Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Сколько вы сделали абортов?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько вы сделали абортов?

    • 1. Ни одного
      144
    • 2. Один
      20
    • 3. Два
      13
    • 4. Три
      7
    • 5. Много
      9


Рекомендуемые сообщения

Charming, а, ясно.

 

Анка, ну я просто к тому, что вроде пришли вместе, но вся ответственность на женщине, типа это все ее решение, и вся тяжесть пусть на ней лежит. хотя мужчина типа глава в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка, ну я просто к тому, что вроде пришли вместе, но вся ответственность на женщине, типа это все ее решение, и вся тяжесть пусть на ней лежит. хотя мужчина типа глава в семье.

 

Клёво. переживают девушки, что ответственность вся на них. Вопрос на засыпку. Если мужчина скажет "НЕ делай!", а женщина уже всё решила, она что, не сделает?!

 

Не смешите мои тапки. Давайтека на мужчин кивать только тогда, когда его мнение ещё и учитывается, а не просто спрашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, мне просто интересно - ну и где там МУЖЧИНА??? это не вопрос, это просто констатация факта) Чтоб мнение мужчины учитывалось надо им быть! а не делать вид) а в приведенном рассказике его не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, мне просто интересно - ну и где там МУЖЧИНА??? это не вопрос, это просто констатация факта) Чтоб мнение мужчины учитывалось надо им быть! а не делать вид) а в приведенном рассказике его не было!

какие-то странные выводы из маленького рассказика.

А вот то, что мнение мужчины женщину в реальной жизни и не интересует - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие-то странные выводы из маленького рассказика.

А вот то, что мнение мужчины женщину в реальной жизни и не интересует - это факт.

Я считаю,что если мужчина нормальный, женщина никогда не пойдет тайком делать аборт, а вот если что-то не так в отношениях тут уже другое.

P.S. Знаю две семьи,где мужья угорваривали идти на аборт со встормы детьми,теперь оба души не чают в детках своих.

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю семью где жена тайком от мужа сделала 2либо 3(точно незнаю) аборта, он незнал о беременостях, когда же очередной раз она забеременела и он узнал на тот раз, он настоял на рождении второго ребенка и их сынишке уже 7 месяцев!! так что мужчина тоже решает.. лично я чаще конечно слышала про случаи когда мужчины настаивают на аборте, но есть и исключения.. Кстати своему рождению я обязана отцу тоже, я третий ребенок и мать совсем не хотела все проходить по новой(и сделала уже 2 аборта), но отец посчитал что третий ребенок это только плюс и запретил ей что либо со мной делать!!-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клёво. переживают девушки, что ответственность вся на них. Вопрос на засыпку. Если мужчина скажет "НЕ делай!", а женщина уже всё решила, она что, не сделает?!

 

Не смешите мои тапки. Давайтека на мужчин кивать только тогда, когда его мнение ещё и учитывается, а не просто спрашивается.

Мой первый муж категорически запретил делать аборт.Мне было 18 и мне казалось,что рожать рано.Я уже договорилась со знакомым врачом и должна была ехать к нему....В итоге... Дочке скоро 11 лет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой первый муж категорически запретил делать аборт.Мне было 18 и мне казалось,что рожать рано.Я уже договорилась со знакомым врачом и должна была ехать к нему....В итоге... Дочке скоро 11 лет :rolleyes:

А мне было 19, и очень плохие прогнозы по беременности. Были против все, от врача до матери, ребенок должен был глухонемым родиться, а муж сказал - наше, будем растить... Здоровый любимый сын 11 лет. Кстати, маме я это так простить и не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю,что если мужчина нормальный, женщина никогда не пойдет тайком делать аборт, а вот если что-то не так в отношениях тут уже другое.

P.S. Знаю две семьи,где мужья угорваривали идти на аборт со встормы детьми,теперь оба души не чают в детках своих.

Это ты берёшь вариант, что женщина нормальная. Что, к сожалению, далеко не всегда бывает в действительности. А ожидать абсолютной нормальности от ещё и беременной женщины, вообще трудно.

Korly, maman, Charming , спасибо за отличные примеры опровергающие какую-то мужененавистническую позицию Мальвины.

 

Давайте так, берём медицинскую карту женщины, почти любой, смотрим на количество аборотов и соберём статистику о скольких из них она спрашивала мужчину, который тогда с ней был и в скольких случаях при принятии решения она руководствовалась его мнением. Аборты с тех пор, как медицинские карты стали даваться по самым разным случаям на руки давно перестали быть медицинской тайной ИМХО. Невозможно посчитать, сколько браков по этому поводу распалось, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, але, какая еще мужененавистнеческая позиция??? есть мужчины, а есть подобия!!! я лишь это прокомментировала в приведенном примере!!! вы из каких - кого спрашивают или кого не спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего головы то ломать ?

Желанная беременность = роды

Нежеланная беременность = аборт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, але, какая еще мужененавистнеческая позиция??? есть мужчины, а есть подобия!!! я лишь это прокомментировала в приведенном примере!!!

Аа. ну извиняюсь. Не правильно понял.

вы из каких - кого спрашивают или кого не спрашивают?
Не спрашивают. Бесполезно. Аборт=развод, смысл спрашивать? Слава Богу, у меня в семье такие вопросы даже не могут возникнуть.

 

А чего головы то ломать ?

Желанная беременность = роды

Нежеланная беременность = аборт

+1 Аборт сейчас - это всё равно, что высморкаться. Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Аборт сейчас - это всё равно, что высморкаться.

:rolleyes: вынуждена согласиться...Подруга с утра заехала в медцентр,сделала и поехала на работу!!!

Это,конечно её выбор...Но...Как-то бездушно выглядит всё...Жизнь на бегу...Забежал,убил,побежал дальше...Грустно всё это...dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого как.

 

Вот история женщины, которая ради жизни своего нерожденного ребенка пошла на риск не жить самой:

 

"Самое важное в жизни каждой женщины – дать новую жизнь, услышать биение маленького сердечка, видеть как твой малыш растет, познает окружающий мир, дарить свою любовь и нежность самому родному человечку. Это все для Вали вдруг стало так реально, и совсем скоро – всего лишь через 9 месяцев ожидания первенца. Четыре с половиной месяца длилось счастье Вали и ее мужа, а затем – пропасть отчаяния, страха, боли.

Три страшных слова – первичная легочная гипертензия, оборвали разом все. Вердикт врачей роддома: рожать нельзя, а на отчаянную просьбу Вали подержать ее хотя бы до 7-ми месяцев, более жесткое: «…ты до 7-го месяца не доживёшь, и вообще или прекращаем беременность, или, если отказываешься, то даже будешь подыхать, мы ничего не сможем сделать»

Не выдержав давления врачей, под расписку она выписалась из роддома. Сильнее страха смерти было лишь одно, потерять ребенка...."

 

http://nurm.ru/Valentina-Gradinar.html

 

Можно сказать давно общаюсь с данным фондом. Можно почитать истории людей, обращавшихся и обращающихся к ним за помощью и лишний раз задуматься, когда идешь вот в такой медцентр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне страшно... даже если не брать во внимание жизнь ребенка, то аборт в любом случае ухудшает здоровье женщины, даже через несколько лет после аборта могут начаться проблемы. Умирают от абортов, мало или много? Кому как, но умирают... наверно люди так легко идут на аборт, рассуждают об аборте, потому что не хоронили близких от этой операции. А я знаю нескольких женщин которые обнаружили дома своих дочерей мертвыми... осложнения и быстрая смерть. Ведь многие стараются остаться одной после аборта, отлежаться... у самой лучшая подруга чуть на руках не умерла, после частной клиники. Но об этих проблемах совсем не говорится в обществе, не пишется в газетах, не обсуждают в передачах, будто нет этих смертей, и всё кажется таким простым - как к стоматологу сходить зуб удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне страшно... даже если не брать во внимание жизнь ребенка, то аборт в любом случае ухудшает здоровье женщины, даже через несколько лет после аборта могут начаться проблемы. Умирают от абортов, мало или много? Кому как, но умирают... наверно люди так легко идут на аборт, рассуждают об аборте, потому что не хоронили близких от этой операции. А я знаю нескольких женщин которые обнаружили дома своих дочерей мертвыми... осложнения и быстрая смерть. Ведь многие стараются остаться одной после аборта, отлежаться... у самой лучшая подруга чуть на руках не умерла, после частной клиники. Но об этих проблемах совсем не говорится в обществе, не пишется в газетах, не обсуждают в передачах, будто нет этих смертей, и всё кажется таким простым - как к стоматологу сходить зуб удалить.

Умирают и от родов. Вопрос готовности рисковать, что бы убить или что бы родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я залетела и родила(правда сначала тоже тараканами мучалась: аборт-не аборт, а потом как услышала маленькое сердечко на узи перед абортом, так вектор для меня сразу стал ясен....). вот уже скоро пятый год радуюсь своему цветочку, и с каждым годом все забавнее и забавнее живется(в добром смысле).

первые 2года было оооочень трудно и в моральном(что не как у всех) и физич.(зашивалась в институте+дома) смысле, а теперь все Ок! просто головой думать научилась прежде чем нестись в пропасть)))))))))))))))

трудности закаляют и я не жалею что так случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я залетела и родила(правда сначала тоже тараканами мучалась: аборт-не аборт, а потом как услышала маленькое сердечко на узи перед абортом, так вектор для меня сразу стал ясен....). вот уже скоро пятый год радуюсь своему цветочку, и с каждым годом все забавнее и забавнее живется(в добром смысле).

первые 2года было оооочень трудно и в моральном(что не как у всех) и физич.(зашивалась в институте+дома) смысле, а теперь все Ок! просто головой думать научилась прежде чем нестись в пропасть)))))))))))))))

трудности закаляют и я не жалею что так случилось.

Пережил два вынужденных аборта(замерзшая беременность).Не приведи господь.Трагедия.Некоторые рожают как тараканы и всю жизнь брюхатые с неопределённым будущим для детей,а некоторые желанных с трудом.Думать.Кому-то аборт с вероятностью проблем в будущем.Кому-то плюс минус пару, пятОк от уже 10ти потенциальных торговцев арбузами даже не в счёт. :( Рожайте девчёнки Русских!!!Следите за своим здоровьем.Рожайте желанных детишек.Аборт,алкоголь.сигареты.3.14здец,сегодня в црб вышел покурить(гинекология),с палаты каждая первая курит,и они на сохранении. офуеть.

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Аборт сейчас - это всё равно, что высморкаться.

Идиотизм чистой воды.

Пусть ума нет, пусть. Но корысть и здравый расчет должн же присутствовать! Пачка дюрекса дешевле аборта как ни крути!

 

Пережил два вынужденных аборта(замерзшая беременность).Не приведи господь.Трагедия.Некоторые рожают как тараканы и всю жизнь брюхатые с неопределённым будущим для детей,а некоторые желанных с трудом.Думать.Кому-то аборт с вероятностью проблем в будущем.Кому-то плюс минус пару, пятОк от уже 10ти потенциальных торговцев арбузами даже не в счёт. :( Рожайте девчёнки Русских!!!Следите за своим здоровьем.Рожайте желанных детишек.Аборт,алкоголь.сигареты.3.14здец,сегодня в црб вышел покурить(гинекология),с палаты каждая первая курит,и они на сохранении. офуеть.

ну кагбе тут и мужской фактор важен. Если семя изначально - от алкоголика, то, может, и ну его нафик?

 

Вощем, не одна только баба несет ответственность за здоровье потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идиотизм чистой воды.

Пусть ума нет, пусть. Но корысть и здравый расчет должн же присутствовать! Пачка дюрекса дешевле аборта как ни крути!

 

 

ну кагбе тут и мужской фактор важен. Если семя изначально - от алкоголика, то, может, и ну его нафик?

 

Вощем, не одна только баба несет ответственность за здоровье потомства.

Упс,я не про кто как вел себя до этого.То что не одна баба ответственна понятно.Вы меня не поняли.Я в ауте как ведут себя в положении.а ещё,когда лежал в эхо(2 этажа выше гинекологии) выходил покурить на балкон,уши заворачивались от девочек со 2го.и это чьи-то жёны,девушки. :D был в афиге.Упс, алкоголик про меня?Если да ,фактор расскажем?За сколько до зачатия низзя (не желательно)потреблять?Мнение (обоснованное)родственника проффесионала я знаю.Месяц.Про ген отклонения вопрос другой.Упс,а баба и ответственность,х.з я может и грубый мужлан,но ответственность несут биологические папа и мама, а не баба,и скажем её трахаль.И все их окружающие.криво.но вроде вкуряемо.Начинает сносить :( с уважением ко всем и надеждой на понимание.извиняюсь, просто выжат как лимон.ну и пифка.я пля алкоголик.поджелудочная так и просит :D со всем желанием разбежаться не могу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....мучалась: аборт-не аборт, а потом как услышала маленькое сердечко на узи перед абортом....

Однако Вы долго собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и сложная тема... Никогда не говори никогда. Жизнь штука сложная, кто его знает как повернется, осуждать не стоит - это точно... Голосовать не стала, ибо не уверена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох и сложная тема... Никогда не говори никогда. Жизнь штука сложная, кто его знает как повернется, осуждать не стоит - это точно... Голосовать не стала, ибо не уверена...

Вы не уверены делали вы аборт или нет? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала один в 20 лет, Очень об этом жалею. Мозгов тогда не было. Сейчас есть дочка. Если так получится, что забеременею (хотя и предохраняюсь) принять решение чтобы сделать аборт будет очень сложно. скорей всего буду рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...