Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
EvaEva

Помощь Васе Сметанину из Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! К вам обращаются неравнодушные рядовые мытищинцы.
10 марта 2015 года наш земляк, хороший студент, активный житель и просто хороший парень Василий Сметанин попал в беду – его сбила машина. Вася был доставлен в НИИ им. Бурденко с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой: множественные повреждения мозга с кровоизлиянием в желудочек мозга. Три долгие недели шла борьба за его жизнь.

Как мы позже узнали от врачей, надеяться можно было только на чудо. И чудо произошло – наш Вася выжил! Сейчас шансы на выздоровление и полное восстановление стали реальными Общими силами друзей, знакомых, благотворителей и просто неравнодушных жителей нашего города было оплачено лечение в НИИ им. Бурденко и первый месяц лечения в Центре восстановительной медицины и реабилитации Минздрава РФ.
По предварительным прогнозам специалистов Васе потребуется еще четыре месяца пребывания в Центре до реального восстановления, что будет стоить около двух миллионов рублей. Для родителей эта сумма, как и все предыдущие затраты, непосильна. Поэтому на помощь пришел весь университет, в котором учился Вася, а потом и все Мытищи – родной город Васи. Но и наших сил и возможностей недостаточно!
Василий - гениальный оператор и режиссер монтажа, который посвятил себя работе в команде университетского телевидения МГОУ.
Сейчас у Васи идет период активного лечения и восстановления, и крайне необходимо, чтобы поступления средств были постоянными, ведь только тогда наш веселый, отзывчивый и жизнерадостный Вася скорее вернется к нам.
Мы верим в его выздоровление и надеемся на помощь всех неравнодушных людей, готовых поддержать и помочь!

Отследить полную информацию можно здесь: http://vk.com/club89600616
На "Фейсбуке":
Канал "Подмосковье 360" о Васе: http://360tv.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=455566&player=new

Видеоролик о Васе с просьбой о помощи, снятый студентами МГОУ: https://youtu.be/LDUZQfqCsGo
Сюжет о Васе на канале «Наши Мытищи»:
https://youtu.be/kNd3A5zsQSg

Реквизиты родителей Василия:
сбербанк маэстро 676196000195248175
райффайзен мастер 5100690472430962
яндекс мастер 5189010003165850
счет в яндекс-кошельке 410011431011356
киви-кошелек: 89268373891

Видео в поддержку Василия с Всероссийского молодежного форума #территориясмыслов от #надеждакапкова и команды)


#нужнапомощь #благотворительность #русфонд #мгоу #мгоутв #всеммиром #подарижизнь #васямыстобой

Жизнь непредсказуема, и в любой момент она может в корне поменяться.
Василий Сметанин начинает заново жить, и сейчас наша поддержка важна как никогда.

----------------------------------------


Самый большой вопрос, требующий разрешения - это то, что мы вынуждены прервать лечение  в реабилитационном центре "Три сестры". Основная причина – это дефицит средств. Несмотря на массовую поддержку, помощь друзей и близких, денег всё равно не хватает. Нам больше нечего продавать и очевидно, что Николай Дмитриевич не в состоянии выплачивать по 500 000 рублей в неделю. К сожалению, такова реальность.

Уже второую неделю мы обсуждаем с врачами эту проблему. Пытаемся найти выход. Ситуация следующая. В настоящее время Вася получает стимулирующую терапию, которую стоит завершить. Второй момент, ему надо еще немного окрепнуть. Нам предлагают находиться в клинике еще несколько месяцев при условии своевременной оплаты...

Эта схема вполне логичная. Но для того, чтобы её реализовать нам надо: оплатить 4 месяца, и на крайний случай, если придется съезжать - создать для него все необходимые условия дома. Затем можно будет собрать команду и продолжить реабилитацию под руководством докторов из реабилитационного центра "Три сестры". После того, как Вася встанет на ноги, мы сможем вернуться в Гуттманн на программу восстановления функциональных возможностей. Этот план оптимален, но стоит он далеко за 1 миллион рублей.

Мы обращаемся ко всем, кто был с нами всё это время. Ко всем, кто не равнодушен к судьбе нашего мальчишки. Помогите ему, дайте шанс. Он восстанавливается. Тяжело, медленно, но восстанавливается! Поддержите нас деньгами, участвуйте в благотворительных мероприятиях. Сейчас для нас это критически важно.

От нас: папы и мамы Василия я могу обещать только одно – мы не сдадимся и не опустим руки. Мы делали, делаем, и будем делать для него всё возможное!

Спасибо вам всем огромное!

...................................................................................................

Реквизиты Сметанина Николая Дмитриевича (Васиного папы)

сбербанк виза 4276400040525884.
райффайзен мастер 5100690472430962
яндекс мастер 5189010003165850
счет в яндекс-кошельке 410011431011356
киви-кошелек: 89268373891

post-41012-0-44598000-1464984748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благотворительный Концерт. 24.09.16. Мытищи.
Друзья! Мы приглашаем вас на наш праздник! 
24 сентября в центральном парке города Мытищи с 11:00 до 19:00 будет проходить Благотворительный фестиваль посвященный Василию Сметанину! Будет большая концертная программа, детская анимация, ярмарка с изделиями ручной работы, мастер-классы, аквагрим и роспись хной. 
Всё это организуем мы: друзья и близкие Васи. Сейчас ему очень нужна наша помощь и поддержка. Полтора года назад Василия сбила машина и все эти полтора года Вася борется и побеждает! Но к сожалению эта борьба стоит больших денег, которых катастрофически не хватает. Приходите к нам на фестиваль, поддержите нашего Ваську! 
Все подробности тут: https://vk.com/event126848223
 
34CcjxiJ1iA.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...