Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Byka

Частные школы в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Сколько людей и столько же мнений...Я очень тесно знакома с образованием в городе Мытищи,и долго думала-куда мне отдать своего сына.Прошла все частные школы,из всех что есть(ЛОГОС,Вектор,Техникум им.Альтшуля и Классики М- отпали сразу Вектор,Техникум,,, Пошла я в Логос,да!!! школа сделана по новейшим технологиям ,оборудована всем чем только можно,понравилось несомненно,прошли там тестирование оплатила вступительный взнос(150 тыс руб ,,,,и начала спрашивать у всех ,у кого дети учатся в этой школе_какое качество образования...после нескольких рассказов,засомневалась правильно ли я поступила.и пошла все таки пообщаться в КлассикуМ(не в новую школу,ее еще и не было а в старенький детский сад что на Олимпийском проспекте,поговорив с Ольгой Николаевной Кварцхелия(заведующей) и  Мариной Васильевной(воспитатель в детском саду) я еще раз убедилась(хотя сама всегда это знала)вся навороченность и красота места ОБУЧЕНИЯ никакого значения на КАЧЕСТВО этого обучения НЕ ИМЕЕТ!!! Главное это учитель и в садике воспитатель,их желание и уменее найти подход к КАЖДОМУ ребенку и сделать так,что поход в садик а потом и в школу для ребенка будет радостью.И бегом побежала в ЛОГОС забрать свои деньги и поступить в Классику М.Не буду говорить про качество обучения в ЛОГОСЕ(сама не знаю,а слухов много всегда)но скажу на своем опыте,ОГРОМНОЕ СПАСИБО И БЕСКОНЕЧНАЯ  БЛАГОДАРНОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ составу КЛАССИКИ М,а именно ОЛЬГЕ НИКОЛАЕВНЕ КВАРЦХЕЛИЯ,МАРИНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ и ВЕРЕ АНДРЕЕВНЕ за моего  сыночка,уже 1,5 года мы ходим в садик в Классику М и результат даже превзошел мои ожидания!!!Развитие во всем на 200 %,у него огромное желание учиться,заниматься творчеством и много что интересного он берет в этом садике.Там не завышают оценки,но и не требуют вопреки всему от детей невозможного,там воспитатели делают так,что дети сами стремятся к познанию и развитию своих способностей как умственных так и творческих.Спасибо ОЛЬГЕ НИКОЛАЕВНЕ КВАРЦХЕЛИЯ за ее искреннее отношение,за понимание и огромная БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!Спасибо ИДЕ ВЛАДИМИРОВНЕ БРОДОВСКОЙ ,за то,что смогла создать  такую ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ,НИЗКИЙ ПОКЛОН и глубокое УВАЖЕНИЕ всему коллективу КЛАССИКИ М!!!!


Сколько людей и столько же мнений...Я очень тесно знакома с образованием в городе Мытищи,и долго думала-куда мне отдать своего сына.Прошла все частные школы,из всех что есть(ЛОГОС,Вектор,Техникум им.Альтшуля и Классики М- отпали сразу Вектор,Техникум,,, Пошла я в Логос,да!!! школа сделана по новейшим технологиям ,оборудована всем чем только можно,понравилось несомненно,прошли там тестирование оплатила вступительный взнос(150 тыс руб ,,,,и начала спрашивать у всех ,у кого дети учатся в этой школе_какое качество образования...после нескольких рассказов,засомневалась правильно ли я поступила.и пошла все таки пообщаться в КлассикуМ(не в новую школу,ее еще и не было а в старенький детский сад что на Олимпийском проспекте,поговорив с Ольгой Николаевной Кварцхелия(заведующей) и  Мариной Васильевной(воспитатель в детском саду) я еще раз убедилась(хотя сама всегда это знала)вся навороченность и красота места ОБУЧЕНИЯ никакого значения на КАЧЕСТВО этого обучения НЕ ИМЕЕТ!!! Главное это учитель и в садике воспитатель,их желание и уменее найти подход к КАЖДОМУ ребенку и сделать так,что поход в садик а потом и в школу для ребенка будет радостью.И бегом побежала в ЛОГОС забрать свои деньги и поступить в Классику М.Не буду говорить про качество обучения в ЛОГОСЕ(сама не знаю,а слухов много всегда)но скажу на своем опыте,ОГРОМНОЕ СПАСИБО И БЕСКОНЕЧНАЯ  БЛАГОДАРНОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ составу КЛАССИКИ М,а именно ОЛЬГЕ НИКОЛАЕВНЕ КВАРЦХЕЛИЯ,МАРИНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ и ВЕРЕ АНДРЕЕВНЕ за моего  сыночка,уже 1,5 года мы ходим в садик в Классику М и результат даже превзошел мои ожидания!!!Развитие во всем на 200 %,у него огромное желание учиться,заниматься творчеством и много что интересного он берет в этом садике.Там не завышают оценки,но и не требуют вопреки всему от детей невозможного,там воспитатели делают так,что дети сами стремятся к познанию и развитию своих способностей как умственных так и творческих.Спасибо ОЛЬГЕ НИКОЛАЕВНЕ КВАРЦХЕЛИЯ за ее искреннее отношение,за понимание и огромная БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!Спасибо ИДЕ ВЛАДИМИРОВНЕ БРОДОВСКОЙ ,за то,что смогла создать  такую ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ,НИЗКИЙ ПОКЛОН и глубокое УВАЖЕНИЕ всему коллективу КЛАССИКИ М!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не сходится, @Валентина 1981: в Логос вы проходили тестирование (а это делается весной перед поступлением в школу), а в Классику вы ходите уже 1,5 года в садик !!! ?

Классика-М, хорошая попытка, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не сходится, @Валентина 1981: в Логос вы проходили тестирование (а это делается весной перед поступлением в школу), а в Классику вы ходите уже 1,5 года в садик !!! ?

Классика-М, хорошая попытка, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не сходится, @Валентина 1981: в Логос вы проходили тестирование (а это делается весной перед поступлением в школу), а в Классику вы ходите уже 1,5 года в садик !!! ?

Классика-М, хорошая попытка, но нет.

Марго,если почитаете внимательно,то поймёте что выбор был между школ ,когда ребёнку было 4 года и отдавала я его сначала в садик и проходила тестирование в Логосе в апреле 2015 года!!но потом передумала и уже 1,5 года ходим в Классику М!!!а на чем основываетесь Вы,говоря что Классика М -хорошая попытка,но нет,я не понимаю.возможно уровень развития вашего ребёнка был не достаточно высок,чтоб потянуть обучение в профессиональном заведении ,где не берут всех кто приходит туда,а где реально отбирают детей!я уже 6 лет занимаюсь продажей учебной литературы с этом городе,и знаю что говорю.у меня нет никакой цели пиарить Классику М,у них и так слишком хороший спрос,и количество детей идущих в 1 класс превышает в 3 раза все другие частные заведения города Мытищи.А вот то что вы так пытаетесь возвысить Логос,без каких либо фактов ,наводит на мысль что вы просто оплаченный человек,который продвигает Логос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко,что 2 года назад я это не прочитал :(

А где вы все эти 2 года учились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго,если почитаете внимательно,то поймёте что выбор был между школ ,когда ребёнку было 4 года и отдавала я его сначала в садик и проходила тестирование в Логосе в апреле 2015 года!!но потом передумала и уже 1,5 года ходим в Классику М!!!а на чем основываетесь Вы,говоря что Классика М -хорошая попытка,но нет,я не понимаю.возможно уровень развития вашего ребёнка был не достаточно высок,чтоб потянуть обучение в профессиональном заведении ,где не берут всех кто приходит туда,а где реально отбирают детей!я уже 6 лет занимаюсь продажей учебной литературы с этом городе,и знаю что говорю.у меня нет никакой цели пиарить Классику М,у них и так слишком хороший спрос,и количество детей идущих в 1 класс превышает в 3 раза все другие частные заведения города Мытищи.А вот то что вы так пытаетесь возвысить Логос,без каких либо фактов ,наводит на мысль что вы просто оплаченный человек,который продвигает Логос!

 

Валентина, сейчас во всех школах аншлаг и в платных и в бесплатных. Вы по сфере своей деятельности только подтвердите мои слова. Места в частных школах отсутствуют не только в Классике. Это специфика региона. Дома строят, инфраструктура та же.

Классика хороша для таких деток как ваш, которого с 4 лет готовят к учебе в такой школе. К сожалению после обычного детского садика без курсов и репетиторов детей в такую школу не возьмут. Отбор и подготовка "с пеленок" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы все эти 2 года учились?

Учился "набирать" сообщения для спама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился "набирать" сообщения для спама.

 

:(

Изменено пользователем Byka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго,если почитаете внимательно,то поймёте что выбор был между школ ,когда ребёнку было 4 года и отдавала я его сначала в садик и проходила тестирование в Логосе в апреле 2015 года!!но потом передумала и уже 1,5 года ходим в Классику М!!!а на чем основываетесь Вы,говоря что Классика М -хорошая попытка,но нет,я не понимаю.возможно уровень развития вашего ребёнка был не достаточно высок,чтоб потянуть обучение в профессиональном заведении ,где не берут всех кто приходит туда,а где реально отбирают детей!я уже 6 лет занимаюсь продажей учебной литературы с этом городе,и знаю что говорю.у меня нет никакой цели пиарить Классику М,у них и так слишком хороший спрос,и количество детей идущих в 1 класс превышает в 3 раза все другие частные заведения города Мытищи.А вот то что вы так пытаетесь возвысить Логос,без каких либо фактов ,наводит на мысль что вы просто оплаченный человек,который продвигает Логос!

Валентина, я ни одну школу не продвигаю. Бог с Вами, хотите ходите в Классику, Логос, Вектор, хоть в школу при президенте РФ. Только вот об умственных способностях моего ребенка прошу тут выводы не делать, на основе вашей "профессиональной" деятельности. Люди обычно переходят на личности, когда по существу сказать-то и нечего. Понятие "сарказм" видимо вам так же не знакомо, увы. 

Изменено пользователем Марго2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы проучились в школе Классика-М 1,5 года. К сожалению, в связи с переездом пришлось забрать ребёнка и перевести в московскую школу. По тестированию прошли в одну из сильных школ в районе. Классике , Иде Владимировне и всему пед. составу могу сказать огромное спасибо за уровень знаний моего ребёнка, за здоровую психику, за отсутствие гаджетов на переменах, за то, что ребёнок любит школу( пока ещё), за отсутствие нервотрепки с уроками( теперь мы знаем что это такое), за то, что спокойно могли посещать дополнительные занятия( на них оставались силы и желание). Школа настраивает детей на высокий результат, все хорошо объясняют, контролируют ,как ребёнок усвоил. Нам очень повезло с классным руководителем Татьяной Антоновной. Она как " наседка с цыплятами", все под присмотром, к каждому индивидуальный подход. Класс дружный, все общаются, даже после ухода. Будем вспоминать Классику с огромной благодарностью и как замечательное начало учебного процесса))))!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то будет полезно. Весной выбирали частную школу дочке-первокласснице. Для начала через изучение сайтов школ, чтение отзывов на всевозможных форумах и тд. Первое что смущает, что почти у многих нет никаких расценок на сайте. Сразу начинаешь думать, что либо тебя встретят "по одежке" и назначат цену, либо какая-то теневая бухгалтерия в учреждении, либо окончательная цена будет выше, чем в других местах. Часто бывает, что цену озвучивают одну, потом выясняется, что туда не входит питание, учебники и тд. В итоге по отзывам и из-за близости к дому отобрали Логос, Вектор и Классику. Цены и условия поступления были указаны только на сайте Логоса (или на других сайтах они зарыты так глубоко, что я не нашел), поэтому с него и начали. Забегая вперед скажу, что им мы и закончили. Сначала позвонили уточнили общие вопросы, потом пришли посмотреть школу. Встретили как родных и провели мини-экскурсию по школе, показали классы, оснащение, столовую, рассказали про программу обучения. Записали на собеседование к логопеду и психологу, которое наш ребенок успешно прошел. В итоге в сентябре пошли туда в первый класс. В другие две школы так и не дошли, потому что все устроило и понравилось в Логосе. Поэтому про плюсы и минусы других не скажу, расскажу по полгода в Логосе.

 

Обучение в начальной школе по программе Эльконина-Давыдова. Оценок нет пока. В классе 12 детей (в соседнем 13). Половина детей - выпускники детского сада Логоса, другая часть ходила сюда же на подготовку к школе (мы ходили в другое место). В классе проектор, интерактивная доска, маркерная доска (обычной меловой нет совсем). Понравилась регулируемая мебель под рост ребенка (наша высокая, поднимали парту). Ребенок в школе с 9 до 17-18-19 (когда как получается забрать). При этом с 9 до 15 у них уроки и первая прогулка. С 15 до 17 они с учителем делают различные задания, занимаются самоподготовкой. С 16 начинаются секции и кружки. После 17 вторая прогулка. В итоге ребенка забираем довольным, со сделанными уроками и выгуленным. Кормят 3 раза, ребенок ест все, не жалуется. Несколько раз ездили на экскурсии. Постоянно какие-то школьные праздники, постановки, концерты. Новогодние спектакли вообще показывали на сцене ФЭСТа! Из расписания уроков отдельно отмечу LEGO и психологию, больше всего нравятся дочке. Физкультура один день в зале Арены Мытищи, второй день на улице (зимой на коньках на школьном катке). 

В общем нам нравится, а главное, что нравится ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A ,sk

Изменено пользователем Петр Варибрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...