Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Какие проблемы города Мытищи и района вас интересуют?  

16 проголосовавших

  1. 1. Какие информационные поводы для вас актуальны?

    • Выборы в областную и государственную думы
    • Чаплин задолбал
    • Уничтожение посадки в Леонидовке
    • Отсутствие парковок у наших домов
    • Когда построят метро
    • Завышенные тарифы на коммуналку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, земляки! 

 

У меня вопрос! Каким образом вы узнаете новости нашего города? Из мытищинских газет? Из сайтов? Смотрите новости по телевизору? Вопрос не праздный. Я профессионально занимаюсь новостями на федеральных телеканалах. И однажды для себя понял, что про то, что сегодня произошло в моих Мытищах и узнать-то негде. Местное телевидение предлагает сплошные заседания администрации. В газетах только огромные статьи о работе той же администрации и уважаемых земляках. В интернете рассказывают то, что уже вчера рассказали на главных Подмосковных порталах. Более менее оперативная информация появляется в школьно-студентческих группах Вконтакте. Но чтобы найти ее, надо состоять в этой подростковой группе, сидеть на их ленте, читать и остальной пубертатный шлак... В "Одноклассниках" - пусто. В "Фейсбуке" - пусто. В группах "Моего мира", в "Яндексе", в "Твиттере" - везде ноль ежедневной оперативной и интересной информации о жизни в городе и районе. Короче, для новостей в нашем почти 300-тысячной районе места, как по мне, не нашлось. 

А они вам нужны? Местные новости... 
А если нужны, то какие? 

Эксперименты с местными новостями я веду в группе "Местные в Мытищах... / Новости твоей улицы" https://vk.com/mestnye.mtsh Почитайте! Мне очень интересно ваше мнение. Хочется понять, стоит ли тратить на это свое время. Буду признателен, если подпишетесь и задержитесь на страничке наподольше и расскажите о своих впечатлениях после детального знакомства.
 
Сергей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была неплохая газета "Сорока", да сплыла, выгодно отличалась от продукта госпожи Курсковой. То ли кризис, то ли финансирование им перекрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была неплохая газета "Сорока", да сплыла, выгодно отличалась от продукта госпожи Курсковой. То ли кризис, то ли финансирование им перекрыли.

По информации журналиста, который там работал, где-то года полтора назад "неожиданно" все главные рекламодатели "Сороки" отказались с ними сотрудничать... А т.к. газета распространялась бесплатно и существовала лишь за счет рекламы, пришлось ее закрыть. А ведь это была ЕДИНСТВЕННАЯ газета в Мытищах, позволявшая себе критиковать мытищинскую власть...

А еще было у нас в Леонидовке (точнее, в "Техасе") некогда и независимое ТВ - "Софт-видео", которое поджигали не 1 раз и которое потом ПОЧЕМУ-ТО тоже практически закрылось (т.е. своего канала и передач у них теперь нет).

У меня вопрос! Каким образом вы узнаете новости нашего города? ...

Кое-что, конечно, и из местных СМИ (Родники, ТВ 1 Мытищинский, mytyshi.ru), но вот про Посадку,например, я узнаю новости, бывая там, а также из ответов на мои жалобы о нарушениях, обнаруженных там.

Про планы строительства мусоросжигательного завода в Мытищах наше движение в свое время много интересного узнало из материалов дела по нашему заявлению в УФАС по МО (то же и касательно нарушений "Чистого города"). О выборах же узнаю, тк "наш человек" есть в ТИК. Еще год назад до незаконного упразднения поселений Мытищ многое узнавал и от депутата Кострова (к сожалению, в нынешнем Совете г.о. своих депутатов у нас нет...). Бывает, что о Мытищах сообщают и федеральные или региональные СМИ - можно искать в поисковиках по ключевому слову "Мытищи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом вы узнаете новости нашего города? Из мытищинских газет? Из сайтов? Смотрите новости по телевизору?

А они вам нужны? Местные новости... 

А если нужны, то какие? 

 

Эксперименты с местными новостями я веду в группе "Местные в Мытищах... / Новости твоей улицы" https://vk.com/mestnye.mtsh Почитайте! Мне очень интересно ваше мнение.

 

Сороку действительно жалко. Там бывали актуальные новости по горячим темам.

 

Я обычно подписываюсь на rss-каналы подмосковных новостных агенств, потом со смартфона быстро просматриваю ленту новостей на предмет ключевых слов (Мытищи и т.п.). Наверное, можно найти приложение с фильтрацией, но пока не искал. Этот канал, понятно, больше освещает официальную точку зрения и простую хронику происшествий. Немного в стиле совковой "Сельской нови" новости получаются.

 

Ещё один источник - гугл новости, где можно настроить себе отдельные каналы по ключевым словам. К сожалению, гугл морфологию русскоязычных названий освоил плохо, поэтому приходится создавать несколько каналов на слова: "Мытищи", "Мытищах", "Мытищ" и по более мелким местным названиям. Но там новости очень редко меняются, и это агрегация из других источников.

 

На этом форуме иногда интересные новости проскакивают.

 

Ещё можно жалобы на Доброделе листать - хорошо показывает проблемные точки, темы и хорошо видна реакция властей.

 

Раньше частенько заглядывал в ленту административных актов, но сейчас там как-то скучно, вечные "постановление о внесении изменения в поставновление". Сидеть и разбираться, что же это на самом деле - нет времени. Кто бы сделал сервис перевода на нормальный человеческий язык актов администрации + мониторинг госзакупок - это был бы действительно полезный источник информации.

 

Что касается вашей группы в vk: есть интересные новости, подписался через сторонний rss-транслятор ленты, понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорока в электронном виде иногда выходит

С февраля 2015 не выходит -смотрите сами: http://sorokagazeta.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда о Мытищи что-то кажут тв-360

Но очень редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группах вк) вот теперь сюда зарегистрировалась что бы узнавать о новостях) пока присматриваюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ! К сожалению, не успел вовремя отреагировать(((  "Сороку" я и сам с удовольствием читал. Действительно, была интересным источником. В целом я понял,что интерес к новостям своего региона есть и у жителей Мытищ. Это естественно и правильно! Тогда будем пытаться и дальше существовать и наращивать!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...