Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Massage to kids

какой фирмы брать посудомойку?

Рекомендуемые сообщения

Была bosh 60 отпахала 9 лет и полетел тен с насосом. Мойкой посуды была очень довольна. Но сейчас на новые модели этой фирмы люди жалуются, качество не то...бывает и через 2 -3 года летит. А стоимость при этом оочень не маленькая. Посоветуйте, что сейчас брать? Какую фирму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посудомойка тоже Bosch. Когда полетел насос, но пока еще не знали, что причина только в нем, тоже искали варианты купить новую.

Как узнали цены очень удивились, а когда прочитали отзывы, то вообще расстроились - наша проработала, тьфу-тьфу 10 лет, а по отзывам жалобы в первый же год.

Вызвали мастера, он диагностировал поломку насоса, предложил поменять за 9 тыс, плюс диагностика 2 тыс. 

С новым насосом пообещал приехать в течение нескольких дней.

Я как-то напрягся - по сравнению с покупкой новой конечно дешевле починить,

но все же дороже, чем я ожидал.

Погуглив, нашел в сервис центре насос за 1700, и инструкцию по его замене. Сначала разобрал машину, снял насос (попутно попробовал его запустить напрямую от сети - не крутится), съездил в СЦ вместе с ним. При покупке сверил - небольшие отличия были, но несущественные. При разборке каждый этап фоткал, особенно проводные соединения.

Собирал в обратной последовательности.

Итого 1700 рнасос + 200р дорога + 2 000 диагностика + 3 часа времени = Еще полтора года, в работе ( семья большая - 2 мойки в день). Не факт, что новая проработала бы даже год.

Изменено пользователем Хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электролюкс самая простейшая работает уже 7 лет, две мойки в день почти каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас насос идет в сборе с теном...прорыли весь инет и не нашли, небыло его нигде... Нашли мастера, наш мытищинский , на вид хороший мужик. Сказал, стоить будет дорого если найдет, искал неделю, нашел за 9000руб и запросил 8000 за всю работу(поиск, диагностика,сам ремонт) подумав и посмотрев цены , и послушав мастера, что по сути работать будет долго, дебилы решили ремонтировать. Проработала ровно неделю и высветила неисправность тена. Мастер пошел в отказ, типо ну я не могу дозвонится до магазина где брал вам эту запчасть, и вообще может она у вас течет поэтому и тены летят...Пришлось разговаривать с дядькой по другому. Пришел еще раз, попытался поставить паяный тен, проработал ровно пять мин и сдох. Вернул деньги , правда не все 13т. Так что более мучится желания нет. Пока склоняемся к электролюксу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотпойн-Аристон. Уже 6 лет. Нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже полгода назад мучилась с выбором. До этого была компактная БОШ, которая работает уже больше 12 лет. Но с новой площадью квартиры искали посудомоечную полноценную. Выбрали Электролюкс. Ттт, пока претензий к ней нет. Но срок службы еще скромный. Хотя, я в нее верю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мима срока службы, хочется очень чтобы качество мойки было хорошее)) у соседки индезит, моет паршивенько...

Lis, напиши пожалуйста, какая у тебя модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у нас тен с насосом уже летел-мойка бош, срок службы небольшой был-3 года всего

Муж сам поменял его, уже год работает после этого, слава Богу.

Старый перепаяли, лежит как запасной.

Видимо это болячка именно бошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы бы то же поменяли, но именно на мою машинку их нет, есть на заказ за 9тр. ...может конечно мы не там ищем. Могу продать свою неисправную тысячи за 3, может кто захочет починить и пользоваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Могу продать свою неисправную тысячи за 3, может кто захочет починить и пользоваться))

Я свою неисправную отдавала бесплатно, там чето со сливом было - мы не разбирались особо, но уверена что починить можно было и это было бы несложно. не забрали, пришлось выкинуть. А вы говорите за 3 тысячи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в квартире бошу 6 лет, хоть бы хны,  в доме 1.5 года Бош, друг купил Куперсберг, хотя я советовал Бош, но не послушал, теперь жалеет, потому что бош очень вместительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...