Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Byka

Частные школы в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Нет, по мимо вступительного взноса и ежемес платежей, еще дополнительный сбор денег на подарки и экскурсии плюсом

 

А эти знакомые сами в Логосе или от других знакомых о таких сборах слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по мимо вступительного взноса и ежемес платежей, еще дополнительный сбор денег на подарки и экскурсии плюсом

Кхм. На экскурсии можно не ездить, да они и не часто случаются, да и обычно и не дорогие (вот недавно была как исключение действительно дорогая - в Этнопарк, 2700 рублей).

Про подарки что-то не сталкивался, возможно он класса зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти знакомые сами в Логосе или от других знакомых о таких сборах слышали?

Да, в Логосе 3ий год

Кхм. На экскурсии можно не ездить, да они и не часто случаются, да и обычно и не дорогие (вот недавно была как исключение действительно дорогая - в Этнопарк, 2700 рублей).

Про подарки что-то не сталкивался, возможно он класса зависит.

Вы там второй год? У вас нет доп сборов за кружки, продленку и прочее? Может просто реально моим знакомым не везло или они преувеличивают свои расходы? Обнадежте меня, пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что доп сборы есть всегда и везде. Знаю от знакомых что мед осмотр 8000, но  от него можно отказаться и сходить самим в поликлинику. Что выставки-театры за доп плату... но опять же я была бы счастлива, чтобы в мое рабочее время ребенка дополнительно свозили  на культурное мероприятие. Мы часто не имеем времени на это. И это не так дорого, когда детей везут группой. Подарки не знаю... тут видимо от родительского комитета зависит. Это же не обязательно учителям "мерседес" дарить, а знаки внимания мы оказываем всегда вне зависимости от типа школы или садика.  

В общем мы хотим в Логос, дорого, денег лишних нет, но здоровье семьи и нервы важнее, надеюсь сведем концы с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер. И здесь спрошу- потому как вижу, что вы прямо таки хотите именно частную школу для ребенка... почему ? Если ребенок нормальный ).

Особенно интересны отзыаы родителей старшеклассников, потому как мотивы младших классов вме-таки понятны...

Изменено пользователем Natka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сталкивался с официальным рейтингом школ? он далек от реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил тут по Мытищам, поглядел частные школы:

Классика - 28 / месяц + 120 взнос.

Логос- 33 / месяц + 150 взнос.

Вектор - 27 / месяц + 85 взнос.

Исходя чисто из финансовых соображений, интересует "Вектор". Кто-то что-то знает про школу, про учителей начальных классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил тут по Мытищам, поглядел частные школы:

Классика - 28 / месяц + 120 взнос.

Логос- 33 / месяц + 150 взнос.

Вектор - 27 / месяц + 85 взнос.

Исходя чисто из финансовых соображений, интересует "Вектор". Кто-то что-то знает про школу, про учителей начальных классов?

У меня дочка в этом году пошла в 1 класс к Татьяне Анатольевне. Я очень довольна. Учитель строгий, но справедливый. Дочка ходит в школу с удовольствием. Когда заболела - расплакалась, потому что ей школу не хотелось пропускать. Забыла кто в этом году набирает первый класс, но отзывы были положительные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, чтоб вас взяли в школу :)

Ребята, ну не будьте такими наивными. Частная школа - это комм. организация, у которой кроме благих целей научить ваших детей чему-то, есть и другие - заработать денег.

И любая комм. организация может диктовать свои условия работы. Если на их услуги есть спрос, то взнос они могут назначить хоть 500 т.р.

 

За что? За ремонт, за поддержание школы в нормальном виде, за премии учителям, за то, что в классе не более 15 человек. За всё хорошее.

 

india, а как с психологическим климатом в классе? Все ж, школа - это совершенно иное времяпровождение, чем дет.сад. И первоклашке, думаю, важен мягкий переход, а не муштра, когда от него требуют 40 минут сидеть как мышь. Ему просто усидеть трудновато, а уж внимать учителю - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, чтоб вас взяли в школу :)

Ребята, ну не будьте такими наивными. Частная школа - это комм. организация, у которой кроме благих целей научить ваших детей чему-то, есть и другие - заработать денег.

И любая комм. организация может диктовать свои условия работы. Если на их услуги есть спрос, то взнос они могут назначить хоть 500 т.р.

 

За что? За ремонт, за поддержание школы в нормальном виде, за премии учителям, за то, что в классе не более 15 человек. За всё хорошее.

 

india, а как с психологическим климатом в классе? Все ж, школа - это совершенно иное времяпровождение, чем дет.сад. И первоклашке, думаю, важен мягкий переход, а не муштра, когда от него требуют 40 минут сидеть как мышь. Ему просто усидеть трудновато, а уж внимать учителю - тем более.

Все дети разные. И я считаю, что родителям на собеседовании при поступлении в школу нужно честно обратить внимание на особенности своего ребёнка. Дочка у меня спокойная, усидчивая, поэтому легко справляется с нагрузками. А вот с сыном была другая история. Он у меня гиперактивный, очень эмоциональный. Я с ужасом думала как мы в школу пойдём. Долго выясняла про учителей, кто есть кто. Определилась к кому хочу попасть, а его записали  в другой класс. Я в растройстве пошла с завучем общаться, а она мне объяснила, что в нашем случае нужен учитель помягче, чтоб не отбить желание учиться. В результате действительно так и получилась. Сын всегда говорил, что их учительница самая добрая и красивая. Без всяких нервов и лишней нагрузки дала все необходимые знания для начальной школы. И я понимаю, что у дочки сейчас нагрузка побольше чем у сына в первом классе была. Но она с ней справляется, так как "трудяжка" она у меня, а сын "шило" и ему бы трудно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!

Это в Векторе такой подход? То есть, они учителя стараются подобрать с учетом особенностей ребенка?

У вас и сын и дочка в Вектор ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Векторе. Не буду утверждать что там всё идеально. Мы Логос в начале тоже рассматривали. Оснащение классов, здание у них конечно на более высоком уровне, но в Векторе мне как то уютней показалось, по домашнему.  Если какие то проблемы возникают - надо с учителем общаться, с завучем, директором. Все очень вменяемые люди. Если конечно конструктивно диалог выстраивать, а то есть такие родители, которые считают что раз деньги платят, то школа всё на себя возьмёт, а это не так конечно. Многое зависит от родительского комитета - активные родители - это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А сколько у них человек реально в классе в начальной школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочки 12. Классы маленькие.  У сына в первом классе сначала тоже 12 было, а после нового года ещё один мальчик пришёл из общеобразовательной школы. Там с учительницей реально не повезло. То ли  заикание началось, то ли ещё какая то психологическая проблема, я уже точно не помню. Родители лично парту купили дополнительную в класс, только бы взяли ребёнка. После 4 -го у нас два человека уши, но не потому что что то не устраивало, а по финансовым причинам. Кризис(((. Пришёл один мальчик, так что их снова 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочки 12. Классы маленькие.  У сына в первом классе сначала тоже 12 было, а после нового года ещё один мальчик пришёл из общеобразовательной школы. Там с учительницей реально не повезло. То ли  заикание началось, то ли ещё какая то психологическая проблема, я уже точно не помню. Родители лично парту купили дополнительную в класс, только бы взяли ребёнка. После 4 -го у нас два человека уши, но не потому что что то не устраивало, а по финансовым причинам. Кризис(((. Пришёл один мальчик, так что их снова 12.

India, а подскажите, пожалуйста, как в Векторе с английским? Мы  тоже в этом году в первый класс. Пока рассматриваю Классику и ходим туда на подготовку, но конкуренция что-то очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

India, а подскажите, пожалуйста, как в Векторе с английским? Мы  тоже в этом году в первый класс. Пока рассматриваю Классику и ходим туда на подготовку, но конкуренция что-то очень большая

Учителя разные - к кому попадёшь. У нас вроде пока нормально. Но отзывы о других учителях неоднозначные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учителя разные - к кому попадёшь. У нас вроде пока нормально. Но отзывы о других учителях неоднозначные.

Спасибо большое за ответ, что-то я совсем голову сломала с этими школами. Никак не знаю, что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, которая ближе к дому ))

:))) Вот и я уже решила сегодня, что подам документы в 27 школу, а там будь-что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27я - отличная школа, у нее одни из лучших показателей в городе. Если вы по прописке туда относитесь, даже не сомневайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27я - отличная школа, у нее одни из лучших показателей в городе. Если вы по прописке туда относитесь, даже не сомневайтесь

Ок, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил тут по Мытищам, поглядел частные школы:

Классика - 28 / месяц + 120 взнос.

Логос- 33 / месяц + 150 взнос.

Вектор - 27 / месяц + 85 взнос.

Исходя чисто из финансовых соображений, интересует "Вектор". Кто-то что-то знает про школу, про учителей начальных классов?

 

А что в Классике уже 120 взнос? Говорили 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Классике уже 120 взнос? Говорили 50.

Да, вроде на собрании в Классике говорили про 50. Меня тоже удивила сумма 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...