Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
НЕ-ОН

14 Февраля - Оно Нам Надо?

Рекомендуемые сообщения

Что то  я призадумался....   лично мне этот "праздник" нафик не  нужен, но вероятнее всего жена затаит обиду , если цветочек не подарю...   кто что думает по этому поводу? Поддаться дурному веянию или принципиально забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@НЕ-ОН, ну подарИте чё, не развалитесь же))) Тем более, если знаете, что жена ждать будет... А на работе будете говорить, что не знаете такого праздника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю хороший праздник.. живя в вечной суете и бытовухе, мы забываем говорить близким нам людям, что мы их любим.. а тут вроде как повод задуматься и исправить эту ситуацию)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы не меня обсуждайте, а свое мнение высказывайте)))) Нужен-не нужен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше праздников хороших и разных! А то вон, день взятия Бастилии уже впустую прошел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять нет повода не выпить. Странно, что Хазе против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие праздники придумывают продавцы цветов! :)

 

что делать? Дарите цветы не по праздникам(когда барыги цены взвинчивают) а просто так!!! )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять нет повода не выпить. Странно, что Хазе против.

Я и так выпью, мне повод не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и так могу жене цветы подарить. Мне повод не нужен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это праздник не женатых людей, а для женатых как раз день Семьи, любви и тд.

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы не меня обсуждайте, а свое мнение высказывайте)))) Нужен-не нужен..

Своё мнение, сугубо личное: нужен-не нужен - зависит от возраста и от степени зрелости отношений. Для тех, у кого "темперамент Казановы и эмоции Чебурашки" - да, это очень важно. А с годами даже у тех, кто не читает статистику,  само собой приходит понимание, что все эти цветочки-мишки-сердечки выгодны главным образом торговцам. Лично мне важно, кого я (или тот, кто дарит мне весь этот набор) поддерживаем своими деньгами. Так получается, что при покупке цветов мы, как правило, обеспечиваем кормовую базу тем, к кому в обычной жизни испытываем не самые тёплые чувства. Я безумно люблю цветы, но для меня наибольшую ценность представляют те, которые я посадила своими руками на своём участке земли, и эту возможность мне предоставил мой муж. Переплатить за букетик в тот день, о котором даже забыть не получится, потому что все уши прожужжали - невелика заслуга. Предоставить возможность заниматься любимым делом и испытывать от этого радость - вот это проявление истинных чувств. Справедливости ради скажу, что мне было непросто убедить его отказаться от удобного стандарта в поведении. Зато теперь, набирая в корзину или тележку в садовом центре горшочки и пакетики, я произношу: "заплати, дорогой" - и уже не перечисляю, в счёт какого неподаренного очередного стандартного "веника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу  ангелоподобных, дарящих цветы без повода, не дискредитировать нашу посконную, сермяжную сущность завещанную нам предками  в виде "Домостроя"))))  так как "праздник" обоюдоострый , то будут ли дамы слать валентинки, новые носки и всякие полезные  разности своим половинкам ?

Вспомнил про половинку : "Зачем мне еще половинка, чтобы меня было 1,5?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ottilija, ваш меркантильный спич можно приурочить к любому прпзднику. С такой "жмотистостью" можно вообще все праздники отменить :)

 

Я, кстати, ни за, ни против - мне пофиг. Так же как некоторым пофиг, были ли американцы на луне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ottilija, ваш меркантильный спич можно приурочить к любому прпзднику. С такой "жмотистостью" можно вообще все праздники отменить :)

 

Я, кстати, ни за, ни против - мне пофиг. Так же как некоторым пофиг, были ли американцы на луне)))

Ну вот и я получила ушат помоев. Честно говоря, не хочется вступать в дискуссию, спрошу только одно: жена Волшебника из "Обыкновенного чуда", она тоже меркантильная жмотина? Ведь предложила же она компромисс:

"Захотелось пошалить...-  Ну и сделал бы что-нибудь полезное для хозяйства". А муж в неё такую пятнадцать лет влюблён, как мальчик. И к ней, жмотине меркантильной, обращены его слова: "Я, на свою беду, бессмертен. Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки. А пока – ты со мной, и я с тобой. С ума можно сойти от счастья. Ты со мной. Я с тобой. Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны, – смерть иной раз отступает от них". Если да, то для меня большая честь оказаться в такой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что у всех единственная мысль - подарить цветы на любой праздник! фантазии что ли нет!!я прошу цветы только на др дарить мне(нравится когда на столе букет стоит на день рождения) и все.. "Прививку" от цветов на праздники я получила, работая в цветочном магазине. там ТАКИЕ накрутки!!!!! даже владельцы  ставят одну цену, а продавцы минимум по 10 руб накручивают.. а упаковка почти с накруткой в 200-500% продается!!!  отработала 1 год на 14 февраля и на 8 марта!!! конечно мне привозили розы по 100р за штуку,  я и решила поставить по 110, НО старший продавец на меня с таким возмущением посмотрела, мол не сбивай среднюю цену - ставь по 150-180!!! и народ разбирал все!!!

можно придумать что то иное всегда в праздник, куда то сходить вместе(на каток, кино, кафе), устроить праздничный ужин. Просто провести этот день вдвоем не как обычно и не буднично!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется "Обязательные" подарки, это скучно, по мне так лучше приятные мелочи и забота круглогодично без повода. 

П.С. Может быть я жмот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я получила ушат помоев. Честно говоря, не хочется вступать в дискуссию, спрошу только одно: жена Волшебника из "Обыкновенного чуда", она тоже меркантильная жмотина? Ведь предложила же она компромисс:

"Захотелось пошалить...- Ну и сделал бы что-нибудь полезное для хозяйства". А муж в неё такую пятнадцать лет влюблён, как мальчик. И к ней, жмотине меркантильной, обращены его слова: "Я, на свою беду, бессмертен. Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки. А пока – ты со мной, и я с тобой. С ума можно сойти от счастья. Ты со мной. Я с тобой. Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны, – смерть иной раз отступает от них". Если да, то для меня большая честь оказаться в такой компании.

Всё это многословие можно вместить в одну "жмотистую" фразу " Лучший мой подарочек - это ты!" :)

 

И как-то возвышенность вашего последнего поста не вяжется с вычислением бенефециаров в товарно-денежной цепочке при покупке цветов в праздничный день (из вашего первого сообщения)))

Уж определитесь, романтичная вы натура, или практичная экономная женщина :)

 

Вот вам ещё "ушат помоев" :)

 

Как бы то ни было, а мне очень приятно дарить любимым подарки! :)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший праздник для тех, кто забывает сказать что-то хорошее своим близким :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то  я призадумался....   лично мне этот "праздник" нафик не  нужен, но вероятнее всего жена затаит обиду , если цветочек не подарю...   кто что думает по этому поводу? Поддаться дурному веянию или принципиально забить?

Я подарил цветы жене 14 февраля! 8 марта тоже подарю! И 08 июля , согласно предписанию Гавроша, тоже подарю! Чем больше праздников и цветов,- тем лучше на душе и М и Ж! Но концерт BLACK SABBATH с Оззи в Москве - это тоже для меня большой праздник! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я не люблю цветы в срезке, но первый раз подумала, что лучше бы веник, когда увидела лыжи :girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Инь, я бы за хорошие горные лыжи не только расцеловала бы.. да если б ещё они шли  вкупе с хорошим горнолыжным костюмом  :girl_tender: и никакой веник не нужен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...