Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрий Мытищинский (Долгий)

Выбор школы. 25 или 17?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы получить отзывы о школах, о преподавателях в частности, выбор стоит перед школой №25 и гимназией №17. Живем в Цветочном городе, сыну идти в первый класс в 2017 году, хотел также отдать его на подготовку к школе в школу, по прописке относимся к 17, но 25 ближе к дому, я так понимаю что и обычные и гимназические классы есть и в той и другой школе, но не факт что ребенок попадет в этот самый гимназический класс. В общем не могу определиться и собираю любую информацию об этих школах, также интересует общее состояние школ, например говорят что туалеты в 17 как после бомбежек (понимаю это не самое главное в образовании ребенка, но тем не менее). Пожалуйста отзовитесь те кто уже отдал своих чад в эти школы или кто собирается это сделать! В общем буду благодарен любой информации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я так понимаю что и обычные и гимназические классы есть и в той и другой школе, но не факт что ребенок попадет в этот самый гимназический класс. 

В 25 есть, раньше надо было в подготовительный идти, чтобы попасть, впрочем, вы можете и так договориться с директором. А про сами гимназические классы… платите деньги, он считается гимназический, но по факту блатной, по качеству образования, как и в других классах, если только учителя будут на все предметы, у них иногда нехватка  их бывает, внезапно уволются посреди учебного года или ещё что-то. Есть желание у ребёнка учиться ему этого образования хватит, а так деньги на доп.занятия и будет индивидуальное занятие. Но перед поступлением в ВУЗ все равно придется нанимать преподавателей,  если у вас ребенок, конечно, не вундеркинд))). В итого двойная оплата в конвертик как все, и за доп.занятия по спец.предметам. У меня двое отучились там, от школы не в восторге, пришлось отдавать их туда, потому что рядом, а забирать и отводить некому было, потом они сами не захотели переходить в другую школу, когда подросли, жалею что не настояла на своем. В начальных  с 1 по 4 уровень знаний дают очень неплохой в таких классах,  можно будет попробовать перевести в другую школу, потом, увы, уже с таким образованием труднее перейти.

Про 17 гимназию не скажу, не знаю, как обстоят там дела, в 25 школе, кстати, кроме новых окон, ремонтом тоже не особо всё блещет, разве что в отдельных классах, сделанный на деньги родителей, проходили этот этап два раза за 11 лет.

Изменено пользователем Елен_ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25 есть, раньше надо было в подготовительный идти, чтобы попасть, впрочем, вы можете и так договориться с директором. А про сами гимназические классы… платите деньги, он считается гимназический, но по факту блатной, по качеству образования, как и в других классах, если только учителя будут на все предметы, у них иногда нехватка  их бывает, внезапно уволются посреди учебного года или ещё что-то. Есть желание у ребёнка учиться ему этого образования хватит, а так деньги на доп.занятия и будет индивидуальное занятие. Но перед поступлением в ВУЗ все равно придется нанимать преподавателей,  если у вас ребенок, конечно, не вундеркинд))). В итого двойная оплата в конвертик как все, и за доп.занятия по спец.предметам. У меня двое отучились там, от школы не в восторге, пришлось отдавать их туда, потому что рядом, а забирать и отводить некому было, потом они сами не захотели переходить в другую школу, когда подросли, жалею что не настояла на своем. В начальных  с 1 по 4 уровень знаний дают очень неплохой в таких классах,  можно будет попробовать перевести в другую школу, потом, увы, уже с таким образованием труднее перейти.

Про 17 гимназию не скажу, не знаю, как обстоят там дела, в 25 школе, кстати, кроме новых окон, ремонтом тоже не особо всё блещет, разве что в отдельных классах, сделанный на деньги родителей, проходили этот этап два раза за 11 лет.

Спасибо большое, за подробный ответ!! А почему раньше надо было идти? сыну в сентябре 2016года 6 лет , с 6-7 подготовка (я так думал), в сентябре 2017года сыну 7, идет в первый класс, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сыну в сентябре 2016года 6 лет , с 6-7 подготовка (я так думал), в сентябре 2017года сыну 7, идет в первый класс, разве не так?

Я думала вы первоклашки с этого года))), тогда вы успеваете записаться на курсы. Для начальных классов могу посоветовать Попову Надежду Александровну, если она будет проводить набор, учились у неё, вполне адекватный и грамотный учитель по сравнению с другими с какими приходилось общаться в дальнейшем. Она как раз вела гимназический класс на начальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала вы первоклашки с этого года))), тогда вы успеваете записаться на курсы. Для начальных классов могу посоветовать Попову Надежду Александровну, если она будет проводить набор, учились у неё, вполне адекватный и грамотный учитель по сравнению с другими с какими приходилось общаться в дальнейшем. Она как раз вела гимназический класс на начальном уровне.

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Александровна выпускает четвероклассников и готовит набор первоклашек в этом году, в сентябре 2016.

Изменено пользователем Хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему! Кто в этом году отдал своих деток в 25 или 17 гимназию? Сколько человек в классе? Вчера со знакомом встретился, отдал в 17 своего ребенка в классе 36 человек!! Так вот все думаю может в 25 отдать своего... там наверное детей в классе поменьше, хотя не знаю, может кто-нибудь слышал как там с наполняемостью классов? И кто какую школу посоветует из этих двух, в другие как я понял не попасть, хотелось бы конечно в 6 или 23......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подниму тему.

Юрий, вы куда в итоге пошли?

У нас сейчас выбор между 25-ой (по прописке), 23-ей (учится старшая дочь, чисто по-человечески могут взять и младшую, хотя закон этого не гарантирует) и 6 (шансов маловато, но школа неплохая). 

В 25-ой я учился сам, учителей средних классов знаю всех и ничего хорошего при них сказать не могу :(  А учителей начальных (кроме Козик) вообще не знаю.

 

Если есть тут родители четвероклашек, ходящих сейчас в 25-ую - отзовитесь, напишите что-нибудь про Козик Татьяну Викторовну, Попову Наталью Валериевну и Лобузову Елену Алексеевну. 

Заранее благодарен!

 

P.S. В сентябре 2016 в первых классах 25-ой школы было по 30-33 человека, классов было три. Так что большое кол-во учеников - это во всех гос.школах, видимо. Дома новые строят, а школы - нет :(

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подниму тему.

Юрий, вы куда в итоге пошли?

У нас сейчас выбор между 25-ой (по прописке), 23-ей (учится старшая дочь, чисто по-человечески могут взять и младшую, хотя закон этого не гарантирует) и 6 (шансов маловато, но школа неплохая). 

В 25-ой я учился сам, учителей средних классов знаю всех и ничего хорошего при них сказать не могу :(  А учителей начальных (кроме Козик) вообще не знаю.

 

Если есть тут родители четвероклашек, ходящих сейчас в 25-ую - отзовитесь, напишите что-нибудь про Козик Татьяну Викторовну, Попову Наталью Валериевну и Лобузову Елену Алексеевну. 

Заранее благодарен!

 

P.S. В сентябре 2016 в первых классах 25-ой школы было по 30-33 человека, классов было три. Так что большое кол-во учеников - это во всех гос.школах, видимо. Дома новые строят, а школы - нет :(

Здравствуйте, был на собрании в 25 и в 17, все таки пойдем в 17, и по прописке мы к ней относимся и как то посерьезней все там мне показалось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, был на собрании в 25 и в 17, все таки пойдем в 17, и по прописке мы к ней относимся и как то посерьезней все там мне показалось......

 

Юрий, Здравствуйте!

Мы тоже по прописке относимся к 17 гимназии, идем в первый класс в 17/18 уч.год. Много разных мнений, слухов... пытаемся выбрать тоже школу.  На собрание не получилось попасть. 

Можете вкратце написать, что там вещали? какие классы набирают? кто учителя? и почему ваш выбор все таки на 17 пал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, Здравствуйте!

Мы тоже по прописке относимся к 17 гимназии, идем в первый класс в 17/18 уч.год. Много разных мнений, слухов... пытаемся выбрать тоже школу.  На собрание не получилось попасть. 

Можете вкратце написать, что там вещали? какие классы набирают? кто учителя? и почему ваш выбор все таки на 17 пал?

Классы все обычные, никаких гимназических классов в началке нет. Учителя которые будут выпускать 4 классы разумеется)) - Оганесян Белла, Папян, Аполлонова (это можно посмотреть на сайте гимназии). Ну а так рассказывал какие документы нужны для поступления. Если честно ребенка бы отдал в 25, так как ближе к дому, но ждать июль месяц........ а с учетом что запись уже началась сейчас.......

Изменено пользователем Юрий Мытищинский (Долгий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племянник учился в начальных классах у Бэллы Борисовны в 17 гимназии,ну это трындец полный.Склонения и падежи-не про нее,даже маленькие детки смеялись когда она пыталась что-то рассказывать.И очень любит выбрать пару детишек,приблизить к себе,а потом, выходя из класса на уроке, оставлять их "присматривать" и потом рассказывать.Представляете,какое отношение было к этим детям?В общем родители всех нормальных детей вздохнули,когда началка закончилась.И да,любит детей оставлять после уроков для всякой фигни,а дети почти все ходят в секции/музыкалки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, веселая Белла... С грузинами нам везет, в саду тоже была воспиталка, так она с детьми вообще на родном языке разговаривала. Понимали ли её - ей было пох :(

 

Я в 17-ой не был, а по прописке мы к 25-ой относимся. Зато попал на собрание в 6-ую школу, где директор очень просто объяснила, что:

1. В школу вы теперь можете попасть только по прописке. Заявление по прописке можно подать с 1 февраля по 30 июня.

2. Если хотите не по прописке, то можете ПОПРОБОВАТЬ в любую школу, но только с 1 июля и при наличии свободных мест.

3. Если не подали заявление в "свою" школу до 1 июля, а в "не своей" после 1 июля уже нет мест - вы вообще пролетели со школой...

 

Так что, исходя из суровых законов РФ мы теперь можем выбирать только одного из 2-3 учителей, но никак не из нескольких школ на районе.

 

P.S. Любителям заморочиться с временной регистрацией было пояснено, что регистрацию нужно приносить минимум сроком на 3 года. Действительную на меньший срок они даже рассматривать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Если не подали заявление в "свою" школу до 1 июля, а в "не своей" после 1 июля уже нет мест - вы вообще пролетели со школой...

Да фигня это, извините, конечно! По прописке вы хоть 30 августа придите (или в сентябре, ситуации ведь разные бывают..), вас обязаны взять! То, что вы слышали в 6-й школе, к сожалению, не всегда соответствует реальности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но 30 августа ваши пожелания насчет "ой, а мы хотели к этой учительнице" точно никто учитывать не будет.

В школу-то может и возьмут, но пихнут, куда пихнется :)

Или не так?

Почитал зак-ную базу, с одной стороны, по прописке должны взять всех, а с другой - за нарушение норм СанПиН директор будет привлечен к адм. ответственности (а норма - 25 человек в классе).

И пойди пойми, что будет делать директор меж этими двумя огнями...

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время по новым нормам СанПин количество человек в классе расчитывается по площади школы. Нет уже нормы -25 чел. И при таком заселении нашего города, редко встретишь классы меньше 30 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но 30 августа ваши пожелания насчет "ой, а мы хотели к этой учительнице" точно никто учитывать не будет.

В школу-то может и возьмут, но пихнут, куда пихнется :)

Или не так?

Почитал зак-ную базу, с одной стороны, по прописке должны взять всех, а с другой - за нарушение норм СанПиН директор будет привлечен к адм. ответственности (а норма - 25 человек в классе).

И пойди пойми, что будет делать директор меж этими двумя огнями...

конечно, в этом случае уже не будут учитываться пожелания про учителя, но в школу принять обязаны... а 25-ти человек уже, мне кажется, нигде нет...((( школы везде переполнены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nanna, как вам там?

Как учитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но 30 августа ваши пожелания насчет "ой, а мы хотели к этой учительнице" точно никто учитывать не будет.

В школу-то может и возьмут, но пихнут, куда пихнется :)

Или не так?

Почитал зак-ную базу, с одной стороны, по прописке должны взять всех, а с другой - за нарушение норм СанПиН директор будет привлечен к адм. ответственности (а норма - 25 человек в классе).

И пойди пойми, что будет делать директор меж этими двумя огнями...

Я тоже была на собрании в 6-й школе, туда же и документы подали. И вот что имею сказать: просто 6-я школа реально переполнена и они взяли курс на сокращение мест, вот и всё. Сейчас они опять в рейтинг вошли, а как держать марку, когда детей в 2 раза больше, чем предусмотрено? Ну и вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они могут взять курс на сокращение мест, когда по закону они должны всех принять по прописке, даже если их будет больше, чем мест в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вас же отпугнуло, не так ли? В шестую стараются попасть не только по прописке, как и в другие школы поприличней. Каждый год баттл с родителями, в шестой часть отсеивают таким образом ещё на подлёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, меня совершенно не отпугнуло.

Мы по прописке в 25-ую попадаем. А при нынешнем кол-ве детей в городе, попасть в любую другую - вероятность околонулевая. И тут воюй, не воюй, школа против закона не попрет и вне очереди тебя не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в 25 в этом году тоже осадное положение будет)) У вас там все ломанулись к Поповой, в том числе кто к 17 вообще относится. На собрании было особенно видно. Столько детей в один класс не впихнёшь, полюбому к другим распределят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была на собрании в 6-й школе, туда же и документы подали. И вот что имею сказать: просто 6-я школа реально переполнена и они взяли курс на сокращение мест, вот и всё. Сейчас они опять в рейтинг вошли, а как держать марку, когда детей в 2 раза больше, чем предусмотрено? Ну и вот.

Я бы выбрал 17 школу. Там очень хороший Директор, Евгений Владимирович!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...