Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ameli

Эвакуация машины в присутствии хозяина авто

Рекомендуемые сообщения

 

ПС: Если транспортное средство установлено не по правилам- позвоните гаишникам или эвакуаторщикам- двигатель прогреть не успеете,как проблема будет решена.

Звонил я в ГИБДД в прошлом году, с просьбой убрать автомобиль припаркованный на тротуаре возле подъезда. Часа через 4 пришел хозяин и уехал. Т.е. за 4 часа ни ГИБДД, ни эвакуаторщики не пошевелились. Или вы предлагаете прогревать двигатель дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, давайте теперь ездить на "красный", если никто дорогу не переходит и по "встречке", если встречных машин нет.

 

При чём тут красный и встречка? Это нормальные естественные правила. А я Вам говорю про неадекватные правила и законы, которые только портят людям жизнь. Вы доедьте до К-Рауты и посмотрите, как востребованы инвалидские места у инвалидов! Если убрать все обычные машины с их мест, то там останется одна-две машины. Такое я называю провокацией, как и Ваши комментарии в защиту неадекватных действий хозяев К-Рауты. 

 И соглашусь с Last, никто по звонку не приезжал, когда я звонила неоднократно и жаловалась на то, что вся полоса на дороге облеплена машинами и они очень мешают выезжать со двора. Думаю, они "почешутся", только когда там произойдёт ужасная авария. К сожалению, у нас только после таких происшествий начинают заботиться о людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек такая сволочь - ко всему привыкает (с). Так что привыкнут парковаться по знакам. Потом, глядишь, бычки в урну кидать научатся, когда штрафы сингапурские введут, ну и так далее...

Изменено пользователем Дедуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К-раута входит в концерн Финской компании, парковка у них большая(но много мест удаленно от входа). Но по европейским стандартам имеется определенный %  мест для инвалидов, поэтому придя на российский рынок, перенесла европейские правила на нас. Но меня не смущает с детьми прогуляться от стандартного места до входа и обратно(2 детей, на каблуках, с вещами, под дождем и снегопадом ходили). Я не вижу проблемы в этом, есть правила и надо соблюдать. Почему то меня не эвакуируют,ни в Москве с парковок, ни возле ТЦ и я даже не переживаю по этому поводу,так как не нарушаю. Если вам сложно пройтись лишние 50 метров,то я бы, на вашем месте, прошла медкомиссию, наверное не все в порядке со здоровьем тогда, может и положена тогда вам парковка для инвалидов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА, чтоб соблюдать "правила". Но желательно чтоб и условия для соблюдения были. Кроме магазинов с большими парковками (К-Раута и других, например Формат, в котором забота о местах для инвалидов  тоже зашкаливает нереально) есть еще магазины с небольшими парковками, где половина мест "инвалидные", а остальные заняты и машину поставить просто негде.

Эти парковочные "инвалидные" места в таких количествах - забота не об инвалидах явно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Инь,где у нас парковки наполовину расписанные инвалидными местами? единственное где я не могу в Мытищах машину поставить, это у Фрегата, но там всего 4 места для инвалидов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам сложно пройтись лишние 50 метров,то я бы, на вашем месте, прошла медкомиссию, наверное не все в порядке со здоровьем тогда, может и положена тогда вам парковка для инвалидов. 

Интеллигентно опускать людей - это талант. Правда, это не Ваш случай)))) 

Там если прочитать именно вчитываясь в слова (а не с целью обнаружить деффект в здоровье), можно понять, что речь идёт не о лени, неприязни к законам, наглому нарушению пдд и т.д., а о том, что в конкретном месте нет необходимости делать 50-60 парковочных мест для инвалидов при условии, что это место не пользуется большой популярностью у них. Есть заведения, где процент посетителей с ограниченными возможностями выше. Но строительный магазин... Я не отрицаю того факта, что многим из нас не хватает уважения к инвалидам, так же как и ко всему остальному: соседям, пожилым людям, пешеходам и автомобилистам, животным, природе, чужому труду. И загонять людей в рамки закона - это нынче необходимость. Только с рамками иногда увлекаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ameli,  я не пыталась никого "опускать", если вы мои слова приписали к своей личности, то это лично ваше мнение. Я говорила в общем о людях, которым не нравятся места для инвалидов. Еще раз повторюсь, парковка в К-рауте большая и есть процент, который они ДОЛЖНЫ были выделить. Вы можете написать им жалобу, обратиться к их руководству, чтобы они изменили свои стандарты, может прислушаются. Насчет того что нет такого количества инвалидов, то вы ошибаетесь. Одно время работала в организации крупной и они входили в круг компаний, которые занимались помощью инвалидам. Это движение создала одна американка, она в конце 90-х приехала в Россию и очень удивилась, что у нас нет инвалидов, но "окунувшись" в тему, поняла, что мы сами создали общество, в котором стараемся исключить этот класс людей. Пытаясь лишить их автомобильных мест, это не уважение к людям, которые обделены здоровьем и которым это не роскошь, а необходимость. И в К-рауте нет 50-60 мест. максимум шт 15, но ваша лень и чувство собственного достоинства, заставляет вас считать себя обделенными, что вам надо пройти лишние пару десятков метров, когда какой то там инвалид (которого вы не видите, потому что вам ни кто не важен кроме вашей королевской особы) сможет законно припарковаться ближе. Рамки закона нужны нашим людям, только рублем можно научить нас(говорю нас, так как сама не ангел) соблюдать закон, который создан для всех. Вы были в Европе? многие хотят жить как там, но там никто даже в мыслях никто не подумает вставать на места для инвалидов, а если встанет, то будет очень дорого наказан! А инвалидов в Европе меньше по количеству чем у нас. И в строительные магазины люди с ограниченными возможностями ездят(лично насчитала днем 5 машин со знаками инвалид на парковке в К-раута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в итоге, кто-нибудь посчитал, какое там соотношение мест инвалидным к общему количеству? Превышает обязательные 10% или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ameli,  я не пыталась никого "опускать", если вы мои слова приписали к своей личности, то это лично ваше мнение. Я говорила в общем о людях, которым не нравятся места для инвалидов. Еще раз повторюсь, парковка в К-рауте большая и есть процент, который они ДОЛЖНЫ были выделить. Вы можете написать им жалобу, обратиться к их руководству, чтобы они изменили свои стандарты, может прислушаются. Насчет того что нет такого количества инвалидов, то вы ошибаетесь. Одно время работала в организации крупной и они входили в круг компаний, которые занимались помощью инвалидам. Это движение создала одна американка, она в конце 90-х приехала в Россию и очень удивилась, что у нас нет инвалидов, но "окунувшись" в тему, поняла, что мы сами создали общество, в котором стараемся исключить этот класс людей. Пытаясь лишить их автомобильных мест, это не уважение к людям, которые обделены здоровьем и которым это не роскошь, а необходимость. И в К-рауте нет 50-60 мест. максимум шт 15, но ваша лень и чувство собственного достоинства, заставляет вас считать себя обделенными, что вам надо пройти лишние пару десятков метров, когда какой то там инвалид (которого вы не видите, потому что вам ни кто не важен кроме вашей королевской особы) сможет законно припарковаться ближе. Рамки закона нужны нашим людям, только рублем можно научить нас(говорю нас, так как сама не ангел) соблюдать закон, который создан для всех. Вы были в Европе? многие хотят жить как там, но там никто даже в мыслях никто не подумает вставать на места для инвалидов, а если встанет, то будет очень дорого наказан! А инвалидов в Европе меньше по количеству чем у нас. И в строительные магазины люди с ограниченными возможностями ездят(лично насчитала днем 5 машин со знаками инвалид на парковке в К-раута.

Ваши слова я приписала ко всем личностям, которые солидарны с моим мнением.

Мне не места для инвалидов не нравятся, а их чрезмерное количество, которое вызвано исключительно жаждой наживы. В том то и дело, что парковка К-Рауты ооочень большая, даже слишком. И это её большой минус, т.к. 10% от 100 мест будет 10, а от 500 - 50... (50 - возле входа, 50 - более/менее приближены ко входу и 400 - чёрти где).

Так интересно читать комментарии людей, которые даже не имеют понятия о том, что пишут))) Я же из принципа в последний раз, когда там была, мельком, проезжая мимо, насчитала в районе 50 мест. Так зачем Вы тогда пишете заведомо недостоверную информацию? А когда Вы съездите туда и убедитесь в том, что были неправы, возьмёте свои слова обратно? И особенно ту часть, где нам "ни кто" не важен кроме королевской особы. Что за бред... Мне не лень идти, мне за страну обидно...))) Одни дурят народ своей мнимой заботой о гражданах, а другие с пеной у рта их оправдывают).

Я была в Европе и полюбила свою страну ещё больше) Уж простите мне моё разгильдяйство! Там есть хорошие вещи, но есть и ужасные. Вырвать только ту часть, которая нравится мне - не получится. Поэтому если поставить на чашу весов плюсы/минусы Европы и плюсы/минусы России, я выберу второе.

 

 

Ну и в итоге, кто-нибудь посчитал, какое там соотношение мест инвалидным к общему количеству? Превышает обязательные 10% или нет?

Думаю, не превышает. Парковка К-Рауты очень большая, она по всему периметру. Если включить парковочные места, которые находятся на стороне волковки, то может и 500 наберётся. А мест для инвалидов в районе 50 (+/-).

Изменено пользователем Ameli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не места для инвалидов не нравятся, а их чрезмерное количество, которое вызвано исключительно жаждой наживы.

...

Думаю, не превышает. Парковка К-Рауты очень большая, она по всему периметру. Если включить парковочные места, которые находятся на стороне волковки, то может и 500 наберётся. А мест для инвалидов в районе 50 (+/-).

Ну там точно 500 мест в сумме есть, и если всего 10% для инвалидов, то это не жажда наживы, а простое соблюдение закона, а в законе эта цифра, полагаю, появилась из реального соотношения инвалидов к общему населению - тоже порядка 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там точно 500 мест в сумме есть, и если всего 10% для инвалидов, то это не жажда наживы, а простое соблюдение закона, а в законе эта цифра, полагаю, появилась из реального соотношения инвалидов к общему населению - тоже порядка 10%.

Именно жажда наживы, завуалированная под соблюдение закона. Иначе бы там не поселились эвакуаторщики))). Чтобы не быть голословной, я сначала изучу соблюдение закона относительно инвалидов внутри магазина, а потом уже, при наличии косяков (а чует моё сердце, они будут), изображу это в виде письма. Если что-то делаешь, то делай это честно и до конца. А выпендриться в одном месте (парковка) и положить букву Икс в другом месте (магазин), это не честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эвакуаторщики вроде возле всех ТЦ сейчас "поселились", так как приучают народ соблюдать правила . К-раута не получает от этого ни копейки, они так же соблюдают закон. Если они не будут делать. то и их оштрафуют. 

Изменено пользователем Korly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...интересно, возле жд станции есть места для инвалидов? что-то не видела. или там их не должно быть?

Изменено пользователем Инь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Инь, кстати, на парковке у Паровоза есть)) аж 2 места, прям напротив ларька с фруктами возле пешеходного перехода.. и даже вроде знак стоит, не только разметка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...интересно, возле жд станции есть места для инвалидов? что-то не видела. или там их не должно быть?

Закон требует 10% бесплатных мест вообще на каждой парковке, в т.ч. во дворах. Это редко соблюдается.

Для эвакуаторщиков такие места - лёгкая нажива, конечно. Боюсь, что народ в итоге начнёт мимикрировать под инвалидов, занимая их места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


возле жд станции есть места для инвалидов?

Возле Ленина есть места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ameli, противоречите сами себе...

пишите про кучу припаркованных машин, способную вызвать жуткую и аварию и как жалко бестолковую тетку, припарковавшуюся под знаком.

 

Мы год выгрызали эти знаки, чтобы можно было бы проехать по дороге к дому. И вот когда наконец-то их установили и начали эвакуировать машины, можно без труда проехать у Бакинского бульвара в две полосы, а не в полторы и оставить полмашины на асфальте.....

 

Я согласна, что не все законы у нас рабочие, что многие законы нарушают права граждан, но не в данном случае. Участок дороги от Фрегата до Новомытищинского узкий и без знаков не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ameli, противоречите сами себе...

пишите про кучу припаркованных машин, способную вызвать жуткую и аварию и как жалко бестолковую тетку, припарковавшуюся под знаком.

 

Мы год выгрызали эти знаки, чтобы можно было бы проехать по дороге к дому. И вот когда наконец-то их установили и начали эвакуировать машины, можно без труда проехать у Бакинского бульвара в две полосы, а не в полторы и оставить полмашины на асфальте.....

Соглашусь с Вами. В данном вопросе у меня нет чёткой позиции. Меня раздражают припаркованные вдоль дороги машины, т.к. теряется одна полоса и выезд со дворов становится опасным. С другой стороны ситуация с парковочными местами у нас сложная и иногда приходится долго кружиться и искать свободное местечко. А если Ты опаздываешь или Тебе надо буквально на 5-10 минут отлучиться от машины, то совсем обидно становится, что везде запрещающие знаки. Корень зла не в людях, которые кидают свои машины на дороге, а в отсутствии альтернативы у данных людей.

Улица Воровского как раз подходит под этот случай: с одной стороны мне мешают припаркованные там машины, с другой стороны, когда мне самой нужно кинуть машину в тех краях, я могу долго кружить в поисках свободного места и тогда я печалюсь, что везде всё перекрыто и запрещено)) 

А может Вы ещё выгрызете замету асфальта на своей улице? Я сегодня проезжала там и страшная картина открылась моему взору в свете фонарей... там по центру дороги беспросветные заплатки и на заплатках заплатки. А они срезают целый асфальт на Белобородова и "чинят" его... эхх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете "отвоевать" кусок дороги, на котором забор Бакинского бульвара?

Вот где прекрасные полторы полосы....

И, например, участок от Рупасовской (Фрегат) до Универститетской, вполне пригоден для парковки. 

Возможно на одной стороне, "ёлочкой". А запретить совсем гораздо проще ,чем организовать нормальные парковочные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Улица Воровского .... А может Вы ещё выгрызете замету асфальта на своей улице? Я сегодня проезжала там и страшная картина открылась моему взору в свете фонарей... там по центру дороги беспросветные заплатки и на заплатках заплатки. А они срезают целый асфальт на Белобородова и "чинят" его... эхх...

Ну вы сравнили Белобородова(кстати Комарова наверно больше) и Воровского....

По Воровского  по хорошему вообще нехрен ездить "транзитному" транспорту, а там все кому не лень станцию объезжают))) 

 

Не претендую на истину, но асфальт в городе у нас меняют в целом регулярно именно там где надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы сравнили Белобородова(кстати Комарова наверно больше) и Воровского....

....

Не претендую на истину, но асфальт в городе у нас меняют в целом регулярно именно там где надо......

Я именно про Белобородова говорю. Там в двух местах срезали почти целый асфальт и постелили новый. То же самое сделали у родителей во дворе. Зато места, где заплатка на заплатке ( Олимпийский пр-кт рядом с Андреевскими) остались без ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олимпийский проспект в ведении Московской области, поэтому при даже очень большом желании вместо Белобородова или других улиц, которые в местном ведении, на нем стелить нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олимпийский проспект в ведении Московской области, поэтому при даже очень большом желании вместо Белобородова или других улиц, которые в местном ведении, на нем стелить нельзя было.

Вот сейчас совсем не поняла. Кто там в чьём ведении мне не известно, не понятно, не интересно и не нужно. Есть дорога, она в аварийном состоянии. Как такое может быть, что её нельзя чинить? Раньше можно было, а сейчас нельзя...

А по поводу К-Рауты с её любовью к букве закона: была сегодня там и опять таки, не обратив внимание на разметку и знаки, по новой привычке парканулась подальше, на 100%-м неинвалидском месте. А они снова всё переиграли. Старую разметку закрасили, нарисовали новую. Очень много инвалидских мест убрали, может треть. Как будто в игрусеньки играются: то нарисуют, то замажут, снова нарисуют, и опять замажут. Краску чтоли нЕкуда девать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там в чьём ведении мне не известно, не понятно, не интересно и не нужно. Есть дорога, она в аварийном состоянии. Как такое может быть, что её нельзя чинить? Раньше можно было, а сейчас нельзя...

Чинить можно. Но это должна делать область за счёт своих денег. Если местный начальник решит сделать жителям доброе дело и за счёт местного бюджета немножко дорогу починит, то ему могут запросто "влепить двушечку" за нецелевое расходование бюджетных средств. Поэтому всё, что он может делать - это канючить у областного начальства, чтобы эту дорогу починили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...