Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрий Мытищинский (Долгий)

Выбор школы. 25 или 17?

Рекомендуемые сообщения

Я бы выбрал 17 школу. Там очень хороший Директор, Евгений Владимирович!

Ну не директор же будет уроки вести. Про 17 у меня пока не очень хорошие отзывы в плане началки. Да и по прописке варианты сужены. Нас уже в 6-ю зачислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал 17 школу. Там очень хороший Директор, Евгений Владимирович!

в 25 директор не плохая тоже... насчет началки точно не знаю, но я знакома с Козик и лично своего ребенка не отдала бы ей. В средних классах есть очень сильные преподаватели в 25 школе. Если "выкачивание" денег прекратили, то школа не плохая, дает хорошую подготовку к ВУЗам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если "выкачивание" денег прекратили, то школа не плохая, дает хорошую подготовку к ВУЗам

Кто ж выкачивание остановит, если оно поставлено почти как на промышленный поток там, что в конвертах учителям, что на какой-то ремонт…

Без денег в этой школе подготовка в ВУЗы такая же, как и везде. А два года назад была вообще интересная политика в отношении «плохишей», не знаю как сейчас. Тогда заявляли, мы лучше им двойку поставим и не допустим к ЕГЭ, чем они нам статистику и репутацию испортят. Бедные родители этих ребят, представляю, сколько они репетиторам выложили, чтобы хоть минимум получить на экзамене. Если ребёнок сам не захочет учиться, там его никто не будет заставлять и подстегивать. Пишу, потому что знаю, как в другой школе было, там не заставляли учиться, там заинтересовывали учебой и дети стремились по мере своих способностей, и про прогулы тут же сообщалось родителям. А здесь хочешь, учись, а хочешь, иди бей баклуши и прогуливай, родителям об этом не сообщат. Не знаю как других, но меня шокировало известие, когда учитель химии четверть класса выгнал и потом практически не допускал их к урокам, произошел какой-то конфликт между ними. Эта группа учеников сидела в столовой, спортзале и весь учительский состав, включая директора, был в курсе! Когда родители узнали и начали возмущаться, было сказано, как преподаватель она великолепный и сильный, а как человек своеобразный, повлиять на неё мы не можем, заменить её некому.

Не спорю, что действительно есть хорошие учителя в этой школе, но единицы и где шанс, что к ним попадет учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж выкачивание остановит, если оно поставлено почти как на промышленный поток там, что в конвертах учителям, что на какой-то ремонт…

Без денег в этой школе подготовка в ВУЗы такая же, как и везде. А два года назад была вообще интересная политика в отношении «плохишей», не знаю как сейчас. Тогда заявляли, мы лучше им двойку поставим и не допустим к ЕГЭ, чем они нам статистику и репутацию испортят. Бедные родители этих ребят, представляю, сколько они репетиторам выложили, чтобы хоть минимум получить на экзамене. Если ребёнок сам не захочет учиться, там его никто не будет заставлять и подстегивать. Пишу, потому что знаю, как в другой школе было, там не заставляли учиться, там заинтересовывали учебой и дети стремились по мере своих способностей, и про прогулы тут же сообщалось родителям. А здесь хочешь, учись, а хочешь, иди бей баклуши и прогуливай, родителям об этом не сообщат. Не знаю как других, но меня шокировало известие, когда учитель химии четверть класса выгнал и потом практически не допускал их к урокам, произошел какой-то конфликт между ними. Эта группа учеников сидела в столовой, спортзале и весь учительский состав, включая директора, был в курсе! Когда родители узнали и начали возмущаться, было сказано, как преподаватель она великолепный и сильный, а как человек своеобразный, повлиять на неё мы не можем, заменить её некому.

Не спорю, что действительно есть хорошие учителя в этой школе, но единицы и где шанс, что к ним попадет учиться?

Ну с меня хватило известие о "подготовке к школе" за 30 тыс., и это - как бы самая дешевая цена по Мытищам (это если посчитать . Воспринимается родителями нормально, даже с радостью, ибо "самая же дешевая". Подготовка к школе. Не в институт. Не специализированные курсы. Шестилеток к школе. Я в курсе сколько сейчас стоят детские клубы, сами водили. И подготовка эта по желанию. Но все же понимают, что для попадания к нужному учителю надо ходить на эту подготовку, даже будь она трижды не нужна. Иначе - к Козик, например, условно говоря. Ещё умом понимаю, что для нормального функционирования среднего образования надо создать приличный пул учителей, не думающих где бы ещё денег добыть. А это зарплата соответствующая, а чтоб не жалко эту зарплату - учитель должен быть квалифицированным, не из педа сразу в пекло школы, а позаниматься любимым делом (а оно должно быть любимым), научными исследованиями (примерно как в Финляндии), а уже потом - велком с достойным размером оклада отроков образовывать. Это я к  чему, со школы как бы этим снимается груз ответственности за выкачивание денег. Ну а поскольку у нас не Финляндия (и где там ещё примеры для зависти) приходится искать где учителя поидейнее, директоры помотивированней оставить след в истории города и школы)) Так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...