление муниципального контроля в сфере экологии, землепользования и градостроительства." Т.е. еще 1 чиновничье ведомство, как будто недостаточно МУП "Экология" и управления архитектуры и градостроительства. А ведь в Мытищах есть еще Госадмтехнадзор, а в МО - экологическая милиция и Природоохранная прокуратура.

Также недавно создали ООО "Чистый город" якобы для борьбы с расклейкой объявлений в несанкционированных местах. Развесили по всему городу свои деревянно-стеклянные щиты (сколько же на это денег было потрачено?) . Но эти щиты просто так не откроешь (в отличие от тех, что на остановках). Значит, уже даже и некоммерческое объявление о пропаже просто так не разместишь . Так что это больше похоже на еще 1 способ набить себе карманы и на информационную блокаду оппозиции, а не на заботу о чистоте (ну разве что о "чистоте конкретной"). А вешать большинство по-прежнему будет там, где и вешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление:

"Приму в дар жалобы на "благоустройство" и экологические правонарушения в г. Мытищи (в письменном виде и с указанием свидетельских ФИО, адресов и т.п.) для обращения в вышестоящие НЕМЫТИЩИНСКИЕ инстанции. Потому что проблемы у нас разные, а их причины - 1 и те же. Для более подробной информации пишите мне в личку."

Если вы не хотите, чтобы ваши жалобы так и остались словами, можно идти и другими путями - например, написать опять-таки Жалобу, но уже в прокуратуру МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявление:

"Приму в дар жалобы на "благоустройство" и экологические правонарушения в г. Мытищи (в письменном виде и с указанием свидетельских ФИО, адресов и т.п.) для обращения в вышестоящие инстанции.

Думаешь вышестоящие инстанции достоно отреагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда против нововведений одни и теже лица. Не делают дороги плохо, делают тоже плохо, было все убогенько плохо, отмарафетили здание администрации и микрорайон тоже плохо. Да хрен с ними с елями они все равно убогенькие были на мой взгляд без них даже интереснее стало. Посмотрите вокруг ни ужеле ни чего положительного то не видете? Нам ведь реально повезло с этими Чемпионатами мира по фигурному катанию и хоккею город в кои веки становится действительно красивым. Эх наверное горбатого только могила исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая тема меня злит: на непосредственно рядом с остановкой 170 шла асфальтовая дорожка, сейчас там из плитки выложили широ-оченный "проспект" для пешеходов. Ладно, хорошо, честь и хвала(оставим вопрос, кто сколько денег на этом освоил). Но вот в шаге в сторону, на самой остановке, после дождя в грязи по щиколотку утонешь, нет ни одной урны. Ну и нафига эта плитка поверх асфальта? Все-равно в грязи и сраче обитать приходится! :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кас. темы о плитке.

У нас такая плитка лежит около дома (ул. Инустриальная ).

Так вот -зимой эта плитка покрывается тонким слоем льда и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ скользко!!! Будьте предельно осторожны... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто отвечает в Мытищах за уличное освещение?

Куда обратиться?

Не горят фонари во дворе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mytischi.com/

 

Справочная служба Администрации Мытищинского района: 581-04-56.

Аварийная диспетчерская: 586-33-03

Электросеть (аварийная служба): 586-92-09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще в некоторых дворах красоту необыкновенную навели. Почаще бы к нам опыт перенимать приезжали. Улица за окном вся ухожена и вычищена, чистота везде. Только бы поспешность наведения порядка не повлияла на качество этого порядка, все равно по какой причине он наводится.

То,что дороги ремонтируют, это хорошо. И дешевле и быстрее, чем дураков переделать. Одной бедой в Мытищах станет меньше. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akme

Не Индустриальная д.17 случайно ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akme

Не Индустриальная д.17 случайно ли?...

А разве есть д.17 по этой улице?

Это дома по ул. Индустриальной д.3 корп.3 и д.7 корп.3 (желто-белые новостройки)

Вообще , я не ожидала что Мытищи такой симпатичный город. Сама коренная москвичка. Жила правда на юге Москвы (в спальном районе). У нас тоже все было симпатишно.

Но вот вчера по делам пришлось поездить в районе метро Семеновская. Что хочу сказать - это какое -то запущение (правда много деревьев), но дороги... тратуары в дырках ... клумб нет...

Мытищи РЕСПЕКТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на Новомытищенском, но с др. стороны деревья рубят за домом. Отцы и деды садили, деревья выросли, теперь их рубят, какие-то чужие дядьки. Соседи бумаги получили,что за наши деревья в администрацию аж 500 тыс. заплатили. Вот так зарабатывают деньги в администрации. А дюдьки чужие дом строят прямо под нашими окнами, нарушая санитарные нормы, не только вид на Яузу, но и свет белый закроет эта махина. А дом то на болоте будет стаять, мне из окон хорошо видна стоящая у фундамента вода. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы разрешаете рубить деревья? Хоть кто-нибудь выступил против, хоть что-нибудь сделали чтоб это остановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно делали! Собирали подписи и писали куда только можно! Даже в суд подали против строительства! Но мы пишем, а кто-то платит деньги и делает всё что хотят. А на счёт деревьев, не будем же мы драться с рабочими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Вот у памятника Ленину фонтан сделали, клумбы разбили. Очень хорошо, мне лично за это и налоги платить приятно. Но вот я не понял- пошел в выходные прогуляться туда, а там какой-то большущий табор чумазых торговцев луком. Зачем они там нужны? Или эта толпа по культурному обмену приехала? Так сказать выставка культурных достижений побратимов Мытищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если бы это были бы славянские торговцы - Вам лично приятней было бы ? Это ежегодная ярмарка-распродажа овощей. Кстати говоря, была приятно удивлена, когда увидела как все это вечером часов в 19 все убиралось, поливалось. Администрация ,видимо , не позволяет под своими окнами мусор оставлять ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут славянские-неславянские? Я вообще про это ничего не писал! Единственное, что я хотел сказать,зачем грязный рынок на променаде устраивать? Особенно в выходные? Или без лишнего кило картошки вам уже не гуляется? Или места больше не осталось, и рынка на бульваре ветеранов мало?! Уж лучше тогда в соседний парк- он и так не ухоженный. Или давайте к вам во двор эту ярмарку-распродажу, раз она вам так нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...